Aller au contenu
Comparer
YONNET
IR2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Cyrielle YONNET

Cyrielle YONNET
JU  ·  France  ·  IR2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Cyrielle YONNET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
17 / 25 niveaux
IR2
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 16 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 16 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional3/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR2
Interregional 2
7 saisons disputées 2020–2026
Famille Interregional
Encore 10 cm pour passer D7 sur Hauteur
Anciens niveaux
R3 R4 R5 R6
En chiffres III
7 Annees actives
3 Competitions
1 Podium
0 Selection
2020–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
19
Records
IR2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2021 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''30 sur 50m - Salle — 2022

L'annee charniere
2025
1 podium  ·  niveau IR2
?

Le saviez-vous 19 epreuves differentes a son palmares, sur 7 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Eymouthiers · Cross - course 2 - cam - juf / tcx
Derniere course
25 janv. 2026
Arnac Pompadour · 11 u20 féminin / juf
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2020 2026
7 annees actives
38
Competitions
30
Disciplines
1
Podiums
36
km parcourus
17
Lieux differents
Lieux de compétition — 17 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 3 perfs R1 2000m Steeple (76)
  • 2025 7 perfs IR4 1 500m
  • 2024 10 perfs IR4 800m
  • 2023 13 perfs R5 1 000m
  • 2022 22 perfs D2 1 000m
  • 2021 16 perfs R6 1 000m
  • 2020 3 perfs —
  • 800m 2'25''45 IR4 2024
  • 1 500m 5'00''96 IR4 2024
  • 1 000m 3'10''38 R1 2025
  • 3 000m 11'06''48 R1 2025
  • 2000m Steeple (76) 7'47''25 R1 2024
  • Hauteur 1m20 D5 2022
  • Longueur 3m74 D5 2022
  • 50m - Salle 8''30 D6 2022
  • 120m 17''67 — 2022
  • 2 000m 7'31''16 — 2023
  • 5 Km Route 20'33'' — 2025
  • 50m Haies (76)-Salle 11''04 — 2022
  • Pentabond - Salle 9m10 — 2021
  • Poids (3 kg) 4m71 — 2022
  • Disque (0.8 kg) 10m08 — 2022
  • Javelot (500 g) 17m93 — 2023
  • Penta MF-Salle 885 pts — 2021
  • Triathlon U14-U16 81 pts — 2022
  • Triathlon - Salle U14-U16 45 pts — 2022
  • IR4 5 perfs 2 ep. 2024-2025
  • R1 9 perfs 4 ep. 2024-2026
  • R2 2 perfs 1 ep. 2024-2026
  • R5 1 perf 1 ep. 2023
  • R6 1 perf 1 ep. 2021
  • D2 1 perf 1 ep. 2022
  • D4 1 perf 1 ep. 2021
  • D5 9 perfs 3 ep. 2021-2024
  • D6 3 perfs 2 ep. 2022-2023
  • D7 1 perf 1 ep. 2023

81 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (6 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

5 Km Route — meilleure perf 20'33'' · 2000m Steeple (76) — meilleure perf 7'51''64, niveau R1 · 1 000m — meilleure perf 3'15''12, niveau R2 · 11 u20 féminin / juf — 1 competition, meilleure perf 23'59'', 8e place · Cross - course 2 - cam - juf / tcx — 1 competition, meilleure perf 19'45'', 6e place · U20 féminin / juf — 1 competition, meilleure perf 24'55''.

  • Club : Grand Angouleme Athletisme
  • Specialite : Autres (3 entrees / 6, 50%)
  • Lieu principal : Angouleme (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'15''12

1 000m

Date
22/04/2026
Annee
2026
Perf int
19512
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 20'33''

5 Km Route

Date
26/10/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Steeple (1)
PROGRESSION 7'51''64

2000m Steeple (76)

Date
29/04/2026
Annee
2026
Perf int
47164
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Autres (3)
RESULTAT 23'59''

11 u20 féminin / juf

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
8
Lieu
RESULTAT 19'45''

Cross - course 2 - cam - juf / tcx

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
6
Lieu
RESULTAT 24'55''

U20 féminin / juf

Annee
2026
Tour
Cross
Place
16
Lieu

2025 (8 entrees)

En 2025 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'10''38, niveau R1 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 11'06''48, niveau R1 · 1 500m — meilleure perf 5'04''09, niveau IR4 · 800m — meilleure perf 2'29''82, niveau R1 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 20'33'' · C7 - cadettes — 1 podium, meilleure perf 15'52'', niveau Régional, 3e place.

  • Club : Grand Angouleme Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 8, 75%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +2 centiemes, 1 000m +3,07 s
  • Lieu principal : Angouleme (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (6)
RECORD 3'10''38

1 000m

Date
23/05/2025
Perf int
19038
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
RECORD 11'06''48

3 000m

Date
07/05/2025
Perf int
66648
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 11'06''48

3 000m

Date
07/05/2025
Annee
2025
Perf int
66648
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 3'10''38

1 000m

Date
23/05/2025
Annee
2025
Perf int
19038
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 5'04''09

1 500m

Date
06/06/2025
Annee
2025
Perf int
30409
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 2'29''82

800m

Date
27/06/2025
Annee
2025
Perf int
14982
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Fond (1)
RECORD 20'33''

5 Km Route

Date
26/10/2025
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Autres (1)
PODIUM 15'52''

C7 - cadettes

Date
26/01/2025
Annee
2025
Niv. compet
Régional
Place
3ème place CAF - N-A
Lieu

2024 (10 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'25''45, niveau IR4 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 5'00''96, niveau IR4 · 3 000m — meilleure perf 11'06''50, niveau R1 · 1 000m — meilleure perf 3'13''45, niveau R2 · 2000m Steeple (76) — record personnel, meilleure perf 7'47''25, niveau R1 · 5 Km Route — meilleure perf 20'38'' · Longueur — meilleure perf 3m71, niveau D5.

  • Club : Grand Angouleme Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 10, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +5 cm, 1 000m +9,60 s
  • Lieu principal : Angouleme (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau IR2)
Demi-fond (6)
RECORD 2'25''45

800m

Date
01/05/2024
Perf int
14545
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
RECORD 5'00''96

1 500m

Date
06/07/2024
Perf int
30096
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 11'06''50

3 000m

Date
10/07/2024
Annee
2024
Perf int
66650
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 5'00''96

1 500m

Date
06/07/2024
Annee
2024
Perf int
30096
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 2'25''45

800m

Date
01/05/2024
Annee
2024
Perf int
14545
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 3'13''45

1 000m

Date
24/04/2024
Annee
2024
Perf int
19345
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 20'38''

5 Km Route

Date
06/04/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Steeple (2)
RECORD 7'47''25

2000m Steeple (76)

Date
28/06/2024
Perf int
46725
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 7'47''25

2000m Steeple (76)

Date
28/06/2024
Annee
2024
Perf int
46725
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m71

Longueur

Date
24/04/2024
Annee
2024
Perf int
371
Niveaux
D5
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu

2023 (14 entrees)

En 2023 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

2 000m — record personnel, meilleure perf 7'31''16 · 1 000m — meilleure perf 3'23''05, niveau R5 · Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 17m93 · Poids (3 kg) — meilleure perf 4m71 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m68 · Longueur — meilleure perf 3m66, niveau D5 · Hauteur — meilleure perf 1m12, niveau D7 · 50m - Salle — meilleure perf 8''30, niveau D6 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 79 pts, niveau R4.

  • Club : Grand Angouleme Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (500 g) +2,03 m, 1 000m +13,45 s, Poids (3 kg) +29 cm, 2 000m +2,54 s, 50m - Salle +16 centiemes
  • Lieu principal : Angouleme (5/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''30

50m - Salle

Date
16/11/2022
Annee
2023
Perf int
830
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 7'31''16

2 000m

Date
25/06/2023
Perf int
45116
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 3'23''05

1 000m

Date
10/05/2023
Annee
2023
Perf int
20305
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 7'31''16

2 000m

Date
25/06/2023
Annee
2023
Perf int
45116
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 2m68

Longueur - Salle

Date
16/11/2022
Annee
2023
Perf int
268
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 3m66

Longueur

Date
10/05/2023
Annee
2023
Perf int
366
Niveaux
D5
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 1m12

Hauteur

Date
22/10/2022
Annee
2023
Perf int
112
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 4m00 (F)

Longueur

Date
15/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+3.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 3m61

Longueur

Date
15/04/2023
Annee
2023
Perf int
361
Niveaux
D5
Vent
+0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Lancers (3)
RECORD 17m93

Javelot (500 g)

Date
13/05/2023
Perf int
1793
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 17m93

Javelot (500 g)

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
1793
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 4m71

Poids (3 kg)

Date
22/10/2022
Annee
2023
Perf int
471
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 79 pts

Triathlon U14-U16

Date
15/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
NIVEAU FFA 79 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2023
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2022 (23 entrees)

En 2022 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''30, niveau D6 · 120m — record personnel, meilleure perf 17''67 · 50m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 11''04 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m20, niveau D5 · Longueur — record personnel, meilleure perf 3m74, niveau D5 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m50, niveau D6 · Poids (3 kg) — record personnel, meilleure perf 4m71 · Disque (0.8 kg) — record personnel, meilleure perf 10m08 · Javelot (500 g) — meilleure perf 15m90 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 81 pts, niveau R3 · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 45 pts · 1 000m — meilleure perf 3'36''5, niveau D2 · 2 000m — meilleure perf 7'33''70.

  • Club : Grand Angouleme Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +11 cm, 50m - Salle +14 centiemes, 50m Haies (76)-Salle +2,16 s
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (7/23 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R3)
Sprint (4)
RECORD 8''30

50m - Salle

Date
16/11/2022
Perf int
830
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
RECORD 17''67

120m

Date
11/06/2022
Perf int
1767
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 8''46

50m - Salle

Date
22/01/2022
Annee
2022
Perf int
846
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 17''67

120m

Date
11/06/2022
Annee
2022
Perf int
1767
Niveaux
Vent
+1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Haies (2)
RECORD 11''04

50m Haies (76)-Salle

Date
22/01/2022
Perf int
1104
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 11''04

50m Haies (76)-Salle

Date
22/01/2022
Annee
2022
Perf int
1104
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 3'36''5

1 000m

Date
09/04/2022
Annee
2022
Perf int
21650
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 7'33''70

2 000m

Date
25/06/2022
Annee
2022
Perf int
45370
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Sauts (5)
RECORD 1m20

Hauteur

Date
30/04/2022
Perf int
120
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
RECORD 3m74

Longueur

Date
15/05/2022
Perf int
374
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 3m74

Longueur

Date
15/05/2022
Annee
2022
Perf int
374
Niveaux
D5
Vent
+1.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 3m50

Longueur - Salle

Date
22/01/2022
Annee
2022
Perf int
350
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 1m20

Hauteur

Date
30/04/2022
Annee
2022
Perf int
120
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Lancers (5)
RECORD 4m71

Poids (3 kg)

Date
22/10/2022
Perf int
471
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
RECORD 10m08

Disque (0.8 kg)

Date
05/06/2022
Perf int
1008
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 10m08

Disque (0.8 kg)

Date
05/06/2022
Annee
2022
Perf int
1008
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 4m42

Poids (3 kg)

Date
30/04/2022
Annee
2022
Perf int
442
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 15m90

Javelot (500 g)

Date
11/06/2022
Annee
2022
Perf int
1590
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Autres (5)
RECORD 81 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/06/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
RECORD 45 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
22/01/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 81 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/06/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 45 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
22/01/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
NIVEAU FFA 81 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2021 (17 entrees)

En 2021 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

Pentabond - Salle — record personnel, meilleure perf 9m10 · Penta MF-Salle — record personnel, meilleure perf 885 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 76 pts, niveau R5 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m68, niveau D5 · Longueur — meilleure perf 3m63, niveau D5 · 50m - Salle — meilleure perf 8''6 · 50m — meilleure perf 8''49 (-0.3) * · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 4m44 · Javelot (400 g) — meilleure perf 14m90 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 11m48 · Poids (2 kg) — meilleure perf 5m52 · 50m Haies (76)-Salle — meilleure perf 13''2 · 1 000m Piste Courte — meilleure perf 3'42''9, niveau D4 · 1 000m — meilleure perf 3'30''95, niveau R6.

  • Club : Grand Angouleme Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (400 g) +6,01 m
  • Lieu principal : Angouleme (7/17 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 8''6

50m - Salle

Date
28/11/2021
Annee
2021
Perf int
860
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 8''49 (-0.3) *

50m

Date
05/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 13''2

50m Haies (76)-Salle

Date
04/12/2021
Annee
2021
Perf int
1320
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 3'42''9

1 000m Piste Courte

Date
04/12/2021
Annee
2021
Perf int
22290
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 3'30''95

1 000m

Date
24/10/2021
Annee
2021
Perf int
21095
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m68

Longueur - Salle

Date
04/12/2021
Annee
2021
Perf int
368
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 3m63

Longueur

Date
25/09/2021
Annee
2021
Perf int
363
Niveaux
D5
Vent
+1.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 4m44

Poids (3 kg) - Salle

Date
04/12/2021
Annee
2021
Perf int
444
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 14m90

Javelot (400 g)

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
1490
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 11m48

Disque (0.6 kg)

Date
24/10/2021
Annee
2021
Perf int
1148
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 5m52

Poids (2 kg)

Date
25/09/2021
Annee
2021
Perf int
552
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Autres (6)
RECORD 9m10

Pentabond - Salle

Date
28/11/2021
Perf int
910
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
RECORD 885 pts

Penta MF-Salle

Date
04/12/2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 76 pts

Triathlon U14-U16

Date
04/07/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 885 pts

Penta MF-Salle

Date
04/12/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
PROGRESSION 9m10

Pentabond - Salle

Date
28/11/2021
Annee
2021
Perf int
910
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
NIVEAU FFA 76 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2020 (3 entrees)

En 2020 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

50m Haies (65) — meilleure perf 12''70 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 23 pts · Javelot (400 g) — meilleure perf 8m89.

  • Club : Grand Angouleme Athletisme
  • Lieu principal : Saintes (3/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Haies (1)
PROGRESSION 12''70

50m Haies (65)

Date
04/10/2020
Annee
2020
Perf int
1270
Niveaux
Vent
-0.4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 8m89

Javelot (400 g)

Date
04/10/2020
Annee
2020
Perf int
889
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 23 pts

Triathlon U14-U16

Date
04/10/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Cyrielle YONNET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Cyrielle YONNET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.