Aller au contenu
Comparer
GROSSET
N3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Albane GROSSET

Albane GROSSET
France  ·  N3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Albane GROSSET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
20 / 25 niveaux
N3
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 19 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 19 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National2/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N2

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N3
National 3
20 saisons disputées 2004–2026 · 23 ans d’amplitude
Famille National
Encore 4.59 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
R1 R2 R4 R5 R6 D1 D2 D3
En chiffres III
20 Annees actives
6 Competitions
27 Podiums
0 Selection
2004–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
7
Records
N3
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2005 — 2023
Periode
Clubs V
Podiums VI
27top 3
92e
Selections VII
Aucune selection enregistree

14''69 sur 100m — 2005

L'annee charniere
2025
4 podiums  ·  niveau R6
Hall of fame
  1. 01
    2e place Disque (1.0 kg) 24m13
    Beauvais · 2023
  2. 02
    2e place Poids (4 kg) 7m35
    Compiegne · 2023
  3. 03
    2e place Marteau (4 kg) 23m19
    Compiegne · 2020
  4. 04
    2e place Marteau (4 kg) 25m77
    Noyon · 2017
  5. 05
    2e place Marteau (4 kg) 34m74
    Méru · 2016
?

Le saviez-vous 450% de ses competitions se concluent sur un podium (27 sur 6).

L'arc d'une carriere
Premier depart
26 avril 2026
Saint Leu D'esserent · Javelot (600 g)
Derniere course
14 juin 2026
Chaumont En Vexin · Poids (4 kg)
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Marteau (4 kg)

— Carriere —
2004 2026
20 annees actives
51
Competitions
9
Disciplines
27
Podiums
1
km parcourus
17
Lieux differents
Lieux de compétition — 17 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 4 perfs R5 Marteau (4 kg)
  • 2025 3 perfs R6 Marteau (4 kg)
  • 2024 2 perfs R5 Marteau (4 kg)
  • 2023 5 perfs R5 Marteau (4 kg)
  • 2022 3 perfs R5 Marteau (4 kg)
  • 2021 1 perf R6 Marteau (4 kg)
  • 2020 1 perf R6 Marteau (4 kg)
  • 2019 1 perf R4 Marteau (4 kg)
  • 2018 1 perf R3 Marteau (4 kg)
  • 2017 1 perf R3 Marteau (4 kg)
  • 2016 1 perf R4 Marteau (4 kg)
  • 2015 1 perf R3 Marteau (4 kg)
  • 2013 2 perfs R3 Marteau (4 kg)
  • 2012 3 perfs R2 Marteau (4 kg)
  • 2010 3 perfs R1 Marteau (4 kg)
  • 2008 4 perfs IR4 Marteau (4 kg)
  • 2007 2 perfs IR3 Marteau (4 kg)
  • 2006 7 perfs IR3 Marteau (4 kg)
  • 2005 5 perfs IR3 Marteau (4 kg)
  • 2004 4 perfs IR3 Marteau (4 kg)
  • Marteau (4 kg) 44m55 IR3 2006
  • Poids (4 kg) 9m60 R2 2006
  • Javelot (600 g) 27m43 R5 2008
  • Triple saut 9m49 R6 2010
  • 100m 14''69 D2 2005
  • Disque (1.0 kg) 24m13 D2 2023
  • 800m 3'35''49 — 2012
  • IR3 5 perfs 1 ep. 2004-2007
  • IR4 1 perf 1 ep. 2008
  • R1 1 perf 1 ep. 2010
  • R2 3 perfs 2 ep. 2006-2012
  • R3 7 perfs 3 ep. 2004-2018
  • R4 5 perfs 4 ep. 2004-2019
  • R5 6 perfs 2 ep. 2008-2026
  • R6 6 perfs 3 ep. 2005-2025
  • D1 2 perfs 2 ep. 2006-2026
  • D2 7 perfs 3 ep. 2005-2026
  • D3 8 perfs 4 ep. 2006-2026
  • D4 2 perfs 1 ep. 2022-2023
  • D5 1 perf 1 ep. 2026

125 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (16 entrees)

En 2026 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Javelot (600 g) — 2 competitions, 1 podium, meilleure perf 21m98, niveau D3, 0e place · Poids (4 kg) — 1 competition, 1 podium, meilleure perf 7m89, niveau D1, 0e place · Disque (1.0 kg) — 2 competitions, 1 podium, meilleure perf 23m81, niveau D2, 0e place · Marteau (4 kg) — 1 competition, 1 podium, meilleure perf 31m39, niveau R5, 0e place.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (16 entrees / 16, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +65 cm, Disque (1.0 kg) +2,16 m, Marteau (4 kg) +1,14 m
  • Lieu principal : Chaumont En Vexin (6/16 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Lancers (16)
PROGRESSION 21m98

Javelot (600 g)

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
2198
Niveaux
D3 D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 7m89

Poids (4 kg)

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
789
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 23m81

Disque (1.0 kg)

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
2381
Niveaux
D2 D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 31m39

Marteau (4 kg)

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
3139
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
RESULTAT 7m89

Poids (4 kg)

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
789
Niv. resultat
D1
Points
456
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 21m98

Javelot (600 g)

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
2198
Niv. resultat
D3
Points
379
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 23m81

Disque (1.0 kg)

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
2381
Niv. resultat
D2
Points
410
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 31m39

Marteau (4 kg)

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
3139
Niv. resultat
R5
Points
474
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 18m62

Javelot (600 g)

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
1862
Niv. resultat
D5
Points
318
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 21m54

Disque (1.0 kg)

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
2154
Niv. resultat
D3
Points
369
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
PODIUM 7m89

Poids (4 kg)

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
789
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MAF - 060
Lieu
PODIUM 23m81

Disque (1.0 kg)

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
2381
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MAF - 060
Lieu
PODIUM 21m98

Javelot (600 g)

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
2198
Niv. resultat
D3
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MAF - 060
Lieu
PODIUM 31m39

Marteau (4 kg)

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
3139
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MAF - 060
Lieu
NIVEAU FFA 31m39

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2026
Perf int
3139
Code niv
R5
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
NIVEAU FFA 7m89

Poids (4 kg)

Annee niv.
2026
Perf int
789
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2025 (9 entrees)

En 2025 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Marteau (4 kg) — 2 podiums, meilleure perf 30m25, niveau R6, 0e place · Disque (1.0 kg) — 1 podium, meilleure perf 21m65, niveau D3, 0e place · Poids (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 7m24, niveau D2, 0e place.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (9 entrees / 9, 100%)
  • Lieu principal : Beauvais (3/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau R6)
Lancers (9)
PROGRESSION 30m25

Marteau (4 kg)

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
3025
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 21m65

Disque (1.0 kg)

Date
08/06/2025
Annee
2025
Perf int
2165
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 7m24

Poids (4 kg)

Date
15/06/2025
Annee
2025
Perf int
724
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PODIUM 30m25

Marteau (4 kg)

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
3025
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Régional
Place
Vice-championne F45F - H-F
Lieu
PODIUM 29m52

Marteau (4 kg)

Date
15/06/2025
Annee
2025
Perf int
2952
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MAF - 060
Lieu
PODIUM 7m24

Poids (4 kg)

Date
15/06/2025
Annee
2025
Perf int
724
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MAF - 060
Lieu
PODIUM 21m65

Disque (1.0 kg)

Date
08/06/2025
Annee
2025
Perf int
2165
Niv. resultat
D3
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MAF - 060
Lieu
NIVEAU FFA 30m25

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2025
Perf int
3025
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 29m52

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2025
Perf int
2952
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2024 (4 entrees)

En 2024 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marteau (4 kg) — meilleure perf 31m13, niveau R5 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 21m68, niveau D3.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Lancers (4)
PROGRESSION 31m13

Marteau (4 kg)

Date
05/05/2024
Annee
2024
Perf int
3113
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 21m68

Disque (1.0 kg)

Date
21/04/2024
Annee
2024
Perf int
2168
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
NIVEAU FFA 21m68

Disque (1.0 kg)

Annee niv.
2024
Perf int
2168
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 31m13

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2024
Perf int
3113
Code niv
R5
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2023 (11 entrees)

En 2023 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Disque (1.0 kg) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 24m13, niveau D2, 2e place · Marteau (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 32m02, niveau R5, 0e place · Poids (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 7m35, niveau D2, 2e place · Javelot (600 g) — 1 podium, meilleure perf 19m70, niveau D4, 0e place.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (11 entrees / 11, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Disque (1.0 kg) +1,88 m
  • Lieu principal : Beauvais (5/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Lancers (11)
RECORD 24m13

Disque (1.0 kg)

Date
04/06/2023
Perf int
2413
Niveaux
D2
Club
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 32m02

Marteau (4 kg)

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
3202
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 7m35

Poids (4 kg)

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
735
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 24m13

Disque (1.0 kg)

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
2413
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 19m70

Javelot (600 g)

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
1970
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PODIUM 32m02

Marteau (4 kg)

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
3202
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MAF - 060
Lieu
PODIUM 24m13

Disque (1.0 kg)

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
2413
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne CAF - 060
Rang
2
Lieu
PODIUM 7m35

Poids (4 kg)

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
735
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne MAF - 060
Rang
2
Lieu
PODIUM 19m70

Javelot (600 g)

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
1970
Niv. resultat
D4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MAF - 060
Lieu
NIVEAU FFA 24m13

Disque (1.0 kg)

Annee niv.
2023
Perf int
2413
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 32m02

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2023
Perf int
3202
Code niv
R5
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2022 (5 entrees)

En 2022 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Javelot (600 g) — meilleure perf 20m18, niveau D4 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 22m25, niveau D3 · Marteau (4 kg) — meilleure perf 32m26, niveau R5.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (5 entrees / 5, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Marteau (4 kg) +2,39 m
  • Lieu principal : Méru (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Lancers (5)
PROGRESSION 20m18

Javelot (600 g)

Date
12/06/2022
Annee
2022
Perf int
2018
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 22m25

Disque (1.0 kg)

Date
12/06/2022
Annee
2022
Perf int
2225
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 32m26

Marteau (4 kg)

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
3226
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
NIVEAU FFA 31m75

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2022
Perf int
3175
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 32m26

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2022
Perf int
3226
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marteau (4 kg) — meilleure perf 29m87, niveau R6.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Compiegne (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Lancers (1)
PROGRESSION 29m87

Marteau (4 kg)

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
2987
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu

2020 (4 entrees)

En 2020 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marteau (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 30m76, niveau R6, 2e place.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Compiegne (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Lancers (4)
PROGRESSION 30m76

Marteau (4 kg)

Annee
2020
Perf int
3076
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PODIUM 23m19

Marteau (4 kg)

Annee
2020
Perf int
2319
Niv. resultat
D3
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne MAF - H-F
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 23m19

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2020
Perf int
2319
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 30m76

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2020
Perf int
3076
Code niv
R6
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2019 (5 entrees)

En 2019 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marteau (4 kg) — 2 podiums, meilleure perf 33m71, niveau R4, 0e place.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (5 entrees / 5, 100%)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Lancers (5)
PROGRESSION 33m71

Marteau (4 kg)

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
3371
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PODIUM 32m95

Marteau (4 kg)

Date
02/06/2019
Annee
2019
Perf int
3295
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Championne VEF - 060
Lieu
PODIUM 30m57

Marteau (4 kg)

Date
16/06/2019
Annee
2019
Perf int
3057
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Régional
Place
3ème place SEF - H-F
Lieu
NIVEAU FFA 33m71

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2019
Perf int
3371
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 32m95

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2019
Perf int
3295
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2018 (3 entrees)

En 2018 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marteau (4 kg) — meilleure perf 35m27, niveau R3.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Méru (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Lancers (3)
PROGRESSION 35m27

Marteau (4 kg)

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
3527
Niveaux
R3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
NIVEAU FFA 33m58

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2018
Perf int
3358
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 35m27

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2018
Perf int
3527
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2017 (4 entrees)

En 2017 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marteau (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 36m09, niveau R3, 2e place.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (4 entrees / 4, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Marteau (4 kg) +1,35 m
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Lancers (4)
PROGRESSION 36m09

Marteau (4 kg)

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
3609
Niveaux
R3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PODIUM 25m77

Marteau (4 kg)

Annee
2017
Perf int
2577
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne VEF - H-F
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 34m95

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2017
Perf int
3495
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 36m09

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2017
Perf int
3609
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2016 (5 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marteau (4 kg) — 2 podiums, meilleure perf 34m74, niveau R4, 2e place.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Méru (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Lancers (5)
PROGRESSION 34m74

Marteau (4 kg)

Date
05/06/2016
Annee
2016
Perf int
3474
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PODIUM 34m74

Marteau (4 kg)

Date
05/06/2016
Annee
2016
Perf int
3474
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne TCF - 060
Rang
2
Lieu
PODIUM 30m37

Marteau (4 kg)

Date
12/06/2016
Annee
2016
Perf int
3037
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne SEF - PIC
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 33m21

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2016
Perf int
3321
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 34m74

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2016
Perf int
3474
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2015 (4 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marteau (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 35m36, niveau R3, 0e place.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Lancers (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Lancers (4)
PROGRESSION 35m36

Marteau (4 kg)

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
3536
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PODIUM 32m64

Marteau (4 kg)

Date
07/06/2015
Annee
2015
Perf int
3264
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Championne F
Lieu
NIVEAU FFA 34m68

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2015
Perf int
3468
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 35m36

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2015
Perf int
3536
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2013 (4 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Triple saut — meilleure perf 8m76, niveau D3 · Marteau (4 kg) — meilleure perf 36m87, niveau R3.

  • Club : Vga Compiegne
  • Specialite : Lancers (3 entrees / 4, 75%)
  • Lieu principal : Reims (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sauts (1)
PROGRESSION 8m76

Triple saut

Date
05/05/2013
Annee
2013
Perf int
876
Niveaux
D3
Vent
-0.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 36m87

Marteau (4 kg)

Date
05/05/2013
Annee
2013
Perf int
3687
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
NIVEAU FFA 36m87

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2013
Perf int
3687
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 34m78

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2013
Perf int
3478
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2012 (6 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 3'35''49 · Marteau (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 37m87, niveau R2, 2e place.

  • Club : Vga Compiegne
  • Specialite : Lancers (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Tourcoing (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
RECORD 3'35''49

800m

Date
06/05/2012
Perf int
21549
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 3'35''49

800m

Date
06/05/2012
Annee
2012
Perf int
21549
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 37m87

Marteau (4 kg)

Date
10/06/2012
Annee
2012
Perf int
3787
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PODIUM 37m87

Marteau (4 kg)

Date
10/06/2012
Annee
2012
Perf int
3787
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne SEF - PIC
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 37m75

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2012
Perf int
3775
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 37m87

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2012
Perf int
3787
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2010 (7 entrees)

En 2010 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Triple saut — record personnel, 1 podium, meilleure perf 9m49, niveau R6, 0e place · Marteau (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 40m65, niveau R1, 2e place.

  • Club : Vga Compiegne
  • Specialite : Lancers (4 entrees / 7, 57%)
  • Lieu principal : Antony (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sauts (3)
RECORD 9m49

Triple saut

Date
23/05/2010
Perf int
949
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 9m49

Triple saut

Date
23/05/2010
Annee
2010
Perf int
949
Niveaux
R6
Vent
-1.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PODIUM 9m42

Triple saut

Date
13/06/2010
Annee
2010
Perf int
942
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Régional
Vent
+0,5
Place
Championne SEF - PIC
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 40m65

Marteau (4 kg)

Date
23/05/2010
Annee
2010
Perf int
4065
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PODIUM 40m43

Marteau (4 kg)

Date
13/06/2010
Annee
2010
Perf int
4043
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne SEF - PIC
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 40m43

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2010
Perf int
4043
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 40m65

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2010
Perf int
4065
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2008 (7 entrees)

En 2008 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 27m43, niveau R5 · Marteau (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 42m59, niveau IR4, 2e place · Poids (4 kg) — meilleure perf 9m57, niveau R3.

  • Club : Vga Compiegne
  • Specialite : Lancers (7 entrees / 7, 100%)
  • Lieu principal : Nogent-Sur-Oise (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Lancers (7)
RECORD 27m43

Javelot (600 g)

Date
25/05/2008
Perf int
2743
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 42m59

Marteau (4 kg)

Date
20/04/2008
Annee
2008
Perf int
4259
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 27m43

Javelot (600 g)

Date
25/05/2008
Annee
2008
Perf int
2743
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 9m57

Poids (4 kg)

Date
01/06/2008
Annee
2008
Perf int
957
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PODIUM 38m44

Marteau (4 kg)

Date
14/06/2008
Annee
2008
Perf int
3844
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne SEF - PIC
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 41m52

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2008
Perf int
4152
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 42m59

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2008
Perf int
4259
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee

2007 (5 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marteau (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 43m98, niveau N3, 3e place · 100m — meilleure perf 15''10, niveau D3.

  • Club : Vga Compiegne
  • Specialite : Lancers (4 entrees / 5, 80%)
  • Lieu principal : Compiegne (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 15''10

100m

Date
20/05/2007
Annee
2007
Perf int
1510
Niveaux
D3
Vent
-0,4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 43m98

Marteau (4 kg)

Date
20/05/2007
Annee
2007
Perf int
4398
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PODIUM 41m05

Marteau (4 kg)

Date
30/06/2007
Annee
2007
Perf int
4105
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème place Inter-régional SEF
Lieu
NIVEAU FFA 43m98

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2007
Perf int
4398
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 43m88

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2007
Perf int
4388
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee

2006 (11 entrees)

En 2006 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 9m60, niveau R2 · Marteau (4 kg) — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 44m55, niveau N3, 3e place · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 9m35, niveau R3 · 100m — meilleure perf 15''02, niveau D3 · Longueur — meilleure perf 4m37, niveau D1.

  • Club : Vga Compiegne
  • Specialite : Lancers (9 entrees / 11, 82%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) - Salle +29 cm, Marteau (4 kg) +1,08 m
  • Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 15''02

100m

Date
07/05/2006
Annee
2006
Perf int
1502
Niveaux
D3
Vent
-0.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m37

Longueur

Date
21/05/2006
Annee
2006
Perf int
437
Niveaux
D1
Vent
NC
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
Lancers (9)
RECORD 9m60

Poids (4 kg)

Date
11/06/2006
Perf int
960
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
RECORD 44m55

Marteau (4 kg)

Date
28/06/2006
Perf int
4455
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 9m35

Poids (4 kg) - Salle

Date
22/01/2006
Annee
2006
Perf int
935
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 9m60

Poids (4 kg)

Date
11/06/2006
Annee
2006
Perf int
960
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 44m55

Marteau (4 kg)

Date
28/06/2006
Annee
2006
Perf int
4455
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PODIUM 40m47

Marteau (4 kg)

Date
18/06/2006
Annee
2006
Perf int
4047
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Régional
Place
3ème place SEF - PIC
Lieu
PODIUM 41m98

Marteau (4 kg)

Date
24/06/2006
Annee
2006
Perf int
4198
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème place Inter-régional SEF
Lieu
NIVEAU FFA 43m38

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2006
Perf int
4338
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 44m55

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2006
Perf int
4455
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee

2005 (7 entrees)

En 2005 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 14''69, niveau D2 · Javelot (600 g) — meilleure perf 26m43, niveau R6 · Marteau (4 kg) — meilleure perf 43m47, niveau N3 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 9m06, niveau R4.

  • Club : Vga Compiegne
  • Specialite : Lancers (5 entrees / 7, 71%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Marteau (4 kg) +40 cm
  • Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 14''69

100m

Date
08/05/2005
Perf int
1469
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 14''69

100m

Date
08/05/2005
Annee
2005
Perf int
1469
Niveaux
D2
Vent
-1,2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
Lancers (5)
PROGRESSION 26m43

Javelot (600 g)

Date
16/06/2005
Annee
2005
Perf int
2643
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 43m47

Marteau (4 kg)

Date
22/06/2005
Annee
2005
Perf int
4347
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 9m06

Poids (4 kg) - Salle

Date
05/11/2005
Annee
2005
Perf int
906
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
NIVEAU FFA 43m32

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2005
Perf int
4332
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 43m47

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2005
Perf int
4347
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee

2004 (7 entrees)

En 2004 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Longueur — meilleure perf 4m70, niveau R4 · Poids (4 kg) — meilleure perf 8m96, niveau R4 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 9m21, niveau R3 · Marteau (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 43m07, niveau N3, 3e place.

  • Club : Vga Compiegne
  • Specialite : Lancers (6 entrees / 7, 86%)
  • Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sauts (1)
PROGRESSION 4m70

Longueur

Date
23/05/2004
Annee
2004
Perf int
470
Niveaux
R4
Vent
NC
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
Lancers (6)
PROGRESSION 8m96

Poids (4 kg)

Date
02/05/2004
Annee
2004
Perf int
896
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 9m21

Poids (4 kg) - Salle

Date
28/11/2004
Annee
2004
Perf int
921
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 43m07

Marteau (4 kg)

Date
20/06/2004
Annee
2004
Perf int
4307
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PODIUM 39m20

Marteau (4 kg)

Date
03/10/2004
Annee
2004
Perf int
3920
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Régional
Place
3ème place SEF - PIC
Lieu
NIVEAU FFA 43m07

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2004
Perf int
4307
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 43m00

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2004
Perf int
4300
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Albane GROSSET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Albane GROSSET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.