Comparer
Bokonzi · Athletisme

Assia SAENGER

Assia SAENGER
-  ·  France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucune medaille enregistree
Niveau II
R1
Regional 1
7 annees de carriere 2018–2024
Famille Regional
Encore 5 cm pour passer D2 sur Hauteur
Anciens niveaux
R2
En chiffres III
5 Annees actives
1 Competitions
3 Podiums
0 Selection
2018–2024 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
9
Records
R1
Niveau max
2018 — 2020
Periode
Clubs V
Podiums VI
3top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

15''13 sur 100m — 2019

L'annee charniere
2020
1 podium  ·  niveau R1
Hall of fame
  1. 01
    2e place Hauteur
    · Lons Le Saunier · 2018
?

Le saviez-vous 9 epreuves differentes a son palmares, sur 5 annees d'activite.

Dans la meme constellation
Progression Hauteur - Salle

5
Annees actives
1
Competitions
1
Disciplines
9
Records perso
3
Podiums
1
Lieux differents
Temps forts
  • 2024 1 perf —
  • 2020 8 perfs D3 Hauteur
  • 2019 9 perfs D3 Hauteur
  • 2018 11 perfs D5 Hauteur
  • Hauteur 1m50 D3 2019
  • 100m 15''13 — 2019
  • 50m Haies (76) 9''70 — 2018
  • 80m Haies (76) 14''63 — 2018
  • Longueur 4m55 — 2020
  • Disque (0.8 kg) 18m04 — 2018
  • Disque (1.0 kg) 19m33 — 2020
  • Poids (3 kg) - Salle 7m45 — 2019
  • Triathlon U14-U16 64 pts — 2018
  • D3 3 perfs 1 ep. 2019-2020
  • D5 1 perf 1 ep. 2018

33 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2024 (1 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Hauteur - Salle — meilleure perf 1m48.

  • Club : Doubs Sud Athletisme
  • Specialite : Sauts (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Besançon (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Sauts (1)
PROGRESSION 1m48

Hauteur - Salle

Date
16/11/2023
Annee
2024
Perf int
148
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BFC / 025
Lieu

2023 (1 entrees)

En 2023, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Hauteur - Salle — 1 competition, meilleure perf 1m48, niveau R2, 2e place.

  • Specialite : Sauts (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Besançon (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Sauts (1)
RESULTAT 1m48

Hauteur - Salle

Date
16/11/2023
Annee
2023
Perf int
148
Niv. resultat
R2
Points
716
Tour
Final 1
Place
2
Lieu

2020 (9 entrees)

En 2020 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Longueur — record personnel, meilleure perf 4m55 · Hauteur - Salle — 1 podium, meilleure perf 1m48, niveau Régional, 3e place · Hauteur — meilleure perf 1m50, niveau D3 · Disque (1.0 kg) — record personnel, meilleure perf 19m33 · 100m Haies (76) — meilleure perf 20''3 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 63 pts.

  • Club : Saint Claude Athletisme
  • Specialite : Sauts (5 entrees / 9, 56%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +46 cm
  • Lieu principal : Saint Claude (4/9 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Haies (1)
PROGRESSION 20''3

100m Haies (76)

Date
08/07/2020
Annee
2020
Perf int
2030
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
Sauts (5)
RECORD 4m55

Longueur

Date
08/07/2020
Perf int
455
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 4m55

Longueur

Date
08/07/2020
Annee
2020
Perf int
455
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 1m48

Hauteur - Salle

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
148
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 1m50

Hauteur

Date
10/07/2020
Annee
2020
Perf int
150
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PODIUM 1m48

Hauteur - Salle

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
148
Niv. compet
Régional
Place
3ème place CAF - BFC
Lieu
Lancers (2)
RECORD 19m33

Disque (1.0 kg)

Date
26/06/2020
Perf int
1933
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 19m33

Disque (1.0 kg)

Date
26/06/2020
Annee
2020
Perf int
1933
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 63 pts

Triathlon U14-U16

Date
08/07/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu

2019 (9 entrees)

En 2019 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 15''13 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m50, niveau D3 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m90 · Longueur — meilleure perf 4m09 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m48 · Poids (3 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 7m45.

  • Club : Saint Claude Athletisme
  • Specialite : Sauts (5 entrees / 9, 56%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +72 cm, Hauteur +8 cm
  • Lieu principal : Besançon (5/9 entrees)
  • Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (2)
RECORD 15''13

100m

Date
01/05/2019
Perf int
1513
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 15''13

100m

Date
01/05/2019
Annee
2019
Perf int
1513
Niveaux
Vent
+1.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
Sauts (5)
RECORD 1m50

Hauteur

Date
23/06/2019
Perf int
150
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 3m90

Longueur - Salle

Date
06/01/2019
Annee
2019
Perf int
390
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 4m09

Longueur

Date
28/04/2019
Annee
2019
Perf int
409
Niveaux
Vent
+0.7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 1m48

Hauteur - Salle

Date
11/12/2019
Annee
2019
Perf int
148
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 1m50

Hauteur

Date
23/06/2019
Annee
2019
Perf int
150
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
Lancers (2)
RECORD 7m45

Poids (3 kg) - Salle

Date
11/12/2019
Perf int
745
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 7m45

Poids (3 kg) - Salle

Date
11/12/2019
Annee
2019
Perf int
745
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu

2018 (13 entrees)

En 2018 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

50m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 9''70 · 80m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 14''63 · 200m Haies (76) — meilleure perf 38''5 · Disque (0.8 kg) — record personnel, meilleure perf 18m04 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 64 pts · Hauteur — 2 podiums, meilleure perf 1m42, niveau D5, 2e place · Longueur — meilleure perf 3m37.

  • Club : Saint Claude Athletisme
  • Lieu principal : Bourg En Bresse (7/13 entrees)
  • Bilan : saison record (4 RP)
Haies (5)
RECORD 9''70

50m Haies (76)

Date
30/09/2018
Perf int
970
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
RECORD 14''63

80m Haies (76)

Date
29/06/2018
Perf int
1463
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 38''5

200m Haies (76)

Date
26/05/2018
Annee
2018
Perf int
3850
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 14''63

80m Haies (76)

Date
29/06/2018
Annee
2018
Perf int
1463
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 9''70

50m Haies (76)

Date
30/09/2018
Annee
2018
Perf int
970
Niveaux
Vent
+0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 1m42

Hauteur

Date
29/06/2018
Annee
2018
Perf int
142
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 3m37

Longueur

Date
26/05/2018
Annee
2018
Perf int
337
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PODIUM 1m35

Hauteur

Date
17/06/2018
Annee
2018
Perf int
135
Niv. compet
Régional
Place
3ème place MIF - BFC
Lieu
PODIUM 1m31

Hauteur

Date
12/05/2018
Annee
2018
Perf int
131
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne MIF - 039
Rang
2
Lieu
Lancers (2)
RECORD 18m04

Disque (0.8 kg)

Date
03/06/2018
Perf int
1804
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 18m04

Disque (0.8 kg)

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
1804
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
Autres (2)
RECORD 64 pts

Triathlon U14-U16

Date
29/06/2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
PROGRESSION 64 pts

Triathlon U14-U16

Date
29/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 039
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Assia SAENGER

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Assia SAENGER

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.