Comparer
Bokonzi · Athletisme

Sarah CAPON

Sarah CAPON
JU  ·  France  ·  D3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucune medaille enregistree
Niveau II
D3
Departemental 3
9 annees de carriere 2018–2026
Famille Departemental
Encore 28.06 s pour passer IA sur 400m
Anciens niveaux
D4 D5 D6
En chiffres III
7 Annees actives
2 Competitions
0 Podium
0 Selection
2018–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
D3
Niveau max
2022 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''46 sur 50m - Salle — 2022

L'annee charniere
2024
niveau D3
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 7 annees d'activite.

Dans la meme constellation
Progression Longueur - Salle

8
Annees actives
2
Competitions
2
Disciplines
8
Records perso
0
Podiums
1
Lieux differents
Temps forts
  • 2026 4 perfs D5 Longueur - Salle
  • 2025 6 perfs —
  • 2024 12 perfs D7 800m Piste Courte
  • 2023 4 perfs D5 Longueur - Salle
  • 2022 1 perf —
  • 2021 2 perfs —
  • 2019 1 perf —
  • 2018 1 perf —
  • Longueur - Salle 3m73 D5 2023
  • 800m Piste Courte 2'53''07 D7 2024
  • 50m - Salle 8''46 — 2022
  • 60m - Salle 9''65 — 2023
  • 400m 73''30 — 2024
  • 800m 2'52''67 — 2024
  • 10 Km Route 54'38'' — 2025
  • Poids (3 kg) - Salle 5m53 — 2024
  • D5 2 perfs 1 ep. 2023-2026
  • D7 2 perfs 1 ep. 2024-2026

33 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (6 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m Piste Courte — 1 competition, meilleure perf 2'59''42, niveau D7, 3e place · 800m — meilleure perf 2'59''42 · Longueur - Salle — 1 competition, meilleure perf 3m72, niveau D5, 4e place · Longueur — meilleure perf 3m72.

  • Club : Esc Tergnier
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Lieu principal : Reims (4/6 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'59''42

800m Piste Courte

Date
07/12/2025
Annee
2026
Perf int
17942
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 2'59''42

800m

Date
07/12/2025
Annee
2026
Perf int
17942
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
RESULTAT 3'07''37

800m Piste Courte

Date
04/01/2026
Annee
2026
Perf int
18737
Niv. resultat
D7
Points
335
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 3m72

Longueur - Salle

Date
04/01/2026
Annee
2026
Perf int
372
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 3m72

Longueur

Date
04/01/2026
Annee
2026
Perf int
372
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
RESULTAT 3m72

Longueur - Salle

Date
04/01/2026
Annee
2026
Perf int
372
Niv. resultat
D5
Points
514
Tour
Final 1
Place
4
Lieu

2025 (6 entrees)

En 2025 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 54'38'' · Poids (3 kg) — meilleure perf 5m53 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 5m53 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'57''02 · 800m — meilleure perf 2'57''02.

  • Clubs : Esc Tergnier, NL la veille de la compétition
  • Lieu principal : Tergnier (2/6 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'57''02

800m Piste Courte

Date
05/01/2025
Annee
2025
Perf int
17702
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 2'57''02

800m

Date
05/01/2025
Annee
2025
Perf int
17702
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Fond (2)
RECORD 54'38''

10 Km Route

Date
09/06/2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 54'38''

10 Km Route

Date
09/06/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 5m53

Poids (3 kg)

Date
19/12/2024
Annee
2025
Perf int
553
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 5m53

Poids (3 kg) - Salle

Date
19/12/2024
Annee
2025
Perf int
553
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu

2024 (12 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 73''30 · 60m - Salle — meilleure perf 9''65 · 100m — meilleure perf 15''39 (F) · 800m — record personnel, meilleure perf 2'52''67 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'53''07, niveau D7 · Poids (3 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 5m53 · Longueur — meilleure perf 3m54 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m73.

  • Clubs : Esc Tergnier, NL la veille de la compétition
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +55 cm
  • Lieu principal : Hirson (4/12 entrees)
  • Bilan : saison record (4 RP)
Sprint (4)
RECORD 73''30

400m

Date
20/04/2024
Perf int
7330
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 9''65

60m - Salle

Date
20/12/2023
Annee
2024
Perf int
965
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 15''39 (F)

100m

Date
20/04/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
+2.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 73''30

400m

Date
20/04/2024
Annee
2024
Perf int
7330
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Demi-fond (4)
RECORD 2'52''67

800m

Date
18/04/2024
Perf int
17267
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
RECORD 2'53''07

800m Piste Courte

Date
14/01/2024
Perf int
17307
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 2'52''67

800m

Date
18/04/2024
Annee
2024
Perf int
17267
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 2'53''07

800m Piste Courte

Date
14/01/2024
Annee
2024
Perf int
17307
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 3m54

Longueur

Date
20/04/2024
Annee
2024
Perf int
354
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 3m76

Longueur

Date
18/04/2024
Annee
2024
Perf int
376
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 3m73

Longueur - Salle

Date
20/12/2023
Annee
2024
Perf int
373
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu
Lancers (1)
RECORD 5m53

Poids (3 kg) - Salle

Date
19/12/2024
Perf int
553
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
/
Lieu

2023 (4 entrees)

En 2023 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 9''65 · 50m - Salle — meilleure perf 8''46 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 3m73, niveau D5.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Nogent Sur Oise (4/4 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (2)
RECORD 9''65

60m - Salle

Date
20/12/2023
Perf int
965
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 8''46

50m - Salle

Date
07/12/2022
Annee
2023
Perf int
846
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Sauts (2)
RECORD 3m73

Longueur - Salle

Date
20/12/2023
Perf int
373
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 3m18

Longueur - Salle

Date
07/12/2022
Annee
2023
Perf int
318
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu

2022 (1 entrees)

En 2022 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''46.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Nogent Sur Oise (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
RECORD 8''46

50m - Salle

Date
07/12/2022
Perf int
846
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu

2021 (2 entrees)

En 2021 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Longueur - Salle — meilleure perf 3m00 · 50m - Salle — meilleure perf 8''75.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Sauts (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Nogent Sur Oise (2/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''75

50m - Salle

Date
08/12/2021
Annee
2021
Perf int
875
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m00

Longueur - Salle

Date
08/12/2021
Annee
2021
Perf int
300
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu

2019 (1 entrees)

En 2019 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 36 pts.

  • Club : Stade Saint Quentinois
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Chateau Thierry (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
PROGRESSION 36 pts

Triathlon U14-U16

Date
08/06/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu

2018 (1 entrees)

En 2018 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 10 pts.

  • Club : Stade Saint Quentinois
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Soissons (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
PROGRESSION 10 pts

Triathlon U14-U16

Date
19/05/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Sarah CAPON

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Sarah CAPON

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.