Aller au contenu
Comparer
HOUSSEAUX
N2

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 1 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Baptiste HOUSSEAUX

Baptiste HOUSSEAUX
ES  ·  France  ·  N2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Lieu de naissance : Nancy  |  Taille : 186 cm  |  Poids : 70 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Baptiste HOUSSEAUX Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
21 / 25 niveaux
N2
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 20 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 20 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National3/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N1

Portrait

Chargement...

Palmares I
7titres
Champion Régional 2×champion
Champion Départemental 5×champion 1×2e
Niveau II
N2
National 2
10 saisons disputées 2017–2026
Famille National
→ Encore 4.82 s pour passer IA sur 400m
Anciens niveaux
N3 N4 IR1 R4 R6 D1 D3
En chiffres III
10 Annees actives
16 Competitions
9 Podiums
1 Selection
2017–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
16
Records
N2
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2019 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
9top 3
71er 12e
Selections VII
1selection
  • 2022 Banska bystrica (SVK) - Festival Olympique de la Jeunesse Européenne
“

1 selection en equipe de France

”
L'annee charniere
2024
1 podium  ·  niveau N3
Hall of fame
  1. 01
    1er place C5-3900m cam/juf/cro 13'27''
    Verdun · 2023
  2. 02
    1er place Cam juf ccf ccm 14'28''
    Neuves Maisons · 2022
  3. 03
    1er place Course n°4 minimes g 9'38''
    Brottes · 2021
  4. 04
    1er place 1 000m 2'39''99
    Obernai · 2021
  5. 05
    1er place Bef bem mif 7'56''
    Pont A Mousson · 2019
?

Le saviez-vous 16 epreuves differentes a son palmares, sur 10 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
24 janv. 2026
Lyon · 800m Piste Courte
Derniere course
1 aout 2026
Oordegem · 800m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2017 2026
10 annees actives
63
Competitions
37
Disciplines
9
Podiums
1
Selections
67
km parcourus
38
Lieux differents
Lieux de compétition — 38 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 7 perfs N2 800m Piste Courte
  • 2025 10 perfs N2 800m
  • 2024 8 perfs N3 800m
  • 2023 4 perfs N3 800m
  • 2022 5 perfs IR1 1 500m
  • 2021 8 perfs R1 1 000m
  • 2020 5 perfs —
  • 2019 20 perfs D2 1 000m
  • 2018 15 perfs D6 1 000m
  • 2017 4 perfs —
  • 800m Piste Courte 1'49''16 N2
  • 1 500m 3'47''47 N3 2026
  • 400m 50''06 IR1 2025
  • 400m Piste Courte 50''94 IR2 2025
  • 1 000m 2'30''70 IR2 2022
  • 3 000m 9'17''27 R1 2024
  • 50m - Salle 8''07 — 2019
  • 120m 16''01 — 2021
  • 300m Piste Courte 37''06 — 2024
  • 2 000m 5'50''26 — 2021
  • 5 Km Route 15'01'' — 2025
  • 10 Km Route 32'37'' — 2023
  • 50m Haies (84)-Salle 9''67 — 2020
  • 2000m Steeple (84) 6'14''15 — 2022
  • Hauteur - Salle 1m30 — 2019
  • Poids (4 kg) 6m43 — 2021
  • N2 4 perfs 2 ep. 2025-2026
  • N3 6 perfs 3 ep. 2023-2026
  • N4 2 perfs 2 ep. 2023-2026
  • IR1 5 perfs 3 ep. 2022-2026
  • IR2 5 perfs 3 ep. 2022-2026
  • IR3 1 perf 1 ep. 2023
  • R1 3 perfs 2 ep. 2021-2024
  • D2 1 perf 1 ep. 2019
  • D6 1 perf 1 ep. 2018

126 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (25 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

1 500m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 3'47''47, niveau N3, 4e place · 800m Piste Courte — 6 competitions, meilleure perf 1'49''16, niveau N2, 2e place · 800m — 8 competitions, meilleure perf 1'49''16, niveau N2, 1er place · 5 Km Route — meilleure perf 15'01'' · 400m Piste Courte — meilleure perf 50''94, niveau IR2 · 400m — meilleure perf 50''94, niveau IR2 · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf 3'17''98, 2e place.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Specialite : Demi-fond (21 entrees / 25, 84%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +1,74 s, 800m +2 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N3 au niveau N2)
Sprint (2)
PROGRESSION 50''94

400m Piste Courte

Date
07/12/2025
Annee
2026
Perf int
5094
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 50''94

400m

Date
07/12/2025
Annee
2026
Perf int
5094
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Demi-fond (21)
RECORD 3'47''47

1 500m

Date
17/05/2026
Perf int
22747
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 3'47''47

1 500m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
22747
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1'49''16

800m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
10916
Niveaux
IR1 N2 N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1'49''16

800m

Annee
2026
Perf int
10916
Niveaux
N2 N3 N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
RESULTAT 1'51''35

800m

Date
01/08/2026
Annee
2026
Perf int
11135
Niv. resultat
N3
Points
988
Tour
Final 5
Place
10
Lieu
RESULTAT 1'53''68

800m

Date
18/07/2026
Annee
2026
Perf int
11368
Niv. resultat
N4
Points
924
Tour
Série 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 1'50''66

800m

Date
03/07/2026
Annee
2026
Perf int
11066
Niv. resultat
N3
Points
1007
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 1'49''70

800m

Date
01/07/2026
Annee
2026
Perf int
10970
Niv. resultat
N2
Points
1035
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 1'49''41

800m

Date
28/06/2026
Annee
2026
Perf int
10941
Niv. resultat
N2
Points
1043
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 1'49''35

800m

Date
06/06/2026
Annee
2026
Perf int
10935
Niv. resultat
N2
Points
1045
Tour
Final 5
Place
6
Lieu
RESULTAT 1'49''68

800m

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
10968
Niv. resultat
N2
Points
1035
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
RESULTAT 1'52''43

800m

Date
23/05/2026
Annee
2026
Perf int
11243
Niv. resultat
N4
Points
958
Tour
Final 1
Place
10
Lieu
RESULTAT 3'47''47

1 500m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
22747
Niv. resultat
N3
Points
1009
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 1'51''05

800m Piste Courte

Date
31/01/2026
Annee
2026
Perf int
11105
Niv. resultat
N3
Points
1050
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 1'56''07

800m Piste Courte

Date
29/01/2026
Annee
2026
Perf int
11607
Niv. resultat
IR1
Points
910
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 1'51''07

800m Piste Courte

Date
24/01/2026
Annee
2026
Perf int
11107
Niv. resultat
N3
Points
1049
Tour
Final 4
Place
3
Lieu
RESULTAT 1'49''16

800m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
10916
Niv. resultat
N2
Points
1105
Tour
Final 3
Place
3
Lieu
RESULTAT 1'51''18

800m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
11118
Niv. resultat
N3
Points
1046
Tour
Série 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 1'50''18

800m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
11018
Niv. resultat
N3
Points
1075
Tour
Série 2
Place
4
Lieu
NIVEAU FFA 1'49''16

800m Piste Courte

Annee niv.
2026
Perf int
10916
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
NIVEAU FFA 1'49''35

800m

Annee niv.
2026
Perf int
10935
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 15'01''

5 Km Route

Date
15/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 3'17''98

4 X 400m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
19798
Points
934
Tour
Final 1
Place
2
Lieu

2025 (12 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 50''06, niveau IR1 · 400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 50''94, niveau IR2 · 300m Piste Courte — meilleure perf 37''06 · 300m — meilleure perf 37''06 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 15'01'' · 10 Km Route — meilleure perf 34'55'' · 800m Piste Courte — meilleure perf 1'50''90, niveau N3 · 800m — meilleure perf 1'49''18, niveau N2.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +1,44 s, 800m +1,21 s, 400m +10 centiemes, 300m Piste Courte +66 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 50''06

400m

Date
18/05/2025
Perf int
5006
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
RECORD 50''94

400m Piste Courte

Date
07/12/2025
Perf int
5094
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 50''06

400m

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
5006
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 37''06

300m Piste Courte

Date
14/12/2024
Annee
2025
Perf int
3706
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 37''06

300m

Date
14/12/2024
Annee
2025
Perf int
3706
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Demi-fond (4)
PROGRESSION 1'50''90

800m Piste Courte

Annee
2025
Perf int
11090
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1'49''18

800m

Date
07/06/2025
Annee
2025
Perf int
10918
Niveaux
N2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 1'50''90

800m Piste Courte

Annee niv.
2025
Perf int
11090
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 1'49''18

800m

Annee niv.
2025
Perf int
10918
Code niv
N2
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Fond (3)
RECORD 15'01''

5 Km Route

Date
15/11/2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 34'55''

10 Km Route

Date
24/11/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 15'46''

5 Km Route

Date
27/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu

2024 (11 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

300m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 37''06 · 400m — meilleure perf 50''16, niveau IR1 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 9'17''27, niveau R1 · 800m Piste Courte — meilleure perf 1'52''34 · 800m — meilleure perf 1'50''39, niveau N3 · 10 Km Route — meilleure perf 32'37'' · Course 8 jum cross l — 1 podium, meilleure perf 21'20'', niveau Départemental, 3e place.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Specialite : Demi-fond (6 entrees / 11, 55%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m +1,14 s
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau N4 au niveau N3)
Sprint (3)
RECORD 37''06

300m Piste Courte

Date
14/12/2024
Perf int
3706
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 50''16

400m

Date
25/07/2024
Annee
2024
Perf int
5016
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 37''72

300m Piste Courte

Date
16/12/2023
Annee
2024
Perf int
3772
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Demi-fond (6)
RECORD 9'17''27

3 000m

Date
05/05/2024
Perf int
55727
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 9'17''27

3 000m

Date
05/05/2024
Annee
2024
Perf int
55727
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1'52''34

800m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
11234
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1'50''39

800m

Date
08/06/2024
Annee
2024
Perf int
11039
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 1'50''82

800m

Annee niv.
2024
Perf int
11082
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 1'50''39

800m

Annee niv.
2024
Perf int
11039
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 32'37''

10 Km Route

Date
26/11/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Autres (1)
PODIUM 21'20''

Course 8 jum cross l

Date
07/01/2024
Annee
2024
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) JUM - 054
Lieu

2023 (7 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 32'37'' · 1 500m — meilleure perf 3'52''19, niveau N4 · 1 000m — meilleure perf 2'34''83, niveau IR3 · 800m — meilleure perf 1'51''53, niveau N3 · C5-3900m cam/juf/cro — 1 podium, meilleure perf 13'27'', niveau Départemental, 1er place.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Specialite : Demi-fond (5 entrees / 7, 71%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +5,63 s
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR1 au niveau N4)
Demi-fond (5)
PROGRESSION 3'52''19

1 500m

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
23219
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 2'34''83

1 000m

Date
25/09/2022
Annee
2023
Perf int
15483
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1'51''53

800m

Date
18/06/2023
Annee
2023
Perf int
11153
Niveaux
N3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 3'52''19

1 500m

Annee niv.
2023
Perf int
23219
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 1'51''53

800m

Annee niv.
2023
Perf int
11153
Code niv
N3
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Fond (1)
RECORD 32'37''

10 Km Route

Date
26/11/2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Autres (1)
PODIUM 13'27''

C5-3900m cam/juf/cro

Date
08/01/2023
Annee
2023
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 054
Rang
1
Lieu

2022 (9 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'30''70, niveau IR2 · 1 500m — meilleure perf 3'57''82, niveau IR1 · 1500m — 1 selection, meilleure perf 4'05''55, 6e place · 2000m Steeple (84) — record personnel, meilleure perf 6'14''15 · Cam juf ccf ccm — 1 podium, meilleure perf 14'28'', niveau Départemental, 1er place.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Specialite : Demi-fond (6 entrees / 9, 67%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +9,29 s
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 2'30''70

1 000m

Date
07/07/2022
Perf int
15070
Niveaux
IR2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 3'57''82

1 500m

Date
19/06/2022
Annee
2022
Perf int
23782
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 2'30''70

1 000m

Date
07/07/2022
Annee
2022
Perf int
15070
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
SELECTION 4'05''55

1500m

Date
25/07/2022
Perf int
24555
Niveaux
Classement
6
Type
Jeune
Duree j
6
Age
16
Competition
NIVEAU FFA 3'58''67

1 500m

Annee niv.
2022
Perf int
23867
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 3'57''82

1 500m

Annee niv.
2022
Perf int
23782
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Steeple (2)
RECORD 6'14''15

2000m Steeple (84)

Date
08/06/2022
Perf int
37415
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 6'14''15

2000m Steeple (84)

Date
08/06/2022
Annee
2022
Perf int
37415
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Autres (1)
PODIUM 14'28''

Cam juf ccf ccm

Date
09/01/2022
Annee
2022
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 054
Rang
1
Lieu

2021 (10 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

120m — record personnel, meilleure perf 16''01 · 2 000m — record personnel, meilleure perf 5'50''26 · 1 000m — 1 podium, meilleure perf 2'39''99, niveau R1, 1er place · Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 6m43 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 69 pts * · Course n°4 minimes g — 1 podium, meilleure perf 9'38'', niveau Régional, 1er place.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Lieu principal : Neuves Maisons (5/10 entrees)
  • › Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (2)
RECORD 16''01

120m

Date
13/05/2021
Perf int
1601
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 16''01 (-0.8) *

120m

Date
13/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Demi-fond (4)
RECORD 5'50''26

2 000m

Date
14/07/2021
Perf int
35026
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 5'50''26

2 000m

Date
14/07/2021
Annee
2021
Perf int
35026
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 2'39''99

1 000m

Date
19/06/2021
Annee
2021
Perf int
15999
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PODIUM 2'39''99

1 000m

Date
19/06/2021
Annee
2021
Perf int
15999
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Régional
Place
Champion MIM - G-E
Rang
1
Lieu
Lancers (2)
RECORD 6m43

Poids (4 kg)

Date
13/05/2021
Perf int
643
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 6m43 *

Poids (4 kg)

Date
13/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 69 pts *

Triathlon U14-U16

Date
13/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PODIUM 9'38''

Course n°4 minimes g

Date
17/10/2021
Annee
2021
Niv. compet
Régional
Place
Champion MIM - G-E
Rang
1
Lieu

2020 (5 entrees)

En 2020 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 9''67 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 36 pts · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 5m82 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m25.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) - Salle +33 cm
  • › Lieu principal : Pont A Mousson (4/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Haies (2)
RECORD 9''67

50m Haies (84)-Salle

Date
25/01/2020
Perf int
967
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 9''67

50m Haies (84)-Salle

Date
25/01/2020
Annee
2020
Perf int
967
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 1m25

Hauteur - Salle

Date
18/01/2020
Annee
2020
Perf int
125
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m82

Poids (4 kg) - Salle

Date
25/01/2020
Annee
2020
Perf int
582
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 36 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
25/01/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu

2019 (24 entrees)

En 2019 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 19 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''07 · 50m — meilleure perf 8''0 · Hauteur - Salle — record personnel, meilleure perf 1m30 · Triple saut — meilleure perf 7m91 · Longueur — meilleure perf 3m88 · Hauteur — meilleure perf 1m28 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 66 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 80 pts, niveau R4 · Pentabond - Salle — meilleure perf 8m58 · Bef bem mif — 1 podium, meilleure perf 7'56'', niveau Départemental, 1er place · Javelot (500 g) — meilleure perf 14m06 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 16m02 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 5m49 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 5m89 · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m08 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 8''6 · 50m Haies (65) — 1 podium, meilleure perf 9''15, niveau Départemental, 2e place · 1 000m Piste Courte — meilleure perf 3'09''24 · 1 000m — 1 podium, meilleure perf 3'03''33, niveau D2, 1er place.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Disque (1.0 kg) +2,85 m, Poids (3 kg) +1,06 m, Pentabond - Salle +72 centiemes, Longueur +50 cm, Hauteur - Salle +10 cm …
  • › Lieu principal : Laxou (9/24 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R4)
Sprint (3)
RECORD 8''07

50m - Salle

Date
23/11/2019
Perf int
807
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 8''07

50m - Salle

Date
23/11/2019
Annee
2019
Perf int
807
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 8''0

50m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
800
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Haies (3)
PROGRESSION 8''6

50m Haies (65)-Salle

Date
12/01/2019
Annee
2019
Perf int
860
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 9''15

50m Haies (65)

Date
30/05/2019
Annee
2019
Perf int
915
Niveaux
Vent
+0.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PODIUM 9''15

50m Haies (65)

Date
30/05/2019
Annee
2019
Perf int
915
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.3
Place
Vice champion BEM - 054
Rang
2
Lieu
Demi-fond (3)
PROGRESSION 3'09''24

1 000m Piste Courte

Annee
2019
Perf int
18924
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 3'03''33

1 000m

Date
07/07/2019
Annee
2019
Perf int
18333
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PODIUM 3'11''43

1 000m

Date
30/05/2019
Annee
2019
Perf int
19143
Niv. resultat
D4
Niv. compet
Départemental
Place
Champion BEM - 054
Rang
1
Lieu
Sauts (5)
RECORD 1m30

Hauteur - Salle

Date
23/11/2019
Perf int
130
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 7m91

Triple saut

Date
15/05/2019
Annee
2019
Perf int
791
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 3m88

Longueur

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
388
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1m30

Hauteur - Salle

Date
23/11/2019
Annee
2019
Perf int
130
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1m28

Hauteur

Date
01/06/2019
Annee
2019
Perf int
128
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Lancers (5)
PROGRESSION 14m06

Javelot (500 g)

Date
15/05/2019
Annee
2019
Perf int
1406
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 16m02

Disque (1.0 kg)

Date
28/09/2019
Annee
2019
Perf int
1602
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 5m49

Poids (4 kg) - Salle

Date
23/11/2019
Annee
2019
Perf int
549
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 5m89

Poids (3 kg) - Salle

Date
12/01/2019
Annee
2019
Perf int
589
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 6m08

Poids (3 kg)

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
608
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Autres (5)
PROGRESSION 66 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
12/01/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 80 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/07/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 8m58

Pentabond - Salle

Date
12/01/2019
Annee
2019
Perf int
858
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PODIUM 7'56''

Bef bem mif

Date
13/01/2019
Annee
2019
Niv. compet
Départemental
Place
Champion BEM - 054
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 80 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2019
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2018 (17 entrees)

En 2018 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 16 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 64 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 67 pts, niveau R6 · Pentabond - Salle — meilleure perf 9m30 · Course bef bem mif — 1 podium, niveau Départemental, 1er place · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 13m17 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m13 · Poids (3 kg) — meilleure perf 5m02 · Triple saut - Salle — meilleure perf 7m93 · Triple saut — meilleure perf 8m12 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m61 · Longueur — meilleure perf 3m38 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m20 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 10''0 · 1 000m Piste Courte — meilleure perf 3'21''1 · 1 000m — meilleure perf 3'18''48, niveau D6 · 50m - Salle — meilleure perf 7''9.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (3 kg) - Salle +1,17 m, Hauteur - Salle +10 cm, 50m - Salle +20 centiemes
  • › Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau R6)
Sprint (1)
PROGRESSION 7''9

50m - Salle

Date
17/11/2018
Annee
2018
Perf int
790
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 10''0

50m Haies (65)-Salle

Date
27/01/2018
Annee
2018
Perf int
1000
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 3'21''1

1 000m Piste Courte

Date
18/03/2018
Annee
2018
Perf int
20110
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 3'18''48

1 000m

Date
02/06/2018
Annee
2018
Perf int
19848
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 7m93

Triple saut - Salle

Date
09/12/2018
Annee
2018
Perf int
793
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 8m12

Triple saut

Date
02/06/2018
Annee
2018
Perf int
812
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 3m61

Longueur - Salle

Date
18/03/2018
Annee
2018
Perf int
361
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 3m38

Longueur

Date
07/04/2018
Annee
2018
Perf int
338
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1m20

Hauteur - Salle

Date
27/01/2018
Annee
2018
Perf int
120
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 13m17

Disque (1.0 kg)

Date
10/05/2018
Annee
2018
Perf int
1317
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 6m13

Poids (3 kg) - Salle

Date
17/11/2018
Annee
2018
Perf int
613
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 5m02

Poids (3 kg)

Date
07/04/2018
Annee
2018
Perf int
502
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Autres (5)
PROGRESSION 64 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
09/12/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 67 pts

Triathlon U14-U16

Date
02/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 9m30

Pentabond - Salle

Date
17/11/2018
Annee
2018
Perf int
930
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PODIUM

Course bef bem mif

Date
14/01/2018
Annee
2018
Niv. compet
Départemental
Place
Champion BEM - 054
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 67 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2017 (5 entrees)

En 2017 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 43 pts, niveau D3 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 4m96 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m10 · 50m - Salle — meilleure perf 8''1.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Lieu principal : Laxou (4/5 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''1

50m - Salle

Date
25/11/2017
Annee
2017
Perf int
810
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 1m10

Hauteur - Salle

Date
25/11/2017
Annee
2017
Perf int
110
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 4m96

Poids (3 kg) - Salle

Date
25/11/2017
Annee
2017
Perf int
496
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 43 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
25/11/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 43 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2017
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 1'49''16, niveau N2.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Metz (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 1'49''16

800m Piste Courte

Perf int
10916
Niveaux
N2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Baptiste HOUSSEAUX

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Baptiste HOUSSEAUX

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.