Qui est né où, quelles compétitions s'y sont courues, quel niveau atteignent ses athlètes.
👉 Page Villes.
Tout ce qui s'est couru, sauté et lancé à Limoges : les athlètes venus y concourir, les épreuves disputées, les clubs présents et les niveaux atteints.
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 1 | 60m - Salle | 949 | 519 | N4 40%IR3 32%IR2 28% |
| 2 | 100m | 778 | 503 | R3 40%D1 31%D2 29% |
| 3 | 200m Piste Courte | 515 | 354 | IR4 39%R2 34%R1 28% |
| 4 | Longueur | 478 | 378 | D2 37%D1 34%D3 29% |
| 5 | Triple saut | 379 | 275 | D1 37%R2 34%D3 29% |
| 6 | 50m - Salle | 371 | 225 | R5 47%R4 28%R6 25% |
| 7 | Longueur - Salle | 345 | 292 | IR4 38%IR3 32%R3 30% |
| 8 | Hauteur | 340 | 251 | D1 37%D3 31%R3 31% |
| 9 | Hauteur - Salle | 301 | 240 | R2 36%R1 36%D1 29% |
| 10 | 200m | 280 | 211 | R2 41%R1 31%R3 28% |
| 11 | 1 000m Piste Courte | 275 | 245 | D1 38%D3 33%D6 29% |
| 12 | Triple saut - Salle | 255 | 198 | N4 44%IR1 30%R5 26% |
| 13 | 4 X 100m | 247 | 216 | - |
| 14 | 400m Piste Courte | 230 | 172 | IR2 41%IR3 32%IR4 27% |
| 15 | Triathlon Table 2017 | 189 | 104 | D1 47%R6 32%R5 21% |
| 16 | 50m | 189 | 141 | D3 39%D1 35%D2 26% |
| 17 | 4 X 60m | 179 | 139 | - |
| 18 | 1 000m | 173 | 135 | D3 46%D1 31%R1 23% |
| 19 | Poids (3 kg) | 171 | 131 | D3 50%D1 29%D6 21% |
| 20 | Perche - Salle | 169 | 127 | R3 41%R1 34%N3 25% |
| 21 | Triathlon U14-U16 | 168 | 109 | D1 46%R6 28%R4 26% |
| 22 | 400m | 167 | 139 | R2 36%R3 32%R1 32% |
| 23 | 800m Piste Courte | 164 | 131 | IR1 39%N4 34%IR3 27% |
| 24 | 800m | 149 | 124 | IR4 34%R4 34%R1 32% |
| 25 | Triathlon - Salle U14-U16 | 148 | 137 | D1 38%R6 32%R5 30% |
| 26 | Poids (3 kg) - Salle | 138 | 114 | D2 33%D1 33%D5 33% |
| 27 | Poids (4 kg) | 136 | 108 | D2 40%D3 33%D1 27% |
| 28 | 1 500m | 136 | 123 | R3 35%D2 32%IR3 32% |
| 29 | Javelot (600 g) | 132 | 95 | D3 41%D2 32%D5 27% |
| 30 | Triathlon table 2009 | 125 | 74 | D3 52%D2 31%D1 17% |
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 1 | NL la veille de la compétition | 561 | R3 36%D1 36%IR1 29% |
| 2 | Limoges Athle | 476 | D1 34%R1 33%R2 33% |
| 3 | As Saint-Junien | 252 | D1 47%R6 28%D2 25% |
| 4 | Correze Athle | 181 | D2 34%D1 33%R5 33% |
| 5 | Us Talence | 146 | IR1 34%IR2 34%N4 32% |
| 6 | Entente Brive Tulle Athle | 140 | R6 39%D2 33%R5 28% |
| 7 | Entente Poitiers Athle 86 | 136 | IR1 39%N4 34%R1 28% |
| 8 | Dordogne Athle | 127 | D1 39%D3 31%R5 30% |
| 9 | Ca Brive | 125 | D2 40%D1 31%D3 29% |
| 10 | Grand Angouleme Athletisme | 119 | N4 47%IR1 27%R2 26% |
| 11 | Capo Limoges | 113 | D3 69%D1 17%D2 14% |
| 12 | Pana Loisirs | 98 | D1 36%R3 35%R5 29% |
| 13 | Limoges Ec | 95 | D2 38%R3 31%D8 31% |
| 14 | Stade Bordelais Athletisme | 83 | IR3 47%IR2 28%N3 26% |
| 15 | Athletisme Sud 17 | 75 | IR1 38%R2 32%IR3 29% |
| 16 | Elan Sportif De Trelissac | 65 | R2 43%R5 31%IR2 27% |
| 17 | Asptt Limoges | 64 | D3 39%R2 34%D6 26% |
| 18 | Ag Pierre Buffiere | 57 | D1 37%R3 35%R5 27% |
| 19 | Stade Niortais | 56 | IR1 34%N3 34%N4 32% |
| 20 | Sam Gueret | 56 | D3 42%D1 35%D2 23% |
| 21 | Co-Km 42 St Just Le Martel | 48 | D2 33%R4 33%IR2 33% |
| 22 | Bordeaux Athle | 41 | IR2 39%IR3 32%R1 29% |
| 23 | Aca Saint Yrieix | 41 | D1 39%D3 32%R6 29% |
| 24 | Ca Perigueux Athletisme | 40 | D3 41%D1 31%R2 28% |
| 25 | Sa Merignac | 38 | IR3 36%IR2 33%IR4 30% |
| 26 | Ussel Ac | 37 | D2 50%R3 25%R2 25% |
| 27 | Cognac Ac | 36 | N4 41%IR3 31%IR1 28% |
| 28 | Union Sportive Cenon Athletisme | 35 | R1 43%N4 30%IR1 27% |
| 29 | Pessac Ac | 33 | IR2 42%R2 33%IR1 25% |
| 30 | Aunis A. La Rochelle Aytre | 33 | IR3 39%IR4 32%R1 29% |
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|
| 1 | Teo DABOS | SE | M | 1 000m | 2'24''65 | - | 07/05/2025 |
| 2 | Eliote DUBUC | SE | M | 1 000m | 2'25''34 | - | 07/05/2025 |
| 3 | Sovann HAMELIN | ES | M | 1 000m | 2'30''18 | IR2 | 29/04/2026 |
| 4 | Sinally TRAORE | JU | M | 1 000m | 2'31''95 | IR2 | 29/04/2026 |
| 5 | Benjamin RIVET | SE | M | 1 000m | 2'32''12 | IR3 | 07/05/2025 |
| 6 | Arthur MOREAU | SE | M | 1 000m | 2'33''16 | IR3 | 29/04/2026 |
| 7 | Baptiste LORENZO | JU | M | 1 000m | 2'33''67 | - | 07/05/2025 |
| 8 | Leo FAUCHER | JU | M | 1 000m | 2'34''75 | IR3 | 29/04/2026 |
| 9 | Romain DUTHEIL | ES | M | 1 000m | 2'37''61 | IR4 | 29/04/2026 |
| 10 | Zac MILNE | JU | M | 1 000m | 2'38''41 | R1 | 29/04/2026 |
| 11 | Baptiste BUISSON-MONTAGNE | - | M | 1 000m | 2'39''34 | - | 07/05/2025 |
| 12 | Farid KEBAILI | - | M | 1 000m | 2'48''73 | - | 13/06/2026 |
| 13 | Paul TRANCHET | ES | M | 1 000m | 2'49''28 | R4 | 29/04/2026 |
| 14 | Alice VALEYRIE | JU | F | 1 000m | 3'08''80 | - | 07/05/2025 |
| 15 | Emma TOUZAT | JU | F | 1 000m | 3'11''08 | R1 | 29/04/2026 |
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|