Aller au contenu
Comparer
NDOMBELE ADAN
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Charles NDOMBELE ADAN

Charles NDOMBELE ADAN
-  ·  Angola  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Charles NDOMBELE ADAN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R1
Regional 1
3 saisons disputées 2025–2026
Famille Regional
→ Encore 1.45 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
R2
En chiffres III
2 Annees actives
6 Competitions
1 Podium
0 Selection
2025–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
5
Records
R1
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2024 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
13e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

7''67 sur 60m - Salle — 2024

”
L'annee charniere
2026
1 podium  ·  niveau R1
Hall of fame
  1. 01
    3e place 100m 11''55 -0.1
    Nemours · 2026
?

Le saviez-vous 16.7% de ses competitions se concluent sur un podium (1 sur 6).

L'arc d'une carriere
Premier depart
12 avril 2026
Savigny Le Temple · 200m
Derniere course
24 mai 2026
Nemours · 100m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
— Carriere —
2024 2026
3 annees actives
6
Competitions
6
Disciplines
1
Podiums
2
km parcourus
5
Lieux differents
Lieux de compétition — 5 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 6 perfs R1 100m
  • 2025 4 perfs R1 400m
  • 2024 1 perf R2 60m - Salle
  • 100m 11''55 R1 2026
  • 400m 54''34 R1 2025
  • 60m - Salle 7''67 R2 2024
  • 200m 23''92 R2 2026
  • 300m 36''95 — 2026
  • R1 4 perfs 2 ep. 2025-2026
  • R2 6 perfs 4 ep. 2024-2026

22 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (15 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

100m — 3 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 11''55, niveau R1, 1er place · 200m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 23''92, niveau R2, 2e place · 300m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 36''95, 2e place.

  • › Club : Us Melun
  • › Specialite : Sprint (15 entrees / 15, 100%)
  • › Lieu principal : Nemours (6/15 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau R1)
  • › Vent moyen : -0.3 m/s sur 8 courses
Sprint (15)
RECORD 11''55

100m

Date
24/05/2026
Perf int
1155
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 23''92

200m

Date
12/04/2026
Perf int
2392
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 36''95

300m

Date
17/04/2026
Perf int
3695
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 36''95

300m

Date
17/04/2026
Annee
2026
Perf int
3695
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 23''92

200m

Date
12/04/2026
Annee
2026
Perf int
2392
Niveaux
R2
Vent
-1.8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 11''55

100m

Date
24/05/2026
Annee
2026
Perf int
1155
Niveaux
R1 R2
Vent
-0.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RESULTAT 11''67

100m

Date
24/05/2026
Annee
2026
Perf int
1167
Niv. resultat
R1
Points
699
Vent
+0.4
Tour
Série 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 11''55

100m

Date
24/05/2026
Annee
2026
Perf int
1155
Niv. resultat
R1
Points
731
Vent
-0.1
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT DNF

200m

Date
24/05/2026
Annee
2026
Vent
+1.0
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 11''85

100m

Date
17/04/2026
Annee
2026
Perf int
1185
Niv. resultat
R2
Points
653
Vent
+0.2
Tour
Final 4
Place
1
Lieu
RESULTAT 36''95

300m

Date
17/04/2026
Annee
2026
Perf int
3695
Points
750
Tour
Final 5
Place
2
Lieu
RESULTAT 23''92

200m

Date
12/04/2026
Annee
2026
Perf int
2392
Niv. resultat
R2
Points
681
Vent
-1.8
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
PODIUM 11''55

100m

Date
23/05/2026
Annee
2026
Perf int
1155
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Vent
-0.1
Place
3eme (place) SEM - 077
Rang
3
Lieu
NIVEAU FFA 11''67

100m

Annee niv.
2026
Perf int
1167
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 11''55

100m

Annee niv.
2026
Perf int
1155
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2025 (6 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 54''34, niveau R1 · 60m - Salle — meilleure perf 7''67, niveau R2 · 60m — meilleure perf 7''67, niveau R2.

  • › Club : Us Melun
  • › Specialite : Sprint (6 entrees / 6, 100%)
  • › Lieu principal : Ocquerre (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (6)
RECORD 54''34

400m

Date
01/05/2025
Perf int
5434
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 54''34

400m

Date
01/05/2025
Annee
2025
Perf int
5434
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 7''67

60m - Salle

Date
01/12/2024
Annee
2025
Perf int
767
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 7''67

60m

Date
01/12/2024
Annee
2025
Perf int
767
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 54''34

400m

Annee niv.
2025
Perf int
5434
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 7''67

60m - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
767
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2024 (1 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''67, niveau R2.

  • › Club : Us Melun
  • › Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Reims (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
RECORD 7''67

60m - Salle

Date
01/12/2024
Perf int
767
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Charles NDOMBELE ADAN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Charles NDOMBELE ADAN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.