Aller au contenu
Comparer
FAY
R4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Pauline FAY

Pauline FAY
-  ·  France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Pauline FAY Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R4
Regional 4
2 saisons disputées 2024–2024
Famille Regional
Encore 25 cm pour passer D5 sur Longueur
En chiffres III
1 Annee active
9 Competitions
0 Podium
0 Selection
2024–2024 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
5
Records
R4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2023 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''79 sur 60m - Salle — 2023

L'annee charniere
2024
niveau R4
L'arc d'une carriere
Premier depart
20 janv. 2024
Lyon · Longueur - Salle
Derniere course
2 juin 2024
Pont De L'isere · 5 km / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
— Carriere —
2023 2024
2 annees actives
6
Competitions
8
Disciplines
0
Podiums
6
km parcourus
4
Lieux differents
Lieux de compétition — 4 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 10 perfs R4 60m - Salle
  • 2023 2 perfs R4 60m - Salle
  • 60m - Salle 8''79 R4 2023
  • 100m 13''95 R5 2024
  • 200m Piste Courte 29''56 R5 2023
  • Longueur 4m35 D1 2024
  • 400m 72''00 D2 2024
  • R4 2 perfs 1 ep. 2023-2024
  • R5 3 perfs 2 ep. 2023-2024
  • R6 2 perfs 2 ep. 2024
  • D1 3 perfs 2 ep. 2024
  • D2 4 perfs 3 ep. 2024

23 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2024 (21 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

100m — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 13''95, niveau R5, 1er place · 400m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 72''00, niveau D2, 4e place · 60m - Salle — 1 competition, meilleure perf 8''79, niveau R4, 5e place · 200m — meilleure perf 31''05, niveau D2 · 200m Piste Courte — 1 competition, meilleure perf 29''56, niveau R6, 3e place · Longueur — 1 competition, record personnel, meilleure perf 4m35, niveau D1, 5e place · Longueur - Salle — 1 competition, meilleure perf 4m27, niveau D2, 10e place · 5 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 31'04''.

  • Club : E A Rhone Vercors 26 07
  • Specialite : Sprint (15 entrees / 21, 71%)
  • Lieu principal : Tournon Sur Rhone (8/21 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : -0.3 m/s sur 5 courses
Sprint (15)
RECORD 13''95

100m

Date
26/05/2024
Perf int
1395
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
RECORD 72''00

400m

Date
26/05/2024
Perf int
7200
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 8''79

60m - Salle

Date
16/12/2023
Annee
2024
Perf int
879
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 13''95

100m

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
1395
Niveaux
D1 R5 R6
Vent
+0.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 31''05

200m

Date
23/10/2023
Annee
2024
Perf int
3105
Niveaux
D2
Vent
-2.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 29''56

200m Piste Courte

Date
16/12/2023
Annee
2024
Perf int
2956
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 72''00

400m

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
7200
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
RESULTAT 72''00

400m

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
7200
Niv. resultat
D2
Points
483
Tour
Final 3
Place
4
Lieu
RESULTAT 14''13

100m

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
1413
Niv. resultat
R6
Points
614
Vent
-0.9
Tour
Final 3
Place
1
Lieu
RESULTAT 13''95

100m

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
1395
Niv. resultat
R5
Points
642
Vent
+0.3
Tour
Série 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 14''44

100m

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
1444
Niv. resultat
D1
Points
566
Vent
+1.4
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 30''04

200m Piste Courte

Date
20/01/2024
Annee
2024
Perf int
3004
Niv. resultat
R6
Points
598
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 8''88

60m - Salle

Date
20/01/2024
Annee
2024
Perf int
888
Niv. resultat
R4
Points
652
Tour
Série 11
Place
5
Lieu
NIVEAU FFA 8''88

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
888
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 8''79

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
879
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Fond (1)
RESULTAT 31'04''

5 km / tcx

Date
02/06/2024
Annee
2024
Tour
H.Stade
Place
48
Lieu
Sauts (5)
RECORD 4m35

Longueur

Date
18/05/2024
Perf int
435
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 4m35

Longueur

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
435
Niveaux
D1
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 4m27

Longueur - Salle

Date
20/01/2024
Annee
2024
Perf int
427
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
RESULTAT 4m35

Longueur

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
435
Niv. resultat
D1
Points
646
Vent
+0.0
Tour
Final 2
Place
5
Lieu
RESULTAT 4m27

Longueur - Salle

Date
20/01/2024
Annee
2024
Perf int
427
Niv. resultat
D2
Points
629
Tour
Final 1
Place
10
Lieu

2023 (2 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''79, niveau R4 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 29''56, niveau R5.

  • Club : E A Rhone Vercors 26 07
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Lyon (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (2)
RECORD 8''79

60m - Salle

Date
16/12/2023
Perf int
879
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
RECORD 29''56

200m Piste Courte

Date
16/12/2023
Perf int
2956
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Pauline FAY

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Pauline FAY

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.