Aller au contenu
Comparer
MOREAU
N3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Arthur MOREAU

Arthur MOREAU
SE  ·  France  ·  N3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Arthur MOREAU Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
20 / 25 niveaux
N3
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 19 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 19 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National2/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N2

Portrait

Chargement...

Palmares I
8titres
Champion Interrégional champion
Champion Régional champion 2e
Champion Départemental champion
Niveau II
N3
National 3
16 saisons disputées 2010–2026 · 17 ans d’amplitude
Famille National
Encore 5 cm pour passer D3 sur Hauteur
Anciens niveaux
N4 IR1 IR2 IR3 R3 R4 D3
En chiffres III
15 Annees actives
13 Competitions
13 Podiums
0 Selection
2010–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
21
Records
N3
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2011 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
13top 3
81er 22e
Selections VII
Aucune selection enregistree

5''02 sur 30m - Salle — 2014

L'annee charniere
2017
2 podiums  ·  niveau IR1
Hall of fame
  1. 01
    1er place 5 000m 15'55''74
    Brive La Gaillarde · 2018
  2. 02
    1er place Cadets 16'44''
    Beynat · 2017
  3. 03
    1er place 3 000m 8'57''36
    Angouleme · 2017
  4. 04
    1er place 1 000m 2'48''63
    Limoges · 2015
  5. 05
    1er place Marteau (4 kg) 27m88
    Gueret · 2015
?

Le saviez-vous 21 epreuves differentes a son palmares, sur 15 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Chateauneuf La Foret · Cross espoirs/seniors/masters 0-1-2
Derniere course
20 juin 2026
Pontoise · 1 500m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2010 2026
16 annees actives
70
Competitions
41
Disciplines
13
Podiums
159
km parcourus
28
Lieux differents
Lieux de compétition — 28 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 7 perfs N4 1 500m
  • 2025 1 perf —
  • 2024 1 perf —
  • 2022 3 perfs IR2 1 500m
  • 2021 4 perfs IR1 1 500m
  • 2020 1 perf —
  • 2019 5 perfs IR2 5 000m
  • 2018 4 perfs IR2 1 500m
  • 2017 7 perfs IR3 3 000m
  • 2016 4 perfs IR4 3 000m
  • 2015 8 perfs R3 1 000m
  • 2014 24 perfs D1 1 000m
  • 2013 21 perfs D4 1 000m
  • 2012 12 perfs —
  • 2011 5 perfs —
  • 2010 4 perfs —
  • 1 500m 3'53''66 N4 2026
  • 3 000m 8'28''15 N4 2026
  • 800m 1'57''74 IR2 2021
  • 5 000m 15'16''88 IR2 2019
  • 1 000m 2'33''16 IR3 2026
  • 400m 54''92 R2 2017
  • Hauteur 1m45 D4 2014
  • Longueur 4m50 D6 2015
  • Javelot (600 g) 26m67 D6 2015
  • 50m 7''61 D7 2014
  • 30m - Salle 5''02 — 2014
  • 10 Km Route 33'59'' — 2017
  • 1/2 Marathon 1h38'56'' — 2024
  • 50m Haies (65) 10''48 — 2011
  • 30m Haies - Salle 6''57 — 2013
  • Triple saut 8m44 — 2014
  • Pentabond - Salle 10m92 — 2013
  • Disque (1.2 kg) 16m75 — 2014
  • Marteau (4 kg) 32m38 — 2015
  • Poids (2 kg) - Salle 5m70 — 2011
  • Poids (4 kg) - Salle 7m10 — 2014
  • N4 4 perfs 2 ep. 2026
  • IR1 1 perf 1 ep. 2021
  • IR2 10 perfs 4 ep. 2018-2026
  • IR3 7 perfs 4 ep. 2017-2026
  • IR4 4 perfs 4 ep. 2016-2018
  • R2 2 perfs 1 ep. 2017
  • R3 3 perfs 3 ep. 2015-2016
  • D1 1 perf 1 ep. 2014
  • D2 1 perf 1 ep. 2014
  • D4 3 perfs 2 ep. 2013-2014
  • D6 5 perfs 3 ep. 2013-2015
  • D7 4 perfs 3 ep. 2014

161 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (22 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

1 000m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2'33''16, niveau IR3, 1er place · 1 500m — 4 competitions, record personnel, meilleure perf 3'53''66, niveau N4, 1er place · 3 000m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 8'28''15, niveau N4 · 800m — 1 competition, meilleure perf AB · 10 Km Route — meilleure perf 34'41'' · 5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 15'41'' (15'41''), 4e place · La ponticaude 12 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 41'57, 1er place · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf 3'31''92, 2e place · 14 long masculin / tcm — 1 competition, meilleure perf 37'43'' · Cross espoirs/seniors/masters 0-1-2 — 1 competition, meilleure perf 27'29'' · Long masculin / sem — 1 competition, meilleure perf 37'06''.

  • Club : As Saint-Junien
  • Specialite : Demi-fond (15 entrees / 22, 68%)
  • Lieu principal : Limoges (7/22 entrees)
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (15)
RECORD 2'33''16

1 000m

Date
29/04/2026
Perf int
15316
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RECORD 3'53''66

1 500m

Date
30/05/2026
Perf int
23366
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RECORD 8'28''15

3 000m

Date
06/06/2026
Perf int
50815
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 3'53''66

1 500m

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
23366
Niveaux
IR2 N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 2'33''16

1 000m

Date
29/04/2026
Annee
2026
Perf int
15316
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 8'28''15

3 000m

Date
06/06/2026
Annee
2026
Perf int
50815
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RESULTAT 4'02''05

1 500m

Date
20/06/2026
Annee
2026
Perf int
24205
Niv. resultat
IR2
Points
830
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
RESULTAT 8'28''15

3 000m

Date
06/06/2026
Annee
2026
Perf int
50815
Niv. resultat
N4
Points
897
Tour
Final 2
Place
12
Lieu
RESULTAT 3'53''66

1 500m

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
23366
Niv. resultat
N4
Points
931
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 4'00''31

1 500m

Date
14/05/2026
Annee
2026
Perf int
24031
Niv. resultat
IR2
Points
851
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 3'59''80

1 500m

Date
08/05/2026
Annee
2026
Perf int
23980
Niv. resultat
IR2
Points
857
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 2'33''16

1 000m

Date
29/04/2026
Annee
2026
Perf int
15316
Niv. resultat
IR3
Points
798
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT AB

800m

Date
25/04/2026
Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu
NIVEAU FFA 3'53''66

1 500m

Annee niv.
2026
Perf int
23366
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 8'28''15

3 000m

Annee niv.
2026
Perf int
50815
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 34'41''

10 Km Route

Date
07/12/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RESULTAT 15'41'' (15'41'')

5 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
4
Lieu
RESULTAT 41'57

La ponticaude 12 km / tcx

Date
08/03/2026
Annee
2026
Perf int
251700
Tour
H.Stade
Place
1
Lieu
Autres (4)
RESULTAT 3'31''92

4 X 400m

Date
14/05/2026
Annee
2026
Perf int
21192
Points
752
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 37'43''

14 long masculin / tcm

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
38
Lieu
RESULTAT 27'29''

Cross espoirs/seniors/masters 0-1-2

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
13
Lieu
RESULTAT 37'06''

Long masculin / sem

Annee
2026
Tour
Cross
Place
38
Lieu

2025 (1 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h38'56''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Niort (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 1h38'56''

1/2 Marathon

Date
20/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2024 (1 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h38'56''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Niort (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 1h38'56''

1/2 Marathon

Date
20/10/2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2022 (5 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — meilleure perf 3'59''55, niveau IR2 · 3 000m — meilleure perf 8'57''09, niveau IR3 · 800m — meilleure perf 1'59''60, niveau IR3.

  • Club : As Saint-Junien
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Limoges (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
PROGRESSION 3'59''55

1 500m

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
23955
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 8'57''09

3 000m

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
53709
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 1'59''60

800m

Date
30/04/2022
Annee
2022
Perf int
11960
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
NIVEAU FFA 3'59''55

1 500m

Annee niv.
2022
Perf int
23955
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 1'59''60

800m

Annee niv.
2022
Perf int
11960
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2021 (6 entrees)

En 2021 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 1'57''74, niveau IR2 · 3 000m — meilleure perf 8'56''41 * · 1 500m — meilleure perf 3'54''52, niveau IR1.

  • Club : As Saint-Junien
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Brive La Gaillarde (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR1)
Demi-fond (6)
RECORD 1'57''74

800m

Date
22/05/2021
Perf int
11774
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 8'56''41 *

3 000m

Date
12/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 3'54''52

1 500m

Date
11/06/2021
Annee
2021
Perf int
23452
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 1'57''74

800m

Date
22/05/2021
Annee
2021
Perf int
11774
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
NIVEAU FFA 3'55''31

1 500m

Annee niv.
2021
Perf int
23531
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 3'54''52

1 500m

Annee niv.
2021
Perf int
23452
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2020 (1 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 35'09''.

  • Club : As Saint-Junien
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Tulle (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 35'09''

10 Km Route

Date
12/09/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu

2019 (5 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

5 000m — record personnel, meilleure perf 15'16''88, niveau IR2 · 10 Km Route — meilleure perf 34'05'' · 3 000m — meilleure perf 8'43''39, niveau IR2 · 1 500m — meilleure perf 3'59''10, niveau IR2.

  • Club : As Saint-Junien
  • Specialite : Fond (3 entrees / 5, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m +2,54 s, 1 500m +3,61 s
  • Lieu principal : Angers (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau N3)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 8'43''39

3 000m

Date
07/06/2019
Annee
2019
Perf int
52339
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 3'59''10

1 500m

Date
10/07/2019
Annee
2019
Perf int
23910
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
Fond (3)
RECORD 15'16''88

5 000m

Date
05/07/2019
Perf int
91688
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 15'16''88

5 000m

Date
05/07/2019
Annee
2019
Perf int
91688
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 34'05''

10 Km Route

Date
07/04/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu

2018 (7 entrees)

En 2018 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — meilleure perf 1'59''76, niveau IR3 · 1 000m — meilleure perf 2'37''32, niveau IR4 · 1 500m — meilleure perf 4'02''71, niveau IR2 · 5 000m — 1 podium, meilleure perf 15'19''42, niveau IR2, 1er place.

  • Club : As Saint-Junien
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 7, 57%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +3,05 s, 1 500m +5,48 s
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
PROGRESSION 1'59''76

800m

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
11976
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 2'37''32

1 000m

Date
22/06/2018
Annee
2018
Perf int
15732
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 4'02''71

1 500m

Date
09/06/2018
Annee
2018
Perf int
24271
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
NIVEAU FFA 4'02''71

1 500m

Annee niv.
2018
Perf int
24271
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 15'19''42

5 000m

Date
13/06/2018
Annee
2018
Perf int
91942
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PODIUM 15'55''74

5 000m

Date
30/06/2018
Annee
2018
Perf int
95574
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Régional
Place
Champion JUM - N-A
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 15'19''42

5 000m

Annee niv.
2018
Perf int
91942
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2017 (9 entrees)

En 2017 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 54''92, niveau R2 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 33'59'' · 3 000m — 1 podium, meilleure perf 8'52''14, niveau IR3, 1er place · 800m — meilleure perf 2'02''81, niveau IR4 · 1 500m — meilleure perf 4'08''19, niveau IR3 · Cadets — 1 podium, meilleure perf 16'44'', niveau Régional, 1er place.

  • Club : As Saint-Junien
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +14,74 s, 800m +4,50 s, 400m +64 centiemes, 1 500m +5,06 s
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 54''92

400m

Date
21/05/2017
Perf int
5492
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 54''92

400m

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
5492
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
Demi-fond (4)
PROGRESSION 8'52''14

3 000m

Date
07/06/2017
Annee
2017
Perf int
53214
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 2'02''81

800m

Date
07/05/2017
Annee
2017
Perf int
12281
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 4'08''19

1 500m

Date
05/07/2017
Annee
2017
Perf int
24819
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PODIUM 8'57''36

3 000m

Date
17/06/2017
Annee
2017
Perf int
53736
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Régional
Place
Champion CAM - N-A
Rang
1
Lieu
Fond (2)
RECORD 33'59''

10 Km Route

Date
22/10/2017
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 33'59''

10 Km Route

Date
22/10/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
Autres (1)
PODIUM 16'44''

Cadets

Date
22/01/2017
Annee
2017
Niv. compet
Régional
Place
Champion CAM - N-A
Rang
1
Lieu

2016 (5 entrees)

En 2016 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

800m — meilleure perf 2'07''31, niveau R3 · 3 000m — meilleure perf 9'06''88, niveau IR4 · 1 500m — meilleure perf 4'13''25, niveau IR4 · 400m — meilleure perf 55''56, niveau R3 · Cam — 1 podium, meilleure perf 17'02'', niveau Régional, 2e place.

  • Club : As Saint-Junien
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Limoges (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau IR1)
Sprint (1)
PROGRESSION 55''56

400m

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
5556
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'07''31

800m

Date
23/04/2016
Annee
2016
Perf int
12731
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 9'06''88

3 000m

Date
15/06/2016
Annee
2016
Perf int
54688
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 4'13''25

1 500m

Date
07/07/2016
Annee
2016
Perf int
25325
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Autres (1)
PODIUM 17'02''

Cam

Date
24/01/2016
Annee
2016
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion CAM - LIM
Rang
2
Lieu

2015 (13 entrees)

En 2015 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Longueur — record personnel, meilleure perf 4m50, niveau D6 · Marteau (4 kg) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 32m38, niveau Régional, 1er place · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 26m67, niveau D6 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 83 pts, niveau R3 · Course n°8 - mim — 1 podium, meilleure perf 11'40'', niveau Régional, 1er place · 1 000m — 2 podiums, meilleure perf 2'44''18, niveau R3, 1er place.

  • Club : As Saint-Junien
  • Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (600 g) +1,53 m, Marteau (4 kg) +6,98 m, Longueur +41 cm, 1 000m +15,50 s
  • Lieu principal : Gueret (5/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R3)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'44''18

1 000m

Date
27/06/2015
Annee
2015
Perf int
16418
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PODIUM 2'48''63

1 000m

Date
25/04/2015
Annee
2015
Perf int
16863
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Place
Champion MIM - 087
Rang
1
Lieu
PODIUM 2'47''27

1 000m

Date
14/06/2015
Annee
2015
Perf int
16727
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Régional
Place
Champion MIM - LIM
Rang
1
Lieu
Sauts (2)
RECORD 4m50

Longueur

Date
14/06/2015
Perf int
450
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 4m50

Longueur

Date
14/06/2015
Annee
2015
Perf int
450
Niveaux
D6
Vent
-0.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Lancers (5)
RECORD 32m38

Marteau (4 kg)

Date
27/06/2015
Perf int
3238
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
RECORD 26m67

Javelot (600 g)

Date
04/07/2015
Perf int
2667
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 26m67

Javelot (600 g)

Date
04/07/2015
Annee
2015
Perf int
2667
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 32m38

Marteau (4 kg)

Date
27/06/2015
Annee
2015
Perf int
3238
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PODIUM 27m88

Marteau (4 kg)

Date
14/06/2015
Annee
2015
Perf int
2788
Niv. compet
Régional
Place
Champion MIM - LIM
Rang
1
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 83 pts

Triathlon Table 2017

Date
14/06/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PODIUM 11'40''

Course n°8 - mim

Date
25/01/2015
Annee
2015
Niv. compet
Régional
Place
Champion MIM - LIM
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 83 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2015
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2014 (28 entrees)

En 2014 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 18 epreuves :

30m - Salle — record personnel, meilleure perf 5''02 · 50m — record personnel, meilleure perf 7''61, niveau D7 · 100m — meilleure perf 14''15 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m45, niveau D4 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 8m44 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m25 · Longueur — meilleure perf 4m09, niveau D7 · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 16m75 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 7m10 · Poids (4 kg) — meilleure perf 7m07 · Marteau (4 kg) — 2 podiums, meilleure perf 25m40, niveau Régional, 3e place · Javelot (600 g) — meilleure perf 25m14, niveau D7 · Pentabond - Salle — meilleure perf 10m90 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 76 pts, niveau R4 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 73 pts · 30m Haies - Salle — meilleure perf 6''63 · 1 000m — meilleure perf 2'59''68, niveau D1 · 3 000m — 1 podium, meilleure perf 10'22''66, niveau D2, 1er place.

  • Club : As Saint-Junien
  • Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur +10 cm, 30m - Salle +25 centiemes, Poids (4 kg) - Salle +75 cm, Longueur +69 cm, Pentabond - Salle +2 centiemes …
  • Lieu principal : Limoges (12/28 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 5''02

30m - Salle

Date
15/03/2014
Perf int
502
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
RECORD 7''61

50m

Date
05/04/2014
Perf int
761
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 5''02

30m - Salle

Date
15/03/2014
Annee
2014
Perf int
502
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 7''61

50m

Date
05/04/2014
Annee
2014
Perf int
761
Niveaux
D7
Vent
+2.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 14''15

100m

Date
20/09/2014
Annee
2014
Perf int
1415
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 6''63

30m Haies - Salle

Date
15/03/2014
Annee
2014
Perf int
663
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'59''68

1 000m

Date
01/06/2014
Annee
2014
Perf int
17968
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 10'22''66

3 000m

Date
05/07/2014
Annee
2014
Perf int
62266
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PODIUM 10'22''66

3 000m

Date
05/07/2014
Annee
2014
Perf int
62266
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Interrégional
Place
Champion Inter-régional MIM
Rang
1
Lieu
Sauts (6)
RECORD 1m45

Hauteur

Date
28/09/2014
Perf int
145
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
RECORD 8m44

Triple saut

Date
05/04/2014
Perf int
844
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 1m45

Hauteur

Date
28/09/2014
Annee
2014
Perf int
145
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 1m25

Hauteur - Salle

Date
15/03/2014
Annee
2014
Perf int
125
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 4m09

Longueur

Date
08/06/2014
Annee
2014
Perf int
409
Niveaux
D7
Vent
-0.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 8m44

Triple saut

Date
05/04/2014
Annee
2014
Perf int
844
Niveaux
Vent
+0.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Lancers (9)
RECORD 16m75

Disque (1.2 kg)

Date
12/04/2014
Perf int
1675
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
RECORD 7m10

Poids (4 kg) - Salle

Date
15/03/2014
Perf int
710
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 16m75

Disque (1.2 kg)

Date
12/04/2014
Annee
2014
Perf int
1675
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 7m10

Poids (4 kg) - Salle

Date
15/03/2014
Annee
2014
Perf int
710
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 7m07

Poids (4 kg)

Date
05/04/2014
Annee
2014
Perf int
707
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 25m40

Marteau (4 kg)

Date
28/09/2014
Annee
2014
Perf int
2540
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 25m14

Javelot (600 g)

Date
20/09/2014
Annee
2014
Perf int
2514
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PODIUM 20m20

Marteau (4 kg)

Date
08/06/2014
Annee
2014
Perf int
2020
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) MIM - LIM
Lieu
PODIUM 17m70

Marteau (4 kg)

Annee
2014
Perf int
1770
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) MIM - LIM
Lieu
Autres (4)
PROGRESSION 10m90

Pentabond - Salle

Date
15/03/2014
Annee
2014
Perf int
1090
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 76 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
15/03/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 73 pts

Triathlon Table 2017

Date
28/09/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
NIVEAU FFA 76 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2014
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2013 (24 entrees)

En 2013 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 19 epreuves :

30m Haies - Salle — record personnel, meilleure perf 6''57 · 50m Haies (65) — meilleure perf 10''15 (F) · Pentabond - Salle — record personnel, meilleure perf 10m92 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 87 pts · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 78 pts, niveau R4 · Medecin ball -salle — meilleure perf 6m20 · Poids (3 kg) — meilleure perf 7m43 · Tetrathlon Disque BM — meilleure perf 1 029 pts · Marteau (3 kg) — meilleure perf 20m95 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m55 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 6m35 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 11m85 · 2 000m Marche — meilleure perf 13'00''0 · 1 000m — 1 podium, meilleure perf 3'10''66, niveau D4, 2e place · 30m - Salle — meilleure perf 5''27 · 50m — meilleure perf 8''50 · Hauteur — 1 podium, meilleure perf 1m35, niveau D6, 3e place · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m25 · Longueur — meilleure perf 3m40.

  • Club : As Saint-Junien
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (3 kg) - Salle +1,25 m, 30m - Salle +57 centiemes, 1 000m +30,81 s, 30m Haies - Salle +43 centiemes, Hauteur - Salle +25 cm
  • Lieu principal : Isle (8/24 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau R4)
Sprint (2)
PROGRESSION 5''27

30m - Salle

Date
23/11/2013
Annee
2013
Perf int
527
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 8''50

50m

Date
06/04/2013
Annee
2013
Perf int
850
Niveaux
Vent
+1.8
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Haies (3)
RECORD 6''57

30m Haies - Salle

Date
23/11/2013
Perf int
657
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 10''15 (F)

50m Haies (65)

Date
25/05/2013
Annee
2013
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 6''57

30m Haies - Salle

Date
23/11/2013
Annee
2013
Perf int
657
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Demi-fond (3)
PROGRESSION 13'00''0

2 000m Marche

Date
30/03/2013
Annee
2013
Perf int
78000
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 3'10''66

1 000m

Date
19/10/2013
Annee
2013
Perf int
19066
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PODIUM 3'11''24

1 000m

Date
16/06/2013
Annee
2013
Perf int
19124
Niv. resultat
D4
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion BEM - LIM
Rang
2
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 1m35

Hauteur

Date
16/06/2013
Annee
2013
Perf int
135
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 1m25

Hauteur - Salle

Date
29/03/2013
Annee
2013
Perf int
125
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 3m40

Longueur

Date
06/04/2013
Annee
2013
Perf int
340
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PODIUM 1m35

Hauteur

Date
16/06/2013
Annee
2013
Perf int
135
Niv. resultat
D6
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) BEM - LIM
Lieu
Lancers (6)
PROGRESSION 7m43

Poids (3 kg)

Date
16/06/2013
Annee
2013
Perf int
743
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 1 029 pts

Tetrathlon Disque BM

Date
25/05/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 20m95

Marteau (3 kg)

Date
19/10/2013
Annee
2013
Perf int
2095
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 6m55

Poids (3 kg) - Salle

Annee
2013
Perf int
655
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 6m35

Poids (4 kg) - Salle

Date
23/11/2013
Annee
2013
Perf int
635
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 11m85

Disque (1.0 kg)

Date
25/05/2013
Annee
2013
Perf int
1185
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Autres (6)
RECORD 10m92

Pentabond - Salle

Date
23/11/2013
Perf int
1092
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 87 pts

Triathlon Table 2017

Date
16/06/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 78 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 6m20

Medecin ball -salle

Date
29/03/2013
Annee
2013
Perf int
620
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 10m92

Pentabond - Salle

Date
23/11/2013
Annee
2013
Perf int
1092
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
NIVEAU FFA 71 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2013
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2012 (13 entrees)

En 2012 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

Hauteur - Salle — meilleure perf 1m00 · Longueur — meilleure perf 3m85 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 32 pts · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 44 pts, niveau D3 · Pentabond - Salle — meilleure perf 9m33 · Medecin ball -salle — meilleure perf 4m59 · 30m - Salle — meilleure perf 5''84 · 1 000m — meilleure perf 3'41''47 · 50m Haies (76) — meilleure perf 14''77 · 30m Haies - Salle — meilleure perf 7''00 · Javelot (500 g) — meilleure perf 16m90 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 5m30.

  • Club : As Saint-Junien
  • Lieu principal : Panazol (5/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 5''84

30m - Salle

Date
17/03/2012
Annee
2012
Perf int
584
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Haies (2)
PROGRESSION 14''77

50m Haies (76)

Date
22/09/2012
Annee
2012
Perf int
1477
Niveaux
Vent
nc
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 7''00

30m Haies - Salle

Annee
2012
Perf int
700
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'41''47

1 000m

Date
22/09/2012
Annee
2012
Perf int
22147
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 1m00

Hauteur - Salle

Date
17/03/2012
Annee
2012
Perf int
100
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 3m85

Longueur

Date
22/09/2012
Annee
2012
Perf int
385
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 16m90

Javelot (500 g)

Date
22/09/2012
Annee
2012
Perf int
1690
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 5m30

Poids (3 kg) - Salle

Date
17/03/2012
Annee
2012
Perf int
530
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Autres (5)
PROGRESSION 32 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 44 pts

Triathlon Table 2017

Date
22/09/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 9m33

Pentabond - Salle

Annee
2012
Perf int
933
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 4m59

Medecin ball -salle

Annee
2012
Perf int
459
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
NIVEAU FFA 44 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2012
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2011 (11 entrees)

En 2011 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

50m Haies (65) — record personnel, meilleure perf 10''48 · 30m Haies - Salle — meilleure perf 6''68 · Poids (2 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 5m70 · 30m - Salle — meilleure perf 5''74 · Pentabond - Salle — meilleure perf 9m05 · 19/03 — meilleure perf Finale - challenge indoor cda , niveau LIM · 09/01 — meilleure perf Départementaux de cross 87 - N, niveau LIM · 12/02 — meilleure perf Challenge indoor cda 87 - Cond, niveau LIM · 16/01 — meilleure perf Cross de saint gence - Saint g, niveau LIM · 12/03 — meilleure perf Cross du palais sur vienne - L, niveau LIM · 02/04 — meilleure perf Ufolep - ffa - Limoges, niveau LIM.

  • Clubs : Asptt Limoges, S/l Asptt Limoges
  • Specialite : Autres (7 entrees / 11, 64%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 30m - Salle +13 centiemes, 30m Haies - Salle +12 centiemes
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 5''74

30m - Salle

Annee
2011
Perf int
574
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Haies (2)
RECORD 10''48

50m Haies (65)

Date
15/05/2011
Perf int
1048
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 6''68

30m Haies - Salle

Date
19/03/2011
Annee
2011
Perf int
668
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Lancers (1)
RECORD 5m70

Poids (2 kg) - Salle

Date
19/03/2011
Perf int
570
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Autres (7)
PROGRESSION 9m05

Pentabond - Salle

Annee
2011
Perf int
905
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
NIVEAU FFA Finale - challenge indoor cda

19/03

Annee niv.
2011
Code niv
LIM
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Départementaux de cross 87 - N

09/01

Annee niv.
2011
Code niv
LIM
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Challenge indoor cda 87 - Cond

12/02

Annee niv.
2011
Code niv
LIM
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Cross de saint gence - Saint g

16/01

Annee niv.
2011
Code niv
LIM
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Cross du palais sur vienne - L

12/03

Annee niv.
2011
Code niv
LIM
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Ufolep - ffa - Limoges

02/04

Annee niv.
2011
Code niv
LIM
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2010 (10 entrees)

En 2010 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

30m - Salle — meilleure perf 5''87 · Pentabond - Salle — meilleure perf 8m95 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 32 pts · 17/01 — meilleure perf Champ dép de cross-country - M, niveau PYR · 06/02 — meilleure perf Parcours d'athlétisme ea-po - , niveau PYR · 20/03 — meilleure perf Challenge par équipes ea-po 31, niveau PYR · 05/06 — meilleure perf Multi-épreuves ea-po 31-32-82 , niveau PYR · 26/06 — meilleure perf Fête interclubs ea-po 31-32-82, niveau PYR · 03/04 — meilleure perf Parcours ea/po - Montauban, niveau PYR · 30m Haies - Salle — meilleure perf 6''80.

  • Club : Asptt Limoges
  • Specialite : Autres (8 entrees / 10, 80%)
  • Lieu principal : Isle (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 5''87

30m - Salle

Date
27/11/2010
Annee
2010
Perf int
587
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 6''80

30m Haies - Salle

Date
27/11/2010
Annee
2010
Perf int
680
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
Autres (8)
PROGRESSION 8m95

Pentabond - Salle

Date
27/11/2010
Annee
2010
Perf int
895
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 32 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
27/11/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
NIVEAU FFA Champ dép de cross-country - M

17/01

Annee niv.
2010
Code niv
PYR
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Parcours d'athlétisme ea-po -

06/02

Annee niv.
2010
Code niv
PYR
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Challenge par équipes ea-po 31

20/03

Annee niv.
2010
Code niv
PYR
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Multi-épreuves ea-po 31-32-82

05/06

Annee niv.
2010
Code niv
PYR
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Fête interclubs ea-po 31-32-82

26/06

Annee niv.
2010
Code niv
PYR
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Parcours ea/po - Montauban

03/04

Annee niv.
2010
Code niv
PYR
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Arthur MOREAU

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Arthur MOREAU

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.