Comparer
Bokonzi · Athletisme

Anne GRILLOT

Anne GRILLOT
-  ·  France  ·  R6

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucune medaille enregistree
Niveau II
R6
Regional 6
9 annees de carriere 2013–2021
Famille Regional
Encore 35.94 s pour passer IA sur 400m
Anciens niveaux
D1 D2 D5
En chiffres III
8 Annees actives
1 Competitions
0 Podium
0 Selection
2013–2021 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
9
Records
R6
Niveau max
2014 — 2016
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

81''18 sur 400m — 2014

L'annee charniere
2015
niveau R6
?

Le saviez-vous 9 epreuves differentes a son palmares, sur 8 annees d'activite.

Dans la meme constellation
Progression Disque (1.0 kg)

8
Annees actives
1
Competitions
1
Disciplines
9
Records perso
0
Podiums
11
km parcourus
1
Lieux differents
Temps forts
  • 2019 2 perfs —
  • 2018 1 perf —
  • 2017 3 perfs —
  • 2016 5 perfs —
  • 2015 8 perfs —
  • 2014 11 perfs —
  • 2013 1 perf —
  • 400m 81''18 — 2014
  • 1 500m 6'27''35 — 2016
  • 3 000m 13'52''97 — 2014
  • 10 Km Route 49'31'' — 2014
  • 20 Km Route 1h44'02'' — 2016
  • 1/2 Marathon 1h41'18'' — 2015
  • Marathon 4h02'58'' — 2014
  • Poids (4 kg) 6m11 — 2015
  • Disque (1.0 kg) 14m08 — 2015

32 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2021 (1 entrees)

En 2021, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

11km — 1 competition, meilleure perf 1h59'56''.

  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saint Lary Soulan (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
RESULTAT 1h59'56''

11km

Date
18/06/2021
Annee
2021
Tour
Trail
Place
236
Lieu

2019 (2 entrees)

En 2019 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — meilleure perf 4h07'22'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h54'51''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Albi (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 4h07'22''

Marathon

Date
28/04/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h54'51''

1/2 Marathon

Date
31/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu

2018 (1 entrees)

En 2018 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h58'04''.

  • Club : Ca Balma
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Blagnac (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 1h58'04''

1/2 Marathon

Date
11/03/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu

2017 (3 entrees)

En 2017 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h53'56'' · Marathon — meilleure perf 4h19'29'' · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 12m80.

  • Club : Elan 91 (Palaiseau)
  • Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Paris (2/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 1h53'56''

1/2 Marathon

Date
05/03/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 4h19'29''

Marathon

Date
09/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 12m80

Disque (1.0 kg)

Date
06/05/2017
Annee
2017
Perf int
1280
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

2016 (5 entrees)

En 2016 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 6'27''35 · 20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h44'02'' · Marathon — meilleure perf 4h11'56''.

  • Club : Elan 91 (Palaiseau)
  • Specialite : Fond (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Palaiseau (2/5 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 6'27''35

1 500m

Date
07/05/2016
Perf int
38735
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 6'27''35

1 500m

Date
07/05/2016
Annee
2016
Perf int
38735
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Fond (3)
RECORD 1h44'02''

20 Km Route

Date
09/10/2016
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 4h11'56''

Marathon

Date
13/11/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 1h44'02''

20 Km Route

Date
09/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

2015 (8 entrees)

En 2015 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h41'18'' · Marathon — meilleure perf 4h10'00'' · 10 Km Route — meilleure perf 50'26'' · Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 6m11 · Disque (1.0 kg) — record personnel, meilleure perf 14m08.

  • Club : Elan 91 (Palaiseau)
  • Specialite : Fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Lieu principal : Gagny (4/8 entrees)
  • Bilan : saison record (3 RP)
Fond (4)
RECORD 1h41'18''

1/2 Marathon

Date
08/03/2015
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 4h10'00''

Marathon

Date
25/10/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 1h41'18''

1/2 Marathon

Date
08/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 50'26''

10 Km Route

Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Lancers (4)
RECORD 6m11

Poids (4 kg)

Date
09/05/2015
Perf int
611
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
RECORD 14m08

Disque (1.0 kg)

Date
09/05/2015
Perf int
1408
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 6m11

Poids (4 kg)

Date
09/05/2015
Annee
2015
Perf int
611
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 14m08

Disque (1.0 kg)

Date
09/05/2015
Annee
2015
Perf int
1408
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

2014 (11 entrees)

En 2014 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 81''18 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 13'52''97 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 49'31'' · Marathon — record personnel, meilleure perf 4h02'58'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h52'59'' · 20 Km Route — meilleure perf 1h45'54'' · Longueur — meilleure perf 2m50.

  • Club : Elan 91 (Palaiseau)
  • Specialite : Fond (6 entrees / 11, 55%)
  • Lieu principal : Palaiseau (4/11 entrees)
  • Bilan : saison record (4 RP)
Sprint (2)
RECORD 81''18

400m

Date
17/05/2014
Perf int
8118
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 81''18

400m

Date
17/05/2014
Annee
2014
Perf int
8118
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 13'52''97

3 000m

Date
03/05/2014
Perf int
83297
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 13'52''97

3 000m

Date
03/05/2014
Annee
2014
Perf int
83297
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Fond (6)
RECORD 49'31''

10 Km Route

Date
21/09/2014
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
RECORD 4h02'58''

Marathon

Date
06/04/2014
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 1h52'59''

1/2 Marathon

Date
02/03/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 4h02'58''

Marathon

Date
06/04/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 49'31''

10 Km Route

Date
21/09/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
PROGRESSION 1h45'54''

20 Km Route

Date
12/10/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m50

Longueur

Date
27/04/2014
Annee
2014
Perf int
250
Niveaux
Vent
nc
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu

2013 (1 entrees)

En 2013 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

20 Km Route — meilleure perf 1h48'14''.

  • Club : Elan 91 (Palaiseau)
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 1h48'14''

20 Km Route

Date
13/10/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 091
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Anne GRILLOT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Anne GRILLOT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.