Aller au contenu
Comparer
COLLIN
IR4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Romain COLLIN

Romain COLLIN
SE  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Romain COLLIN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR4
Interregional 4
11 saisons disputées 2015–2026 · 12 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 5 cm pour passer D4 sur Hauteur
Anciens niveaux
R1 R2 R4 R5 D3 D5 D6
En chiffres III
11 Annees actives
4 Competitions
1 Podium
0 Selection
2015–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
IR4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2015 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''91 sur 60m - Salle — 2016

L'annee charniere
2019
niveau IR4
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 11 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Sevremoine · Course 13 espoirs, seniors,m0 homme
Derniere course
8 mai 2026
Saint Barthelemy D'an · 1 000m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 400m

— Carriere —
2015 2026
11 annees actives
32
Competitions
14
Disciplines
1
Podiums
40
km parcourus
16
Lieux differents
Lieux de compétition — 16 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf R6 1 000m
  • 2025 6 perfs R1 400m
  • 2024 2 perfs R1 400m
  • 2023 4 perfs D5 Hauteur
  • 2022 3 perfs IR4 400m
  • 2021 1 perf R2 400m
  • 2019 7 perfs IR4 400m
  • 2018 5 perfs R1 400m
  • 2017 3 perfs R3 400m Piste Courte
  • 2016 8 perfs R4 60m - Salle
  • 2015 2 perfs —
  • 400m 53''29 IR4 2019
  • 800m 2'05''75 R2 2019
  • 400m Piste Courte 55''62 R3 2017
  • 60m - Salle 7''91 R4 2016
  • 200m 24''67 R4 2025
  • 200m Piste Courte 24''72 R4 2016
  • 1 000m 2'56''86 R6 2026
  • Hauteur 1m40 D5 2023
  • 5 Km Route 19'03'' — 2025
  • 10 Km Route 39'33'' — 2015
  • Longueur - Salle 5m25 — 2016
  • Poids (7.26 kg) 8m35 — 2018
  • Marteau (7.26 kg) 23m28 — 2023
  • IR4 3 perfs 1 ep. 2019-2022
  • R1 3 perfs 1 ep. 2018-2025
  • R2 3 perfs 2 ep. 2019-2021
  • R3 3 perfs 2 ep. 2017-2022
  • R4 7 perfs 3 ep. 2016-2025
  • R5 1 perf 1 ep. 2018
  • R6 1 perf 1 ep. 2026
  • D1 2 perfs 1 ep. 2018-2019
  • D3 1 perf 1 ep. 2016
  • D5 2 perfs 1 ep. 2023

67 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (7 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 000m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2'56''86, niveau R6, 8e place · Marteau (7.26 kg) — 1 competition, meilleure perf 19m50, niveau D7, 10e place · 5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 19'08'' (19'07''), niveau D3 · Course 13 espoirs, seniors,m0 homme — 1 competition, meilleure perf 38'22''.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
RECORD 2'56''86

1 000m

Date
08/05/2026
Perf int
17686
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
RESULTAT 2'56''86

1 000m

Date
08/05/2026
Annee
2026
Perf int
17686
Niv. resultat
R6
Points
412
Tour
Final 9
Place
8
Lieu
NIVEAU FFA 2'56''86

1 000m

Annee niv.
2026
Perf int
17686
Code niv
R6
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Fond (2)
RESULTAT 19'08'' (19'07'')

5 Km Route

Date
01/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D3
Tour
H.Stade
Place
89
Lieu
NIVEAU FFA 19'07''

5 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Lancers (1)
RESULTAT 19m50

Marteau (7.26 kg)

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
1950
Niv. resultat
D7
Points
273
Tour
Final 1
Place
10
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 38'22''

Course 13 espoirs, seniors,m0 homme

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
108
Lieu

2025 (8 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 24''67, niveau R4 · 400m — meilleure perf 53''91, niveau R1 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 19'03'' · Marteau (7.26 kg) — meilleure perf 20m67.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Specialite : Sprint (5 entrees / 8, 63%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m +37 centiemes
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 24''67

200m

Date
09/05/2025
Perf int
2467
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 24''67

200m

Date
09/05/2025
Annee
2025
Perf int
2467
Niveaux
R4
Vent
-0.4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 53''91

400m

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
5391
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 53''91

400m

Annee niv.
2025
Perf int
5391
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 54''63

400m

Annee niv.
2025
Perf int
5463
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Fond (2)
RECORD 19'03''

5 Km Route

Date
01/05/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 19'03''

5 Km Route

Date
01/05/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 20m67

Marteau (7.26 kg)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
2067
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu

2024 (5 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Marteau (7.26 kg) — meilleure perf 21m73 · Marteau (7 kg) — 1 podium, meilleure perf 21m73, niveau D6, 3e place · 400m — meilleure perf 54''28, niveau R1.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Specialite : Sprint (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Saint Barthelemy D'anjou (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau R2)
Sprint (3)
PROGRESSION 54''28

400m

Date
03/05/2024
Annee
2024
Perf int
5428
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 54''28

400m

Annee niv.
2024
Perf int
5428
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 54''91

400m

Annee niv.
2024
Perf int
5491
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Lancers (2)
PROGRESSION 21m73

Marteau (7.26 kg)

Date
06/04/2024
Annee
2024
Perf int
2173
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PODIUM 21m73

Marteau (7 kg)

Date
06/04/2024
Annee
2024
Perf int
2173
Niv. resultat
D6
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) SEM - 049
Lieu

2023 (6 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m40, niveau D5 · Marteau (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 23m28, niveau D5.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Specialite : Sauts (3 entrees / 6, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Marteau (7.26 kg) +1,69 m
  • Lieu principal : Cholet (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (2 RP)
Sauts (3)
RECORD 1m40

Hauteur

Date
07/05/2023
Perf int
140
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 1m40

Hauteur

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
140
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 1m40

Hauteur

Annee niv.
2023
Perf int
140
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Lancers (3)
RECORD 23m28

Marteau (7.26 kg)

Date
21/05/2023
Perf int
2328
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 23m28

Marteau (7.26 kg)

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
2328
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 23m28

Marteau (7.26 kg)

Annee niv.
2023
Perf int
2328
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2022 (5 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m — meilleure perf 53''43, niveau IR4 · Marteau (7.26 kg) — meilleure perf 21m59 · 800m — meilleure perf 2'07''3, niveau R3.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Specialite : Sprint (3 entrees / 5, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m +1,08 s
  • Lieu principal : Saran (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau R1)
Sprint (3)
PROGRESSION 53''43

400m

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
5343
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 53''81

400m

Annee niv.
2022
Perf int
5381
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 53''43

400m

Annee niv.
2022
Perf int
5343
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'07''3

800m

Date
24/04/2022
Annee
2022
Perf int
12730
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 21m59

Marteau (7.26 kg)

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
2159
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu

2021 (3 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

400m — meilleure perf 54''51, niveau R2.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Specialite : Sprint (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : La Pommeraye (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D6 au niveau R2)
Sprint (3)
PROGRESSION 54''51

400m

Date
20/06/2021
Annee
2021
Perf int
5451
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 54''51

400m

Annee niv.
2021
Perf int
5451
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 55''01

400m

Annee niv.
2021
Perf int
5501
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2019 (9 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 53''29, niveau IR4 · 800m — record personnel, meilleure perf 2'05''75, niveau R2 · 1 000m — meilleure perf 2'59''94, niveau D1 · Poids (7.26 kg) — meilleure perf 8m05 · Marteau (7.26 kg) — meilleure perf 20m02.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m +31 centiemes, 800m +6,73 s
  • Lieu principal : Nantes (3/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau IR4)
Sprint (4)
RECORD 53''29

400m

Date
19/05/2019
Perf int
5329
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 53''29

400m

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
5329
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 53''29

400m

Annee niv.
2019
Perf int
5329
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 53''3

400m

Annee niv.
2019
Perf int
5330
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Demi-fond (3)
RECORD 2'05''75

800m

Date
02/06/2019
Perf int
12575
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 2'59''94

1 000m

Date
10/05/2019
Annee
2019
Perf int
17994
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 2'05''75

800m

Date
02/06/2019
Annee
2019
Perf int
12575
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 8m05

Poids (7.26 kg)

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
805
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 20m02

Marteau (7.26 kg)

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
2002
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu

2018 (7 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 8m35 · 1 000m — meilleure perf 2'58''22, niveau D1 · 800m — meilleure perf 2'12''48, niveau R5 · 400m — meilleure perf 53''60, niveau R1.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 53''60

400m

Date
04/07/2018
Annee
2018
Perf int
5360
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 53''60

400m

Annee niv.
2018
Perf int
5360
Code niv
R1
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'58''22

1 000m

Date
11/05/2018
Annee
2018
Perf int
17822
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 2'12''48

800m

Date
06/07/2018
Annee
2018
Perf int
13248
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 2'12''48

800m

Annee niv.
2018
Perf int
13248
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Lancers (2)
RECORD 8m35

Poids (7.26 kg)

Date
05/05/2018
Perf int
835
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 8m35

Poids (7.26 kg)

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
835
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu

2017 (5 entrees)

En 2017 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 55''62, niveau R3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''83, niveau R4.

  • Clubs : Asc Saint-Barthelemy, Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Specialite : Sprint (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Nantes (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 55''62

400m Piste Courte

Date
14/01/2017
Perf int
5562
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 24''83

200m Piste Courte

Date
18/11/2017
Annee
2017
Perf int
2483
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 55''62

400m Piste Courte

Date
14/01/2017
Annee
2017
Perf int
5562
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 55''62

400m Piste Courte

Annee niv.
2017
Perf int
5562
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 24''83

200m Piste Courte

Annee niv.
2017
Perf int
2483
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2016 (10 entrees)

En 2016 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''91, niveau R4 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 24''72, niveau R4 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 5m25 · 10 Km Route — meilleure perf 40'34'' · 1 000m — meilleure perf 3'07''09, niveau D3.

  • Club : Asc Saint-Barthelemy
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 10, 60%)
  • Lieu principal : Mayenne (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (6)
RECORD 7''91

60m - Salle

Date
18/12/2016
Perf int
791
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
RECORD 24''72

200m Piste Courte

Date
19/11/2016
Perf int
2472
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 24''72

200m Piste Courte

Date
19/11/2016
Annee
2016
Perf int
2472
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 7''91

60m - Salle

Date
18/12/2016
Annee
2016
Perf int
791
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 24''72

200m Piste Courte

Annee niv.
2016
Perf int
2472
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 7''91

60m - Salle

Annee niv.
2016
Perf int
791
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'07''09

1 000m

Date
30/09/2016
Annee
2016
Perf int
18709
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 40'34''

10 Km Route

Date
23/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Sauts (2)
RECORD 5m25

Longueur - Salle

Date
18/12/2016
Perf int
525
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 5m25

Longueur - Salle

Date
18/12/2016
Annee
2016
Perf int
525
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu

2015 (2 entrees)

En 2015 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 39'33''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Murs-Erigne (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 39'33''

10 Km Route

Date
08/05/2015
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 39'33''

10 Km Route

Date
08/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Romain COLLIN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Romain COLLIN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.