Aller au contenu
Comparer
DUFOUR
R2

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 1 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Quentin DUFOUR

Quentin DUFOUR
MI  ·  France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Quentin DUFOUR Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R2
Regional 2
5 saisons disputées 2022–2026
Famille Regional
Encore 8 cm pour passer D7 sur Hauteur
Anciens niveaux
R5 D1 D4 D5 D6
En chiffres III
5 Annees actives
26 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2022–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
12
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2022 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

12''56 sur 80m — 2025

L'annee charniere
2026
2 podiums  ·  niveau R2
?

Le saviez-vous 12 epreuves differentes a son palmares, sur 5 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Chambray Les Tours · Course n°8 minimes garçons u16 cade
Derniere course
8 mai 2026
Blois · 1 000m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Perche - Salle

— Carriere —
2022 2026
5 annees actives
29
Competitions
26
Disciplines
2
Podiums
9
km parcourus
18
Lieux differents
Lieux de compétition — 18 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 11 perfs D2 1 000m
  • 2025 9 perfs D3 Perche
  • 2024 12 perfs D7 Perche
  • 2023 9 perfs —
  • 2022 3 perfs —
  • 1 000m 3'02''11 D2 2026
  • Perche 3m05 D2 2026
  • Javelot (600 g) 29m39 D5 2026
  • Disque (1.2 kg) 19m95 D7 2026
  • 80m 12''56 — 2025
  • 2 000m 6'58''55 — 2025
  • 100m Haies (84) 20''01 — 2026
  • Hauteur 1m22 — 2026
  • Poids (4 kg) 7m63 — 2026
  • Octathlon MH 2 510 pts — 2026
  • Kids Athlétics 64 pts — 2022
  • Triathlon U14-U16 95 pts — 2026
  • D2 3 perfs 2 ep. 2026
  • D3 1 perf 1 ep. 2025
  • D5 1 perf 1 ep. 2026
  • D7 3 perfs 3 ep. 2024-2026

91 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (40 entrees)

En 2026 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 16 epreuves :

1 000m — 4 competitions, record personnel, meilleure perf 3'02''11, niveau D2, 2e place · 100m Haies (84) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 20''01, 2e place · Hauteur — 1 competition, record personnel, meilleure perf 1m22, 9e place · Perche — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 3m05, niveau D2, 2e place · Perche - Salle — meilleure perf 2m60 · Poids (4 kg) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 7m63, 8e place · Disque (1.2 kg) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 19m95, niveau D7, 8e place · Javelot (600 g) — 4 competitions, record personnel, meilleure perf 29m39, niveau D5, 2e place · Octathlon MH — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2 510 pts, 7e place · Triathlon U14-U16 — 4 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 95 pts, niveau R2, 3e place · Coupe de france u16 masculin / mim — 1 competition, meilleure perf 19'45'' · Course 07 - u16m / mim — 1 competition, meilleure perf 14'52'' · Course n°8 minimes garçons u16 cade — 1 competition, meilleure perf 15'30'', 3e place · U16 masculin / mim — 1 competition, meilleure perf 15'32'' · Course n°8 minimes g — 1 podium, meilleure perf 15'30'', niveau Départemental, 3e place · 100m — 1 competition, meilleure perf 14''32, 4e place.

  • Club : Reveil Sportif De St Cyr/loire
  • Vs annee precedente : amelioration sur Perche - Salle +15 cm, Perche +21 cm
  • Lieu principal : Chateauroux (16/40 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R2)
  • Vent moyen : +0.3 m/s sur 3 courses
Sprint (1)
RESULTAT 14''32

100m

Date
05/04/2026
Annee
2026
Perf int
1432
Points
268
Vent
+2.2
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
Haies (3)
RECORD 20''01

100m Haies (84)

Date
04/04/2026
Perf int
2001
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
RESULTAT 20''01

100m Haies (84)

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
2001
Points
202
Vent
+0.7
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 20''07

100m Haies (84)

Date
28/03/2026
Annee
2026
Perf int
2007
Points
11
Vent
-2.0
Tour
Série 1
Place
2
Lieu
Demi-fond (5)
RECORD 3'02''11

1 000m

Date
12/04/2026
Perf int
18211
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
RESULTAT 3'03''41

1 000m

Date
08/05/2026
Annee
2026
Perf int
18341
Niv. resultat
D2
Points
32
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 3'02''11

1 000m

Date
12/04/2026
Annee
2026
Perf int
18211
Niv. resultat
D2
Points
33
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 3'04''18

1 000m

Date
05/04/2026
Annee
2026
Perf int
18418
Niv. resultat
D3
Points
624
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 3'08''95

1 000m

Date
28/03/2026
Annee
2026
Perf int
18895
Niv. resultat
D4
Points
29
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
Sauts (8)
RECORD 1m22

Hauteur

Date
05/04/2026
Perf int
122
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
RECORD 3m05

Perche

Date
08/05/2026
Perf int
305
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 2m60

Perche - Salle

Date
29/11/2025
Annee
2026
Perf int
260
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 3m01

Perche

Date
19/10/2025
Annee
2026
Perf int
301
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
RESULTAT 3m05

Perche

Date
08/05/2026
Annee
2026
Perf int
305
Niv. resultat
D2
Points
34
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 2m70

Perche

Date
12/04/2026
Annee
2026
Perf int
270
Niv. resultat
D4
Points
30
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 1m22

Hauteur

Date
05/04/2026
Annee
2026
Perf int
122
Points
200
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
RESULTAT 3m00

Perche

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
300
Niv. resultat
D2
Points
357
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
Lancers (9)
RECORD 7m63

Poids (4 kg)

Date
04/04/2026
Perf int
763
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
RECORD 19m95

Disque (1.2 kg)

Date
05/04/2026
Perf int
1995
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
RECORD 29m39

Javelot (600 g)

Date
28/03/2026
Perf int
2939
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
RESULTAT 25m25

Javelot (600 g)

Date
08/05/2026
Annee
2026
Perf int
2525
Niv. resultat
D7
Points
28
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 29m35

Javelot (600 g)

Date
12/04/2026
Annee
2026
Perf int
2935
Niv. resultat
D5
Points
32
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 19m95

Disque (1.2 kg)

Date
05/04/2026
Annee
2026
Perf int
1995
Niv. resultat
D7
Points
271
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 7m63

Poids (4 kg)

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
763
Points
344
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 26m03

Javelot (600 g)

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
2603
Niv. resultat
D6
Points
244
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 29m39

Javelot (600 g)

Date
28/03/2026
Annee
2026
Perf int
2939
Niv. resultat
D5
Points
32
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
Autres (14)
RECORD 2 510 pts

Octathlon MH

Date
05/04/2026
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
RECORD 95 pts

Triathlon U14-U16

Date
04/04/2026
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
RESULTAT 94 pts

Triathlon U14-U16

Date
08/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R3
Tour
Résul 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 95 pts

Triathlon U14-U16

Date
12/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R2
Tour
Résul 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 2 510 pts

Octathlon MH

Date
05/04/2026
Annee
2026
Tour
Résul 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 95 pts

Triathlon U14-U16

Date
04/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R2
Tour
Résul 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 72 pts

Triathlon U14-U16

Date
28/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R5
Tour
Résul 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 19'45''

Coupe de france u16 masculin / mim

Date
08/03/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
126
Lieu
RESULTAT 14'52''

Course 07 - u16m / mim

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
12
Lieu
RESULTAT 15'30''

Course n°8 minimes garçons u16 cade

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
3
Lieu
RESULTAT 15'32''

U16 masculin / mim

Annee
2026
Tour
Cross
Place
26
Lieu
PODIUM 15'30''

Course n°8 minimes g

Date
11/01/2026
Annee
2026
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) MIM - 037
Lieu
PODIUM 95 pts

Triathlon U14-U16

Date
12/04/2026
Annee
2026
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) MIM - 037
Lieu
NIVEAU FFA 95 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2026
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2025 (10 entrees)

En 2025 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 12''56 · 2 000m — record personnel, meilleure perf 6'58''55 · Perche - Salle — meilleure perf 2m45 · Perche — meilleure perf 2m80, niveau D3 · Longueur — meilleure perf 3m58 (F) · Javelot (600 g) — meilleure perf 25m03, niveau D7 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 64 pts, niveau R6.

  • Club : Reveil Sportif De St Cyr/loire
  • Vs annee precedente : amelioration sur Perche - Salle +45 cm, Perche +70 cm
  • Lieu principal : Amboise (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 12''56

80m

Date
29/03/2025
Perf int
1256
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 12''56

80m

Date
29/03/2025
Annee
2025
Perf int
1256
Niveaux
Vent
-1.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 6'58''55

2 000m

Date
27/04/2025
Perf int
41855
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 6'58''55

2 000m

Date
27/04/2025
Annee
2025
Perf int
41855
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 2m45

Perche - Salle

Date
14/12/2024
Annee
2025
Perf int
245
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 2m80

Perche

Date
29/06/2025
Annee
2025
Perf int
280
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 3m58 (F)

Longueur

Date
29/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Vent
+2.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 25m03

Javelot (600 g)

Date
29/06/2025
Annee
2025
Perf int
2503
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 64 pts

Triathlon U14-U16

Date
27/04/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
NIVEAU FFA 64 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2025
Code niv
R6
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2024 (13 entrees)

En 2024 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

Longueur — meilleure perf 3m08 · Perche - Salle — meilleure perf 2m00 · Perche — meilleure perf 2m10, niveau D7 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m19 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 14m16 · Javelot (500 g) — meilleure perf 20m99 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 70 pts, niveau R5 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 59 pts · 50m — meilleure perf 8''40 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 11''02 · 50m Haies (65) — meilleure perf 11''16 · 1 000m — meilleure perf 3'35''58.

  • Club : As Fondettes
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +15 cm, Disque (1.0 kg) +7,14 m, Javelot (500 g) +3,54 m, 50m +40 centiemes, 1 000m +6,19 s …
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (4/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R5)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''40

50m

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
840
Niveaux
Vent
+0.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Haies (2)
PROGRESSION 11''02

50m Haies (65)-Salle

Annee
2024
Perf int
1102
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 11''16

50m Haies (65)

Date
07/10/2023
Annee
2024
Perf int
1116
Niveaux
Vent
+0.9
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'35''58

1 000m

Date
03/04/2024
Annee
2024
Perf int
21558
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 3m08

Longueur

Date
30/09/2023
Annee
2024
Perf int
308
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 2m00

Perche - Salle

Annee
2024
Perf int
200
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 2m10

Perche

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
210
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 6m19

Poids (3 kg) - Salle

Annee
2024
Perf int
619
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 14m16

Disque (1.0 kg)

Date
30/09/2023
Annee
2024
Perf int
1416
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 20m99

Javelot (500 g)

Date
03/04/2024
Annee
2024
Perf int
2099
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 70 pts

Triathlon U14-U16

Date
09/06/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 59 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
NIVEAU FFA 70 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2024
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2023 (10 entrees)

En 2023 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

50m — meilleure perf 8''8 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 52 pts, niveau D1 · 1 000m — meilleure perf 3'41''77 · Javelot (500 g) — meilleure perf 17m45 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 7m02 · 50m Haies (65) — meilleure perf 11''59 · Longueur — meilleure perf 2m93 · Hauteur — meilleure perf 1m15.

  • Clubs : NL la veille de la compétition, Reveil Sportif De St Cyr/loire
  • Lieu principal : Fondettes (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau D1)
Sprint (2)
PROGRESSION 8''8

50m

Date
08/10/2022
Annee
2023
Perf int
880
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 9''04

50m

Date
30/04/2023
Annee
2023
Perf int
904
Niveaux
Vent
-1.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 11''59

50m Haies (65)

Date
15/10/2022
Annee
2023
Perf int
1159
Niveaux
Vent
-0.4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'41''77

1 000m

Date
02/06/2023
Annee
2023
Perf int
22177
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 2m93

Longueur

Date
08/10/2022
Annee
2023
Perf int
293
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 1m15

Hauteur

Date
15/04/2023
Annee
2023
Perf int
115
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 17m45

Javelot (500 g)

Date
30/04/2023
Annee
2023
Perf int
1745
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 7m02

Disque (1.0 kg)

Date
08/10/2022
Annee
2023
Perf int
702
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 52 pts

Triathlon U14-U16

Date
13/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
NIVEAU FFA 52 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2023
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2022 (8 entrees)

En 2022 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Kids Athlétics — record personnel, meilleure perf 64 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 51 pts · 16/01 — meilleure perf Championnats départementaux de, niveau CEN · 03/06 — meilleure perf Le corpopétrulis - Saint pierr, niveau CEN · 12/03 — meilleure perf Anim'athlé /triathlon - Joue l, niveau CEN · 14/05 — meilleure perf Anim'athlé de fondettes - Fond, niveau CEN · 04/06 — meilleure perf Anim'athlé de montlouis - Mont, niveau CEN.

  • Club : Reveil Sportif De St Cyr/loire
  • Specialite : Autres (8 entrees / 8, 100%)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D6 au niveau D4)
Autres (8)
RECORD 64 pts

Kids Athlétics

Date
04/06/2022
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 64 pts

Kids Athlétics

Date
04/06/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 51 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
12/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
NIVEAU FFA Championnats départementaux de

16/01

Annee niv.
2022
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Le corpopétrulis - Saint pierr

03/06

Annee niv.
2022
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Anim'athlé /triathlon - Joue l

12/03

Annee niv.
2022
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Anim'athlé de fondettes - Fond

14/05

Annee niv.
2022
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Anim'athlé de montlouis - Mont

04/06

Annee niv.
2022
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2021 (3 entrees)

En 2021, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

12/12 — meilleure perf Le cross du chateau - Chateau , niveau CEN · 16/10 — meilleure perf Anim'athle - Chateau renault, niveau CEN · 28/11 — meilleure perf Anim'cross - Avoine, niveau CEN.

  • Club : Reveil Sportif De St Cyr/loire
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
NIVEAU FFA Le cross du chateau - Chateau

12/12

Annee niv.
2021
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Anim'athle - Chateau renault

16/10

Annee niv.
2021
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Anim'cross - Avoine

28/11

Annee niv.
2021
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2020 (3 entrees)

En 2020, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

12/01 — meilleure perf Championnats départementaux de, niveau CEN · 25/01 — meilleure perf Anim athlé _ joué les tours - , niveau CEN · 08/02 — meilleure perf Anim'athlé - Montlouis, niveau CEN.

  • Club : Reveil Sportif De St Cyr/loire
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
NIVEAU FFA Championnats départementaux de

12/01

Annee niv.
2020
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Anim athlé _ joué les tours -

25/01

Annee niv.
2020
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Anim'athlé - Montlouis

08/02

Annee niv.
2020
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2019 (4 entrees)

En 2019, l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

17/11 — meilleure perf Cross touraine 1 - amboise - -, niveau CEN · 19/10 — meilleure perf Anim'athlé à château renault -, niveau CEN · 09/11 — meilleure perf Anim'athlé à ste maure - Saint, niveau CEN · 01/12 — meilleure perf Anim'cross d'avoine - Avoine, niveau CEN.

  • Club : Reveil Sportif De St Cyr/loire
  • Specialite : Autres (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Autres (4)
NIVEAU FFA Cross touraine 1 - amboise - -

17/11

Annee niv.
2019
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Anim'athlé à château renault -

19/10

Annee niv.
2019
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Anim'athlé à ste maure - Saint

09/11

Annee niv.
2019
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Anim'cross d'avoine - Avoine

01/12

Annee niv.
2019
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Quentin DUFOUR

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Quentin DUFOUR

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.