Aller au contenu
Comparer
DEGUFFROY
R3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Lou DEGUFFROY

Lou DEGUFFROY
BE  ·  France  ·  R3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Lou DEGUFFROY Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
12 / 25 niveaux
R3
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 11 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 11 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional4/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R2

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R3
Regional 3
3 saisons disputées 2024–2026
Famille Regional
Anciens niveaux
R6 D3 D7
En chiffres III
3 Annees actives
36 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2024–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
1
Records
R3
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

50 pts sur Kids Athlétics — 2024

L'annee charniere
2026
2 podiums  ·  niveau R3
?

Le saviez-vous 5.6% de ses competitions se concluent sur un podium (2 sur 36).

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Saint Prouant · Course 5 : u14 / bef
Derniere course
20 juin 2026
Mayenne · 50m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 50m

— Carriere —
2024 2026
3 annees actives
20
Competitions
18
Disciplines
2
Podiums
12
Lieux differents
Lieux de compétition — 12 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 12 perfs R3 50m
  • 2025 16 perfs D1 50m
  • 2024 4 perfs —
  • Kids Athlétics 50 pts — 2024
  • R3 3 perfs 2 ep. 2026
  • R4 1 perf 1 ep. 2026
  • R5 2 perfs 1 ep. 2026
  • R6 1 perf 1 ep. 2026
  • D1 1 perf 1 ep. 2025
  • D2 3 perfs 2 ep. 2026
  • D3 1 perf 1 ep. 2026
  • D4 2 perfs 2 ep. 2025
  • D6 2 perfs 2 ep. 2025
  • D7 2 perfs 2 ep. 2025

72 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (51 entrees)

En 2026 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

50m — 7 competitions, meilleure perf 7''44, niveau R3, 1er place · 50m - Salle — 2 competitions, meilleure perf 7''70, niveau R6, 2e place · Poids (2 kg) - Salle — 2 competitions, meilleure perf 7m11, 6e place · Marteau (2 kg) — 1 competition, meilleure perf 19m32, 4e place · Poids (2 kg) — 5 competitions, meilleure perf 7m23, 4e place · Triple saut — 1 competition, 1 podium, meilleure perf 8m80, niveau D2, 0e place · Longueur - Salle — 2 competitions, meilleure perf 4m02, niveau D3, 2e place · Longueur — 6 competitions, 1 podium, meilleure perf 4m27, niveau D2, 0e place · Triathlon U14-U16 — 5 competitions, meilleure perf 104 pts, niveau R3, 2e place · Triathlon - Salle U14-U16 — 2 competitions, meilleure perf 98 pts, niveau R4, 5e place · 4 x 60m mixte — 1 competition, meilleure perf 32''73, 2e place · 4 X 60m — 1 competition, meilleure perf 34''84, 1er place · Course 5 : u14 / bef — 1 competition, meilleure perf 11'38'', 5e place.

  • Club : Ouest Vendee Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m +36 centiemes, Poids (2 kg) - Salle +1,90 m, Triple saut +1,07 m, Marteau (2 kg) +1,48 m, Longueur - Salle +74 cm …
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R3)
  • Vent moyen : +0.1 m/s sur 8 courses
Sprint (11)
PROGRESSION 7''44

50m

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
744
Niveaux
R3
Vent
+1.9
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 7''70

50m - Salle

Date
14/12/2025
Annee
2026
Perf int
770
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
RESULTAT 7''61

50m

Date
20/06/2026
Annee
2026
Perf int
761
Niv. resultat
R5
Points
36
Vent
-0.9
Tour
Final 2
Place
5
Lieu
RESULTAT 7''54

50m

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
754
Niv. resultat
R4
Points
36
Vent
+0.4
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 7''57

50m

Date
10/05/2026
Annee
2026
Perf int
757
Niv. resultat
R5
Points
36
Vent
+0.4
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 7''44

50m

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
744
Niv. resultat
R3
Points
38
Vent
+1.9
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 7''84

50m

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
784
Niv. resultat
D1
Points
33
Vent
-1.7
Tour
Série 3
Place
1
Lieu
RESULTAT 7''78

50m

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
778
Niv. resultat
D1
Points
33
Vent
-0.5
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 7''66

50m

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
766
Niv. resultat
R6
Points
35
Vent
-0.8
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 7''72

50m - Salle

Date
24/01/2026
Annee
2026
Perf int
772
Niv. resultat
R6
Points
34
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 7''71

50m - Salle

Annee
2026
Perf int
771
Niv. resultat
R6
Points
34
Tour
Final 3
Place
5
Lieu
Sauts (15)
PROGRESSION 8m80

Triple saut

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
880
Niveaux
D2
Vent
+0.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 4m02

Longueur - Salle

Date
24/01/2026
Annee
2026
Perf int
402
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 4m27

Longueur

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
427
Niveaux
D2
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 4m21

Longueur

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
421
Niveaux
D2
Vent
+0.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
RESULTAT 3m82

Longueur

Date
20/06/2026
Annee
2026
Perf int
382
Niv. resultat
D4
Points
32
Vent
+0.2
Tour
Final 1
Place
11
Lieu
RESULTAT 4m21

Longueur

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
421
Niv. resultat
D2
Points
36
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
10
Lieu
RESULTAT NP

Longueur

Date
31/05/2026
Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 4m03

Longueur

Date
10/05/2026
Annee
2026
Perf int
403
Niv. resultat
D3
Points
34
Vent
+0.8
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 4m27

Longueur

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
427
Niv. resultat
D2
Points
37
Vent
NC
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 8m80

Triple saut

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
880
Niv. resultat
D2
Points
33
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 4m13

Longueur

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
413
Niv. resultat
D3
Points
35
Vent
NC
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 4m02

Longueur - Salle

Date
24/01/2026
Annee
2026
Perf int
402
Niv. resultat
D3
Points
34
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 3m92

Longueur - Salle

Annee
2026
Perf int
392
Niv. resultat
D4
Points
33
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
PODIUM 8m80

Triple saut

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
880
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.0
Place
Championne BEF - 085
Lieu
PODIUM 4m27

Longueur

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
427
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Vent
NC
Place
Vice-championne BEF - 085
Lieu
Lancers (11)
PROGRESSION 7m11

Poids (2 kg) - Salle

Date
14/12/2025
Annee
2026
Perf int
711
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 19m32

Marteau (2 kg)

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
1932
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 7m23

Poids (2 kg)

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
723
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
RESULTAT 7m23

Poids (2 kg)

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
723
Points
32
Tour
Conco 2
Place
4
Lieu
RESULTAT NP

Poids (2 kg)

Date
31/05/2026
Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 6m87

Poids (2 kg)

Date
10/05/2026
Annee
2026
Perf int
687
Points
31
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 7m05

Poids (2 kg)

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
705
Points
31
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 19m32

Marteau (2 kg)

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
1932
Points
23
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 6m63

Poids (2 kg)

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
663
Points
30
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 6m77

Poids (2 kg) - Salle

Date
24/01/2026
Annee
2026
Perf int
677
Points
30
Tour
Final 1
Place
10
Lieu
RESULTAT 7m01

Poids (2 kg) - Salle

Annee
2026
Perf int
701
Points
31
Tour
Final 3
Place
6
Lieu
Autres (14)
PROGRESSION 104 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/06/2026
Annee
2026
Niveaux
R3 R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 98 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
24/01/2026
Annee
2026
Niveaux
R4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 106 pts

Triathlon U14-U16

Date
26/04/2026
Annee
2026
Niveaux
R3 R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
RESULTAT 104 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/06/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R3
Tour
Résul 1
Place
21
Lieu
RESULTAT 101 pts

Triathlon U14-U16

Date
10/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R3
Tour
Résul 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 32''73

4 x 60m mixte

Date
10/05/2026
Annee
2026
Perf int
3273
Points
30
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 106 pts

Triathlon U14-U16

Date
26/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R3
Vent
NC
Tour
Résul 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 89 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R5
Tour
Résul 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 34''84

4 X 60m

Date
11/04/2026
Annee
2026
Perf int
3484
Points
23
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 100 pts

Triathlon U14-U16

Date
04/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R3
Tour
Résul 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 98 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
24/01/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R4
Tour
Résul 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 11'38''

Course 5 : u14 / bef

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
5
Lieu
RESULTAT 98 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2026
Niv. resultat
R4
Tour
Résul 1
Place
22
Lieu
NIVEAU FFA 106 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2026
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2025 (17 entrees)

En 2025 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 73 pts, niveau R5 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 64 pts · Marteau (2 kg) — meilleure perf 17m84 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 11m49 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 5m21 · Poids (2 kg) — meilleure perf 5m97 · Triple saut - Salle — meilleure perf 7m62, niveau D7 · Longueur — meilleure perf 3m50, niveau D6 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m28, niveau D7 · Triple saut — meilleure perf 7m73, niveau D6 · 50m — meilleure perf 7''80, niveau D1 · 50m - Salle — meilleure perf 8''10, niveau D4 · 50m Haies (65) — meilleure perf 10''57 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 10''57.

  • Club : Ouest Vendee Athletisme
  • Lieu principal : Mouilleron Le Captif (7/17 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau R6)
Sprint (3)
PROGRESSION 7''80

50m

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
780
Niveaux
D1
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 8''05

50m

Date
05/04/2025
Annee
2025
Perf int
805
Niveaux
D4
Vent
-1.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 8''10

50m - Salle

Date
14/12/2024
Annee
2025
Perf int
810
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Haies (2)
PROGRESSION 10''57

50m Haies (65)

Annee
2025
Perf int
1057
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 10''57

50m Haies (65)-Salle

Annee
2025
Perf int
1057
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 7m62

Triple saut - Salle

Date
14/12/2024
Annee
2025
Perf int
762
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 3m50

Longueur

Date
27/04/2025
Annee
2025
Perf int
350
Niveaux
D6
Vent
+1.9
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 3m28

Longueur - Salle

Date
09/11/2024
Annee
2025
Perf int
328
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 7m73

Triple saut

Date
05/04/2025
Annee
2025
Perf int
773
Niveaux
D6
Vent
+1.1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 7m99 (F)

Triple saut

Date
05/04/2025
Annee
2025
Niveaux
Vent
+2.4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 17m84

Marteau (2 kg)

Date
05/04/2025
Annee
2025
Perf int
1784
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 11m49

Disque (0.6 kg)

Date
27/04/2025
Annee
2025
Perf int
1149
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 5m21

Poids (2 kg) - Salle

Date
14/12/2024
Annee
2025
Perf int
521
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 5m97

Poids (2 kg)

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
597
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 73 pts

Triathlon U14-U16

Date
05/04/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 64 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
NIVEAU FFA 73 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2025
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2024 (4 entrees)

En 2024 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Kids Athlétics — record personnel, meilleure perf 50 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 33 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 17 pts.

  • Club : Ouest Vendee Athletisme
  • Specialite : Autres (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : La Roche Sur Yon (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau D3)
Autres (4)
RECORD 50 pts

Kids Athlétics

Date
18/05/2024
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 50 pts

Kids Athlétics

Date
18/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 33 pts

Triathlon U14-U16

Date
08/06/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 17 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
10/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Lou DEGUFFROY

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Lou DEGUFFROY

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.