Comparer
INFO 11
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Y aller ↓
Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Y aller ↓
Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Y aller ↓
Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Y aller ↓
Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

Y aller ↓
La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

Ouvrir →
« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Le faire →
Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Le faire →
Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Le faire →
Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Ouvrir →
Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Emma COQUAND PV130 ⚪
R4
N° 2535500 · Entente Vendome Marolles Athletisme

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons4
RaretéCommune

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
COQUAND
R4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Emma COQUAND

Emma COQUAND
-  ·  France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Emma COQUAND Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R4
Regional 4
4 saisons disputées 2019–2026 · 8 ans d’amplitude
Famille Regional
→ Encore 22 cm pour passer D7 sur Longueur
Anciens niveaux
R5 D1
En chiffres III
4 Annees actives
7 Competitions
1 Podium
2019–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
6
Records
R4
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2023 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

33''52 sur 200m — 2024

”
L'annee charniere
2026
1 podium  ·  niveau D1
?

Le saviez-vous 14.3% de ses competitions se concluent sur un podium (1 sur 7).

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Vineuil · 4410m - juf-cam / tcx
Derniere course
26 avril 2026
Vineuil · 1500m Steeple (76)
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2019 2026
4 annees actives
13
Competitions
14
Disciplines
1
Podiums
20
km parcourus
10
Lieux differents
Lieux de compétition — 10 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 5 perfs R5 5 Km Route
  • 2024 7 perfs R4 800m
  • 2023 3 perfs R5 800m
  • 2019 4 perfs —
  • 800m 2'39''98 R4 2024
  • 1 000m 3'34''77 D1 2026
  • Longueur 3m78 D5 2023
  • Javelot (600 g) 18m48 D5 2024
  • 200m 33''52 D6 2024
  • 5 Km Route 20'31'' — 2026
  • R4 2 perfs 1 ep. 2024
  • R5 2 perfs 2 ep. 2023-2026
  • D1 2 perfs 1 ep. 2026
  • D3 1 perf 1 ep. 2026
  • D5 4 perfs 2 ep. 2023-2024
  • D6 2 perfs 1 ep. 2024

33 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (15 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

1 000m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 3'34''77, niveau D1, 5e place · 800m — 1 competition, meilleure perf 2'50''62, niveau D3, 5e place · 5 Km Route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 20'31'', niveau R5 · 4410m - juf-cam / tcx — 1 competition, meilleure perf 18'23'' · 4410m - juf-cam — 1 podium, meilleure perf 18'23'', niveau Départemental, 3e place · 1500m Steeple (76) — 1 competition, meilleure perf 6'24''84, 2e place · Course 09 - u20f / juf — 1 competition, meilleure perf 22'57'' · U20 féminin / juf — 1 competition, meilleure perf 23'12''.

  • › Club : Entente Vendome Marolles Athletisme
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 3'34''77

1 000m

Date
04/04/2026
Perf int
21477
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3'34''77

1 000m

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
21477
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'50''62

800m

Date
17/04/2026
Annee
2026
Perf int
17062
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RESULTAT 2'50''62

800m

Date
17/04/2026
Annee
2026
Perf int
17062
Niv. resultat
D3
Points
433
Tour
Final 2
Place
5
Lieu
RESULTAT 3'34''77

1 000m

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
21477
Niv. resultat
D1
Points
507
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
NIVEAU FFA 3'34''77

1 000m

Annee niv.
2026
Perf int
21477
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Fond (6)
RECORD 20'31''

5 Km Route

Date
29/03/2026
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 20'31''

5 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RESULTAT 20'33'' (20'31'')

5 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R5
Tour
H.Stade
Place
103
Lieu
RESULTAT 18'23''

4410m - juf-cam / tcx

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
23
Lieu
PODIUM 18'23''

4410m - juf-cam

Date
11/01/2026
Annee
2026
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place TCF - 041
Lieu
NIVEAU FFA 20'31''

5 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
R5
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Steeple (1)
RESULTAT 6'24''84

1500m Steeple (76)

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
38484
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 22'57''

Course 09 - u20f / juf

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
11
Lieu
RESULTAT 23'12''

U20 féminin / juf

Annee
2026
Tour
Cross
Place
40
Lieu

2024 (9 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 33''52, niveau D6 · 800m — record personnel, meilleure perf 2'39''98, niveau R4 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 18m48, niveau D5 · 5 Km Route — meilleure perf 21'15'', niveau D1.

  • › Club : Entente Vendome Marolles Athletisme
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m +1,66 s
  • › Lieu principal : Saint Cyr Sur Loire (4/9 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (2)
RECORD 33''52

200m

Date
12/05/2024
Perf int
3352
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 33''52

200m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
3352
Niveaux
D6
Vent
-0.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 2'39''98

800m

Date
25/05/2024
Perf int
15998
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'39''98

800m

Date
25/05/2024
Annee
2024
Perf int
15998
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 2'39''98

800m

Annee niv.
2024
Perf int
15998
Code niv
R4
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 21'15''

5 Km Route

Date
15/12/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 21'15''

5 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Lancers (2)
RECORD 18m48

Javelot (600 g)

Date
12/05/2024
Perf int
1848
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 18m48

Javelot (600 g)

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
1848
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2023 (5 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Longueur — record personnel, meilleure perf 3m78, niveau D5 · 800m — meilleure perf 2'41''64, niveau R5.

  • › Club : Entente Vendome Marolles Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (3 entrees / 5, 60%)
  • › Lieu principal : Mainvilliers (2/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'41''64

800m

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
16164
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 2'43''25

800m

Annee niv.
2023
Perf int
16325
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 2'41''64

800m

Annee niv.
2023
Perf int
16164
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Sauts (2)
RECORD 3m78

Longueur

Date
07/05/2023
Perf int
378
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3m78

Longueur

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
378
Niveaux
D5
Vent
+0.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2019 (4 entrees)

En 2019 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 50 pts · Pentabond - Salle — meilleure perf 8m33 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 4m95 · 30m - Salle — meilleure perf 5''6.

  • › Club : Aj Blois-Onzain
  • › Specialite : Autres (2 entrees / 4, 50%)
  • › Lieu principal : Mer (4/4 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 5''6

30m - Salle

Date
16/11/2019
Annee
2019
Perf int
560
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
Lancers (1)
PROGRESSION 4m95

Poids (2 kg) - Salle

Date
16/11/2019
Annee
2019
Perf int
495
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
Autres (2)
PROGRESSION 50 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
16/11/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
PROGRESSION 8m33

Pentabond - Salle

Date
16/11/2019
Annee
2019
Perf int
833
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Emma COQUAND

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Emma COQUAND

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.