Comparer
INFO 11
Les succès par niveau Libre

L'échelle FFA complète (D8 → IA) : les niveaux atteints, et le prochain palier à viser.

👉 Fiche athlète, section « Succès ».

Y aller ↓
Son rang dans le club et en France Libre

Il est combientième dans son club, en France — et qui est juste devant et juste derrière lui.

👉 Fiche athlète, carte « Positionnement ».

Y aller ↓
Le profil d'aptitudes Libre

Vitesse, résistance, endurance, sauts, lancers : chaque axe mesuré par l'écart à une vraie performance de référence, dont on donne l'auteur.

👉 Fiche athlète, carte « Profil d'aptitudes ».

Y aller ↓
Ses vrais adversaires Libre

Les athlètes qui ont couru LA MÊME course que lui — même jour, même série — et ceux qu'il croise le plus souvent.

👉 Fiche athlète, carte « Ses adversaires ».

Y aller ↓
Photo-finish et course rejouée Libre

L'arrivée d'une course réelle tracée à l'échelle de ses chronos, puis la course rejouée sur une piste vue de dessus.

👉 Fiche athlète → « Ses adversaires » → boutons sous chaque course.

Y aller ↓
Le calendrier de ses marques Libre

Mois par mois, quand il a concouru — et d'un clic le détail de chaque mois.

👉 Fiche athlète, carte « Calendrier ».

Y aller ↓
La fiche en 3D Libre

Sa carrière dans un stade en 3D : podium, médailles en orbite, colonnes de progression.

👉 Adresse /profil3d/ suivie du numéro de l'athlète.

Ouvrir →
« C'est moi » : revendiquer sa fiche Avec un compte

Rattachez votre compte à votre fiche (licence + année de naissance) : badge « Profil vérifié », ajout de photos et de réseaux.

👉 Fiche athlète, bouton « C'est moi » (connecté).

Le faire →
Suivre un athlète ou un club Libre

Recevez un email quand ses données changent.

👉 Bouton « Suivre » sur une fiche ou un club.

Le faire →
Exporter une fiche en PDF Libre

La fiche complète, imprimable ou à envoyer.

👉 Fiche athlète, bouton « PDF ».

Le faire →
Comparer athlètes ou clubs Avec un compte

Sur leurs épreuves communes : qui devance qui, radar, et une image à partager.

👉 Page Comparer (ajoutez des athlètes depuis leur fiche).

Ouvrir →
Voir tout ce que fait Bokonzi →
Base Angel PALLARUELO PV200 ⚪
IR1
N° 322243 · SE · Us Talence

Chargement de ses attaques…

Point fort—
Saisons18
RaretéCommune

PV : 10 par niveau FFA (D8 = 30, IA = 280) + 0 à 9 selon la part des pratiquants qu'il devance. Dégâts = ses vrais indices d'aptitude (100 = la référence).

▶ Le faire courir en 3D
PALLARUELO
IR1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Angel PALLARUELO

Angel PALLARUELO
SE  ·  France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA ▶ Le faire courir en 3D 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Angel PALLARUELO Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
1titre
Champion Départemental 1×champion
Niveau II
IR1
Interregional 1
18 saisons disputées 2006–2026 · 21 ans d’amplitude
Famille Interregional
→ Encore 66.8 s pour passer IA sur 1 000m
Anciens niveaux
R1 D1 D2 D3
En chiffres III
18 Annees actives
6 Competitions
1 Podium
2006–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
15
Records
IR1
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2008 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
11er
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

8''35 sur 50m - Salle — 2008

”
L'annee charniere
2025
niveau IR1
Hall of fame
  1. 01
    1er place 1/2 Marathon 1h32'09''
    Le Porge · 2012
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 18 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
10 janv. 2026
Villenave D'ornon · Trail nocturne 16km / tcx
Derniere course
19 sept. 2026
Sainte Foy D'aigrefeu · Epreuve en durée non officielle
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2006 2026
18 annees actives
43
Competitions
23
Disciplines
1
Podiums
1 087
km parcourus
28
Lieux differents
Lieux de compétition — 28 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 1 perf —
  • 2023 3 perfs D6 Marathon
  • 2022 2 perfs D4 Marathon
  • 2021 1 perf —
  • 2020 1 perf —
  • 2019 3 perfs R5 Marathon
  • 2018 1 perf —
  • 2017 5 perfs D6 Marathon
  • 2016 3 perfs —
  • 2015 6 perfs —
  • 2014 4 perfs D1 Marathon
  • 2013 2 perfs —
  • 2012 2 perfs —
  • 2010 2 perfs —
  • 2009 4 perfs D7 1 000m
  • 2008 13 perfs —
  • 2006 3 perfs —
  • Marathon 3h06'44'' R5 2019
  • 1 000m 3'22''8 D7 2009
  • 50m - Salle 8''35 — 2008
  • 1 500m 5'36''31 — 2009
  • 3 000m 12'08''48 — 2010
  • 10 Km Route 40'23'' —
  • 1/2 Marathon 1h31'37'' — 2015
  • 24 Heures 211km838m — 2014
  • 100 Km Route 9h04'27'' — 2015
  • Longueur - Salle 2m96 — 2008
  • Poids (4 kg) - Salle 3m87 — 2008
  • Javelot (600 g) 10m69 — 2008
  • Triathlon table 2009 - Salle 13 pts — 2008
  • R5 2 perfs 1 ep. 2019
  • D1 1 perf 1 ep. 2014
  • D4 1 perf 1 ep. 2022
  • D6 2 perfs 1 ep. 2017-2023
  • D7 2 perfs 1 ep. 2009

69 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (6 entrees)

En 2026, l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Epreuve en durée non officielle — 1 competition, meilleure perf 51k204m · Les foulées du vignoble martillacai — 1 competition, meilleure perf 44'58 (41'29) · 21 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h54'12'' (1h54'10'') · Trail xxs (< 25km-effort) - 19 km / — 1 competition, meilleure perf 1h51'49'' · Semi-marathon / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h55'00 (1h54'33) · Trail nocturne 16km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h33'37''.

  • › Specialite : Fond (4 entrees / 6, 67%)
  • › Bilan : saison reguliere
Fond (4)
RESULTAT 1h54'12'' (1h54'10'')

21 km / tcx

Date
12/09/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
23
Lieu
RESULTAT 1h51'49''

Trail xxs (< 25km-effort) - 19 km /

Date
06/09/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
129
Lieu
RESULTAT 1h55'00 (1h54'33)

Semi-marathon / tcx

Date
12/04/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
140
Lieu
RESULTAT 1h33'37''

Trail nocturne 16km / tcx

Date
10/01/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
218
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 51k204m

Epreuve en durée non officielle

Date
19/09/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
14
Lieu
RESULTAT 44'58 (41'29)

Les foulées du vignoble martillacai

Date
01/05/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
212
Lieu

2024 (1 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 57'51''.

  • › Club : NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Pessac (1/1 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 57'51''

10 Km Route

Date
15/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2023 (3 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

24 Heures — meilleure perf 102km350m · Marathon — meilleure perf 3h52'24'', niveau D6 · 10 Km Route — meilleure perf 45'03''.

  • › Club : Us Talence
  • › Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • › Lieu principal : Sparte (GRE) (1/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 3h52'24''

Marathon

Date
26/03/2023
Annee
2023
Niveaux
D6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 45'03''

10 Km Route

Date
19/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 102km350m

24 Heures

Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2022 (2 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

24 Heures — meilleure perf 130km567m · Marathon — meilleure perf 3h38'20'', niveau D4.

  • › Club : Us Talence
  • › Specialite : Autres (1 entrees / 2, 50%)
  • › Lieu principal : Villenave D'ornon (1/2 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 3h38'20''

Marathon

Date
27/03/2022
Annee
2022
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 130km567m

24 Heures

Date
27/08/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

24 Heures — meilleure perf 158km040m.

  • › Club : Us Talence
  • › Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Saint Maixent L'ecole (1/1 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
PROGRESSION 158km040m

24 Heures

Date
18/09/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2020 (1 entrees)

En 2020 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

24 Heures — meilleure perf 162km674m.

  • › Club : Us Talence
  • › Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Villenave D'ornon (1/1 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
PROGRESSION 162km674m

24 Heures

Date
29/08/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2019 (3 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 3h06'44'', niveau R5 · 24 Heures — meilleure perf 153km003m.

  • › Club : Us Talence
  • › Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • › Lieu principal : Montauban (2/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 3h06'44''

Marathon

Date
31/03/2019
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 3h06'44''

Marathon

Date
31/03/2019
Annee
2019
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 153km003m

24 Heures

Date
30/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2018 (1 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

100 Km Route — meilleure perf 12h13'36''.

  • › Club : Canejan Athletisme
  • › Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Belves (1/1 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 12h13'36''

100 Km Route

Date
21/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2017 (5 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

100 Km Route — meilleure perf 10h42'35'' · Marathon — meilleure perf 3h58'49'', niveau D6 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h34'16'' · 10 Km Route — meilleure perf 42'29'' · 24 Heures — meilleure perf 153km350m.

  • › Club : Canejan Athletisme
  • › Specialite : Fond (4 entrees / 5, 80%)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR1)
Fond (4)
PROGRESSION 10h42'35''

100 Km Route

Date
09/07/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 3h58'49''

Marathon

Date
26/11/2017
Annee
2017
Niveaux
D6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1h34'16''

1/2 Marathon

Date
20/08/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 42'29''

10 Km Route

Date
23/06/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 153km350m

24 Heures

Date
01/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2016 (3 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

100 Km Route — meilleure perf 11h05'32'' · 10 Km Route — meilleure perf 40'24'' · 24 Heures — meilleure perf 162km087m.

  • › Clubs : Ca Villenave D'ornon, Canejan Athletisme
  • › Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • › Lieu principal : Cleder (1/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 11h05'32''

100 Km Route

Date
10/07/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 40'24''

10 Km Route

Date
03/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 162km087m

24 Heures

Date
22/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2015 (6 entrees)

En 2015 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h31'37'' · 100 Km Route — record personnel, meilleure perf 9h04'27'' · 10 Km Route — meilleure perf 40'23'' · 24 Heures — meilleure perf 151km425m.

  • › Club : Ca Villenave D'ornon
  • › Specialite : Fond (5 entrees / 6, 83%)
  • › Lieu principal : Le Porge (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Fond (5)
RECORD 1h31'37''

1/2 Marathon

Date
16/08/2015
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
RECORD 9h04'27''

100 Km Route

Date
12/07/2015
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 9h04'27''

100 Km Route

Date
12/07/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 1h31'37''

1/2 Marathon

Date
16/08/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 40'23''

10 Km Route

Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 151km425m

24 Heures

Date
11/04/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2014 (5 entrees)

En 2014 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

24 Heures — record personnel, meilleure perf 211km838m, niveau IR1 · 100 Km Route — meilleure perf 9h36'52'' · Marathon — meilleure perf 3h16'32'', niveau D1.

  • › Club : Ca Villenave D'ornon
  • › Specialite : Autres (3 entrees / 5, 60%)
  • › Lieu principal : Rennes (2/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau IR1)
Fond (2)
PROGRESSION 9h36'52''

100 Km Route

Date
13/07/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 3h16'32''

Marathon

Date
30/11/2014
Annee
2014
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (3)
RECORD 211km838m

24 Heures

Date
13/04/2014
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 211km838m

24 Heures

Date
13/04/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 211km838m

24 Heures

Annee niv.
2014
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2013 (3 entrees)

En 2013 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

100 Km Route — meilleure perf 14h27'23'' · 24 Heures — meilleure perf 161km631m, niveau D1.

  • › Club : Ca Villenave D'ornon
  • › Specialite : Autres (2 entrees / 3, 67%)
  • › Lieu principal : Belves (1/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau D1)
Fond (1)
PROGRESSION 14h27'23''

100 Km Route

Date
27/04/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 161km631m

24 Heures

Date
07/04/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 161km631m

24 Heures

Annee niv.
2013
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2012 (4 entrees)

En 2012 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — 1 podium, meilleure perf 1h32'09'', niveau D2, 1er place · 10 Km Route — meilleure perf 41'28''.

  • › Club : Ca Villenave D'ornon
  • › Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • › Lieu principal : Le Porge (2/4 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau D2)
Fond (4)
PROGRESSION 1h32'09''

1/2 Marathon

Date
28/10/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 41'28''

10 Km Route

Date
30/09/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PODIUM 1h32'09''

1/2 Marathon

Date
28/10/2012
Annee
2012
Niv. compet
Départemental
Place
Champion JUM - 033
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 1h32'09''

1/2 Marathon

Annee niv.
2012
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2010 (2 entrees)

En 2010 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

3 000m — record personnel, meilleure perf 12'08''48.

  • › Club : Bec Leognan
  • › Specialite : Demi-fond (2 entrees / 2, 100%)
  • › Lieu principal : Cenon (2/2 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 12'08''48

3 000m

Date
30/05/2010
Perf int
72848
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 12'08''48

3 000m

Date
30/05/2010
Annee
2010
Perf int
72848
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2009 (4 entrees)

En 2009 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'22''8, niveau D7 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 5'36''31.

  • › Club : Bec Leognan
  • › Specialite : Demi-fond (4 entrees / 4, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +18,28 s
  • › Lieu principal : Talence (2/4 entrees)
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (4)
RECORD 3'22''8

1 000m

Date
22/03/2009
Perf int
20280
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
RECORD 5'36''31

1 500m

Date
24/05/2009
Perf int
33631
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 5'36''31

1 500m

Date
24/05/2009
Annee
2009
Perf int
33631
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 3'22''8

1 000m

Date
22/03/2009
Annee
2009
Perf int
20280
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2008 (13 entrees)

En 2008 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''35 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 2m96 · Longueur — meilleure perf 3m20 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 3m87 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 10m69 · Triathlon table 2009 - Salle — record personnel, meilleure perf 13 pts · Triathlon table 2009 — meilleure perf 19 pts · 1 000m — meilleure perf 3'41''08.

  • › Club : Bordeaux Ec
  • › Lieu principal : Bordeaux (8/13 entrees)
  • › Bilan : saison record (5 RP)
Sprint (2)
RECORD 8''35

50m - Salle

Date
09/03/2008
Perf int
835
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 8''35

50m - Salle

Date
09/03/2008
Annee
2008
Perf int
835
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'41''08

1 000m

Date
01/06/2008
Annee
2008
Perf int
22108
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Sauts (3)
RECORD 2m96

Longueur - Salle

Date
09/03/2008
Perf int
296
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 2m96

Longueur - Salle

Date
09/03/2008
Annee
2008
Perf int
296
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 3m20

Longueur

Date
01/06/2008
Annee
2008
Perf int
320
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Lancers (4)
RECORD 3m87

Poids (4 kg) - Salle

Date
09/03/2008
Perf int
387
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
RECORD 10m69

Javelot (600 g)

Date
01/06/2008
Perf int
1069
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 10m69

Javelot (600 g)

Date
01/06/2008
Annee
2008
Perf int
1069
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 3m87

Poids (4 kg) - Salle

Date
09/03/2008
Annee
2008
Perf int
387
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (3)
RECORD 13 pts

Triathlon table 2009 - Salle

Date
09/03/2008
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 13 pts

Triathlon table 2009 - Salle

Date
09/03/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 19 pts

Triathlon table 2009

Date
01/06/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2006 (3 entrees)

En 2006 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 4m08 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m73 · 30m - Salle — meilleure perf 5''85.

  • › Club : Leognan Athletisme
  • › Lieu principal : Bordeaux (3/3 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 5''85

30m - Salle

Date
04/03/2006
Annee
2006
Perf int
585
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m73

Longueur - Salle

Date
04/03/2006
Annee
2006
Perf int
273
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 4m08

Poids (3 kg) - Salle

Date
04/03/2006
Annee
2006
Perf int
408
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

Sans annee (3 entrees)

Sans annee (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 40'23'' · 100 Km Route — record personnel, meilleure perf 9h04'27'' · 24 Heures — record personnel, meilleure perf 211km838m.

  • › Clubs : Ca Villenave D'ornon, 12 Juil 2015, 13 Avr. 2014
  • › Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • › Lieu principal : Saucats (1/3 entrees)
  • › Bilan : saison record (3 RP)
Fond (2)
RECORD 40'23''

10 Km Route

Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
RECORD 9h04'27''

100 Km Route

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Cleder
Autres (1)
RECORD 211km838m

24 Heures

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Rennes
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Angel PALLARUELO

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Angel PALLARUELO

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.