Aller au contenu
Comparer
HADET
R6

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Charlotte HADET

Charlotte HADET
-  ·  France  ·  R6

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Charlotte HADET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
9 / 25 niveaux
R6
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 8 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 8 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional1/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R5

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R6
Regional 6
9 saisons disputées 2016–2026 · 11 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 37 cm pour passer D7 sur Longueur
Anciens niveaux
D1 D3 D4 D5 D6
En chiffres III
9 Annees actives
3 Competitions
0 Podium
0 Selection
2016–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
10
Records
R6
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2017 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

30''31 sur 200m — 2023

L'annee charniere
2021
niveau D1
?

Le saviez-vous 10 epreuves differentes a son palmares, sur 9 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
8 mars 2026
Orvault · 10 Km Route
Derniere course
31 mai 2026
Nantes · Trail s - la rayon'nantes / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2016 2026
9 annees actives
18
Competitions
18
Disciplines
0
Podiums
23
km parcourus
6
Lieux differents
Lieux de compétition — 6 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs D4 10 Km Route
  • 2023 6 perfs R6 200m
  • 2022 3 perfs D2 200m
  • 2021 6 perfs D4 1 000m
  • 2020 4 perfs D5 Longueur
  • 2019 10 perfs D7 Longueur
  • 2018 9 perfs D7 1 000m
  • 2017 6 perfs —
  • 2016 1 perf —
  • 200m 30''31 R6 2023
  • 1 000m 3'44''96 D4 2021
  • Longueur 3m63 D5 2023
  • Javelot (600 g) 16m74 D6 2022
  • 10 Km Route 50'17'' — 2026
  • Javelot (500 g) 19m28 — 2023
  • Poids (3 kg) - Salle 4m68 — 2019
  • Triathlon Table 2017 59 pts — 2017
  • Triathlon - Salle Table 2017 34 pts —
  • Triathlon U14-U16 52 pts — 2021
  • R6 2 perfs 1 ep. 2023
  • D2 1 perf 1 ep. 2022
  • D4 3 perfs 2 ep. 2021-2026
  • D5 4 perfs 1 ep. 2020-2023
  • D6 2 perfs 1 ep. 2022
  • D7 2 perfs 2 ep. 2018-2019

59 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (5 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 50'17'', niveau D4 · Trail s - la rayon'nantes / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h09'07 (1h06'05).

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Lieu principal : Orvault (3/5 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Fond (4)
RECORD 50'17''

10 Km Route

Date
08/03/2026
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 50'17''

10 Km Route

Date
08/03/2026
Annee
2026
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 50'25'' (50'17'')

10 Km Route

Date
08/05/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 50'19'' (50'17'')

10 Km Route

Date
08/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D4
Tour
H.Stade
Place
137
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 1h09'07 (1h06'05)

Trail s - la rayon'nantes / tcx

Date
31/05/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2023 (8 entrees)

En 2023 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 30''31, niveau R6 · Longueur — record personnel, meilleure perf 3m63, niveau D5 · Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 19m28, niveau D5.

  • Club : Entente Nord Loire 44
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +89 centiemes
  • Lieu principal : Blain (6/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D6 au niveau D5)
Sprint (3)
RECORD 30''31

200m

Date
29/04/2023
Perf int
3031
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 30''31

200m

Date
29/04/2023
Annee
2023
Perf int
3031
Niveaux
R6
Vent
+ 2.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 30''31

200m

Annee niv.
2023
Perf int
3031
Code niv
R6
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Sauts (2)
RECORD 3m63

Longueur

Date
29/04/2023
Perf int
363
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 3m63

Longueur

Date
29/04/2023
Annee
2023
Perf int
363
Niveaux
D5
Vent
-0.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Lancers (3)
RECORD 19m28

Javelot (500 g)

Date
30/04/2023
Perf int
1928
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 19m28

Javelot (500 g)

Date
30/04/2023
Annee
2023
Perf int
1928
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 19m28

Javelot (500 g)

Annee niv.
2023
Perf int
1928
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2022 (5 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 16m74, niveau D6 · 200m — meilleure perf 31''20, niveau D2.

  • Club : Entente Nord Loire 44
  • Specialite : Lancers (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Nantes (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 31''20

200m

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
3120
Niveaux
D2
Vent
- 0.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 31''20

200m

Annee niv.
2022
Perf int
3120
Code niv
D2
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
Lancers (3)
RECORD 16m74

Javelot (600 g)

Date
08/05/2022
Perf int
1674
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 16m74

Javelot (600 g)

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
1674
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 16m74

Javelot (600 g)

Annee niv.
2022
Perf int
1674
Code niv
D6
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2021 (7 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'44''96, niveau D4 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 52 pts, niveau D1 · Longueur — meilleure perf 3m62, niveau D5 · Javelot (500 g) — meilleure perf 12m61.

  • Club : Entente Nord Loire 44
  • Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (500 g) +1,87 m
  • Lieu principal : Blain (6/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau D1)
Demi-fond (2)
RECORD 3'44''96

1 000m

Date
30/05/2021
Perf int
22496
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 3'44''96

1 000m

Date
30/05/2021
Annee
2021
Perf int
22496
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m62

Longueur

Date
30/05/2021
Annee
2021
Perf int
362
Niveaux
D5
Vent
+0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 12m61

Javelot (500 g)

Date
30/05/2021
Annee
2021
Perf int
1261
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Autres (3)
RECORD 52 pts

Triathlon U14-U16

Date
30/05/2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 52 pts

Triathlon U14-U16

Date
30/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 52 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2020 (5 entrees)

En 2020 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 39 pts, niveau D4 · Javelot (500 g) — meilleure perf 10m74 · Longueur — meilleure perf 3m62, niveau D5 · 80m — meilleure perf 12''7 (F).

  • Club : Entente Nord Loire 44
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +30 cm
  • Lieu principal : Reze (4/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 12''7 (F)

80m

Date
03/10/2020
Annee
2020
Niveaux
Vent
+ 4.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m62

Longueur

Date
03/10/2020
Annee
2020
Perf int
362
Niveaux
D5
Vent
+1.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 10m74

Javelot (500 g)

Date
03/10/2020
Annee
2020
Perf int
1074
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 39 pts

Triathlon U14-U16

Date
03/10/2020
Annee
2020
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 39 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2020
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2019 (11 entrees)

En 2019 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Poids (3 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 4m68 · Poids (2 kg) — meilleure perf 6m13 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m86 · Longueur — meilleure perf 3m32, niveau D7 · 50m — meilleure perf 8''50 (F) · 50m - Salle — meilleure perf 8''62 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 52 pts, niveau D1 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 28 pts.

  • Club : Entente Nord Loire 44
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (2 kg) +78 cm, Longueur - Salle +37 cm, Longueur +48 cm, 50m - Salle +45 centiemes, 50m +71 centiemes
  • Lieu principal : Nantes (5/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau D1)
Sprint (3)
PROGRESSION 8''50 (F)

50m

Date
04/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
+3.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 8''62

50m - Salle

Date
02/11/2019
Annee
2019
Perf int
862
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 8''59

50m

Date
05/10/2019
Annee
2019
Perf int
859
Niveaux
Vent
- 1.6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 2m86

Longueur - Salle

Date
02/11/2019
Annee
2019
Perf int
286
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 3m32

Longueur

Date
05/10/2019
Annee
2019
Perf int
332
Niveaux
D7
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Lancers (3)
RECORD 4m68

Poids (3 kg) - Salle

Date
02/11/2019
Perf int
468
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 6m13

Poids (2 kg)

Date
04/05/2019
Annee
2019
Perf int
613
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 4m68

Poids (3 kg) - Salle

Date
02/11/2019
Annee
2019
Perf int
468
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 52 pts

Triathlon U14-U16

Date
05/10/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 28 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
02/11/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 52 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2019
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2018 (10 entrees)

En 2018 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 44 pts, niveau D3 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 34 pts · 1 000m — meilleure perf 4'00''17, niveau D7 · Longueur — meilleure perf 2m84 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m49 · 50m - Salle — meilleure perf 9''07 · 50m — meilleure perf 9''30 · Poids (2 kg) — meilleure perf 5m35 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 5m16.

  • Club : Entente Nord Loire 44
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +16 centiemes, Longueur - Salle +9 cm, Poids (2 kg) - Salle +1,47 m
  • Lieu principal : Reze (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 9''07

50m - Salle

Date
03/11/2018
Annee
2018
Perf int
907
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 9''30

50m

Date
28/04/2018
Annee
2018
Perf int
930
Niveaux
Vent
-2.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'00''17

1 000m

Date
06/10/2018
Annee
2018
Perf int
24017
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 2m84

Longueur

Date
06/10/2018
Annee
2018
Perf int
284
Niveaux
Vent
+1.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 2m49

Longueur - Salle

Date
03/11/2018
Annee
2018
Perf int
249
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 5m35

Poids (2 kg)

Date
06/10/2018
Annee
2018
Perf int
535
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 5m16

Poids (2 kg) - Salle

Date
03/11/2018
Annee
2018
Perf int
516
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 44 pts

Triathlon U14-U16

Date
06/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 34 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
03/11/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 44 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2017 (6 entrees)

En 2017 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 59 pts · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 34 pts · 50m - Salle — meilleure perf 9''23 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 3m69 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m40.

  • Club : Entente Nord Loire 44
  • Specialite : Autres (3 entrees / 6, 50%)
  • Lieu principal : Nantes (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 9''23

50m - Salle

Date
04/11/2017
Annee
2017
Perf int
923
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m40

Longueur - Salle

Date
04/11/2017
Annee
2017
Perf int
240
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 3m69

Poids (2 kg) - Salle

Date
04/11/2017
Annee
2017
Perf int
369
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Autres (3)
RECORD 59 pts

Triathlon Table 2017

Date
02/07/2017
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 34 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 59 pts

Triathlon Table 2017

Date
02/07/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu

2016 (1 entrees)

En 2016 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 34 pts.

  • Club : Entente Nord Loire 44
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Pornichet (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau D3)
Autres (1)
PROGRESSION 34 pts

Triathlon Table 2017

Date
02/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triathlon - Salle Table 2017 — record personnel, meilleure perf 34 pts.

  • Club : Entente Nord Loire 44
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Pornichet (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Autres (1)
RECORD 34 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Charlotte HADET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Charlotte HADET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.