Limoges est un site de compétitions d'athlétisme actif de 2004 à 2026, soit 23 saisons. Au total, 3 276 athlètes y ont été enregistrés pour 10 514 résultats répartis sur 262 épreuves différentes. La répartition par sexe compte 1 639 femmes (50%) et 1 637 hommes (50%). Les catégories les plus représentées sont - (1 751), CA (373), SE (333) parmi 8 catégories au total. En dehors des athlètes français, les nationalités étrangères les plus présentes sont GBR (13 athlètes), ESP (8 athlètes), NED (5 athlètes), soit 34 nationalités différentes au total. Les niveaux de compétition dominants sont D1 (8%, 504 résultats), R2 (8%, 470 résultats), R3 (7%, 414 résultats) sur 23 niveaux différents. Le niveau régional représente 37% de l'ensemble des résultats classés. Les épreuves phares de Limoges sont Pentathlon JSF-Salle (17 résultats, 17 athlètes), 100m Haies (76) (17 résultats, 12 athlètes), 110m Haies (106) (16 résultats, 13 athlètes). Les clubs les plus actifs sur ce site sont Vierzon-Vignoux-Foecy Athle (10 athlètes), Us Cenon-Rive-Droite (10 athlètes), Acj Nerac (9 athlètes) parmi 673 clubs au total. Les athlètes les plus actifs sont Charlotte CHAPELOT (-, F, 13 résultats, meilleure place : 2e) ; Lea AUCOULON (-, F, 13 résultats, meilleure place : 1er) ; Mahe AVRIL (MI, F, 13 résultats, meilleure place : 2e). 4 920 podiums enregistrés (1290 premières places (26%), 1356 deuxièmes places (28%)). Niveaux de compétition des podiums : Départemental (2562), Régional (2283), Interrégional (75). 13 555 records personnels ont été établis sur ce site. Meilleurs records : 3'08''17 au 1 000m par Charline BOURGUET ; 3'08''80 au 1 000m par Alice VALEYRIE ; 3'10''48 au 1 000m par Lea DA SILVA. L'année la plus active est 2026 avec 3 530 résultats et 1 123 athlètes. Le site couvre 2 saisons, de 2025 à 2026. La saison la plus récente enregistrée est 2026.
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 91 | Pentathlon JSF-Salle | 17 | 17 | N4 55%IR1 27%IR2 18% |
| 92 | 100m Haies (76) | 17 | 12 | R3 33%R4 33%R2 33% |
| 93 | 110m Haies (106) | 16 | 13 | D1 50%N4 33%D8 17% |
| 94 | Heptathlon CH-Salle | 15 | 15 | R2 50%D2 25%R5 25% |
| 95 | Cross court féminin / tcf | 14 | 14 | - |
| 96 | Penta MF-Salle | 14 | 14 | - |
| 97 | Heptathlon JH-Salle | 14 | 14 | N4 43%N3 29%D1 29% |
| 98 | 120m | 14 | 14 | - |
| 99 | 3 000m Piste Courte | 14 | 14 | IR2 43%IR3 29%IR1 29% |
| 100 | 2 000m | 13 | 12 | - |
| 101 | U20 féminin / juf | 13 | 13 | - |
| 102 | Disque (1.75 kg) | 13 | 12 | D5 50%R3 25%D8 25% |
| 103 | Penta Lg MH-Salle | 13 | 13 | - |
| 104 | U18 féminin / caf | 13 | 13 | - |
| 105 | 110m Haies (91) | 12 | 8 | R2 50%D3 25%R3 25% |
| 106 | 1/2 f mim so 2007 | 12 | 12 | - |
| 107 | 10km equipes de 3 / tcx | 12 | 11 | - |
| 108 | Triathlon - Salle Table 2017 | 12 | 12 | D4 33%D3 33%D1 33% |
| 109 | 1/2 f cam so 2007 | 12 | 12 | - |
| 110 | Jeunes Juges | 10 | 10 | - |
| 111 | Triathlon ufolep/bef | 10 | 4 | - |
| 112 | 1/2 f mif so 2007 | 9 | 9 | - |
| 113 | Pentathlon CF-Salle | 9 | 9 | N4 50%IR3 33%R5 17% |
| 114 | Trail urbain des ponts / tcx | 8 | 8 | - |
| 115 | 5 000m Marche Piste Courte | 8 | 8 | D1 33%N4 33%R5 33% |
| 116 | 5 000m Marche | 8 | 8 | R2 40%D4 40%D8 20% |
| 117 | La ponticaude 12 km / tcx | 8 | 8 | - |
| 118 | 4 x 60m mixte | 7 | 7 | - |
| 119 | Triathlon ufolep / bem | 7 | 4 | - |
| 120 | 10,7km | 7 | 7 | - |
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 91 | Vierzon-Vignoux-Foecy Athle | 10 | R4 44%R5 33%D1 22% |
| 92 | Us Cenon-Rive-Droite | 10 | N4 38%N3 31%IR1 31% |
| 93 | Acj Nerac | 9 | IR4 33%R4 33%IR2 33% |
| 94 | Ouest Vendee Athletisme | 9 | N2 56%IR3 22%R5 22% |
| 95 | Athle 23 | 9 | R5 40%R2 40%R6 20% |
| 96 | Stade Sottevillais 76 | 9 | D2 33%N3 33%R4 33% |
| 97 | Athletisme Olympic Pontois | 9 | R2 38%R3 38%R5 25% |
| 98 | Cu Pau | 9 | N4 50%N3 38%R2 13% |
| 99 | Section Athletisme Toulouse Uc | 8 | N4 33%IR3 33%R3 33% |
| 100 | Us Berry Athletisme | 8 | D1 43%R3 29%R2 29% |
| 101 | A.M.O. Mer | 8 | IR2 43%R3 29%D1 29% |
| 102 | Eca Smarves Vernon | 8 | IR1 54%N4 23%R4 23% |
| 103 | Blagnac Sc | 8 | IR1 40%N3 40%IR4 20% |
| 104 | Ua Tarbes-Stado | 8 | D5 33%IR4 33%R5 33% |
| 105 | Bergerac Athletique Club | 8 | IR1 58%IR2 25%IR3 17% |
| 106 | Athle 91 | 8 | D3 50%D6 25%D8 25% |
| 107 | Bec-Leognan-Asptt Bordeaux | 7 | D2 43%R4 29%D1 29% |
| 108 | Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers | 7 | N4 56%N3 33%N2 11% |
| 109 | Tarn Sud Athletisme | 7 | IR1 60%IR3 20%N4 20% |
| 110 | Bessines Sur Gartempe Athle | 7 | D1 45%D2 36%R3 18% |
| 111 | Montauban Athletisme | 7 | IR4 40%N4 40%R2 20% |
| 112 | E. D'athletisme De Capbreton | 7 | IR3 50%IR4 25%IR2 25% |
| 113 | Entente Vendome Marolles Athletisme | 7 | R2 43%IR4 29%N4 29% |
| 114 | Jarnac Athletisme | 7 | R2 56%R1 22%IR1 22% |
| 115 | Cahors a | 7 | R2 50%IR2 25%R3 25% |
| 116 | Bsma Bruges St Medard A | 7 | R1 33%IR1 33%IR2 33% |
| 117 | Ua Gujan-Mestras | 7 | IR4 50%R1 33%IR2 17% |
| 118 | Us Et Culturelle Saucataise | 7 | R1 38%IR3 31%IR4 31% |
| 119 | Ca Forezien | 6 | R6 50%R3 25%D4 25% |
| 120 | Us Migne-Auxances | 6 | IR3 50%R2 25%R5 25% |
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|
| 1 | Charline BOURGUET | ES | F | 1 000m | 3'08''17 | - | 07/05/2025 |
| 2 | Alice VALEYRIE | CA | F | 1 000m | 3'08''80 | - | 07/05/2025 |
| 3 | Lea DA SILVA | SE | F | 1 000m | 3'10''48 | R1 | 29/04/2026 |
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|