Aller au contenu
Comparer
THOMAS
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Benjamin THOMAS

Benjamin THOMAS
France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Benjamin THOMAS Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
1titre
Champion Départemental champion
Niveau II
R1
Regional 1
16 saisons disputées 2007–2026 · 20 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 8 cm pour passer D4 sur Longueur
Anciens niveaux
R2 R3 D1 D7 D8
En chiffres III
15 Annees actives
3 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2007–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
18
Records
R1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2007 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
11er
Selections VII
Aucune selection enregistree

12''31 sur 100m — 2010

L'annee charniere
2012
1 podium  ·  niveau R1
Hall of fame
  1. 01
    1er place 400m 54''57
    Romorantin Lanthenay · 2012
?

Le saviez-vous 18 epreuves differentes a son palmares, sur 15 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Vineuil · 8610m - esm-sem-mam / tcm
Derniere course
22 mars 2026
Chaumont Sur Tharonne · 1/2 Marathon
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2007 2026
16 annees actives
50
Competitions
20
Disciplines
2
Podiums
655
km parcourus
21
Lieux differents
Lieux de compétition — 21 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 1 perf —
  • 2024 1 perf —
  • 2019 2 perfs —
  • 2018 4 perfs —
  • 2017 3 perfs —
  • 2016 7 perfs D1 5 000m
  • 2015 10 perfs R4 Marathon
  • 2014 3 perfs R2 800m
  • 2013 4 perfs R1 800m
  • 2012 4 perfs R1 800m
  • 2011 4 perfs R1 400m
  • 2010 8 perfs R1 800m
  • 2009 6 perfs R2 800m
  • 2008 6 perfs R4 1 500m
  • 2007 5 perfs D5 3 000m
  • 400m 54''04 R1 2011
  • 800m 2'03''28 R1 2013
  • 1 500m 4'27''12 R3 2010
  • Marathon 2h59'10'' R4 2015
  • 100m 12''31 R5 2010
  • 1 000m 2'50''17 R5 2008
  • 5 000m 17'49''35 R6 2015
  • Triple saut 11m08 D2 2012
  • 3 000m 11'05''63 D5 2007
  • Longueur 4m72 D5 2009
  • Perche 2m20 D6 2015
  • 300m 40''03 — 2010
  • 5 Km Route 19'14'' — 2024
  • 10 Km Route 39'18'' — 2018
  • 1/2 Marathon 1h54'48'' — 2016
  • 3000m steeple (91) 11'25''68 — 2016
  • Poids (7.26 kg) 6m91 — 2011
  • Marteau (7.26 kg) 11m41 — 2013
  • R1 6 perfs 2 ep. 2010-2013
  • R2 3 perfs 2 ep. 2009-2014
  • R3 2 perfs 1 ep. 2010
  • R4 3 perfs 2 ep. 2008-2015
  • R5 7 perfs 4 ep. 2008-2015
  • R6 3 perfs 2 ep. 2010-2015
  • D1 1 perf 1 ep. 2016
  • D2 3 perfs 2 ep. 2009-2012
  • D5 5 perfs 3 ep. 2007-2009
  • D6 3 perfs 2 ep. 2007-2015
  • D7 2 perfs 1 ep. 2014-2016

86 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (3 entrees)

En 2026, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — 1 competition, meilleure perf 1h31'27'' (1h31'27'') · 8610m - esm-sem-mam / tcm — 1 competition, meilleure perf 32'55'' · Course 12 - elite homme / sem — 1 competition, meilleure perf 34'56''.

  • Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Chaumont Sur Tharonne (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (2)
RESULTAT 1h31'27'' (1h31'27'')

1/2 Marathon

Date
22/03/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
16
Lieu
RESULTAT 32'55''

8610m - esm-sem-mam / tcm

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
51
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 34'56''

Course 12 - elite homme / sem

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
129
Lieu

2025 (1 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — meilleure perf 19'14''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Pruniers En Sologne (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 19'14''

5 Km Route

Date
14/09/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2024 (1 entrees)

En 2024, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 19'14''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Pruniers En Sologne (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 19'14''

5 Km Route

Date
14/09/2024
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2019 (2 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — meilleure perf 4h18'55'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 2h00'44''.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Tours (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau R1)
Fond (2)
PROGRESSION 4h18'55''

Marathon

Date
22/09/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2h00'44''

1/2 Marathon

Date
17/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2018 (6 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 39'18'', niveau D1 · Marathon — meilleure perf 4h45'48'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 2h14'34''.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Contres (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D8 au niveau D7)
Fond (6)
RECORD 39'18''

10 Km Route

Date
02/04/2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4h45'48''

Marathon

Date
14/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2h14'34''

1/2 Marathon

Date
18/03/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 39'18''

10 Km Route

Date
02/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 39'18''

10 Km Route

Annee niv.
2018
Code niv
D1
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA 49'54''

10 Km Route

Annee niv.
2018
Code niv
D7
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2017 (4 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 2h00'07'' · Marathon — meilleure perf 4h52'42'', niveau D8 · 10 Km Route — meilleure perf 54'07''.

  • Clubs : NL la veille de la compétition, Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 2h00'07''

1/2 Marathon

Date
19/03/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 4h52'42''

Marathon

Date
24/09/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 54'07''

10 Km Route

Date
22/10/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 4h52'42''

Marathon

Annee niv.
2017
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2016 (9 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h54'48'' · 5 000m — meilleure perf 18'01''29, niveau D1 · Marathon — meilleure perf 4h31'40'' · 3000m steeple (91) — record personnel, meilleure perf 11'25''68, niveau R6 · Perche — meilleure perf 2m00, niveau D7.

  • Clubs : Cam Vallee Du Cher-Controis, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (5 entrees / 9, 56%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3000m steeple (91) +5,82 s
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (5)
RECORD 1h54'48''

1/2 Marathon

Date
20/03/2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 18'01''29

5 000m

Date
27/05/2016
Annee
2016
Perf int
108129
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1h54'48''

1/2 Marathon

Date
20/03/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4h31'40''

Marathon

Date
18/09/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
NIVEAU FFA 18'01''29

5 000m

Annee niv.
2016
Perf int
108129
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Steeple (3)
RECORD 11'25''68

3000m steeple (91)

Date
22/05/2016
Perf int
68568
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 11'25''68

3000m steeple (91)

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
68568
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 11'25''68

3000m steeple (91)

Annee niv.
2016
Perf int
68568
Code niv
R6
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 2m00

Perche

Date
07/05/2016
Annee
2016
Perf int
200
Niveaux
D7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2015 (10 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

5 000m — record personnel, meilleure perf 17'49''35, niveau R6 · Marathon — record personnel, meilleure perf 2h59'10'', niveau R4 · 10 Km Route — meilleure perf 39'54'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h55'45'' · Perche — record personnel, meilleure perf 2m20, niveau D6 · 3000m steeple (91) — meilleure perf 11'31''50 · 1 500m — meilleure perf 4'34''08, niveau R5.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (6 entrees / 10, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Perche +20 cm
  • Lieu principal : Tours (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'34''08

1 500m

Date
09/05/2015
Annee
2015
Perf int
27408
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (6)
RECORD 17'49''35

5 000m

Date
05/06/2015
Perf int
106935
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 2h59'10''

Marathon

Date
29/11/2015
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 17'49''35

5 000m

Date
05/06/2015
Annee
2015
Perf int
106935
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 39'54''

10 Km Route

Date
06/04/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2h59'10''

Marathon

Date
29/11/2015
Annee
2015
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1h55'45''

1/2 Marathon

Date
15/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Steeple (1)
PROGRESSION 11'31''50

3000m steeple (91)

Date
23/05/2015
Annee
2015
Perf int
69150
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (2)
RECORD 2m20

Perche

Date
23/05/2015
Perf int
220
Niveaux
D6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2m20

Perche

Date
23/05/2015
Annee
2015
Perf int
220
Niveaux
D6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2014 (3 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Perche — meilleure perf 2m00, niveau D7 · Marathon — meilleure perf 5h06'39'' · 800m — meilleure perf 2'06''14, niveau R2.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Lieu principal : Bourges (2/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'06''14

800m

Date
18/05/2014
Annee
2014
Perf int
12614
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 5h06'39''

Marathon

Date
06/04/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m00

Perche

Date
18/05/2014
Annee
2014
Perf int
200
Niveaux
D7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2013 (4 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'03''28, niveau R1 · Marteau (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 11m41.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +13 centiemes
  • Lieu principal : Bourges (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 2'03''28

800m

Date
19/05/2013
Perf int
12328
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'03''28

800m

Date
19/05/2013
Annee
2013
Perf int
12328
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Lancers (2)
RECORD 11m41

Marteau (7.26 kg)

Date
04/05/2013
Perf int
1141
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 11m41

Marteau (7.26 kg)

Date
04/05/2013
Annee
2013
Perf int
1141
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2012 (5 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Triple saut — record personnel, meilleure perf 11m08, niveau D2 · 400m — 1 podium, meilleure perf 54''57, niveau R2, 1er place · 800m — meilleure perf 2'03''41, niveau R1.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Lieu principal : Tours (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 54''57

400m

Date
13/05/2012
Annee
2012
Perf int
5457
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PODIUM 54''57

400m

Date
13/05/2012
Annee
2012
Perf int
5457
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 041
Rang
1
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'03''41

800m

Date
23/06/2012
Annee
2012
Perf int
12341
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (2)
RECORD 11m08

Triple saut

Date
19/05/2012
Perf int
1108
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 11m08

Triple saut

Date
19/05/2012
Annee
2012
Perf int
1108
Niveaux
D2
Vent
-0.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2011 (6 entrees)

En 2011 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 54''04, niveau R1 · Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 6m91.

  • Clubs : Cam Vallee Du Cher, Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Saran (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (4)
RECORD 54''04

400m

Date
07/05/2011
Perf int
5404
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 54''04

400m

Date
07/05/2011
Annee
2011
Perf int
5404
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 54''22

400m

Annee niv.
2011
Perf int
5422
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 54''04

400m

Annee niv.
2011
Perf int
5404
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Lancers (2)
RECORD 6m91

Poids (7.26 kg)

Date
22/05/2011
Perf int
691
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 6m91

Poids (7.26 kg)

Date
22/05/2011
Annee
2011
Perf int
691
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2010 (11 entrees)

En 2010 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 12''31, niveau R5 · 300m — record personnel, meilleure perf 40''03 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'27''12, niveau R3 · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'04''31, niveau R1, 3e place · 1 000m — meilleure perf 2'55''9, niveau R6.

  • Clubs : Ca Montrichard, Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 11, 64%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +2,09 s, 100m +37 centiemes
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau R1)
Sprint (4)
RECORD 12''31

100m

Date
22/05/2010
Perf int
1231
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 40''03

300m

Date
24/04/2010
Perf int
4003
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 12''31

100m

Date
22/05/2010
Annee
2010
Perf int
1231
Niveaux
R5
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 40''03

300m

Date
24/04/2010
Annee
2010
Perf int
4003
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Demi-fond (7)
RECORD 4'27''12

1 500m

Date
12/06/2010
Perf int
26712
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4'27''12

1 500m

Date
12/06/2010
Annee
2010
Perf int
26712
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'04''31

800m

Date
22/05/2010
Annee
2010
Perf int
12431
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'55''9

1 000m

Date
04/06/2010
Annee
2010
Perf int
17590
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PODIUM 2'05''63

800m

Date
28/05/2010
Annee
2010
Perf int
12563
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) SEM - 041
Lieu
NIVEAU FFA 2'04''31

800m

Annee niv.
2010
Perf int
12431
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 2'04''71

800m

Annee niv.
2010
Perf int
12471
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2009 (8 entrees)

En 2009 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Longueur — record personnel, meilleure perf 4m72, niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 39'34'' · 100m — meilleure perf 12''68, niveau D2 · 1 000m — meilleure perf 2'51''93, niveau R5 · 800m — meilleure perf 2'06''40, niveau R2.

  • Club : Ca Montrichard
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +7,23 s
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R2)
Sprint (1)
PROGRESSION 12''68

100m

Date
17/05/2009
Annee
2009
Perf int
1268
Niveaux
D2
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Demi-fond (4)
PROGRESSION 2'51''93

1 000m

Date
18/04/2009
Annee
2009
Perf int
17193
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'06''40

800m

Date
03/06/2009
Annee
2009
Perf int
12640
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 2'06''40

800m

Annee niv.
2009
Perf int
12640
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 2'06''52

800m

Annee niv.
2009
Perf int
12652
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 39'34''

10 Km Route

Date
22/03/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (2)
RECORD 4m72

Longueur

Date
02/05/2009
Perf int
472
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4m72

Longueur

Date
02/05/2009
Annee
2009
Perf int
472
Niveaux
D5
Vent
-0.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2008 (8 entrees)

En 2008 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'50''17, niveau R3 · 1 500m — meilleure perf 4'30''20, niveau R4 · 800m — meilleure perf 2'13''63, niveau R3 · 10 Km Route — meilleure perf 40'03'' · Triple saut — meilleure perf 10m03, niveau D5.

  • Club : Ca Montrichard
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 8, 75%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut +35 cm
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 2'50''17

1 000m

Date
08/07/2008
Perf int
17017
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'50''17

1 000m

Date
08/07/2008
Annee
2008
Perf int
17017
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4'30''20

1 500m

Date
25/06/2008
Annee
2008
Perf int
27020
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'13''63

800m

Date
07/06/2008
Annee
2008
Perf int
13363
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 2'13''63

800m

Annee niv.
2008
Perf int
13363
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 2'50''17

1 000m

Annee niv.
2008
Perf int
17017
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 40'03''

10 Km Route

Date
30/03/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 10m03

Triple saut

Date
17/05/2008
Annee
2008
Perf int
1003
Niveaux
D5
Vent
-1,6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2007 (5 entrees)

En 2007 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 11'05''63, niveau D5 · Triple saut — meilleure perf 9m68, niveau D6 · 10 Km Route — meilleure perf 42'26'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1:59:28.

  • Club : Ca Montrichard
  • Lieu principal : Bourges (3/5 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
RECORD 11'05''63

3 000m

Date
20/05/2007
Perf int
66563
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 11'05''63

3 000m

Date
20/05/2007
Annee
2007
Perf int
66563
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 42'26''

10 Km Route

Date
17/05/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1:59:28

1/2 Marathon

Date
03/03/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 9m68

Triple saut

Date
20/05/2007
Annee
2007
Perf int
968
Niveaux
D6
Vent
-1.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Benjamin THOMAS

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Benjamin THOMAS

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.