Antony est un site de compétitions d'athlétisme actif de 2004 à 2026, soit 23 saisons. Au total, 4 519 athlètes y ont été enregistrés pour 9 705 résultats répartis sur 157 épreuves différentes. La répartition par sexe compte 2 381 hommes (53%) et 2 138 femmes (47%). Les catégories les plus représentées sont - (3 763), JU (189), SE (156) parmi 7 catégories au total. En dehors des athlètes français, les nationalités étrangères les plus présentes sont MAR (17 athlètes), ALG (11 athlètes), CMR (10 athlètes), soit 52 nationalités différentes au total. Les niveaux de compétition dominants sont R3 (10%, 583 résultats), D1 (9%, 543 résultats), R2 (9%, 499 résultats) sur 22 niveaux différents. Le niveau régional représente 44% de l'ensemble des résultats classés. Les épreuves phares de Antony sont 100m (1 287 résultats, 1027 athlètes), Longueur (830 résultats, 742 athlètes), 200m (601 résultats, 529 athlètes). Les clubs les plus actifs sur ce site sont NL la veille de la compétition (787 athlètes), Paris Uc (215 athlètes), Antony Athletisme 92 (187 athlètes) parmi 699 clubs au total. Les athlètes les plus actifs sont Nour LAKOMOBO (-, F, 20 résultats, meilleure place : 2e) ; Neva TEKO (-, F, 19 résultats, meilleure place : 1er) ; Marie GIOANNI (-, F, 18 résultats, meilleure place : 1er). 6 413 podiums enregistrés (1310 premières places (20%), 1950 deuxièmes places (30%), 8 troisièmes places (0%)). Niveaux de compétition des podiums : Départemental (5072), Régional (1341). 12 597 records personnels ont été établis sur ce site. Meilleurs records : 2'46''69 au 1 000m par Jalis HADJIDJ ; 2'48''69 au 1 000m par Antone PHARISIEN ; 2'50''26 au 1 000m par Martin CUNI. L'année la plus active est 2025 avec 2 220 résultats et 1 002 athlètes. Le site couvre 2 saisons, de 2025 à 2026. La saison la plus récente enregistrée est 2026.
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 1 | 100m | 1287 | 1027 | R3 40%R2 37%R1 24% |
| 2 | Longueur | 830 | 742 | D1 45%D3 28%D2 26% |
| 3 | 200m | 601 | 529 | R2 38%R3 35%R1 27% |
| 4 | 4 X 100m | 479 | 458 | - |
| 5 | 400m | 461 | 406 | R1 43%R2 32%R3 25% |
| 6 | Hauteur | 453 | 418 | D3 37%R3 34%D1 28% |
| 7 | Triple saut | 361 | 331 | D1 37%R3 35%R5 28% |
| 8 | Triathlon U14-U16 | 361 | 304 | D1 44%R4 30%R5 26% |
| 9 | 4 X 400m | 247 | 245 | - |
| 10 | Poids (4 kg) | 243 | 230 | R3 39%D2 32%D8 29% |
| 11 | Javelot (600 g) | 232 | 213 | D4 36%D8 32%D5 32% |
| 12 | 800m | 223 | 209 | R1 44%R5 28%R2 28% |
| 13 | 50m | 210 | 173 | D2 39%D3 36%R2 25% |
| 14 | 1 500m | 200 | 192 | R3 35%R6 32%D1 32% |
| 15 | Perche | 197 | 178 | R3 36%D1 35%R2 29% |
| 16 | Disque (1.0 kg) | 184 | 167 | D5 41%D3 31%D2 27% |
| 17 | Javelot (800 g) | 179 | 168 | D1 37%R3 33%D6 29% |
| 18 | 4 X 60m | 170 | 158 | - |
| 19 | 1 000m | 168 | 152 | D3 67%D2 17%D1 17% |
| 20 | 80m | 157 | 132 | - |
| 21 | Poids (3 kg) | 140 | 119 | D1 36%D2 36%R3 27% |
| 22 | Disque (2.0 kg) | 131 | 116 | D1 41%D2 30%D4 30% |
| 23 | Poids (7.26 kg) | 127 | 118 | D1 37%R6 33%R3 31% |
| 24 | Marteau (4 kg) | 120 | 112 | D8 39%R3 33%D7 28% |
| 25 | 100m Haies (84) | 114 | 95 | D8 38%N3 33%R1 29% |
| 26 | 400m Haies (76) | 95 | 89 | R1 38%N3 31%D3 31% |
| 27 | Marteau (7.26 kg) | 91 | 83 | D8 43%D7 35%D3 22% |
| 28 | 3 000m | 89 | 88 | D8 33%R3 33%R4 33% |
| 29 | 120m | 69 | 61 | - |
| 30 | 1/2 Marathon | 69 | 69 | D8 52%D1 29%D5 19% |
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 1 | NL la veille de la compétition | 787 | R3 42%R2 29%D1 29% |
| 2 | Paris Uc | 215 | R4 39%D1 32%R5 29% |
| 3 | Antony Athletisme 92 | 187 | R2 37%R3 33%R1 30% |
| 4 | Athletic Clubs 92 | 180 | D1 34%R2 34%R5 32% |
| 5 | Fontenay Plessis Clamart Athle 92 | 120 | R2 37%D3 33%D1 30% |
| 6 | Stade Francais (Paris) | 119 | D1 38%R4 31%D2 31% |
| 7 | Athle 92 | 118 | D1 41%R2 31%R3 29% |
| 8 | Courbevoie Athletisme Club Et Loisir | 105 | R3 40%D1 33%R1 26% |
| 9 | Avia Club Issy-Les-Moulx | 101 | D1 41%R2 36%R3 22% |
| 10 | Athletic Club De Colombes | 96 | R6 41%R5 32%R1 27% |
| 11 | Levallois Sc | 87 | R3 36%D2 33%D3 31% |
| 12 | Us Metro Transport (Paris) | 85 | D1 52%D3 24%R5 24% |
| 13 | Ac Boulogne Billancourt | 85 | D2 38%R3 31%D3 31% |
| 14 | Athle 91 | 84 | R3 38%R5 31%IR3 31% |
| 15 | Ea Antony Sud 92 | 79 | R3 37%R2 35%D3 28% |
| 16 | Ea St Quentin En Yvelines | 78 | R4 35%D1 32%D2 32% |
| 17 | Grand Paris Seine & Oise Athletisme | 77 | D2 35%R5 32%D1 32% |
| 18 | Com Bagneux | 75 | D1 42%R2 31%R3 27% |
| 19 | White Harriers Suresnes | 72 | R2 40%D1 33%D2 27% |
| 20 | Us Creteil | 69 | R2 45%R3 29%R1 26% |
| 21 | Rueil Ac | 67 | D1 43%D2 29%R6 29% |
| 22 | Es Nanterre | 67 | D3 37%R1 33%D1 30% |
| 23 | Ac Paris-Joinville | 62 | R4 33%D1 33%R3 33% |
| 24 | Ua Versailles | 60 | IR4 39%R1 36%IR3 24% |
| 25 | Usm Malakoff | 60 | D1 35%D3 32%R3 32% |
| 26 | Entente Paris Universite Club Stade Francais | 59 | R4 36%D1 32%R5 32% |
| 27 | Ca Montreuil 93 | 58 | IR1 39%R1 30%R2 30% |
| 28 | Paris Avenir Athletic | 56 | D2 36%D8 32%D1 32% |
| 29 | Saint Denis Emotion | 54 | D3 45%D8 27%R2 27% |
| 30 | Entente Franconville Cesame Val D'oise | 53 | R3 41%IR4 32%R1 27% |
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|
| 1 | Jalis HADJIDJ | CA | M | 1 000m | 2'46''69 | - | 08/06/2025 |
| 2 | Antone PHARISIEN | CA | M | 1 000m | 2'48''69 | - | 08/06/2025 |
| 3 | Martin CUNI | CA | M | 1 000m | 2'50''26 | - | 08/06/2025 |
| 4 | Djohe JEAN BAPTISTE | MI | M | 1 000m | 2'54''91 | - | 28/09/2025 |
| 5 | Jules MARBEAU | MI | M | 1 000m | 2'55''05 | - | 13/04/2025 |
| 6 | Aurelien LEHMAN | CA | M | 1 000m | 2'56''35 | - | 11/05/2025 |
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|