Aller au contenu
Comparer
DANIEL
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Leo DANIEL

Leo DANIEL
SE  ·  France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Leo DANIEL Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R1
Regional 1
12 saisons disputées 2012–2026 · 15 ans d’amplitude
Famille Regional
→ Encore 3.93 s pour passer IA sur 200m
Anciens niveaux
R2 R4 R5
En chiffres III
12 Annees actives
2 Competitions
0 Podium
0 Selection
2012–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
R1
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2012 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

7''38 sur 50m - Salle — 2012

”
L'annee charniere
2017
niveau R1
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 12 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
12 avril 2026
Paris · Marathon
Derniere course
6 sept. 2026
Saint Valery Sur Somm · La transbaie / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m Piste Courte

— Carriere —
2012 2026
12 annees actives
23
Competitions
15
Disciplines
0
Podiums
175
km parcourus
10
Lieux differents
Lieux de compétition — 10 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs R4 Marathon
  • 2023 1 perf —
  • 2022 1 perf —
  • 2021 2 perfs —
  • 2019 3 perfs —
  • 2018 8 perfs R2 800m
  • 2017 7 perfs R1 400m
  • 2016 1 perf —
  • 2015 1 perf —
  • 2014 4 perfs R5 1 500m
  • 2013 3 perfs D5 50m - Salle
  • 2012 7 perfs D5 50m - Salle
  • 400m 54''34 R1 2017
  • 200m 24''37 R3 2018
  • Marathon 2h58'37'' R4 2026
  • 1 500m 4'35''81 R5 2014
  • Javelot (800 g) 33m52 D2 2017
  • 3 000m 10'39''45 D3 2018
  • 50m - Salle 7''38 D5 2012
  • 800m Piste Courte 2'05''79 —
  • 1 000m Piste Courte 3'09''29 — 2012
  • 10 Km Route 35'40'' — 2019
  • 1/2 Marathon 1h38'48'' — 2021
  • Longueur - Salle 4m47 — 2013
  • Triathlon - Salle Table 2017 63 pts — 2012
  • R1 2 perfs 1 ep. 2017
  • R2 2 perfs 2 ep. 2018
  • R3 3 perfs 1 ep. 2017-2018
  • R4 3 perfs 2 ep. 2017-2026
  • R5 2 perfs 1 ep. 2014
  • D2 2 perfs 1 ep. 2017
  • D3 2 perfs 1 ep. 2018
  • D5 3 perfs 1 ep. 2012-2013

52 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (5 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2h58'37'', niveau R4 · La transbaie / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h31'34'' (1h31'27'').

  • › Club : Rouen Normandie Athletisme
  • › Specialite : Fond (4 entrees / 5, 80%)
  • › Lieu principal : Paris (3/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Fond (4)
RECORD 2h58'37''

Marathon

Date
12/04/2026
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 2h58'37''

Marathon

Date
12/04/2026
Annee
2026
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
RESULTAT 2h59'22'' (2h58'37'')

Marathon

Date
12/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R4
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
NIVEAU FFA 2h58'37''

Marathon

Annee niv.
2026
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Autres (1)
RESULTAT 1h31'34'' (1h31'27'')

La transbaie / tcx

Date
06/09/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
255
Lieu

2023 (1 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 38'45''.

  • › Club : NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Rouen (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 38'45''

10 Km Route

Date
24/09/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2022 (1 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 40'34''.

  • › Club : NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 40'34''

10 Km Route

Date
05/06/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2021 (2 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h38'48''.

  • › Club : NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • › Lieu principal : Rouen (2/2 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 1h38'48''

1/2 Marathon

Date
26/09/2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h38'48''

1/2 Marathon

Date
26/09/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2019 (5 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 35'40'', niveau R2 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'05''79, niveau R2.

  • › Club : Rouen Maromme Mont Saint Aignan Athletisme
  • › Specialite : Fond (3 entrees / 5, 60%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +1,97 s
  • › Lieu principal : Aubergenville (2/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'05''79

800m Piste Courte

Annee
2019
Perf int
12579
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 2'05''79

800m Piste Courte

Annee niv.
2019
Perf int
12579
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Fond (3)
RECORD 35'40''

10 Km Route

Date
24/03/2019
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 35'40''

10 Km Route

Date
24/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 35'40''

10 Km Route

Annee niv.
2019
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2018 (10 entrees)

En 2018 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 24''37, niveau R3 · 400m — meilleure perf 55''03, niveau R2 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 10'39''45, niveau D3 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'07''76 · 800m — meilleure perf 2'05''96, niveau R2 · 10 Km Route — meilleure perf 37'18''.

  • › Club : Rouen Maromme Mont Saint Aignan Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (5 entrees / 10, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m +3,97 s, 200m +1 centiemes
  • › Lieu principal : Le Neubourg (5/10 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 24''37

200m

Date
04/07/2018
Perf int
2437
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 55''03

400m

Date
27/06/2018
Annee
2018
Perf int
5503
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 24''37

200m

Date
04/07/2018
Annee
2018
Perf int
2437
Niveaux
R3
Vent
+0.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 55''03

400m

Annee niv.
2018
Perf int
5503
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Demi-fond (5)
RECORD 10'39''45

3 000m

Date
04/07/2018
Perf int
63945
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 10'39''45

3 000m

Date
04/07/2018
Annee
2018
Perf int
63945
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 2'07''76

800m Piste Courte

Date
21/12/2018
Annee
2018
Perf int
12776
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 2'05''96

800m

Date
30/05/2018
Annee
2018
Perf int
12596
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 2'05''96

800m

Annee niv.
2018
Perf int
12596
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 37'18''

10 Km Route

Date
16/09/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu

2017 (9 entrees)

En 2017 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 54''34, niveau R1 · 200m — meilleure perf 24''38, niveau R3 · Javelot (800 g) — record personnel, meilleure perf 33m52, niveau D2 · 10 Km Route — meilleure perf 37'15'' · 800m — meilleure perf 2'09''93, niveau R4.

  • › Club : Rouen Maromme Mont Saint Aignan Athletisme
  • › Specialite : Sprint (5 entrees / 9, 56%)
  • › Lieu principal : Maromme (3/9 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 54''34

400m

Date
29/04/2017
Perf int
5434
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 54''34

400m

Date
29/04/2017
Annee
2017
Perf int
5434
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 24''38

200m

Date
29/04/2017
Annee
2017
Perf int
2438
Niveaux
R3
Vent
-0.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 54''34

400m

Annee niv.
2017
Perf int
5434
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 54''42

400m

Annee niv.
2017
Perf int
5442
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'09''93

800m

Date
12/07/2017
Annee
2017
Perf int
12993
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 37'15''

10 Km Route

Date
08/10/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
Lancers (2)
RECORD 33m52

Javelot (800 g)

Date
24/09/2017
Perf int
3352
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 33m52

Javelot (800 g)

Date
24/09/2017
Annee
2017
Perf int
3352
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu

2016 (1 entrees)

En 2016 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 41'59''.

  • › Club : NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Rouen (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 41'59''

10 Km Route

Date
09/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu

2015 (1 entrees)

En 2015 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 38'12''.

  • › Club : NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Rouen (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 38'12''

10 Km Route

Date
11/10/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu

2014 (6 entrees)

En 2014 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 4'35''81, niveau R5 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'12''10, niveau R5 · 10 Km Route — meilleure perf 39'03''.

  • › Clubs : Stade Sottevillais 76, NL la veille de la compétition
  • › Specialite : Demi-fond (5 entrees / 6, 83%)
  • › Lieu principal : Sotteville Les Rouen (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
RECORD 4'35''81

1 500m

Date
04/05/2014
Perf int
27581
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 4'35''81

1 500m

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
27581
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 2'12''10

800m Piste Courte

Date
29/11/2014
Annee
2014
Perf int
13210
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
NIVEAU FFA 4'35''81

1 500m

Annee niv.
2014
Perf int
27581
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 2'12''10

800m Piste Courte

Annee niv.
2014
Perf int
13210
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 39'03''

10 Km Route

Date
12/10/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu

2013 (3 entrees)

En 2013 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 4m47 · 50m - Salle — meilleure perf 7''40, niveau D5.

  • › Club : Stade Sottevillais 76
  • › Specialite : Sauts (2 entrees / 3, 67%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +15 cm
  • › Lieu principal : Val De Reuil (3/3 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
PROGRESSION 7''40

50m - Salle

Date
10/03/2013
Annee
2013
Perf int
740
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Sauts (2)
RECORD 4m47

Longueur - Salle

Date
10/03/2013
Perf int
447
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 4m47

Longueur - Salle

Date
10/03/2013
Annee
2013
Perf int
447
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu

2012 (7 entrees)

En 2012 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''38, niveau D5 · 1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'09''29 · Triathlon - Salle Table 2017 — record personnel, meilleure perf 63 pts · Longueur - Salle — meilleure perf 4m32.

  • › Club : Stade Sottevillais 76
  • › Lieu principal : Val De Reuil (7/7 entrees)
  • › Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (2)
RECORD 7''38

50m - Salle

Date
09/12/2012
Perf int
738
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 7''38

50m - Salle

Date
09/12/2012
Annee
2012
Perf int
738
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 3'09''29

1 000m Piste Courte

Date
09/12/2012
Perf int
18929
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 3'09''29

1 000m Piste Courte

Date
09/12/2012
Annee
2012
Perf int
18929
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m32

Longueur - Salle

Date
09/12/2012
Annee
2012
Perf int
432
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Autres (2)
RECORD 63 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
09/12/2012
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 63 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
09/12/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'05''79.

  • › Club : Rouen Maromme Mont Saint Aignan Athletisme
  • › Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Rennes (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 2'05''79

800m Piste Courte

Perf int
12579
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Leo DANIEL

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Leo DANIEL

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.