Aller au contenu
Comparer
FAUZAN
R4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Jules FAUZAN

Jules FAUZAN
-  ·  France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Jules FAUZAN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R4
Regional 4
7 saisons disputées 2016–2026 · 11 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 71.81 s pour passer IA sur 1 000m
Anciens niveaux
R6 D1
En chiffres III
7 Annees actives
1 Competitions
0 Podium
0 Selection
2016–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
10
Records
R4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2018 — 2023
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

3'27''81 sur 1 000m — 2018

L'annee charniere
2017
niveau R6
?

Le saviez-vous 10 epreuves differentes a son palmares, sur 7 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur - Salle

— Carriere —
2016 2026
7 annees actives
10
Competitions
19
Disciplines
0
Podiums
108
km parcourus
1
Lieux differents
Lieux de compétition — 1 ville
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf R4 10 Km Route
  • 2025 1 perf —
  • 2023 2 perfs —
  • 2022 1 perf —
  • 2018 20 perfs D7 Triple saut
  • 2017 4 perfs —
  • 2016 4 perfs —
  • 1 000m 3'27''81 — 2018
  • 1 000m Piste Courte 3'37''26 — 2018
  • 10 Km Route 36'35'' —
  • 1/2 Marathon 1h32'33'' — 2023
  • 50m Haies (84)-Salle 10''58 — 2018
  • Hauteur - Salle 1m20 — 2018
  • Longueur - Salle 4m01 — 2018
  • Poids (4 kg) - Salle 7m35 — 2018
  • Penta Lg MH-Salle 1 232 pts — 2018
  • Triathlon - Salle U14-U16 47 pts — 2018
  • R4 1 perf 1 ep. 2026
  • D7 1 perf 1 ep. 2018

36 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (2 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 36'35'', niveau R4.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Paris (2/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 36'35''

10 Km Route

Annee
2026
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 37'32'' (36'35'')

10 Km Route

Annee
2026
Niv. resultat
R4
Points
422
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2025 (1 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 46'20''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 46'20''

10 Km Route

Date
08/06/2025
Annee
2025
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu

2023 (2 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h32'33''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Paris (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 1h32'33''

1/2 Marathon

Date
05/03/2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h32'33''

1/2 Marathon

Date
05/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu

2022 (1 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h43'13''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 1h43'13''

1/2 Marathon

Date
06/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu

2018 (20 entrees)

En 2018 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'27''81 · 1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'37''26 · 50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 10''58 · Hauteur - Salle — record personnel, meilleure perf 1m20 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 4m01 · Triple saut — meilleure perf 9m38, niveau D7 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 7m35 · Poids (4 kg) — meilleure perf 7m21 · Penta Lg MH-Salle — record personnel, meilleure perf 1 232 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 47 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 54 pts · 50m — meilleure perf 7''25 (F).

  • Club : Stade Francais (Paris)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +15,29 s
  • Lieu principal : Paris (20/20 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (8 RP)
Sprint (1)
PROGRESSION 7''25 (F)

50m

Date
14/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Haies (2)
RECORD 10''58

50m Haies (84)-Salle

Date
27/01/2018
Perf int
1058
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 10''58

50m Haies (84)-Salle

Date
27/01/2018
Annee
2018
Perf int
1058
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Demi-fond (4)
RECORD 3'27''81

1 000m

Date
14/04/2018
Perf int
20781
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
RECORD 3'37''26

1 000m Piste Courte

Date
28/01/2018
Perf int
21726
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 3'27''81

1 000m

Date
14/04/2018
Annee
2018
Perf int
20781
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 3'37''26

1 000m Piste Courte

Date
28/01/2018
Annee
2018
Perf int
21726
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Sauts (5)
RECORD 1m20

Hauteur - Salle

Date
28/01/2018
Perf int
120
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
RECORD 4m01

Longueur - Salle

Date
28/01/2018
Perf int
401
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 9m38

Triple saut

Date
14/04/2018
Annee
2018
Perf int
938
Niveaux
D7
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 4m01

Longueur - Salle

Date
28/01/2018
Annee
2018
Perf int
401
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 1m20

Hauteur - Salle

Date
28/01/2018
Annee
2018
Perf int
120
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Lancers (3)
RECORD 7m35

Poids (4 kg) - Salle

Date
28/01/2018
Perf int
735
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 7m21

Poids (4 kg)

Date
14/04/2018
Annee
2018
Perf int
721
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 7m35

Poids (4 kg) - Salle

Date
28/01/2018
Annee
2018
Perf int
735
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Autres (5)
RECORD 1 232 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
27/01/2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
RECORD 47 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
27/01/2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 1 232 pts

Penta Lg MH-Salle

Date
27/01/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 54 pts

Triathlon U14-U16

Date
14/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 47 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
27/01/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu

2017 (5 entrees)

En 2017 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 62 pts, niveau R6 · 1 000m — meilleure perf 3'43''1 · Longueur — meilleure perf 3m81 · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m67.

  • Club : Stade Francais (Paris)
  • Lieu principal : Paris (4/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'43''1

1 000m

Date
22/04/2017
Annee
2017
Perf int
22310
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m81

Longueur

Date
22/04/2017
Annee
2017
Perf int
381
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 6m67

Poids (3 kg)

Date
22/04/2017
Annee
2017
Perf int
667
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 62 pts

Triathlon Table 2017

Date
22/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
NIVEAU FFA 62 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2017
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2016 (4 entrees)

En 2016 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 5m79 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 57 pts · Longueur - Salle — meilleure perf 3m68 · 1 000m Piste Courte — meilleure perf 3'43''63.

  • Club : Stade Francais (Paris)
  • Lieu principal : Paris (4/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'43''63

1 000m Piste Courte

Date
11/12/2016
Annee
2016
Perf int
22363
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m68

Longueur - Salle

Date
11/12/2016
Annee
2016
Perf int
368
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m79

Poids (3 kg) - Salle

Date
11/12/2016
Annee
2016
Perf int
579
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 57 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
11/12/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 36'35''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 36'35''

10 Km Route

Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Jules FAUZAN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Jules FAUZAN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.