Aller au contenu
Comparer
BOURDON--DUMANGET
IR4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Capucine BOURDON--DUMANGET

Capucine BOURDON--DUMANGET
ES  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Capucine BOURDON--DUMANGET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR4
Interregional 4
3 saisons disputées 2022–2024
Famille Interregional
Encore 3.08 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
R1 R2
En chiffres III
3 Annees actives
5 Competitions
3 Podiums
0 Selection
2022–2024 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
3
Records
IR4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2023
Periode
Clubs V
Podiums VI
3top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''32 sur 60m - Salle — 2023

L'annee charniere
2024
2 podiums  ·  niveau R1
Hall of fame
  1. 01
    2e place 200m 27''90 +3.2
    Chaumont En Vexin · 2024
?

Le saviez-vous 60% de ses competitions se concluent sur un podium (3 sur 5).

L'arc d'une carriere
Premier depart
9 juin 2024
Chaumont En Vexin · 200m
Derniere course
7 juil. 2024
Lens · 100m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 100m

— Carriere —
2022 2024
3 annees actives
9
Competitions
4
Disciplines
3
Podiums
2
km parcourus
6
Lieux differents
Lieux de compétition — 6 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 5 perfs IR4 60m - Salle
  • 2023 7 perfs IR4 60m - Salle
  • 2022 2 perfs R2 200m
  • 60m - Salle 8''32 IR4 2023
  • 100m 13''18 R1 2023
  • 200m Piste Courte 27''94 R2 2023
  • IR4 2 perfs 1 ep. 2023-2024
  • R1 2 perfs 1 ep. 2023
  • R2 7 perfs 4 ep. 2022-2024
  • R3 4 perfs 2 ep. 2022-2024
  • R4 1 perf 1 ep. 2024

28 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2024 (14 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

60m - Salle — meilleure perf 8''32, niveau IR4 · 200m — 2 competitions, 1 podium, meilleure perf 28''56, niveau R2, 2e place · 200m Piste Courte — meilleure perf 27''94, niveau R2 · 100m — 3 competitions, 1 podium, meilleure perf 13''41, niveau R2, 1er place.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Sprint (14 entrees / 14, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 60m - Salle +14 centiemes
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.9 m/s sur 10 courses
Sprint (14)
PROGRESSION 8''32

60m - Salle

Date
10/12/2023
Annee
2024
Perf int
832
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 28''56

200m

Date
29/06/2024
Annee
2024
Perf int
2856
Niveaux
R2 R3
Vent
-0.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 27''90 (F)

200m

Date
09/06/2024
Annee
2024
Niveaux
R2 R3
Vent
+3.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 27''94

200m Piste Courte

Date
10/12/2023
Annee
2024
Perf int
2794
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 13''41

100m

Date
07/07/2024
Annee
2024
Perf int
1341
Niveaux
R2 R3 R4
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
RESULTAT 13''41

100m

Date
07/07/2024
Annee
2024
Perf int
1341
Niv. resultat
R2
Points
731
Vent
+0.0
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 13''57

100m

Date
07/07/2024
Annee
2024
Perf int
1357
Niv. resultat
R3
Points
704
Vent
-0.1
Tour
Série 8
Place
1
Lieu
RESULTAT 28''56

200m

Date
29/06/2024
Annee
2024
Perf int
2856
Niv. resultat
R3
Points
643
Vent
-0.8
Tour
Final 3
Place
4
Lieu
RESULTAT 13''69

100m

Date
29/06/2024
Annee
2024
Perf int
1369
Niv. resultat
R4
Points
685
Vent
+0.9
Tour
Final 5
Place
6
Lieu
RESULTAT 27''90

200m

Date
09/06/2024
Annee
2024
Perf int
2790
Niv. resultat
R2
Points
694
Vent
+3.2
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
PODIUM 13''41

100m

Date
07/07/2024
Annee
2024
Perf int
1341
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Régional
Vent
+0.0
Place
3ème place JUF - H-F
Lieu
PODIUM 27''90

200m

Date
09/06/2024
Annee
2024
Perf int
2790
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Vent
+3.2
Place
Vice championne JUF - 060
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 8''32

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
832
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 8''44

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
844
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2023 (10 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''32, niveau IR4 · 100m — record personnel, meilleure perf 13''18, niveau R1 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 27''94, niveau R2 · 200m — 1 podium, meilleure perf 27''75 (F), niveau R2, 3e place.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Sprint (10 entrees / 10, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 100m +34 centiemes
  • Lieu principal : Nogent Sur Oise (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau R1)
  • Vent moyen : +2.5 m/s sur 4 courses
Sprint (10)
RECORD 8''32

60m - Salle

Date
10/12/2023
Perf int
832
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
RECORD 13''18

100m

Date
16/05/2023
Perf int
1318
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
RECORD 27''94

200m Piste Courte

Date
10/12/2023
Perf int
2794
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 13''18

100m

Date
16/05/2023
Annee
2023
Perf int
1318
Niveaux
R1
Vent
+1.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 13''10 (F)

100m

Date
16/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+3.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 8''46

60m - Salle

Date
04/12/2022
Annee
2023
Perf int
846
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 27''75 (F)

200m

Date
11/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+2.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PODIUM 27''75

200m

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
2775
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Vent
+2.3
Place
3ème place CAF - 060
Lieu
NIVEAU FFA 13''18

100m

Annee niv.
2023
Perf int
1318
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 13''10

100m

Annee niv.
2023
Perf int
1310
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2022 (4 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

200m — meilleure perf 28''07, niveau R2 · 100m — meilleure perf 13''52, niveau R3 · 60m - Salle — meilleure perf 8''46, niveau R2.

  • Club : Entente Oise Athletisme
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (4)
PROGRESSION 28''07

200m

Date
29/05/2022
Annee
2022
Perf int
2807
Niveaux
R2
Vent
+0.7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
PROGRESSION 13''52

100m

Date
19/06/2022
Annee
2022
Perf int
1352
Niveaux
R3
Vent
+1.6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 060
Lieu
NIVEAU FFA 8''46

60m - Salle

Annee niv.
2022
Perf int
846
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 28''07

200m

Annee niv.
2022
Perf int
2807
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Capucine BOURDON--DUMANGET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Capucine BOURDON--DUMANGET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.