Comparer
Bokonzi · Athletisme

Taina DAMBRINE

Taina DAMBRINE
ES  ·  France  ·  IR2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucune medaille enregistree
Niveau II
IR2
Interregional 2
4 annees de carriere 2022–2025
Famille Interregional
Encore 17.33 s pour passer IA sur 400m
Anciens niveaux
R1 R2
En chiffres III
4 Annees actives
11 Competitions
5 Podiums
0 Selection
2022–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
5
Records
IR1
Niveau max
2022 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
5top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

62''57 sur 400m — 2024

L'annee charniere
2024
3 podiums  ·  niveau IR2
Hall of fame
  1. 01
    2e place 800m
    · Sarcelles · 2022
?

Le saviez-vous 45.5% de ses competitions se concluent sur un podium (5 sur 11).

L'arc d'une carriere
Premier depart
19 janv. 2025
Nogent Sur Oise · 800m Piste Courte
Derniere course
11 nov. 2025
Chartres · Cross court f & h - juniors f - cad
Dans la meme constellation
Progression 800m

4
Annees actives
11
Competitions
3
Disciplines
5
Records perso
5
Podiums
6
km parcourus
7
Lieux differents
Temps forts
  • 2025 5 perfs IR2 800m
  • 2024 6 perfs IR2 800m
  • 2023 2 perfs D4 800m
  • 2022 3 perfs —
  • 800m 2'19''87 IR2 2024
  • 400m 62''57 R1 2024
  • 400m Piste Courte 63''47 R1 2025
  • 800m Piste Courte 2'21''19 R1 0000
  • 1 000m 3'29''92 — 2022
  • IR2 2 perfs 1 ep. 2024-2025
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2024-2025
  • R1 6 perfs 3 ep. 2024-2025
  • D1 1 perf 1 ep. 2024
  • D4 2 perfs 2 ep. 2023-2024

33 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (16 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

400m Piste Courte — 1 competition, record personnel, meilleure perf 63''47, niveau R1, 4e place · 400m — 1 competition, meilleure perf 62''75, niveau R1, 7e place · 800m — 6 competitions, meilleure perf 2'20''41, niveau IR2, 4e place · 800m Piste Courte — 1 competition, meilleure perf 2'26''03, niveau R1, 5e place · Cross court f & h - juniors f - cad — 1 competition, meilleure perf 17'47'' · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf 4'12''47, 7e place.

  • Club : Ea Cergy Pontoise Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (9 entrees / 16, 56%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m Piste Courte +1,82 s
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 63''47

400m Piste Courte

Date
25/01/2025
Perf int
6347
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 62''75

400m

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
6275
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 63''47

400m Piste Courte

Date
25/01/2025
Annee
2025
Perf int
6347
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RESULTAT 62''75

400m

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
6275
Niv. resultat
R1
Points
747
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 63''47

400m Piste Courte

Date
25/01/2025
Annee
2025
Perf int
6347
Niv. resultat
R1
Points
759
Tour
Série 8
Place
4
Lieu
Demi-fond (9)
PROGRESSION 2'20''41

800m

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
14041
Niveaux
IR2 IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2'26''03

800m Piste Courte

Date
22/12/2024
Annee
2025
Perf int
14603
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RESULTAT 2'20''69

800m

Date
14/06/2025
Annee
2025
Perf int
14069
Niv. resultat
IR2
Points
822
Tour
Final 3
Place
5
Lieu
RESULTAT 2'21''56

800m

Date
30/05/2025
Annee
2025
Perf int
14156
Niv. resultat
IR2
Points
809
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 2'20''41

800m

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
14041
Niv. resultat
IR2
Points
826
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 2'21''10

800m

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
14110
Niv. resultat
IR2
Points
815
Tour
Série 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 2'21''61

800m

Date
17/05/2025
Annee
2025
Perf int
14161
Niv. resultat
IR2
Points
808
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
RESULTAT 2'24''36

800m

Date
10/04/2025
Annee
2025
Perf int
14436
Niv. resultat
IR3
Points
767
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 2'28''76

800m Piste Courte

Date
19/01/2025
Annee
2025
Perf int
14876
Niv. resultat
R1
Points
759
Tour
Final 4
Place
5
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 17'47''

Cross court f & h - juniors f - cad

Date
11/11/2025
Annee
2025
Tour
Cross
Place
72
Lieu
RESULTAT 4'12''47

4 X 400m

Date
17/05/2025
Annee
2025
Perf int
25247
Points
808
Tour
Final 1
Place
7
Lieu

2024 (9 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 62''57, niveau R1 · 400m Piste Courte — 1 podium, meilleure perf 65''29, niveau Départemental, 3e place · 800m — record personnel, meilleure perf 2'19''87, niveau IR2 · 800m Piste Courte — 1 podium, meilleure perf 2'21''19, niveau Départemental, 0e place · 800m - salle — 1 podium, meilleure perf 2'24''71, niveau Régional, 0e place.

  • Club : Ea Cergy Pontoise Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 9, 56%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +5,95 s, 800m Piste Courte +10,29 s
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 62''57

400m

Date
04/05/2024
Perf int
6257
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 62''57

400m

Date
04/05/2024
Annee
2024
Perf int
6257
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 65''29

400m Piste Courte

Date
03/12/2023
Annee
2024
Perf int
6529
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 63''84

400m Piste Courte

Date
21/12/2024
Annee
2024
Perf int
6384
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place ESF - 095
Lieu
Demi-fond (5)
RECORD 2'19''87

800m

Date
11/05/2024
Perf int
13987
Niveaux
IR2 IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2'19''87

800m

Date
11/05/2024
Annee
2024
Perf int
13987
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2'21''19

800m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
14119
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 2'24''71

800m - salle

Annee
2024
Perf int
14471
Niv. compet
Régional
Place
Championne JUF - I-F
Lieu
PODIUM 2'26''03

800m Piste Courte

Date
21/12/2024
Annee
2024
Perf int
14603
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-championne ESF - 095
Lieu

2023 (3 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m Piste Courte — meilleure perf 2'31''48 · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'25''82, niveau D4, 0e place.

  • Club : Ea Cergy Pontoise Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +4,22 s
  • Lieu principal : Eaubonne (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'31''48

800m Piste Courte

Date
04/12/2022
Annee
2023
Perf int
15148
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2'25''82

800m

Date
24/06/2023
Annee
2023
Perf int
14582
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 2'31''33

800m

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
15133
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JUF - 095
Lieu

2022 (4 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'29''92 · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'30''04, niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Ea Cergy Pontoise Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Maisons Alfort (2/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (4)
RECORD 3'29''92

1 000m

Date
10/04/2022
Perf int
20992
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2'30''04

800m

Date
14/06/2022
Annee
2022
Perf int
15004
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3'29''92

1 000m

Date
10/04/2022
Annee
2022
Perf int
20992
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 2'32''94

800m

Date
28/05/2022
Annee
2022
Perf int
15294
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne CAF - 095
Rang
2
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'21''19, niveau R1.

  • Club : Ea Cergy Pontoise Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Rennes (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 2'21''19

800m Piste Courte

Perf int
14119
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Taina DAMBRINE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Taina DAMBRINE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.