Aller au contenu
Comparer
LEDUC
IR1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Nathan LEDUC

Nathan LEDUC
-  ·  France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Nathan LEDUC Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
4titres
Champion Régional 2e
Champion Départemental champion
Niveau II
IR1
Interregional 1
7 saisons disputées 2014–2025 · 12 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 6 cm pour passer N4 sur Hauteur
Anciens niveaux
IR3 IR4 R2 D2
En chiffres III
6 Annees actives
1 Competitions
7 Podiums
0 Selection
2014–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
7
Records
IR1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2014 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
7top 3
41er 22e
Selections VII
Aucune selection enregistree

9''33 sur 60m - Salle — 2014

L'annee charniere
2015
6 podiums  ·  niveau IR4
Hall of fame
  1. 01
    1er place Hauteur 1m78
    Mainvilliers · 2019
  2. 02
    1er place Hauteur - Salle 1m80
    Val De Reuil · 2015
  3. 03
    1er place Hauteur 1m76
    Dreux · 2015
?

Le saviez-vous 700% de ses competitions se concluent sur un podium (7 sur 1).

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Hauteur

— Carriere —
2014 2025
7 annees actives
15
Competitions
9
Disciplines
7
Podiums
137
km parcourus
11
Lieux differents
Lieux de compétition — 11 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 3 perfs —
  • 2024 2 perfs —
  • 2023 1 perf —
  • 2019 1 perf IR3 Hauteur
  • 2016 2 perfs IR1 Hauteur
  • 2015 4 perfs IR4 Hauteur
  • 2014 7 perfs D2 Longueur
  • Hauteur 1m95 IR1 2016
  • Longueur 5m29 D2 2014
  • 60m - Salle 9''33 — 2014
  • 10 Km Route 1h02'31'' — 2023
  • 1/2 Marathon 1h56'12'' — 2025
  • Marathon 4h13'35'' — 2024
  • Perche - Salle 2m50 —
  • IR1 2 perfs 1 ep. 2016
  • IR3 1 perf 1 ep. 2019
  • IR4 1 perf 1 ep. 2015
  • D2 2 perfs 1 ep. 2014
  • D6 1 perf 1 ep. 2014
  • D8 1 perf 1 ep. 2025

37 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (4 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — 1 competition, record personnel, meilleure perf 1h56'12'', niveau D8 · Marathon — meilleure perf 4h13'35''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Chinon (3/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
RECORD 1h56'12''

1/2 Marathon

Date
06/04/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h56'12''

1/2 Marathon

Date
06/04/2025
Annee
2025
Niveaux
D8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 4h13'35''

Marathon

Date
22/09/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 1h57'25'' (1h56'12'')

1/2 Marathon

Date
06/04/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D8
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2024 (2 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 4h13'35'' · 10 Km Route — meilleure perf 1h02'31''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Tours (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 4h13'35''

Marathon

Date
22/09/2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h02'31''

10 Km Route

Date
24/09/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2023 (1 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h02'31''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Tours (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 1h02'31''

10 Km Route

Date
24/09/2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2019 (4 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Hauteur — 1 podium, meilleure perf 1m90, niveau IR3, 1er place.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Specialite : Sauts (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sauts (4)
PROGRESSION 1m90

Hauteur

Date
20/04/2019
Annee
2019
Perf int
190
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PODIUM 1m78

Hauteur

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
178
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 028
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 1m90

Hauteur

Annee niv.
2019
Perf int
190
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 1m90

Hauteur

Annee niv.
2019
Perf int
190
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2016 (4 entrees)

En 2016 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m95, niveau IR1.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Specialite : Sauts (4 entrees / 4, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur +7 cm
  • Lieu principal : Saran (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sauts (4)
RECORD 1m95

Hauteur

Date
08/05/2016
Perf int
195
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 1m95

Hauteur

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
195
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
NIVEAU FFA 1m95

Hauteur

Annee niv.
2016
Perf int
195
Code niv
IR1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 1m80

Hauteur

Annee niv.
2016
Perf int
180
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2015 (12 entrees)

En 2015 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Hauteur - Salle — 2 podiums, meilleure perf 1m80, niveau Régional, 1er place · Hauteur — 3 podiums, meilleure perf 1m88, niveau IR4, 1er place · Perche - Salle — 1 podium, meilleure perf 2m50, niveau Régional, 3e place · 1/2 Marathon — meilleure perf 2h17'04''.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Specialite : Sauts (11 entrees / 12, 92%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur - Salle +5 cm, Perche - Salle +8 cm
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau IR4)
Fond (1)
PROGRESSION 2h17'04''

1/2 Marathon

Date
08/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Sauts (11)
PROGRESSION 1m80

Hauteur - Salle

Date
29/11/2015
Annee
2015
Perf int
180
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 1m88

Hauteur

Date
26/06/2015
Annee
2015
Perf int
188
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 2m50

Perche - Salle

Annee
2015
Perf int
250
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PODIUM 1m75

Hauteur

Date
07/06/2015
Annee
2015
Perf int
175
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion JUM - CEN
Rang
2
Lieu
PODIUM 1m73

Hauteur - Salle

Annee
2015
Perf int
173
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion JUM - CEN
Rang
2
Lieu
PODIUM 2m50

Perche - Salle

Annee
2015
Perf int
250
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) JUM - CEN
Lieu
PODIUM 1m80

Hauteur - Salle

Date
29/11/2015
Annee
2015
Perf int
180
Niv. compet
Départemental
Place
Champion TCM - 028
Rang
1
Lieu
PODIUM 1m76

Hauteur

Date
31/05/2015
Annee
2015
Perf int
176
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 028
Rang
1
Lieu
PODIUM 1m76

Hauteur

Date
31/05/2015
Annee
2015
Perf int
176
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Place
Champion JUM - 028
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 1m85

Hauteur

Annee niv.
2015
Perf int
185
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 1m88

Hauteur

Annee niv.
2015
Perf int
188
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2014 (9 entrees)

En 2014 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 9''33 · Longueur — record personnel, meilleure perf 5m29, niveau D2 · Perche - Salle — meilleure perf 2m42 · Perche — meilleure perf 2m20, niveau D6 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m75, niveau R3.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Specialite : Sauts (7 entrees / 9, 78%)
  • Lieu principal : Val De Reuil (4/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 9''33

60m - Salle

Date
23/11/2014
Perf int
933
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 9''33

60m - Salle

Date
23/11/2014
Annee
2014
Perf int
933
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Sauts (7)
RECORD 5m29

Longueur

Date
05/10/2014
Perf int
529
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 2m42

Perche - Salle

Date
23/11/2014
Annee
2014
Perf int
242
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 2m20

Perche

Date
05/10/2014
Annee
2014
Perf int
220
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 1m75

Hauteur - Salle

Date
23/11/2014
Annee
2014
Perf int
175
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 5m29

Longueur

Date
05/10/2014
Annee
2014
Perf int
529
Niveaux
D2
Vent
+1.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
NIVEAU FFA 1m75

Hauteur - Salle

Annee niv.
2014
Perf int
175
Code niv
R3
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 5m29

Longueur

Annee niv.
2014
Perf int
529
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Perche - Salle — record personnel, meilleure perf 2m50.

  • Club : Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
  • Specialite : Sauts (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Orléans (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sauts (1)
RECORD 2m50

Perche - Salle

Perf int
250
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Nathan LEDUC

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Nathan LEDUC

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.