Aller au contenu
Comparer
LUVUMBU
N2

👀 3 curieux ont déjà fouiné sur cette fiche.

👤 3 visiteurs uniques  ·  👁 6 visites au total

Bokonzi · Athletisme

Ndenga LUVUMBU

Ndenga LUVUMBU
-  ·  Angola  ·  N2  ·  ✅ Profil verifie

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 185 cm  |  Poids : 80 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Ndenga LUVUMBU Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
21 / 25 niveaux
N2
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 20 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 20 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National3/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N1

Portrait

Chargement...

Palmares I
14titres
Champion Interrégional 1×champion 2×2e
Champion Régional 7×champion 3×2e
Champion Départemental 6×champion 3×2e
Niveau II
N2
National 2
19 saisons disputées 2006–2026 · 21 ans d’amplitude
Famille National
→ Encore 6 cm pour passer IR4 sur Longueur
Anciens niveaux
N3 N4 IR1 IR2 IR3 R1 R2
En chiffres III
19 Annees actives
1 Competitions
25 Podiums
0 Selection
2006–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
19
Records
N2
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2006 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
25top 3
141er 82e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

6''37 sur 50m - Salle — 2013

”
L'annee charniere
2010
5 podiums  ·  niveau N4
Hall of fame
  1. 01
    1er place 400m Haies (91) 52''40
    Lomme · 2019
  2. 02
    1er place 400m Haies (91) 55''11
    Tourcoing · 2015
  3. 03
    1er place 60m haies(106)-salle 8''23
    Lille · 2014
  4. 04
    1er place 400m Haies (91) 55''42
    Lens · 2013
  5. 05
    1er place 60m haies(106)-salle 8''36
    Lille · 2013
?

Le saviez-vous 18 epreuves differentes a son palmares, sur 19 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 400m Haies (91)

— Carriere —
2006 2026
19 annees actives
89
Competitions
20
Disciplines
25
Podiums
14
km parcourus
35
Lieux differents
Lieux de compétition — 35 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf R1 400m Haies (91)
  • 2025 1 perf R3 100m
  • 2024 3 perfs IR2 110m Haies (106)
  • 2023 4 perfs N4 400m Haies (91)
  • 2022 1 perf IR1 400m Haies (91)
  • 2021 2 perfs IR1 400m Haies (91)
  • 2019 7 perfs N2 400m Haies (91)
  • 2018 10 perfs N2 400m Haies (91)
  • 2017 2 perfs N3 400m Haies (91)
  • 2016 4 perfs N3 60m Haies (106)-Salle
  • 2015 3 perfs N2 400m Haies (91)
  • 2014 4 perfs N3 60m Haies (106)-Salle
  • 2013 7 perfs N3 60m Haies (106)-Salle
  • 2012 6 perfs N4 50m Haies (106)-Salle
  • 2010 12 perfs N4 60m - Salle
  • 2009 10 perfs IR1 110m Haies (99)
  • 2008 6 perfs IR2 110m Haies (106)
  • 2007 8 perfs IR2 200m
  • 2006 12 perfs R1 60m - Salle
  • 400m Haies (91) 52''10 N2 2019
  • 60m Haies (106)-Salle 8''23 N3
  • 60m - Salle 7''11 N4 2010
  • 400m 49''59 N4 2013
  • 50m Haies (106)-Salle 7''29 N4 2012
  • 110m Haies (106) 15''02 N4 2010
  • 110m Haies (99) 14''44 N4 2010
  • 100m 11''13 IR1 2018
  • 200m 22''40 IR1 2019
  • 400m Piste Courte 50''03 IR1
  • 50m - Salle 6''37 IR3 2013
  • 200m Piste Courte 22''85 IR3 2018
  • Longueur 6m24 R1 2007
  • Triple saut 13m14 R1 2009
  • Disque (1.2 kg) 25m18 D4 2006
  • 300m Piste Courte 36''37 — 2018
  • 200m Haies (76) 27''25 — 2006
  • Javelot (600 g) 17m68 — 2006
  • N2 4 perfs 1 ep. 2015-2019
  • N3 8 perfs 2 ep. 2013-2017
  • N4 15 perfs 8 ep. 2010-2023
  • IR1 14 perfs 7 ep. 2009-2022
  • IR2 11 perfs 5 ep. 2007-2024
  • IR3 12 perfs 6 ep. 2007-2024
  • IR4 4 perfs 2 ep. 2008-2023
  • R1 10 perfs 7 ep. 2006-2026
  • R2 3 perfs 3 ep. 2006-2010
  • R3 4 perfs 3 ep. 2008-2025
  • R4 2 perfs 1 ep. 2006-2019
  • D2 1 perf 1 ep. 2006
  • D4 2 perfs 1 ep. 2006

165 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (2 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

400m Haies (91) — 1 competition, meilleure perf 59''51, niveau R1, 1er place.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Haies (2 entrees / 2, 100%)
  • › Lieu principal : Tourcoing (2/2 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (2 entrees)
Haies (2)
PROGRESSION 59''51

400m Haies (91)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
5951
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RESULTAT 59''51

400m Haies (91)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
5951
Niv. resultat
R1
Points
707
Tour
Final 1
Place
1
Lieu

2025 (1 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

100m — meilleure perf 12''09, niveau R3.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Lille (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 12''09

100m

Date
26/04/2025
Annee
2025
Perf int
1209
Niveaux
R3
Vent
-0.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu

2024 (5 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m Haies (91) — meilleure perf 59''32, niveau R1 · 110m Haies (106) — meilleure perf 15''70, niveau IR2 · 400m — meilleure perf 52''39, niveau IR3.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Haies (3 entrees / 5, 60%)
  • › Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 52''39

400m

Date
14/04/2024
Annee
2024
Perf int
5239
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 52''39

400m

Annee niv.
2024
Perf int
5239
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Haies (3)
PROGRESSION 59''32

400m Haies (91)

Date
09/06/2024
Annee
2024
Perf int
5932
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 15''70

110m Haies (106)

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
1570
Niveaux
IR2
Vent
+1.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 15''70

110m Haies (106)

Annee niv.
2024
Perf int
1570
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2023 (6 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

400m Haies (91) — meilleure perf 54''75, niveau N4 · 110m Haies (106) — meilleure perf 15''68, niveau IR2 · 200m — meilleure perf 23''32, niveau IR4 · 100m — meilleure perf 11''65, niveau R1.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Haies (4 entrees / 6, 67%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Haies (91) +1,44 s
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau N4)
  • › Vent moyen : +1.0 m/s sur 3 courses
Sprint (2)
PROGRESSION 23''32

200m

Date
30/04/2023
Annee
2023
Perf int
2332
Niveaux
IR4
Vent
+1.8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 11''65

100m

Date
16/06/2023
Annee
2023
Perf int
1165
Niveaux
R1
Vent
+0.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Haies (4)
PROGRESSION 54''75

400m Haies (91)

Date
22/07/2023
Annee
2023
Perf int
5475
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 15''68

110m Haies (106)

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
1568
Niveaux
IR2
Vent
+1.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 54''98

400m Haies (91)

Annee niv.
2023
Perf int
5498
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 54''75

400m Haies (91)

Annee niv.
2023
Perf int
5475
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2022 (3 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

400m Haies (91) — meilleure perf 56''19, niveau IR1.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Haies (3 entrees / 3, 100%)
  • › Lieu principal : Lomme (1/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Haies (3)
PROGRESSION 56''19

400m Haies (91)

Date
10/06/2022
Annee
2022
Perf int
5619
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 57''01

400m Haies (91)

Annee niv.
2022
Perf int
5701
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 56''19

400m Haies (91)

Annee niv.
2022
Perf int
5619
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2021 (4 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

60m Haies (106)-Salle — meilleure perf 9''62, niveau R1 · 400m Haies (91) — meilleure perf 55''51, niveau IR1.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Haies (4 entrees / 4, 100%)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Haies (4)
PROGRESSION 9''62

60m Haies (106)-Salle

Date
27/11/2021
Annee
2021
Perf int
962
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 55''51

400m Haies (91)

Date
13/06/2021
Annee
2021
Perf int
5551
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 55''51

400m Haies (91)

Annee niv.
2021
Perf int
5551
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 55''87

400m Haies (91)

Annee niv.
2021
Perf int
5587
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2019 (10 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 22''40, niveau IR1 · 400m — meilleure perf 49''78, niveau IR1 · 60m - Salle — meilleure perf 7''33, niveau IR2 · 400m Haies (91) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 52''10, niveau N2, 1er place · Longueur — meilleure perf 5m85, niveau R4.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Haies (5 entrees / 10, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Haies (91) +52 centiemes, 60m - Salle +5 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 22''40

200m

Date
12/06/2019
Perf int
2240
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 49''78

400m

Date
08/05/2019
Annee
2019
Perf int
4978
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 22''40

200m

Date
12/06/2019
Annee
2019
Perf int
2240
Niveaux
IR1
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 7''33

60m - Salle

Date
26/01/2019
Annee
2019
Perf int
733
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Haies (5)
RECORD 52''10

400m Haies (91)

Date
22/06/2019
Perf int
5210
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 52''10

400m Haies (91)

Date
22/06/2019
Annee
2019
Perf int
5210
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PODIUM 52''40

400m Haies (91)

Date
02/06/2019
Annee
2019
Perf int
5240
Niv. resultat
N2
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 059
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 52''40

400m Haies (91)

Annee niv.
2019
Perf int
5240
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
NIVEAU FFA 52''46

400m Haies (91)

Annee niv.
2019
Perf int
5246
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 5m85

Longueur

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
585
Niveaux
R4
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu

2018 (12 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 11''13, niveau IR1 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 22''85, niveau IR3 · 300m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 36''37 · 400m Piste Courte — meilleure perf 50''03, niveau IR1 · 200m — meilleure perf 22''48 (F) · 60m - Salle — meilleure perf 7''38, niveau IR3 · 400m Haies (91) — meilleure perf 52''62, niveau N2.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Sprint (9 entrees / 12, 75%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Haies (91) +17 centiemes
  • › Lieu principal : Liévin (4/12 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N3 au niveau N2)
Sprint (9)
RECORD 11''13

100m

Date
10/05/2018
Perf int
1113
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RECORD 22''85

200m Piste Courte

Date
28/01/2018
Perf int
2285
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RECORD 36''37

300m Piste Courte

Date
13/01/2018
Perf int
3637
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 50''03

400m Piste Courte

Annee
2018
Perf int
5003
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 36''37

300m Piste Courte

Date
13/01/2018
Annee
2018
Perf int
3637
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 22''85

200m Piste Courte

Date
28/01/2018
Annee
2018
Perf int
2285
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 22''48 (F)

200m

Date
10/05/2018
Annee
2018
Niveaux
Vent
+2.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 11''13

100m

Date
10/05/2018
Annee
2018
Perf int
1113
Niveaux
IR1
Vent
+1.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 7''38

60m - Salle

Date
11/01/2018
Annee
2018
Perf int
738
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Haies (3)
PROGRESSION 52''62

400m Haies (91)

Date
09/06/2018
Annee
2018
Perf int
5262
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 52''62

400m Haies (91)

Annee niv.
2018
Perf int
5262
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
NIVEAU FFA 52''71

400m Haies (91)

Annee niv.
2018
Perf int
5271
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee

2017 (4 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Longueur — meilleure perf 6m05, niveau R3 · 400m Haies (91) — meilleure perf 52''79, niveau N3.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Haies (3 entrees / 4, 75%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Haies (91) +1,19 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Haies (3)
PROGRESSION 52''79

400m Haies (91)

Date
29/07/2017
Annee
2017
Perf int
5279
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 52''89

400m Haies (91)

Annee niv.
2017
Perf int
5289
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 52''79

400m Haies (91)

Annee niv.
2017
Perf int
5279
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 6m05

Longueur

Date
26/04/2017
Annee
2017
Perf int
605
Niveaux
R3
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu

2016 (6 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

60m Haies (106)-Salle — meilleure perf 8''23, niveau N3 · 400m Haies (91) — meilleure perf 53''98, niveau N3 · 400m Piste Courte — meilleure perf 50''37, niveau IR1 · 100m — meilleure perf 11''41, niveau IR3.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Haies (4 entrees / 6, 67%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 100m +5 centiemes
  • › Lieu principal : Reims (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 50''37

400m Piste Courte

Date
30/01/2016
Annee
2016
Perf int
5037
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 11''41

100m

Date
11/06/2016
Annee
2016
Perf int
1141
Niveaux
IR3
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Haies (4)
PROGRESSION 8''23

60m Haies (106)-Salle

Annee
2016
Perf int
823
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 53''98

400m Haies (91)

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
5398
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
NIVEAU FFA 8''23

60m Haies (106)-Salle

Annee niv.
2016
Perf int
823
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 8''24

60m Haies (106)-Salle

Annee niv.
2016
Perf int
824
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee

2015 (6 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m Haies (91) — 1 podium, meilleure perf 52''24, niveau N2, 1er place · 400m — meilleure perf 49''78, niveau IR1 · 100m — meilleure perf 11''46, niveau IR4.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Haies (4 entrees / 6, 67%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Haies (91) +67 centiemes, 400m +97 centiemes
  • › Lieu principal : Bondoufle (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N3 au niveau N2)
Sprint (2)
PROGRESSION 49''78

400m

Date
03/06/2015
Annee
2015
Perf int
4978
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 11''46

100m

Date
25/06/2015
Annee
2015
Perf int
1146
Niveaux
IR4
Vent
+1.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Haies (4)
PROGRESSION 52''24

400m Haies (91)

Date
25/06/2015
Annee
2015
Perf int
5224
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PODIUM 55''11

400m Haies (91)

Date
31/05/2015
Annee
2015
Perf int
5511
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 059
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 52''24

400m Haies (91)

Annee niv.
2015
Perf int
5224
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
NIVEAU FFA 52''44

400m Haies (91)

Annee niv.
2015
Perf int
5244
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee

2014 (8 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

60m Haies (106)-Salle — meilleure perf 8''23, niveau N3 · 400m Haies (91) — 1 podium, meilleure perf 52''91, niveau N3, 2e place · 60m haies(106)-salle — 1 podium, meilleure perf 8''23, niveau Régional, 1er place · 400m — meilleure perf 50''75, niveau IR2 · 60m - Salle — meilleure perf 7''31, niveau IR2.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Haies (6 entrees / 8, 75%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 60m Haies (106)-Salle +1 centiemes, 400m Haies (91) +75 centiemes
  • › Lieu principal : Lille (3/8 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 50''75

400m

Date
09/07/2014
Annee
2014
Perf int
5075
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 7''31

60m - Salle

Date
05/01/2014
Annee
2014
Perf int
731
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Haies (6)
PROGRESSION 8''23

60m Haies (106)-Salle

Annee
2014
Perf int
823
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 52''91

400m Haies (91)

Date
25/06/2014
Annee
2014
Perf int
5291
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PODIUM 56''23

400m Haies (91)

Date
13/06/2014
Annee
2014
Perf int
5623
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion SEM - NPC
Rang
2
Lieu
PODIUM 8''23

60m haies(106)-salle

Annee
2014
Perf int
823
Niv. compet
Régional
Place
Champion SEM - NPC
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 8''23

60m Haies (106)-Salle

Annee niv.
2014
Perf int
823
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 8''34

60m Haies (106)-Salle

Annee niv.
2014
Perf int
834
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee

2013 (11 entrees)

En 2013 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 6''37, niveau IR3 · 400m — record personnel, meilleure perf 49''59, niveau N4 · 100m — meilleure perf 11''38, niveau IR3 · 60m Haies (106)-Salle — meilleure perf 8''24, niveau N3 · 400m Haies (91) — 1 podium, meilleure perf 53''66, niveau N3, 1er place · 60m haies(106)-salle — 1 podium, meilleure perf 8''36, niveau Régional, 1er place.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Haies (6 entrees / 11, 55%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 60m Haies (106)-Salle +17 centiemes, 400m Haies (91) +54 centiemes, 100m +11 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N4 au niveau N3)
Sprint (5)
RECORD 6''37

50m - Salle

Date
09/01/2013
Perf int
637
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
RECORD 49''59

400m

Date
28/06/2013
Perf int
4959
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 49''59

400m

Date
28/06/2013
Annee
2013
Perf int
4959
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 11''38

100m

Date
26/06/2013
Annee
2013
Perf int
1138
Niveaux
IR3
Vent
+0.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 6''37

50m - Salle

Date
09/01/2013
Annee
2013
Perf int
637
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Haies (6)
PROGRESSION 8''24

60m Haies (106)-Salle

Date
10/03/2013
Annee
2013
Perf int
824
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 53''66

400m Haies (91)

Date
19/05/2013
Annee
2013
Perf int
5366
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PODIUM 55''42

400m Haies (91)

Date
15/06/2013
Annee
2013
Perf int
5542
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Champion ESM - NPC
Rang
1
Lieu
PODIUM 8''36

60m haies(106)-salle

Annee
2013
Perf int
836
Niv. compet
Régional
Place
Champion ESM - NPC
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 8''24

60m Haies (106)-Salle

Annee niv.
2013
Perf int
824
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 53''66

400m Haies (91)

Annee niv.
2013
Perf int
5366
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee

2012 (9 entrees)

En 2012 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

50m Haies (106)-Salle — record personnel, meilleure perf 7''29, niveau N4 · 60m Haies (106)-Salle — meilleure perf 8''41, niveau N4 · 400m Haies (91) — 1 podium, meilleure perf 54''20, niveau N4, 1er place · 100m — meilleure perf 11''49, niveau IR4 · 60m - Salle — meilleure perf 7''37, niveau IR3.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Haies (7 entrees / 9, 78%)
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 11''49

100m

Date
04/07/2012
Annee
2012
Perf int
1149
Niveaux
IR4
Vent
-1,1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 7''37

60m - Salle

Date
07/01/2012
Annee
2012
Perf int
737
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Haies (7)
RECORD 7''29

50m Haies (106)-Salle

Date
27/01/2012
Perf int
729
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 8''41

60m Haies (106)-Salle

Date
11/03/2012
Annee
2012
Perf int
841
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 54''20

400m Haies (91)

Date
01/07/2012
Annee
2012
Perf int
5420
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 7''29

50m Haies (106)-Salle

Date
27/01/2012
Annee
2012
Perf int
729
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PODIUM 54''70

400m Haies (91)

Date
27/05/2012
Annee
2012
Perf int
5470
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Départemental
Place
Champion TCM - 059
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 7''29

50m Haies (106)-Salle

Annee niv.
2012
Perf int
729
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 8''41

60m Haies (106)-Salle

Annee niv.
2012
Perf int
841
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2010 (19 entrees)

En 2010 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

60m - Salle — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 7''11, niveau N4, 2e place · 100m — record personnel, meilleure perf 10''9, niveau N4 · 200m — meilleure perf 22''68, niveau IR2 · 110m Haies (106) — record personnel, meilleure perf 15''02, niveau N4 · 110m Haies (99) — record personnel, 3 podiums, meilleure perf 14''44, niveau N4, 1er place · Triple saut — meilleure perf 12m80, niveau R2 · Longueur — meilleure perf 6m10 (F).

  • › Club : Clll Armentieres
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 110m Haies (99) +57 centiemes, 100m +41 centiemes, 60m - Salle +13 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +0.0 m/s sur 8 courses
Sprint (9)
RECORD 7''11

60m - Salle

Date
23/01/2010
Perf int
711
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
RECORD 10''9

100m

Date
30/06/2010
Perf int
1090
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 22''68

200m

Date
07/07/2010
Annee
2010
Perf int
2268
Niveaux
IR2
Vent
-0.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 11''21

100m

Date
29/05/2010
Annee
2010
Perf int
1121
Niveaux
IR2
Vent
-0.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 10''9

100m

Date
30/06/2010
Annee
2010
Perf int
1090
Niveaux
N4
Vent
+1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 7''11

60m - Salle

Date
23/01/2010
Annee
2010
Perf int
711
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PODIUM 7''11

60m - Salle

Date
23/01/2010
Annee
2010
Perf int
711
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion JUM - NPC
Rang
2
Lieu
PODIUM 7''18

60m - Salle

Date
31/01/2010
Annee
2010
Perf int
718
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème (place) Inter-régional JUM
Lieu
NIVEAU FFA 7''11

60m - Salle

Annee niv.
2010
Perf int
711
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Haies (8)
RECORD 15''02

110m Haies (106)

Date
23/05/2010
Perf int
1502
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
RECORD 14''44

110m Haies (99)

Date
17/07/2010
Perf int
1444
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 14''44

110m Haies (99)

Date
17/07/2010
Annee
2010
Perf int
1444
Niveaux
N4
Vent
+0.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 15''02

110m Haies (106)

Date
23/05/2010
Annee
2010
Perf int
1502
Niveaux
N4
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PODIUM 14''94

110m Haies (99)

Date
30/05/2010
Annee
2010
Perf int
1494
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Départemental
Vent
-0.5
Place
Champion JUM - 059
Rang
1
Lieu
PODIUM 15''26

110m Haies (99)

Date
19/06/2010
Annee
2010
Perf int
1526
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Interrégional
Vent
-1.8
Place
Champion Inter-régional JUM
Rang
1
Lieu
PODIUM 14''89

110m Haies (99)

Date
13/06/2010
Annee
2010
Perf int
1489
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Vent
+1,3
Place
Champion JUM - NPC
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 14''44

110m Haies (99)

Annee niv.
2010
Perf int
1444
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 12m80

Triple saut

Date
23/05/2010
Annee
2010
Perf int
1280
Niveaux
R2
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 6m10 (F)

Longueur

Date
29/05/2010
Annee
2010
Niveaux
Vent
+2,5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu

2009 (17 entrees)

En 2009 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Triple saut — record personnel, meilleure perf 13m14, niveau R1 · 400m Haies (91) — meilleure perf 60''39, niveau R2 · 110m Haies (99) — 2 podiums, meilleure perf 15''01, niveau N3, 1er place · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''08, niveau IR3 · 200m — 2 podiums, meilleure perf 22''42, niveau IR1, 1er place · 100m — meilleure perf 11''31, niveau IR2 · 60m - Salle — 1 podium, meilleure perf 7''24, niveau N3, 1er place.

  • › Club : Clll Armentieres
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut +58 cm, 200m +68 centiemes, 100m +14 centiemes
  • › Lieu principal : Lomme (6/17 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau N3)
  • › Vent moyen : +1.3 m/s sur 8 courses
Sprint (8)
PROGRESSION 23''08

200m Piste Courte

Date
24/01/2009
Annee
2009
Perf int
2308
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 22''42

200m

Date
28/06/2009
Annee
2009
Perf int
2242
Niveaux
IR1
Vent
+1.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 11''31

100m

Date
24/06/2009
Annee
2009
Perf int
1131
Niveaux
IR2
Vent
+1,4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 7''24

60m - Salle

Date
25/01/2009
Annee
2009
Perf int
724
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PODIUM 7''24

60m - Salle

Date
25/01/2009
Annee
2009
Perf int
724
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Champion JUM - NPC
Rang
1
Lieu
PODIUM 22''97

200m

Date
31/05/2009
Annee
2009
Perf int
2297
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.5
Place
Champion JUM - 059
Rang
1
Lieu
PODIUM 22''42

200m

Date
28/06/2009
Annee
2009
Perf int
2242
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Interrégional
Vent
+1.3
Place
Vice champion Inter-régional JUM
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 7''24

60m - Salle

Annee niv.
2009
Perf int
724
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Haies (6)
PROGRESSION 60''39

400m Haies (91)

Date
17/05/2009
Annee
2009
Perf int
6039
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 15''01

110m Haies (99)

Date
04/07/2009
Annee
2009
Perf int
1501
Niveaux
IR1
Vent
+0.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 14''70 (F)

110m Haies (99)

Date
10/07/2009
Annee
2009
Niveaux
Vent
+2.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PODIUM 15''04

110m Haies (99)

Date
14/06/2009
Annee
2009
Perf int
1504
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Vent
+2.6
Place
Champion JUM - NPC
Rang
1
Lieu
PODIUM 15''20

110m Haies (99)

Date
31/05/2009
Annee
2009
Perf int
1520
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.1
Place
Vice champion JUM - 059
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 14''70

110m Haies (99)

Annee niv.
2009
Perf int
1470
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Sauts (3)
RECORD 13m14

Triple saut

Date
31/05/2009
Perf int
1314
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 13m19 (F)

Triple saut

Date
17/05/2009
Annee
2009
Niveaux
Vent
+2.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 13m14

Triple saut

Date
31/05/2009
Annee
2009
Perf int
1314
Niveaux
R1
Vent
+1,1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu

2008 (10 entrees)

En 2008 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Triple saut — 1 podium, meilleure perf 12m56, niveau R3, 1er place · 110m Haies (106) — meilleure perf 15''76, niveau IR2 · 200m — meilleure perf 23''10, niveau IR3 · 100m — 1 podium, meilleure perf 11''45, niveau IR4, 2e place · 60m - Salle — meilleure perf 7''37, niveau R1.

  • › Club : Clll Armentieres
  • › Specialite : Sprint (6 entrees / 10, 60%)
  • › Lieu principal : Lomme (4/10 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +0.9 m/s sur 5 courses
Sprint (6)
PROGRESSION 23''10

200m

Date
08/05/2008
Annee
2008
Perf int
2310
Niveaux
IR3
Vent
-0.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 23''01 (F)

200m

Date
29/06/2008
Annee
2008
Niveaux
Vent
+2.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 11''45

100m

Date
29/06/2008
Annee
2008
Perf int
1145
Niveaux
IR4
Vent
+0.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PODIUM 11''45

100m

Date
29/06/2008
Annee
2008
Perf int
1145
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Interrégional
Vent
+0.9
Place
Vice champion Inter-régional CAM
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 7''37

60m - Salle

Annee niv.
2008
Perf int
737
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 7''34

60m - Salle

Annee niv.
2008
Perf int
734
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
Haies (1)
PROGRESSION 15''76

110m Haies (106)

Date
04/05/2008
Annee
2008
Perf int
1576
Niveaux
IR2
Vent
+0.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 12m56

Triple saut

Date
04/05/2008
Annee
2008
Perf int
1256
Niveaux
R3
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 12m47

Triple saut

Date
18/05/2008
Annee
2008
Perf int
1247
Niveaux
R3
Vent
-1.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PODIUM 12m18

Triple saut

Date
15/06/2008
Annee
2008
Perf int
1218
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Régional
Vent
+0.0
Place
Champion CAM - NPC
Rang
1
Lieu

2007 (13 entrees)

En 2007 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Longueur — record personnel, meilleure perf 6m24, niveau R1 · Longueur - Salle — meilleure perf 5m97 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''49, niveau R1 · 200m — 2 podiums, meilleure perf 22''65, niveau IR2, 2e place · 100m — 1 podium, meilleure perf 11''35, niveau IR3, 3e place · 60m - Salle — meilleure perf 7''32, niveau IR2.

  • › Club : Clll Armentieres
  • › Specialite : Sprint (10 entrees / 13, 77%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +10 cm, Longueur +37 cm, 100m +45 centiemes, 60m - Salle +28 centiemes
  • › Lieu principal : Lomme (5/13 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau R1)
  • › Vent moyen : +0.8 m/s sur 6 courses
Sprint (10)
PROGRESSION 23''49

200m Piste Courte

Annee
2007
Perf int
2349
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 22''65

200m

Date
09/06/2007
Annee
2007
Perf int
2265
Niveaux
IR2
Vent
+1,6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 11''35

100m

Date
03/06/2007
Annee
2007
Perf int
1135
Niveaux
IR3
Vent
+0.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 11''34 (F)

100m

Date
01/07/2007
Annee
2007
Niveaux
Vent
+2.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 7''32

60m - Salle

Date
22/12/2007
Annee
2007
Perf int
732
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PODIUM 11''35

100m

Date
23/06/2007
Annee
2007
Perf int
1135
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Régional
Vent
+2,1
Place
3ème (place) CAM - NPC
Lieu
PODIUM 23''44

200m

Date
23/06/2007
Annee
2007
Perf int
2344
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Régional
Vent
-0,8
Place
Vice champion CAM - NPC
Rang
2
Lieu
PODIUM 22''81

200m

Date
03/06/2007
Annee
2007
Perf int
2281
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Vent
-0,6
Place
Vice champion CAM - 059
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 7''51

60m - Salle

Annee niv.
2007
Perf int
751
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 11''34

100m

Annee niv.
2007
Perf int
1134
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
Sauts (3)
RECORD 6m24

Longueur

Date
06/05/2007
Perf int
624
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 5m97

Longueur - Salle

Date
07/01/2007
Annee
2007
Perf int
597
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 6m24

Longueur

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
624
Niveaux
R1
Vent
+0.7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu

2006 (17 entrees)

En 2006 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

200m Haies (76) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 27''25, niveau N3, 1er place · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 25m18, niveau D4 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 17m68 · Triathlon table 2009 — meilleure perf 73 pts · Triple saut — meilleure perf 11m00, niveau D2 · Longueur - Salle — meilleure perf 5m87 · Longueur — 2 podiums, meilleure perf 5m87, niveau R4, 2e place · 100m — meilleure perf 11''80, niveau R2 · 60m - Salle — meilleure perf 7''60, niveau R1.

  • › Club : Clll Armentieres
  • › Lieu principal : Loos (7/17 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : -0.3 m/s sur 3 courses
Sprint (2)
PROGRESSION 11''80

100m

Date
17/06/2006
Annee
2006
Perf int
1180
Niveaux
R2
Vent
+0.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 7''60

60m - Salle

Date
23/12/2006
Annee
2006
Perf int
760
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Haies (5)
RECORD 27''25

200m Haies (76)

Date
17/06/2006
Perf int
2725
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 27''25

200m Haies (76)

Date
17/06/2006
Annee
2006
Perf int
2725
Niveaux
Vent
+0.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PODIUM 29''04

200m Haies (76)

Date
27/05/2006
Annee
2006
Perf int
2904
Niv. compet
Départemental
Vent
-1.9
Place
Champion M
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 27''25

200m Haies (76)

Annee niv.
2006
Perf int
2725
Code niv
N3
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 29''0

200m Haies (76)

Annee niv.
2006
Perf int
2900
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Sauts (5)
PROGRESSION 11m00

Triple saut

Date
19/05/2006
Annee
2006
Perf int
1100
Niveaux
D2
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 5m87

Longueur - Salle

Date
30/12/2006
Annee
2006
Perf int
587
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 5m87

Longueur

Date
17/06/2006
Annee
2006
Perf int
587
Niveaux
R4
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PODIUM 5m87

Longueur

Date
17/06/2006
Annee
2006
Perf int
587
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Régional
Vent
NC
Place
3ème (place) MIM - NPC
Lieu
PODIUM 5m59

Longueur

Date
27/05/2006
Annee
2006
Perf int
559
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Vent
NC
Place
Vice champion MIM - 059
Rang
2
Lieu
Lancers (4)
RECORD 25m18

Disque (1.2 kg)

Date
19/05/2006
Perf int
2518
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
RECORD 17m68

Javelot (600 g)

Date
07/04/2006
Perf int
1768
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 17m68

Javelot (600 g)

Date
07/04/2006
Annee
2006
Perf int
1768
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 25m18

Disque (1.2 kg)

Date
19/05/2006
Annee
2006
Perf int
2518
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 73 pts

Triathlon table 2009

Date
19/05/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu

Sans annee (2 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 50''03, niveau IR1 · 60m Haies (106)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''23, niveau N3.

  • › Club : Lille Metropole Athletisme
  • › Specialite : Sprint (1 entrees / 2, 50%)
  • › Lieu principal : Liévin (1/2 entrees)
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (1)
RECORD 50''03

400m Piste Courte

Perf int
5003
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Haies (1)
RECORD 8''23

60m Haies (106)-Salle

Perf int
823
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Ndenga LUVUMBU

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Ndenga LUVUMBU

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.