Aller au contenu
Comparer
GOMIS
IR1

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 1 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Maelys GOMIS

Maelys GOMIS
-  ·  France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Maelys GOMIS Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR1
Interregional 1
8 saisons disputées 2012–2019
Famille Interregional
Encore 1 cm pour passer D4 sur Hauteur
Anciens niveaux
IR2 IR3 R4
En chiffres III
8 Annees actives
15 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2012–2019 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
20
Records
IR1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2014 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''74 sur 50m — 2015

L'annee charniere
2017
2 podiums  ·  niveau IR2
Hall of fame
  1. 01
    2e place 100m Haies (76) 15''16 +0.9
    Rodez · 2017
?

Le saviez-vous 18 epreuves differentes a son palmares, sur 8 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
27 janv. 2019
Miramas · 60m Haies (84)-Salle
Derniere course
20 dec. 2019
Miramas · 60m Haies (84)-Salle
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2012 2019
8 annees actives
53
Competitions
28
Disciplines
4
Podiums
3
km parcourus
15
Lieux differents
Lieux de compétition — 15 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2019 8 perfs IR2 60m Haies (84)-Salle
  • 2018 5 perfs IR1 60m Haies (84)-Salle
  • 2017 17 perfs IR2 60m Haies (76)-Salle
  • 2016 12 perfs IR3 100m Haies (76)
  • 2015 17 perfs IR3 50m Haies (76)-Salle
  • 2014 14 perfs R2 50m Haies (76)-Salle
  • 2013 10 perfs R3 50m Haies (76)-Salle
  • 2012 3 perfs D6 50m
  • 60m Haies (84)-Salle 9''39 IR1
  • 60m Haies (76)-Salle 9''27 IR2 2017
  • 100m Haies (76) 15''16 IR2 2017
  • 50m Haies (76)-Salle 8''36 IR3 2015
  • 100m Haies (84) 15''94 IR3 2018
  • Longueur 5m27 IR3 2019
  • 200m 29''12 R4 2017
  • Hauteur 1m44 R4 2016
  • Poids (4 kg) 9m19 R4 2019
  • 100m 13''89 R5 2016
  • Poids (3 kg) 9m95 R5 2017
  • 50m 7''74 R6 2015
  • Javelot (600 g) 21m40 D3 2016
  • 80m Haies (76) 13''26 — 2015
  • Disque (0.8 kg) 12m93 — 2014
  • Javelot (500 g) 22m00 — 2016
  • Triathlon Table 2017 83 pts — 2015
  • Triathlon - Salle Table 2017 85 pts — 2015
  • IR1 2 perfs 1 ep. 2018
  • IR2 7 perfs 3 ep. 2017-2019
  • IR3 10 perfs 6 ep. 2015-2019
  • IR4 3 perfs 2 ep. 2019
  • R2 3 perfs 3 ep. 2014-2018
  • R3 4 perfs 3 ep. 2013-2017
  • R4 9 perfs 4 ep. 2016-2019
  • R5 8 perfs 5 ep. 2015-2019
  • R6 5 perfs 4 ep. 2015-2017
  • D1 3 perfs 3 ep. 2014-2019
  • D2 3 perfs 3 ep. 2013-2014
  • D3 4 perfs 3 ep. 2015-2016
  • D4 1 perf 1 ep. 2013
  • D5 1 perf 1 ep. 2015
  • D6 4 perfs 4 ep. 2012-2014

119 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2019 (25 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Longueur — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 5m27, niveau IR3, 1er place · Poids (4 kg) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 9m19, niveau R4, 1er place · 100m Haies (84) — 3 competitions, meilleure perf 16''22, niveau IR4, 2e place · 60m Haies (84)-Salle — 5 competitions, meilleure perf 9''47, niveau IR2, 1er place · 100m — 1 competition, meilleure perf 14''28, niveau D1, 1er place · 4 X 100m — 2 competitions, meilleure perf 60''24, 5e place.

  • Clubs : Athletisme Lozere, Pays De Colmar Athletisme
  • Specialite : Haies (13 entrees / 25, 52%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +19 cm, Longueur +29 cm
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : -1.2 m/s sur 7 courses
Sprint (2)
PROGRESSION 14''28

100m

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
1428
Niveaux
D1
Vent
-5.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
RESULTAT 14''28

100m

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
1428
Niv. resultat
D1
Points
591
Vent
-5.5
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
Haies (13)
PROGRESSION 16''22

100m Haies (84)

Date
13/04/2019
Annee
2019
Perf int
1622
Niveaux
IR4
Vent
-1.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 16''10 (F)

100m Haies (84)

Date
05/05/2019
Annee
2019
Niveaux
IR4
Vent
+2.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 9''47

60m Haies (84)-Salle

Date
20/12/2019
Annee
2019
Perf int
947
Niveaux
IR2 IR3 IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 068
Lieu
RESULTAT 9''47

60m Haies (84)-Salle

Date
20/12/2019
Annee
2019
Perf int
947
Niv. resultat
IR2
Points
850
Tour
Série 2
Place
5
Lieu
RESULTAT DNF

100m Haies (84)

Date
19/05/2019
Annee
2019
Vent
+0.5
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 16''10

100m Haies (84)

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
1610
Niv. resultat
IR4
Points
768
Vent
+2.5
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 16''22

100m Haies (84)

Date
13/04/2019
Annee
2019
Perf int
1622
Niv. resultat
IR4
Points
755
Vent
-1.5
Tour
Série 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 9''62

60m Haies (84)-Salle

Date
27/01/2019
Annee
2019
Perf int
962
Niv. resultat
IR2
Points
821
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 9''87

60m Haies (84)-Salle

Date
27/01/2019
Annee
2019
Perf int
987
Niv. resultat
IR4
Points
774
Tour
Série 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 9''48

60m Haies (84)-Salle

Annee
2019
Perf int
948
Niv. resultat
IR2
Points
848
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 9''69

60m Haies (84)-Salle

Annee
2019
Perf int
969
Niv. resultat
IR3
Points
808
Tour
Série 2
Place
2
Lieu
NIVEAU FFA 9''62

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2019
Perf int
962
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 9''48

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2019
Perf int
948
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Sauts (4)
RECORD 5m27

Longueur

Date
19/05/2019
Perf int
527
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 5m27

Longueur

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
527
Niveaux
IR3 R4
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
RESULTAT 5m27

Longueur

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
527
Niv. resultat
IR3
Points
841
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 4m74

Longueur

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
474
Niv. resultat
R4
Points
728
Vent
NC
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
Lancers (4)
RECORD 9m19

Poids (4 kg)

Date
05/05/2019
Perf int
919
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 9m19

Poids (4 kg)

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
919
Niveaux
R4 R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
RESULTAT 8m79

Poids (4 kg)

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
879
Niv. resultat
R5
Points
511
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 9m19

Poids (4 kg)

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
919
Niv. resultat
R4
Points
536
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 60''24

4 X 100m

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
6024
Points
555
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 56''70

4 X 100m

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
5670
Points
664
Tour
Final 1
Place
5
Lieu

2018 (8 entrees)

En 2018 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 15''94, niveau IR3 · 60m Haies (84)-Salle — 1 podium, meilleure perf 9''39, niveau IR1, 0e place · Longueur — meilleure perf 4m98, niveau R2 · Poids (4 kg) — meilleure perf 9m00, niveau R4.

  • Club : Athletisme Lozere
  • Specialite : Haies (6 entrees / 8, 75%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +14 cm, 60m Haies (84)-Salle +25 centiemes
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Haies (6)
RECORD 15''94

100m Haies (84)

Date
10/06/2018
Perf int
1594
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 15''94

100m Haies (84)

Date
10/06/2018
Annee
2018
Perf int
1594
Niveaux
IR3
Vent
-1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 9''39

60m Haies (84)-Salle

Annee
2018
Perf int
939
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PODIUM 9''39

60m Haies (84)-Salle

Annee
2018
Perf int
939
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Championne JUF - OCC
Lieu
NIVEAU FFA 9''39

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2018
Perf int
939
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 9''48

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2018
Perf int
948
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 4m98

Longueur

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
498
Niveaux
R2
Vent
+1.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 9m00

Poids (4 kg)

Date
28/04/2018
Annee
2018
Perf int
900
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu

2017 (21 entrees)

En 2017 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 29''12, niveau R4 · 100m — meilleure perf 14''09, niveau R6 · 60m Haies (76)-Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 9''27, niveau IR2, 3e place · 100m Haies (76) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 15''16, niveau IR2, 2e place · 60m Haies (84)-Salle — meilleure perf 9''64, niveau IR2 · Poids (3 kg) — record personnel, meilleure perf 9m95, niveau R5 · Javelot (500 g) — meilleure perf 21m19 · Longueur — meilleure perf 4m70, niveau R3 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m36, niveau D1 · Hauteur — meilleure perf 1m41, niveau R5 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m40, niveau R5 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 78 pts.

  • Club : Athletisme Lozere
  • Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur - Salle +2 cm, 60m Haies (76)-Salle +20 centiemes, 100m Haies (76) +58 centiemes
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR2)
  • Vent moyen : +1.3 m/s sur 3 courses
Sprint (3)
RECORD 29''12

200m

Date
22/04/2017
Perf int
2912
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 14''09

100m

Date
03/05/2017
Annee
2017
Perf int
1409
Niveaux
R6
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 29''12

200m

Date
22/04/2017
Annee
2017
Perf int
2912
Niveaux
R4
Vent
+2.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
Haies (9)
RECORD 9''27

60m Haies (76)-Salle

Date
28/01/2017
Perf int
927
Niveaux
IR2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
RECORD 15''16

100m Haies (76)

Date
18/06/2017
Perf int
1516
Niveaux
IR2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 9''64

60m Haies (84)-Salle

Date
06/12/2017
Annee
2017
Perf int
964
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 9''27

60m Haies (76)-Salle

Date
28/01/2017
Annee
2017
Perf int
927
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 15''16

100m Haies (76)

Date
18/06/2017
Annee
2017
Perf int
1516
Niveaux
IR2
Vent
+0.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PODIUM 15''16

100m Haies (76)

Date
17/06/2017
Annee
2017
Perf int
1516
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Vent
+0.9
Place
Vice championne CAF - OCC
Rang
2
Lieu
PODIUM 9''27

60m Haies (76)-Salle

Date
28/01/2017
Annee
2017
Perf int
927
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
3ème place CAF - OCC
Lieu
NIVEAU FFA 9''27

60m Haies (76)-Salle

Annee niv.
2017
Perf int
927
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 9''31

60m Haies (76)-Salle

Annee niv.
2017
Perf int
931
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Sauts (5)
PROGRESSION 4m70

Longueur

Date
22/04/2017
Annee
2017
Perf int
470
Niveaux
R4
Vent
+1.7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 4m36

Longueur - Salle

Date
19/03/2017
Annee
2017
Perf int
436
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 1m41

Hauteur

Date
24/09/2017
Annee
2017
Perf int
141
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 4m84

Longueur

Date
03/05/2017
Annee
2017
Perf int
484
Niveaux
R3
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 1m40

Hauteur - Salle

Date
06/12/2017
Annee
2017
Perf int
140
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
Lancers (3)
RECORD 9m95

Poids (3 kg)

Date
24/09/2017
Perf int
995
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 9m95

Poids (3 kg)

Date
24/09/2017
Annee
2017
Perf int
995
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
PROGRESSION 21m19

Javelot (500 g)

Date
22/04/2017
Annee
2017
Perf int
2119
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 78 pts

Triathlon Table 2017

Date
22/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu

2016 (15 entrees)

En 2016 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 13''89, niveau R5 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m44, niveau R4 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m38, niveau R6 · Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 22m00 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 21m40, niveau D3 · 100m Haies (76) — meilleure perf 15''74, niveau IR3 · 60m Haies (76)-Salle — 1 podium, meilleure perf 9''47, niveau IR3, 3e place · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 73 pts.

  • Club : Athletisme Lozere
  • Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur +5 cm, 60m Haies (76)-Salle +7 centiemes
  • Lieu principal : Saint Chely D'apcher (5/15 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 13''89

100m

Date
13/04/2016
Perf int
1389
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 13''89

100m

Date
13/04/2016
Annee
2016
Perf int
1389
Niveaux
R5
Vent
-1.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Haies (5)
PROGRESSION 15''74

100m Haies (76)

Date
25/06/2016
Annee
2016
Perf int
1574
Niveaux
IR3
Vent
+0.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 9''47

60m Haies (76)-Salle

Date
17/01/2016
Annee
2016
Perf int
947
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PODIUM 9''60

60m Haies (76)-Salle

Date
30/01/2016
Annee
2016
Perf int
960
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Régional
Place
3ème place CAF
Lieu
NIVEAU FFA 9''47

60m Haies (76)-Salle

Annee niv.
2016
Perf int
947
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 9''49

60m Haies (76)-Salle

Annee niv.
2016
Perf int
949
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Sauts (3)
RECORD 1m44

Hauteur

Date
13/04/2016
Perf int
144
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 1m44

Hauteur

Date
13/04/2016
Annee
2016
Perf int
144
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 1m38

Hauteur - Salle

Date
16/01/2016
Annee
2016
Perf int
138
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Lancers (4)
RECORD 22m00

Javelot (500 g)

Date
25/09/2016
Perf int
2200
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
RECORD 21m40

Javelot (600 g)

Date
14/05/2016
Perf int
2140
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 22m00

Javelot (500 g)

Date
25/09/2016
Annee
2016
Perf int
2200
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 21m40

Javelot (600 g)

Date
14/05/2016
Annee
2016
Perf int
2140
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 73 pts

Triathlon Table 2017

Date
13/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu

2015 (19 entrees)

En 2015 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

50m — record personnel, meilleure perf 7''74, niveau R6 · 50m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''36, niveau IR3 · 80m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 13''26 · 100m Haies (76) — meilleure perf 16''41 (F) · 60m Haies (76)-Salle — meilleure perf 9''54, niveau IR3 · Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 83 pts · Triathlon - Salle Table 2017 — record personnel, meilleure perf 85 pts · Longueur — meilleure perf 3m78, niveau D5 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m40, niveau R5 · Hauteur — meilleure perf 1m39, niveau R6 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 8m07, niveau D3 · Poids (3 kg) — meilleure perf 8m02, niveau D3.

  • Club : Athletisme Lozere
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +26 cm, Poids (3 kg) - Salle +1,75 m, Poids (3 kg) +1,24 m, Hauteur - Salle +5 cm, 80m Haies (76) +12 centiemes …
  • Lieu principal : Aubiere (8/19 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau IR3)
  • Vent moyen : +0.1 m/s sur 3 courses
Sprint (2)
RECORD 7''74

50m

Date
29/04/2015
Perf int
774
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 7''74

50m

Date
29/04/2015
Annee
2015
Perf int
774
Niveaux
R6
Vent
-2.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Haies (8)
RECORD 8''36

50m Haies (76)-Salle

Date
22/03/2015
Perf int
836
Niveaux
IR3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
RECORD 13''26

80m Haies (76)

Date
17/06/2015
Perf int
1326
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 13''26

80m Haies (76)

Date
17/06/2015
Annee
2015
Perf int
1326
Niveaux
Vent
-0,8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 16''41 (F)

100m Haies (76)

Date
20/09/2015
Annee
2015
Niveaux
Vent
+3.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 8''36

50m Haies (76)-Salle

Date
22/03/2015
Annee
2015
Perf int
836
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 9''54

60m Haies (76)-Salle

Date
05/12/2015
Annee
2015
Perf int
954
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
NIVEAU FFA 9''54

60m Haies (76)-Salle

Annee niv.
2015
Perf int
954
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 9''62

60m Haies (76)-Salle

Annee niv.
2015
Perf int
962
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Sauts (3)
PROGRESSION 3m78

Longueur

Date
29/04/2015
Annee
2015
Perf int
378
Niveaux
D5
Vent
-1.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 1m40

Hauteur - Salle

Date
02/12/2015
Annee
2015
Perf int
140
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 1m39

Hauteur

Date
31/05/2015
Annee
2015
Perf int
139
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 8m07

Poids (3 kg) - Salle

Date
05/12/2015
Annee
2015
Perf int
807
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 8m02

Poids (3 kg)

Date
06/05/2015
Annee
2015
Perf int
802
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Autres (4)
RECORD 83 pts

Triathlon Table 2017

Date
04/10/2015
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
RECORD 85 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
01/03/2015
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 83 pts

Triathlon Table 2017

Date
04/10/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 85 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
01/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu

2014 (15 entrees)

En 2014 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

Disque (0.8 kg) — record personnel, meilleure perf 12m93 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m32, niveau D6 · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m78, niveau D6 · 50m Haies (76) — meilleure perf 9''14, niveau R2 · 50m Haies (76)-Salle — meilleure perf 8''92, niveau R2 · 80m Haies (76) — meilleure perf 13''38 · 100m — meilleure perf 14''92, niveau D2 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m35, niveau D1 · Hauteur — meilleure perf 1m32, niveau D2 · Longueur — meilleure perf 3m52, niveau D6 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 68 pts · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 71 pts, niveau R4.

  • Club : Athletisme Lozere
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m Haies (76)-Salle +28 centiemes, Hauteur - Salle +2 cm, Hauteur +7 cm
  • Lieu principal : Millau (5/15 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : -0.8 m/s sur 3 courses
Sprint (1)
PROGRESSION 14''92

100m

Date
26/06/2014
Annee
2014
Perf int
1492
Niveaux
D2
Vent
-3.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Haies (4)
PROGRESSION 9''14

50m Haies (76)

Date
21/05/2014
Annee
2014
Perf int
914
Niveaux
R3
Vent
-0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 8''92

50m Haies (76)-Salle

Annee
2014
Perf int
892
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 13''38

80m Haies (76)

Date
08/06/2014
Annee
2014
Perf int
1338
Niveaux
Vent
+1,4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 8''98

50m Haies (76)

Date
16/03/2014
Annee
2014
Perf int
898
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 1m35

Hauteur - Salle

Annee
2014
Perf int
135
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 1m32

Hauteur

Date
19/04/2014
Annee
2014
Perf int
132
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 3m52

Longueur

Date
26/06/2014
Annee
2014
Perf int
352
Niveaux
D6
Vent
+1.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Lancers (4)
RECORD 12m93

Disque (0.8 kg)

Date
19/04/2014
Perf int
1293
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 12m93

Disque (0.8 kg)

Date
19/04/2014
Annee
2014
Perf int
1293
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 6m32

Poids (3 kg) - Salle

Annee
2014
Perf int
632
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 6m78

Poids (3 kg)

Date
18/06/2014
Annee
2014
Perf int
678
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 68 pts

Triathlon Table 2017

Date
21/05/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 71 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
NIVEAU FFA 71 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2014
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2013 (10 entrees)

En 2013 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 76 pts · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m33, niveau D2 · Hauteur — meilleure perf 1m25, niveau D4 · 1 000m — meilleure perf 4'28''6 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 9''45 · 50m Haies (65) — meilleure perf 8''9 · 50m Haies (76)-Salle — meilleure perf 9''20, niveau R3 · Javelot (400 g) — meilleure perf 13m02 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 14m85.

  • Club : Athletisme Lozere
  • Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (400 g) +2,24 m, Disque (0.6 kg) +1,15 m
  • Lieu principal : Millau (3/10 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Haies (4)
PROGRESSION 9''45

50m Haies (65)-Salle

Date
24/03/2013
Annee
2013
Perf int
945
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 8''9

50m Haies (65)

Date
12/10/2013
Annee
2013
Perf int
890
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 9''20

50m Haies (76)-Salle

Date
11/12/2013
Annee
2013
Perf int
920
Niveaux
R3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 9''39

50m Haies (65)

Date
09/06/2013
Annee
2013
Perf int
939
Niveaux
Vent
-0.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'28''6

1 000m

Date
19/07/2013
Annee
2013
Perf int
26860
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 1m33

Hauteur - Salle

Date
16/03/2013
Annee
2013
Perf int
133
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 1m25

Hauteur

Date
22/05/2013
Annee
2013
Perf int
125
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 13m02

Javelot (400 g)

Date
22/05/2013
Annee
2013
Perf int
1302
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 14m85

Disque (0.6 kg)

Date
12/10/2013
Annee
2013
Perf int
1485
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 76 pts

Triathlon Table 2017

Date
12/10/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu

2012 (3 entrees)

En 2012 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Javelot (400 g) — meilleure perf 10m78 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 13m70 · 50m — meilleure perf 8''32, niveau D6.

  • Club : Athletisme Lozere
  • Specialite : Lancers (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Saint Chely D'apcher (3/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''32

50m

Date
14/10/2012
Annee
2012
Perf int
832
Niveaux
D6
Vent
+1,6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 10m78

Javelot (400 g)

Date
14/10/2012
Annee
2012
Perf int
1078
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu
PROGRESSION 13m70

Disque (0.6 kg)

Date
14/10/2012
Annee
2012
Perf int
1370
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LAN / 048
Lieu

Sans annee (3 entrees)

Sans annee (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

60m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 9''39, niveau IR1 · 60m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 9''27, niveau IR2 · 50m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 9''20, niveau R3.

  • Clubs : Athletisme Lozere, 28 Janv. 2017, 11 Déc. 2013
  • Specialite : Haies (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Bompas (1/3 entrees)
  • Bilan : saison record (3 RP)
Haies (3)
RECORD 9''39

60m Haies (84)-Salle

Perf int
939
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
OCC / 048
Lieu
RECORD 9''27

60m Haies (76)-Salle

Perf int
927
Niveaux
IR2
Club
Ligue/Dept
Bompas
RECORD 9''20

50m Haies (76)-Salle

Perf int
920
Niveaux
R3
Club
Ligue/Dept
Bompas
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Maelys GOMIS

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Maelys GOMIS

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.