Aller au contenu
Comparer
BOSSUYT
IR4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Guillaume BOSSUYT

Guillaume BOSSUYT
CA  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Guillaume BOSSUYT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
1titre
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
IR4
Interregional 4
9 saisons disputées 2018–2026
Famille Interregional
Encore 10.59 s pour passer IA sur 400m
Anciens niveaux
R2 D1 D3 D7
En chiffres III
9 Annees actives
8 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2018–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
11
Records
IR4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2018 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
11er 12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

55''83 sur 400m — 2026

L'annee charniere
2026
1 podium  ·  niveau IR4
Hall of fame
  1. 01
    1er place 1 500m 4'14''69
    Strasbourg · 2026
  2. 02
    2e place 2 000m 6'32''72
    Strasbourg · 2024
?

Le saviez-vous 11 epreuves differentes a son palmares, sur 9 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
4 janv. 2026
Pfaffenheim · Cross u18m 4430 m / cam
Derniere course
14 juin 2026
Brumath · 1 500m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2018 2026
9 annees actives
35
Competitions
22
Disciplines
4
Podiums
29
km parcourus
16
Lieux differents
Lieux de compétition — 16 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 7 perfs IR4 1 000m
  • 2025 6 perfs R1 1 500m
  • 2024 7 perfs D1 1 000m
  • 2023 3 perfs D4 1 000m
  • 2022 10 perfs —
  • 2021 4 perfs —
  • 2020 2 perfs —
  • 2019 3 perfs —
  • 2018 3 perfs —
  • 1 000m 2'37''48 IR4 2026
  • 1 500m 4'10''27 IR4 2026
  • 400m 55''83 R3 2026
  • 800m 2'14''40 R6 2025
  • 2 000m 6'27''11 — 2024
  • 5 Km Route 16'39'' — 2025
  • Triple saut 7m84 — 2022
  • Javelot (600 g) 18m53 — 2024
  • Kids Athlétics 47 pts — 2020
  • Triathlon U14-U16 71 pts — 2019
  • Triathlon - Salle U14-U16 13 pts — 2018
  • IR4 4 perfs 2 ep. 2026
  • R1 2 perfs 1 ep. 2025-2026
  • R3 3 perfs 2 ep. 2025-2026
  • R6 2 perfs 1 ep. 2025
  • D1 1 perf 1 ep. 2024
  • D4 1 perf 1 ep. 2023

62 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (18 entrees)

En 2026 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

400m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 55''83, niveau R3, 2e place · 1 000m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2'37''48, niveau IR4, 3e place · 1 500m — 2 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 4'10''27, niveau IR4, 1er place · 5 Km Route — meilleure perf 16'39'' · U18 masculin / cam — 2 competitions, meilleure perf 25'52'' · Cadets m + juniors f / tcx — 1 competition, meilleure perf 17'41'' · Cross u18m 4430 m / cam — 1 competition, meilleure perf 15'46'', 10e place.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (10 entrees / 18, 56%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +7,55 s, 1 000m +9,42 s
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR4)
Sprint (3)
RECORD 55''83

400m

Date
23/04/2026
Perf int
5583
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 55''83

400m

Date
23/04/2026
Annee
2026
Perf int
5583
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RESULTAT 55''83

400m

Date
23/04/2026
Annee
2026
Perf int
5583
Niv. resultat
R3
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
Demi-fond (10)
RECORD 2'37''48

1 000m

Date
29/05/2026
Perf int
15748
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RECORD 4'10''27

1 500m

Date
14/06/2026
Perf int
25027
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 4'10''27

1 500m

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
25027
Niveaux
IR4 R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 2'37''48

1 000m

Date
29/05/2026
Annee
2026
Perf int
15748
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RESULTAT 4'10''27

1 500m

Date
14/06/2026
Annee
2026
Perf int
25027
Niv. resultat
IR4
Points
738
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 2'37''48

1 000m

Date
29/05/2026
Annee
2026
Perf int
15748
Niv. resultat
IR4
Points
719
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 4'14''69

1 500m

Date
10/05/2026
Annee
2026
Perf int
25469
Niv. resultat
R1
Points
690
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
PODIUM 4'14''69

1 500m

Date
10/05/2026
Annee
2026
Perf int
25469
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 067
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 2'37''48

1 000m

Annee niv.
2026
Perf int
15748
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 4'10''27

1 500m

Annee niv.
2026
Perf int
25027
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 16'39''

5 Km Route

Date
05/10/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Autres (4)
RESULTAT 25'52''

U18 masculin / cam

Date
08/03/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
221
Lieu
RESULTAT 17'41''

Cadets m + juniors f / tcx

Date
18/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
28
Lieu
RESULTAT 15'46''

Cross u18m 4430 m / cam

Date
04/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
10
Lieu
RESULTAT 22'16''

U18 masculin / cam

Annee
2026
Tour
Cross
Place
26
Lieu

2025 (9 entrees)

En 2025 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'14''40, niveau R6 · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 4'17''82, niveau R1, 3e place · 1 000m — meilleure perf 2'46''90, niveau R3 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 16'39''.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 9, 78%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +10,51 s
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R2)
Demi-fond (7)
RECORD 2'14''40

800m

Date
30/03/2025
Perf int
13440
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 4'17''82

1 500m

Date
01/06/2025
Annee
2025
Perf int
25782
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 2'46''90

1 000m

Date
23/05/2025
Annee
2025
Perf int
16690
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 2'14''40

800m

Date
30/03/2025
Annee
2025
Perf int
13440
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PODIUM 4'17''82

1 500m

Date
01/06/2025
Annee
2025
Perf int
25782
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) CAM - 067
Lieu
NIVEAU FFA 4'17''82

1 500m

Annee niv.
2025
Perf int
25782
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 4'22''78

1 500m

Annee niv.
2025
Perf int
26278
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Fond (2)
RECORD 16'39''

5 Km Route

Date
05/10/2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 16'44''

5 Km Route

Date
29/09/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu

2024 (9 entrees)

En 2024 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

2 000m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 6'27''11, niveau Départemental, 2e place · 1 000m — meilleure perf 2'57''41, niveau D1 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 18m53 · 5 Km Route — meilleure perf 17:50 · Longueur — meilleure perf 3m90 · U16m — 1 podium, meilleure perf 14'35'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (600 g) +4,80 m, 1 000m +12,96 s
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
RECORD 6'27''11

2 000m

Date
09/06/2024
Perf int
38711
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 6'27''11

2 000m

Date
09/06/2024
Annee
2024
Perf int
38711
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 2'57''41

1 000m

Date
23/06/2024
Annee
2024
Perf int
17741
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PODIUM 6'32''72

2 000m

Date
19/05/2024
Annee
2024
Perf int
39272
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion MIM - 067
Rang
2
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 17:50

5 Km Route

Date
09/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m90

Longueur

Date
13/04/2024
Annee
2024
Perf int
390
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Lancers (2)
RECORD 18m53

Javelot (600 g)

Date
25/05/2024
Perf int
1853
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 18m53

Javelot (600 g)

Date
25/05/2024
Annee
2024
Perf int
1853
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Autres (1)
PODIUM 14'35''

U16m

Date
07/01/2024
Annee
2024
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) MIM - 067
Lieu

2023 (3 entrees)

En 2023 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — meilleure perf 3'10''37, niveau D4 · Triple saut — meilleure perf 7m84 · Javelot (600 g) — meilleure perf 13m73.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +18,22 s
  • Lieu principal : Obernai (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'10''37

1 000m

Date
06/05/2023
Annee
2023
Perf int
19037
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 7m84

Triple saut

Date
01/10/2022
Annee
2023
Perf int
784
Niveaux
Vent
+0.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 13m73

Javelot (600 g)

Date
17/09/2022
Annee
2023
Perf int
1373
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu

2022 (11 entrees)

En 2022 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Triple saut — record personnel, meilleure perf 7m84 · Longueur — meilleure perf 3m38 · Hauteur — meilleure perf 1m04 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 58 pts, niveau D1 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 11m35 · Tetrathlon Disque BM — meilleure perf 747 pts · Javelot (500 g) — meilleure perf 15m69 · 50m Haies (65) — meilleure perf 10''82 · 1 000m — meilleure perf 3'28''59.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Lieu principal : Obernai (4/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Haies (1)
PROGRESSION 10''82

50m Haies (65)

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
1082
Niveaux
Vent
-0.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'28''59

1 000m

Date
11/06/2022
Annee
2022
Perf int
20859
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Sauts (4)
RECORD 7m84

Triple saut

Date
01/10/2022
Perf int
784
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 3m38

Longueur

Date
21/05/2022
Annee
2022
Perf int
338
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 3m34

Longueur

Date
07/05/2022
Annee
2022
Perf int
334
Niveaux
Vent
+0.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 1m04

Hauteur

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
104
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 11m35

Disque (1.0 kg)

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
1135
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 747 pts

Tetrathlon Disque BM

Date
30/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 15m69

Javelot (500 g)

Date
07/05/2022
Annee
2022
Perf int
1569
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 58 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
NIVEAU FFA 58 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2021 (4 entrees)

En 2021 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Poids (3 kg) — meilleure perf 4m29 * · Longueur — meilleure perf 2m93 (NC) * · 50m — meilleure perf 8''5 (NC) * · 1 000m — meilleure perf 3'37''0 *.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Lieu principal : La Wantzenau (4/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''5 (NC) *

50m

Date
14/04/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'37''0 *

1 000m

Date
14/04/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m93 (NC) *

Longueur

Date
14/04/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 4m29 *

Poids (3 kg)

Date
14/04/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu

2020 (2 entrees)

En 2020 (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Kids Athlétics — record personnel, meilleure perf 47 pts.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Specialite : Autres (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : La Wantzenau (2/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Autres (2)
RECORD 47 pts

Kids Athlétics

Date
17/10/2020
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 47 pts

Kids Athlétics

Date
17/10/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu

2019 (3 entrees)

En 2019 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 71 pts · Kids Athlétics — meilleure perf 43 pts.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Bischwiller (2/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Autres (3)
RECORD 71 pts

Triathlon U14-U16

Date
02/07/2019
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 43 pts

Kids Athlétics

Date
12/10/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 71 pts

Triathlon U14-U16

Date
02/07/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu

2018 (3 entrees)

En 2018 (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 13 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 13 pts.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : La Wantzenau (3/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Autres (3)
RECORD 13 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
07/12/2018
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 13 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/12/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 13 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
07/12/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Guillaume BOSSUYT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Guillaume BOSSUYT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.