Aller au contenu
Comparer
Val De Reuil
Athlètes : 6 372 | Résultats : 18 684 | Période : 2004 — 2026
← Retour à la liste

📝 Résumé

Val De Reuil est un site de compétitions d'athlétisme actif de 2004 à 2026, soit 23 saisons. Au total, 6 372 athlètes y ont été enregistrés pour 18 684 résultats répartis sur 173 épreuves différentes. La répartition par sexe compte 3 322 hommes (52%) et 3 050 femmes (48%). Les catégories les plus représentées sont - (3 386), CA (786), JU (684) parmi 7 catégories au total. En dehors des athlètes français, les nationalités étrangères les plus présentes sont IRL (26 athlètes), BEL (23 athlètes), MAR (16 athlètes), soit 51 nationalités différentes au total. Les niveaux de compétition dominants sont R2 (10%, 1 213 résultats), R1 (8%, 992 résultats), R3 (8%, 973 résultats) sur 24 niveaux différents. Le niveau régional représente 44% de l'ensemble des résultats classés. Les épreuves phares de Val De Reuil sont 60m - Salle (3 737 résultats, 1687 athlètes), 200m Piste Courte (2 085 résultats, 1299 athlètes), Longueur - Salle (1 487 résultats, 1238 athlètes). Les clubs les plus actifs sur ce site sont NL la veille de la compétition (1011 athlètes), Stade Sottevillais 76 (614 athlètes), Evreux Ac (289 athlètes) parmi 979 clubs au total. Les athlètes les plus actifs sont Chloe VERCHEL (-, F, 25 résultats, meilleure place : 1er) ; Louis LECLERC (-, H, 25 résultats, meilleure place : 1er) ; Emma JULIEN DORLON (CA, F, 22 résultats, meilleure place : 1er). 10 265 podiums enregistrés (2020 premières places (20%), 2481 deuxièmes places (24%), 32 troisièmes places (0%)). Niveaux de compétition des podiums : Régional (4789), Départemental (4443), National (1032). 33 204 records personnels ont été établis sur ce site. Meilleurs records : 3'10''68 au 1 000m par Enzo GOETINCK. 143 athlètes ayant concouru sur ce site ont été sélectionnés en équipe nationale, pour 695 sélections au total. 107 471 progressions enregistrées sur 158 épreuves. L'année la plus active est 2026 avec 6 670 résultats et 2 337 athlètes. Le site couvre 2 saisons, de 2025 à 2026. La saison la plus récente enregistrée est 2026.

📈 Distribution des niveaux

M/F Répartition par sexe

Cat Catégories

NAT Nationalités

🏃 Top Épreuves

🏆 Niveaux de compétition

R2 10% (1 213) R1 8% (992) R3 8% (973) R4 8% (944) IR4 7% (931) IR3 7% (825) IR2 6% (781) R5 6% (776) IR1 5% (613) D1 5% (604) R6 5% (593) N4 5% (584) D2 3% (432) D3 3% (414) D4 3% (355) N3 2% (311) D8 2% (297) D5 2% (249) D6 2% (240) D7 1% (167) N2 1% (161) N1 1% (65) IB 0% (21) IA 0% (3)

🏃 Athlètes (6 372)

Filtrer par niveau :
#AthlèteCatSexeNiveauxRésultatsMeilleure place
1 Chloe VERCHEL - F R3 25 1er Profil
2 Louis LECLERC - M IR2 25 1er Profil
3 Emma JULIEN DORLON CA F N3 22 1er Profil
4 Andriatsiraraka ANDRIANIRINA - M IR3 22 1er Profil
5 Leandre DOUVILLE CA M IR1 21 1er Profil
6 Raphael MARIE - M R3 21 1er Profil
7 William GOMIS - M IR4 20 1er Profil
8 Arthur CHOQUEL MI M R4 20 2e Profil
9 Celia DIARRA DELATRE MI F IR3 19 1er Profil
10 Sergen OZDEMIR - M IR1 19 1er Profil
11 Paul MICHAEL BE M R6 19 1er Profil
12 Johanna METAYER - F R5 18 1er Profil
13 Melline HUGNET - F R6 18 2e Profil
14 Ulysse RIO-VILAIN - M R4 17 1er Profil
15 Noumho MENDY - F D2 17 4e Profil
16 Chloe CANIVET - F R3 17 1er Profil
17 Maelle CILPA - F N4 17 1er Profil
18 Asmaa MAHTOUT - F R6 17 1er Profil
19 Lena BOSSARD - F R6 17 2e Profil
20 Anaelle STEIN - F R4 17 1er Profil
21 Corentin DOUCET - M R1 17 1er Profil
22 Kevin NGUESSAN - M R3 17 1er Profil
23 Ylezia LEFEBVRE BE F D3 17 2e Profil
24 Shanese DJOUBRI - F R3 16 1er Profil
25 Hugo DOURGAS - M D2 16 5e Profil
26 Mounia ASSO O BITO O - F IR2 16 1er Profil
27 Lilia SIRAT MI F R4 16 1er Profil
28 Maelie PANNIER MI F R3 16 2e Profil
29 Amour BAKI BE F R3 16 1er Profil
30 Nelson MENDY - M R1 16 1er Profil
#AthlèteCatSexeNiveauxRésultatsMeilleure place
1 2 3 4 Suivant (213 pages)

🏅 Épreuves (173)

#ÉpreuveRésultatsAthlètesTop niveaux
1 60m - Salle 3737 1687 R2 41%R1 30%IR4 29%
2 200m Piste Courte 2085 1299 R2 36%R1 33%R3 31%
3 Longueur - Salle 1487 1238 R6 34%D1 34%R5 32%
4 50m - Salle 1008 700 IR4 36%R2 32%R1 32%
5 Hauteur - Salle 943 772 R5 36%R1 32%R2 32%
6 400m Piste Courte 907 631 IR2 37%R2 32%IR1 31%
7 Triple saut - Salle 726 567 R3 41%R4 33%R2 26%
8 4 x 1 tour Piste Courte 577 403 -
9 Triathlon - Salle U14-U16 574 492 R4 40%D1 32%R5 28%
10 800m Piste Courte 511 385 IR1 40%N4 33%IR2 27%
11 Poids (3 kg) - Salle 470 396 D3 36%D1 33%D4 31%
12 1 000m Piste Courte 446 395 R5 50%D1 28%R4 22%
13 Perche - Salle 351 277 IR4 35%R3 34%R2 30%
14 Poids (4 kg) - Salle 320 272 R5 45%D3 27%D4 27%
15 60m Haies (84)-Salle 254 119 IR2 37%IR3 33%IR4 30%
16 Triathlon - Salle Table 2017 232 186 R4 39%D1 34%R5 28%
17 60m Haies (76)-Salle 231 100 R1 42%IR4 29%IR3 29%
18 50m Haies (76)-Salle 220 162 R2 67%IR3 17%R3 17%
19 60m Haies (91)-Salle 212 89 IR2 34%IR4 34%R2 32%
20 50m Haies (65)-Salle 201 130 -
21 50m Haies (84)-Salle 187 130 IR4 75%IR2 25%
22 100m 174 135 IR2 39%D8 31%IR4 31%
23 60m Haies (99)-Salle 158 67 IR4 34%N4 33%R1 33%
24 1 500m Piste Courte 144 119 R1 40%IR3 33%IR2 28%
25 4 X 200m Piste Courte 131 100 -
26 60m Haies (106)-Salle 111 54 IR4 39%IR2 36%IR1 25%
27 Longueur 100 91 D8 40%D1 30%R3 30%
28 Poids (2 kg) - Salle 98 77 -
29 Poids (5 kg) - Salle 97 85 D1 35%D5 32%D3 32%
30 Ekiden 92 91 -
#ÉpreuveRésultatsAthlètesTop niveaux
1 2 3 4 Suivant (6 pages)

🏛 Clubs (979)

#ClubAthlètesTop niveaux
1 NL la veille de la compétition 1011 R2 36%R1 33%R3 31%
2 Stade Sottevillais 76 614 R2 37%R1 33%R4 30%
3 Evreux Ac 289 R3 35%R4 34%R2 31%
4 Caen Athletic Club 264 R2 39%R1 32%IR3 30%
5 Val-De-Reuil Ac 244 R2 39%IR4 31%R3 31%
6 Rouen Maromme Mont Saint Aignan Athletisme 179 R2 42%IR4 30%R3 28%
7 Spn Vernon 178 R2 36%R1 32%R4 31%
8 Ea Mondeville Herouville 173 R1 35%R2 34%IR4 30%
9 Rouen Normandie Athletisme 165 R2 48%R4 28%N4 24%
10 Havre Ac 151 R2 37%R3 33%R4 30%
11 Haute Bretagne Athletisme 132 IR4 38%IR3 32%R1 30%
12 Ea Louviers 121 R4 36%R5 33%D1 32%
13 Pont-Audemer Ac 94 IR4 38%R3 33%R5 29%
14 Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers 94 IR3 38%IR1 33%N4 29%
15 Neubourg Ac 79 R2 41%R4 33%D1 26%
16 As Tourlaville 78 R1 38%IR2 33%R3 29%
17 Ems Athletisme 77 D1 33%D8 33%R6 33%
18 Caux Seine Athletisme 77 R3 42%R4 35%D3 23%
19 Ec Orleans Cercle Jules Ferry 76 R2 35%IR4 33%IR3 32%
20 Stade Rennais Athletisme 73 IR4 35%IR1 35%IR3 31%
21 Entente Athletique De Leure 72 R2 45%R4 31%R3 24%
22 Entente Paris Universite Club Stade Francais 65 R4 41%R2 32%R1 26%
23 Ac Barentin 65 R5 40%R6 31%R3 29%
24 Athletic Club Cotentin 64 R2 40%R3 30%R1 30%
25 Stade Dieppois 62 R2 42%IR2 32%R1 26%
26 Esp Dreux 57 IR2 37%R1 33%R5 30%
27 Asptt Rouen 56 D1 38%IR4 32%R3 29%
28 Esm Gonfreville L'orcher 56 R2 38%R5 33%IR4 29%
29 Asc Le Havre 54 R1 36%D1 33%R2 31%
30 Grand Paris Seine & Oise Athletisme 53 D1 39%D8 35%D4 26%
#ClubAthlètesTop niveaux
1 2 3 4 Suivant (33 pages)

🏅 Podiums (10 265)

2020
1ère place (20%)
2481
2ème place (24%)
32
3ème place (0%)
Niveaux de compétition : Régional (4789) Départemental (4443) National (1032) Interrégional (1)

Records personnels (33 204)

#AthlèteCatSexeÉpreuvePerformanceNiveauxDate
1 Enzo GOETINCK JU M 1 000m 3'10''68 - 25/06/2025
#AthlèteCatSexeÉpreuvePerformanceNiveauxDate

📈 Évolution par année

🌐 Nationalités (51)

📅 Années d'activité (2 saisons)

QR Code ville Val De Reuil — Bokonzi
Scannez pour partager

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.