Aller au contenu
Comparer
JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE
IR3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Antony JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE

Antony JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE
SE  ·  France  ·  IR3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Antony JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
16 / 25 niveaux
IR3
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 15 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 15 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional2/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR2

Portrait

Chargement...

Palmares I
19titres
Champion Régional 2e
Champion Départemental 19×champion 2e
Niveau II
IR3
Interregional 3
12 saisons disputées 2015–2026
Famille Interregional
Encore 6 cm pour passer R6 sur Longueur
Anciens niveaux
IR4 R1 R2
En chiffres III
12 Annees actives
20 Competitions
28 Podiums
0 Selection
2015–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
14
Records
IR3
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2016 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
28top 3
191er 62e
Selections VII
Aucune selection enregistree

6''40 sur 50m - Salle

L'annee charniere
2022
5 podiums  ·  niveau IR4
Hall of fame
  1. 01
    1er place 200m Piste Courte 24''23
    Reims · 2025
  2. 02
    1er place 400m - salle 55''80
    Reims · 2022
  3. 03
    1er place 200m - salle 24''46
    Reims · 2022
  4. 04
    1er place 60m - Salle 7''49
    Reims · 2022
  5. 05
    1er place Triple - salle 12m08
    Reims · 2022
?

Le saviez-vous 12 epreuves differentes a son palmares, sur 12 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Chaumont · Trail de la petite galette / tcx
Derniere course
12 juin 2026
Dijon · 200m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 100m

— Carriere —
2015 2026
12 annees actives
65
Competitions
23
Disciplines
28
Podiums
44
km parcourus
16
Lieux differents
Lieux de compétition — 16 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 9 perfs R1 60m - Salle
  • 2025 9 perfs IR4 60m - Salle
  • 2024 9 perfs R1 60m - Salle
  • 2023 6 perfs IR4 60m - Salle
  • 2022 9 perfs IR4 60m - Salle
  • 2021 5 perfs IR4 60m - Salle
  • 2020 7 perfs IR3 60m - Salle
  • 2019 13 perfs IR3 60m - Salle
  • 2018 7 perfs R1 60m - Salle
  • 2017 7 perfs R1 60m - Salle
  • 2016 11 perfs R1 60m - Salle
  • 2015 1 perf R6 50m - Salle
  • 60m - Salle 7''41 IR3 2020
  • 50m - Salle 6''40 IR4
  • 100m 11''59 R1 2022
  • 200m 23''60 R1 2019
  • 200m Piste Courte 23''84 R2 2019
  • 400m Piste Courte 55''80 R3 2022
  • Triple saut 12m33 R3 2019
  • Longueur 5m44 D1 2019
  • 300m 40''04 — 2024
  • 5 Km Route 20'19'' — 2025
  • 10 Km Route 43'11'' — 2025
  • Marteau (4 kg) 16m01 — 2016
  • IR3 3 perfs 1 ep. 2019-2020
  • IR4 8 perfs 3 ep. 2019-2025
  • R1 12 perfs 4 ep. 2016-2026
  • R2 16 perfs 5 ep. 2016-2026
  • R3 16 perfs 6 ep. 2016-2026
  • R4 8 perfs 4 ep. 2016-2026
  • R5 6 perfs 5 ep. 2018-2026
  • R6 5 perfs 3 ep. 2015-2026
  • D1 4 perfs 3 ep. 2016-2025
  • D2 2 perfs 1 ep. 2017-2018
  • D4 1 perf 1 ep. 2016

166 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (31 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

100m — 7 competitions, meilleure perf 11''78 (F), niveau R2, 1er place · 200m — 5 competitions, meilleure perf 24''12, niveau R2, 1er place · 60m - Salle — meilleure perf 7''55, niveau R1 · 60m — meilleure perf 7''55, niveau R1 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''12, niveau R2 · Triple saut — 2 competitions, meilleure perf 11m60 (F), niveau R6, 4e place · 5 Km Route — meilleure perf 20'19'' · Trail 10km / tcx — 1 competition, meilleure perf 53'40'' (53'39'') · 4 X 100m — 2 competitions, meilleure perf 44''03, 1er place · Trail 09k / tcx — 1 competition, meilleure perf 49'33'' · Trail de la petite galette / tcx — 1 competition, meilleure perf 42'36'' · Corrida / tcx — 1 competition, meilleure perf 36'21.

  • Club : Troyes Omnisports
  • Specialite : Sprint (20 entrees / 31, 65%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut +20 cm, 200m Piste Courte +11 centiemes
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.2 m/s sur 14 courses
Sprint (20)
PROGRESSION 11''78 (F)

100m

Date
12/06/2026
Annee
2026
Niveaux
R2 R3 R5
Vent
+2.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11''96

100m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
1196
Niveaux
R2 R3 R5
Vent
+0.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 24''12

200m

Date
14/12/2025
Annee
2026
Perf int
2412
Niveaux
R2 R3 R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 7''55

60m - Salle

Date
14/12/2025
Annee
2026
Perf int
755
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 7''55

60m

Date
14/12/2025
Annee
2026
Perf int
755
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 24''12

200m Piste Courte

Date
14/12/2025
Annee
2026
Perf int
2412
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
RESULTAT 24''45

200m

Date
12/06/2026
Annee
2026
Perf int
2445
Niv. resultat
R3
Points
620
Vent
-1.3
Tour
Final 2
Place
7
Lieu
RESULTAT 11''78

100m

Date
12/06/2026
Annee
2026
Perf int
1178
Niv. resultat
R2
Points
671
Vent
+2.6
Tour
Final 3
Place
1
Lieu
RESULTAT 24''14

200m

Date
05/06/2026
Annee
2026
Perf int
2414
Niv. resultat
R2
Points
655
Vent
+0.4
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 11''97

100m

Date
05/06/2026
Annee
2026
Perf int
1197
Niv. resultat
R3
Points
623
Vent
-1.5
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 12''05

100m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
1205
Niv. resultat
R3
Points
603
Vent
+0.8
Tour
Série 3
Place
4
Lieu
RESULTAT 11''96

100m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
1196
Niv. resultat
R3
Points
625
Vent
+0.5
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 24''44

200m

Date
25/05/2026
Annee
2026
Perf int
2444
Niv. resultat
R3
Points
621
Vent
+1.3
Tour
Final 3
Place
4
Lieu
RESULTAT 12''09

100m

Date
25/05/2026
Annee
2026
Perf int
1209
Niv. resultat
R3
Points
593
Vent
+0.8
Tour
Final 3
Place
7
Lieu
RESULTAT 12''03

100m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
1203
Niv. resultat
R3
Points
608
Vent
-1.2
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 24''79

200m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
2479
Niv. resultat
R4
Points
582
Vent
-1.3
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 12''32

100m

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
1232
Niv. resultat
R5
Points
539
Vent
-1.0
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 24''60

200m

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
2460
Niv. resultat
R4
Points
603
Vent
+0.0
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
NIVEAU FFA 7''58

60m - Salle

Annee niv.
2026
Perf int
758
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 7''55

60m - Salle

Annee niv.
2026
Perf int
755
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 20'19''

5 Km Route

Date
21/09/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
RESULTAT 53'40'' (53'39'')

Trail 10km / tcx

Date
24/05/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
11
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 11m60 (F)

Triple saut

Date
17/05/2026
Annee
2026
Niveaux
R6
Vent
+2.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11m45

Triple saut

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
1145
Niveaux
R6
Vent
+0.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
RESULTAT 11m60

Triple saut

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
1160
Niv. resultat
R6
Points
602
Vent
+2.2
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 11m45

Triple saut

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
1145
Niv. resultat
R6
Points
587
Vent
+0.1
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
Autres (5)
RESULTAT 44''03

4 X 100m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
4403
Points
801
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT DQ

4 X 100m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 49'33''

Trail 09k / tcx

Date
26/04/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
37
Lieu
RESULTAT 42'36''

Trail de la petite galette / tcx

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
21
Lieu
RESULTAT 36'21

Corrida / tcx

Annee
2026
Perf int
218100
Tour
H.Stade
Place
109
Lieu

2025 (14 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 20'19'' · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 43'11'' · 200m — meilleure perf 24''02, niveau R2 · 200m Piste Courte — 2 podiums, meilleure perf 24''23, niveau R2, 1er place · 100m — meilleure perf 11''74, niveau R1 · 60m - Salle — 1 podium, meilleure perf 7''48, niveau IR4, 0e place · 60m — meilleure perf 7''48, niveau IR4 · Triple saut — meilleure perf 11m25, niveau D1.

  • Club : Troyes Omnisports
  • Specialite : Sprint (10 entrees / 14, 71%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +22 centiemes, 200m Piste Courte +83 centiemes, 100m +7 centiemes, 60m - Salle +9 centiemes
  • Lieu principal : Reims (6/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
Sprint (10)
PROGRESSION 24''02

200m

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
2402
Niveaux
R2
Vent
+0.8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 24''23

200m Piste Courte

Date
05/01/2025
Annee
2025
Perf int
2423
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11''74

100m

Date
07/06/2025
Annee
2025
Perf int
1174
Niveaux
R1
Vent
-1.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 7''48

60m - Salle

Date
05/01/2025
Annee
2025
Perf int
748
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 7''48

60m

Date
05/01/2025
Annee
2025
Perf int
748
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PODIUM 24''12

200m Piste Courte

Date
14/12/2025
Annee
2025
Perf int
2412
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) ES,SE,MAM - 010
Lieu
PODIUM 7''49

60m - Salle

Date
05/01/2025
Annee
2025
Perf int
749
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-champion SEM - 010
Lieu
PODIUM 24''23

200m Piste Courte

Date
05/01/2025
Annee
2025
Perf int
2423
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 010
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 7''48

60m - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
748
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 7''49

60m - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
749
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Fond (3)
RECORD 20'19''

5 Km Route

Date
21/09/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
RECORD 43'11''

10 Km Route

Date
11/05/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 43'11''

10 Km Route

Date
11/05/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 11m25

Triple saut

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
1125
Niveaux
D1
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu

2024 (11 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

300m — record personnel, meilleure perf 40''04 · 100m — meilleure perf 11''70 (F), niveau R2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 25''06, niveau R5 · 200m — meilleure perf 24''24, niveau R3 · 60m - Salle — meilleure perf 7''57, niveau R1 · 10 Km Route — meilleure perf 43'24'' · Triple saut — meilleure perf 11m43, niveau R6.

  • Club : Troyes Omnisports
  • Specialite : Sprint (9 entrees / 11, 82%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 100m +24 centiemes, 200m +63 centiemes
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +2.4 m/s sur 3 courses
Sprint (9)
RECORD 40''04

300m

Date
21/04/2024
Perf int
4004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11''70 (F)

100m

Date
05/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
+3.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11''81

100m

Date
01/06/2024
Annee
2024
Perf int
1181
Niveaux
R2
Vent
+2.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 25''06

200m Piste Courte

Date
03/12/2023
Annee
2024
Perf int
2506
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 24''24

200m

Date
01/06/2024
Annee
2024
Perf int
2424
Niveaux
R3
Vent
+2.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 40''04

300m

Date
21/04/2024
Annee
2024
Perf int
4004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 7''57

60m - Salle

Date
03/12/2023
Annee
2024
Perf int
757
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
NIVEAU FFA 7''61

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
761
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 7''57

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
757
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 43'24''

10 Km Route

Date
19/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 11m43

Triple saut

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
1143
Niveaux
R6
Vent
-0.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu

2023 (8 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

400m Piste Courte — meilleure perf 55''80, niveau R3 · 100m — meilleure perf 12''05, niveau R3 · 60m - Salle — meilleure perf 7''47, niveau IR4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''35, niveau R3 · 400m — meilleure perf 58''29, niveau R5 · 200m — meilleure perf 24''87, niveau R5.

  • Club : Troyes Omnisports
  • Specialite : Sprint (8 entrees / 8, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 60m - Salle +2 centiemes
  • Lieu principal : Reims (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (8)
PROGRESSION 55''80

400m Piste Courte

Date
04/12/2022
Annee
2023
Perf int
5580
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 12''05

100m

Date
12/07/2023
Annee
2023
Perf int
1205
Niveaux
R3
Vent
+1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 7''47

60m - Salle

Date
22/01/2023
Annee
2023
Perf int
747
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 24''35

200m Piste Courte

Date
22/01/2023
Annee
2023
Perf int
2435
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 58''29

400m

Date
05/07/2023
Annee
2023
Perf int
5829
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 24''87

200m

Date
12/07/2023
Annee
2023
Perf int
2487
Niveaux
R5
Vent
+1.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
NIVEAU FFA 7''50

60m - Salle

Annee niv.
2023
Perf int
750
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 7''47

60m - Salle

Annee niv.
2023
Perf int
747
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2022 (16 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 11''59, niveau R1 · 400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 55''80, niveau R3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''12, niveau R2 · 60m - Salle — 2 podiums, meilleure perf 7''49, niveau IR4, 1er place · 50m - Salle — meilleure perf 6''56, niveau R2 · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 55''80, niveau Départemental, 1er place · 200m - salle — 1 podium, meilleure perf 24''46, niveau Départemental, 1er place · Triple saut — meilleure perf 12m09, niveau R4 · Triple saut - Salle — meilleure perf 12m08 · Triple - salle — 1 podium, meilleure perf 12m08, niveau Départemental, 1er place.

  • Club : Troyes Omnisports
  • Specialite : Sprint (13 entrees / 16, 81%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +48 centiemes, 100m +25 centiemes
  • Lieu principal : Reims (12/16 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (13)
RECORD 11''59

100m

Date
08/05/2022
Perf int
1159
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
RECORD 55''80

400m Piste Courte

Date
04/12/2022
Perf int
5580
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 24''12

200m Piste Courte

Date
23/01/2022
Annee
2022
Perf int
2412
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 7''49

60m - Salle

Date
23/01/2022
Annee
2022
Perf int
749
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 6''56

50m - Salle

Annee
2022
Perf int
656
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11''59

100m

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
1159
Niveaux
R1
Vent
+2.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11''56 (F)

100m

Date
22/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Vent
+2.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PODIUM 55''80

400m - salle

Date
04/12/2022
Annee
2022
Perf int
5580
Niv. compet
Départemental
Place
Champion ESM - 010
Rang
1
Lieu
PODIUM 24''46

200m - salle

Date
04/12/2022
Annee
2022
Perf int
2446
Niv. compet
Départemental
Place
Champion ESM - 010
Rang
1
Lieu
PODIUM 7''49

60m - Salle

Date
23/01/2022
Annee
2022
Perf int
749
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Champion ESM - 010
Rang
1
Lieu
PODIUM 7''50

60m - Salle

Date
04/12/2022
Annee
2022
Perf int
750
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Champion ESM - 010
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 7''50

60m - Salle

Annee niv.
2022
Perf int
750
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 7''49

60m - Salle

Annee niv.
2022
Perf int
749
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Sauts (3)
PROGRESSION 12m09

Triple saut

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
1209
Niveaux
R4
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 12m08

Triple saut - Salle

Date
23/01/2022
Annee
2022
Perf int
1208
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PODIUM 12m08

Triple - salle

Date
23/01/2022
Annee
2022
Perf int
1208
Niv. compet
Départemental
Place
Champion M - 010
Rang
1
Lieu

2021 (7 entrees)

En 2021 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

60m - Salle — meilleure perf 7''46, niveau IR4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''60, niveau R4 · 100m — meilleure perf 11''64 (F), niveau R2 · Triple saut - Salle — meilleure perf 12m14.

  • Club : Troyes Omnisports
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 7, 86%)
  • Lieu principal : Reims (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (6)
PROGRESSION 7''46

60m - Salle

Date
05/12/2021
Annee
2021
Perf int
746
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 24''60

200m Piste Courte

Date
05/12/2021
Annee
2021
Perf int
2460
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11''64 (F)

100m

Date
05/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Vent
+3.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11''84

100m

Date
12/06/2021
Annee
2021
Perf int
1184
Niveaux
R2
Vent
+0.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
NIVEAU FFA 7''50

60m - Salle

Annee niv.
2021
Perf int
750
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 7''46

60m - Salle

Annee niv.
2021
Perf int
746
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 12m14

Triple saut - Salle

Date
05/12/2021
Annee
2021
Perf int
1214
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu

2020 (12 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

60m - Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 7''41, niveau IR3, 1er place · 200m — meilleure perf 24''2, niveau R3 · 50m - Salle — meilleure perf 6''40, niveau IR4 · 100m — meilleure perf 11''6, niveau R1 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''85, niveau R2 · 200m - salle — 1 podium, meilleure perf 24''05, niveau Départemental, 1er place · Triple saut - Salle — meilleure perf 12m31 · Triple - salle — 1 podium, meilleure perf 11m94, niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Troyes Omnisports
  • Specialite : Sprint (10 entrees / 12, 83%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +4 centiemes, 100m +16 centiemes, 60m - Salle +3 centiemes, Triple saut - Salle +6 cm
  • Lieu principal : Reims (7/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (10)
RECORD 7''41

60m - Salle

Date
12/01/2020
Perf int
741
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 24''2

200m

Date
28/08/2020
Annee
2020
Perf int
2420
Niveaux
R3
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 6''40

50m - Salle

Annee
2020
Perf int
640
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11''6

100m

Date
28/08/2020
Annee
2020
Perf int
1160
Niveaux
R1
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 7''41

60m - Salle

Date
12/01/2020
Annee
2020
Perf int
741
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 23''85

200m Piste Courte

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
2385
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PODIUM 7''41

60m - Salle

Date
12/01/2020
Annee
2020
Perf int
741
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Place
Champion JUM - 010
Rang
1
Lieu
PODIUM 24''05

200m - salle

Date
12/01/2020
Annee
2020
Perf int
2405
Niv. compet
Départemental
Place
Champion JUM - 010
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 6''40

50m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
640
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 7''41

60m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
741
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 12m31

Triple saut - Salle

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
1231
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PODIUM 11m94

Triple - salle

Date
12/01/2020
Annee
2020
Perf int
1194
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion JUM - 010
Rang
2
Lieu

2019 (20 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

200m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 23''60, niveau R1, 1er place · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 23''84, niveau R2 · 100m — 1 podium, meilleure perf 11''76, niveau R2, 1er place · 50m - Salle — meilleure perf 6''44, niveau IR4 · 60m - Salle — 1 podium, meilleure perf 7''44, niveau IR3, 1er place · 200m - salle — 1 podium, meilleure perf 24''90, niveau Départemental, 1er place · Longueur — record personnel, meilleure perf 5m44, niveau D1 · Triple saut — record personnel, 1 podium, meilleure perf 12m33, niveau R3, 1er place · Triple saut - Salle — meilleure perf 12m25.

  • Club : Troyes Omnisports
  • Specialite : Sprint (14 entrees / 20, 70%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 100m +2 centiemes, 200m Piste Courte +71 centiemes, Longueur +12 cm, Triple saut - Salle +44 cm, 60m - Salle +11 centiemes …
  • Lieu principal : Troyes (11/20 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
  • Vent moyen : +0.6 m/s sur 5 courses
Sprint (14)
RECORD 23''60

200m

Date
09/06/2019
Perf int
2360
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
RECORD 23''84

200m Piste Courte

Date
01/12/2019
Perf int
2384
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11''76

100m

Date
15/06/2019
Annee
2019
Perf int
1176
Niveaux
R2
Vent
+0.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 23''84

200m Piste Courte

Date
01/12/2019
Annee
2019
Perf int
2384
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 6''44

50m - Salle

Date
14/12/2019
Annee
2019
Perf int
644
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11''71 (F)

100m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
+3.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 7''44

60m - Salle

Date
01/12/2019
Annee
2019
Perf int
744
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 23''60

200m

Date
09/06/2019
Annee
2019
Perf int
2360
Niveaux
R1
Vent
+1.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PODIUM 24''90

200m - salle

Date
13/01/2019
Annee
2019
Perf int
2490
Niv. compet
Départemental
Place
Champion JUM - 010
Rang
1
Lieu
PODIUM 24''07

200m

Date
01/06/2019
Annee
2019
Perf int
2407
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Vent
-2.0
Place
Champion JUM - 010
Rang
1
Lieu
PODIUM 11''97

100m

Date
01/06/2019
Annee
2019
Perf int
1197
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Vent
-0.4
Place
Champion JUM - 010
Rang
1
Lieu
PODIUM 7''76

60m - Salle

Date
13/01/2019
Annee
2019
Perf int
776
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Place
Champion JUM - 010
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 6''44

50m - Salle

Annee niv.
2019
Perf int
644
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 7''44

60m - Salle

Annee niv.
2019
Perf int
744
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Sauts (6)
RECORD 5m44

Longueur

Date
27/04/2019
Perf int
544
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
RECORD 12m33

Triple saut

Date
25/05/2019
Perf int
1233
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 5m44

Longueur

Date
27/04/2019
Annee
2019
Perf int
544
Niveaux
D1
Vent
+0.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 12m25

Triple saut - Salle

Annee
2019
Perf int
1225
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 12m33

Triple saut

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
1233
Niveaux
R3
Vent
+2.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PODIUM 12m15

Triple saut

Date
01/06/2019
Annee
2019
Perf int
1215
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.0
Place
Champion JUM - 010
Rang
1
Lieu

2018 (13 entrees)

En 2018 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Triple saut — 1 podium, meilleure perf 11m93, niveau R5, 1er place · Longueur — meilleure perf 5m32, niveau D2 · Triple saut - Salle — meilleure perf 11m81 · 200m — 1 podium, meilleure perf 24''21, niveau R3, 2e place · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''55, niveau R4 · 100m — 1 podium, meilleure perf 11''78, niveau R2, 1er place · 60m - Salle — 1 podium, meilleure perf 7''55, niveau R1, 1er place.

  • Club : Troyes Omnisports
  • Specialite : Sprint (9 entrees / 13, 69%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +4 cm, 200m +51 centiemes, 200m Piste Courte +79 centiemes, 100m +21 centiemes, 60m - Salle +8 centiemes
  • Lieu principal : Troyes (6/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau R1)
  • Vent moyen : +0.5 m/s sur 4 courses
Sprint (9)
PROGRESSION 24''21

200m

Date
06/06/2018
Annee
2018
Perf int
2421
Niveaux
R3
Vent
+0.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 24''55

200m Piste Courte

Date
27/01/2018
Annee
2018
Perf int
2455
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11''78

100m

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
1178
Niveaux
R2
Vent
+1.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 7''55

60m - Salle

Date
27/01/2018
Annee
2018
Perf int
755
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PODIUM 7''71

60m - Salle

Date
20/01/2018
Annee
2018
Perf int
771
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 010
Rang
1
Lieu
PODIUM 11''78

100m

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
1178
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.7
Place
Champion CAM - 010
Rang
1
Lieu
PODIUM 24''24

200m

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
2424
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Vent
-0.4
Place
Vice champion CAM - 010
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 7''62

60m - Salle

Annee niv.
2018
Perf int
762
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 7''55

60m - Salle

Annee niv.
2018
Perf int
755
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Sauts (4)
PROGRESSION 11m93

Triple saut

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
1193
Niveaux
R5
Vent
-1.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 5m32

Longueur

Date
30/09/2018
Annee
2018
Perf int
532
Niveaux
D2
Vent
+0.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11m81

Triple saut - Salle

Date
02/12/2018
Annee
2018
Perf int
1181
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PODIUM 11m93

Triple saut

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
1193
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Vent
-1.9
Place
Champion CAM - 010
Rang
1
Lieu

2017 (12 entrees)

En 2017 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Longueur - Salle — meilleure perf 5m08 · Longueur — 1 podium, meilleure perf 5m28, niveau D2, 1er place · 200m — 1 podium, meilleure perf 24''72, niveau R4, 1er place · 60m - Salle — meilleure perf 7''63, niveau R1 · 200m Piste Courte — meilleure perf 25''34, niveau R6 · 100m — 1 podium, meilleure perf 11''99, niveau R3, 1er place · 50m - Salle — meilleure perf 6''58, niveau R2.

  • Club : Troyes Omnisports
  • Specialite : Sprint (9 entrees / 12, 75%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +18 cm, 60m - Salle +1 centiemes, 200m Piste Courte +34 centiemes, 100m +1 centiemes, 50m - Salle +3 centiemes …
  • Lieu principal : Troyes (8/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.4 m/s sur 4 courses
Sprint (9)
PROGRESSION 24''72

200m

Date
03/06/2017
Annee
2017
Perf int
2472
Niveaux
R4
Vent
+0.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 7''63

60m - Salle

Date
03/12/2017
Annee
2017
Perf int
763
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 25''34

200m Piste Courte

Date
29/01/2017
Annee
2017
Perf int
2534
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 11''99

100m

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
1199
Niveaux
R3
Vent
+1.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 6''58

50m - Salle

Date
18/11/2017
Annee
2017
Perf int
658
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PODIUM 24''72

200m

Date
03/06/2017
Annee
2017
Perf int
2472
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.5
Place
Champion CAM - 010
Rang
1
Lieu
PODIUM 12''18

100m

Date
03/06/2017
Annee
2017
Perf int
1218
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Vent
-0.5
Place
Champion CAM - 010
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 6''58

50m - Salle

Annee niv.
2017
Perf int
658
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 7''63

60m - Salle

Annee niv.
2017
Perf int
763
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Sauts (3)
PROGRESSION 5m08

Longueur - Salle

Date
18/11/2017
Annee
2017
Perf int
508
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PROGRESSION 5m28

Longueur

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
528
Niveaux
D2
Vent
+1.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
PODIUM 5m23

Longueur

Date
03/06/2017
Annee
2017
Perf int
523
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.0
Place
Champion CAM - 010
Rang
1
Lieu

2016 (17 entrees)

En 2016 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Marteau (4 kg) — record personnel, meilleure perf 16m01 · 60m - Salle — meilleure perf 7''64, niveau R1 · 100m — 2 podiums, meilleure perf 12''0, niveau R3, 2e place · 50m — 2 podiums, meilleure perf 6''58, niveau R2, 2e place · 200m Piste Courte — meilleure perf 25''68, niveau D1 · 50m - Salle — meilleure perf 6''61, niveau R3 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m90 · Longueur — meilleure perf 4m93, niveau D4 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 65 pts.

  • Club : Troyes Omnisports
  • Specialite : Sprint (12 entrees / 17, 71%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +24 centiemes
  • Lieu principal : Reims (8/17 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.3 m/s sur 6 courses
Sprint (12)
PROGRESSION 7''64

60m - Salle

Date
04/12/2016
Annee
2016
Perf int
764
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CHA / 010
Lieu
PROGRESSION 12''0

100m

Date
14/05/2016
Annee
2016
Perf int
1200
Niveaux
R3
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CHA / 010
Lieu
PROGRESSION 12''20

100m

Date
25/06/2016
Annee
2016
Perf int
1220
Niveaux
R4
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CHA / 010
Lieu
PROGRESSION 6''58

50m

Date
25/06/2016
Annee
2016
Perf int
658
Niveaux
R2
Vent
+0.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CHA / 010
Lieu
PROGRESSION 25''68

200m Piste Courte

Date
04/12/2016
Annee
2016
Perf int
2568
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CHA / 010
Lieu
PROGRESSION 6''61

50m - Salle

Date
12/11/2016
Annee
2016
Perf int
661
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CHA / 010
Lieu
PODIUM 6''63

50m

Date
11/06/2016
Annee
2016
Perf int
663
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Régional
Vent
-0.4
Place
3ème (place) MIM - CHA
Lieu
PODIUM 6''60

50m

Date
05/06/2016
Annee
2016
Perf int
660
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.6
Place
Vice champion MIM - 010
Rang
2
Lieu
PODIUM 12''28

100m

Date
05/06/2016
Annee
2016
Perf int
1228
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.1
Place
Vice champion MIM - 010
Rang
2
Lieu
PODIUM 12''26

100m

Date
11/06/2016
Annee
2016
Perf int
1226
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Régional
Vent
+0.2
Place
Vice champion MIM - CHA
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 7''68

60m - Salle

Annee niv.
2016
Perf int
768
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 7''64

60m - Salle

Annee niv.
2016
Perf int
764
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 4m90

Longueur - Salle

Date
12/11/2016
Annee
2016
Perf int
490
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CHA / 010
Lieu
PROGRESSION 4m93

Longueur

Date
11/06/2016
Annee
2016
Perf int
493
Niveaux
D4
Vent
-0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CHA / 010
Lieu
Lancers (2)
RECORD 16m01

Marteau (4 kg)

Date
14/05/2016
Perf int
1601
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CHA / 010
Lieu
PROGRESSION 16m01

Marteau (4 kg)

Date
14/05/2016
Annee
2016
Perf int
1601
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CHA / 010
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 65 pts

Triathlon Table 2017

Date
14/05/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CHA / 010
Lieu

2015 (2 entrees)

En 2015 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

50m - Salle — 1 podium, meilleure perf 6''85, niveau R6, 2e place.

  • Club : Troyes Omnisports
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Troyes (2/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Sprint (2)
PROGRESSION 6''85

50m - Salle

Date
29/11/2015
Annee
2015
Perf int
685
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CHA / 010
Lieu
PODIUM 6''85

50m - Salle

Date
29/11/2015
Annee
2015
Perf int
685
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion MIM - 010
Rang
2
Lieu

Sans annee (3 entrees)

Sans annee (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 6''40, niveau IR4 · 200m — record personnel, meilleure perf 24''55, niveau R4 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 24''55, niveau R4.

  • Clubs : Troyes Omnisports, 27 Janv. 2018
  • Specialite : Sprint (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Troyes (1/3 entrees)
  • Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (3)
RECORD 6''40

50m - Salle

Perf int
640
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 010
Lieu
RECORD 24''55

200m

Perf int
2455
Niveaux
R4
Club
Ligue/Dept
Reims
RECORD 24''55

200m Piste Courte

Perf int
2455
Niveaux
R4
Club
Ligue/Dept
Reims
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Antony JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Antony JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.