Aller au contenu
Comparer
PATAY
IR1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Salomee PATAY

Salomee PATAY
CA  ·  France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Salomee PATAY Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR1
Interregional 1
6 saisons disputées 2021–2026
Famille Interregional
Encore 71.25 s pour passer IA sur 1 000m
Anciens niveaux
IR2 R4 R5 R6 D2 D8
En chiffres III
6 Annees actives
20 Competitions
7 Podiums
0 Selection
2021–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
10
Records
IR1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2024 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
7top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

11''97 sur 80m — 2025

L'annee charniere
2023
3 podiums  ·  niveau R5
?

Le saviez-vous 10 epreuves differentes a son palmares, sur 6 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
12 janv. 2025
Montceau Les Mines · Mif - mim / mix
Derniere course
5 oct. 2025
Gien · 30 Minutes Marche
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2021 2026
6 annees actives
36
Competitions
26
Disciplines
7
Podiums
53
km parcourus
16
Lieux differents
Lieux de compétition — 16 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 3 perfs IR2 5 000m Marche
  • 2025 15 perfs IR1 3 000m Marche
  • 2024 10 perfs IR3 3 000m Marche
  • 2023 14 perfs D4 Hauteur
  • 2022 9 perfs D4 1 000m
  • 2021 6 perfs —
  • 3 000m Marche 15'49''96 IR1 2025
  • 5 000m Marche 27'30''1 IR2 2025
  • 3 000m Marche Piste Courte 16'30''33 IR3 2025
  • 1 000m 3'27''25 R5 2025
  • Marteau (3 kg) 22m28 D5 2025
  • 80m 11''97 — 2025
  • Javelot (500 g) 15m32 — 2024
  • Triathlon U14-U16 80 pts — 2025
  • 20 Minutes Marche 3 676 m — 2024
  • 30 Minutes Marche 5 458 m — 2025
  • IR1 1 perf 1 ep. 2025
  • IR2 4 perfs 2 ep. 2025-2026
  • IR3 4 perfs 2 ep. 2024-2025
  • R3 1 perf 1 ep. 2025
  • R5 3 perfs 2 ep. 2025
  • D2 1 perf 1 ep. 2024
  • D4 3 perfs 2 ep. 2022-2023
  • D5 2 perfs 1 ep. 2025
  • D6 5 perfs 4 ep. 2022-2024
  • D7 2 perfs 2 ep. 2023-2024

92 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (5 entrees)

En 2026 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

5 000m Marche — meilleure perf 27'30''1, niveau IR2 · 30 Minutes Marche — meilleure perf 5 458 m, niveau IR1 · 3 000m Marche — meilleure perf 16'19''1, niveau IR2.

  • Club : Ea Macon
  • Lieu principal : Gien (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau IR2)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 16'19''1

3 000m Marche

Date
05/10/2025
Annee
2026
Perf int
97910
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 16'19''1

3 000m Marche

Annee niv.
2026
Perf int
97910
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 27'30''1

5 000m Marche

Date
05/10/2025
Annee
2026
Perf int
165010
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 5 458 m

30 Minutes Marche

Date
05/10/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 5 458 m

30 Minutes Marche

Annee niv.
2026
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2025 (38 entrees)

En 2025 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

80m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 11''97, 2e place · 1 000m — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 3'27''25, niveau R5, 2e place · 3 000m Marche — 6 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 15'49''96, niveau IR1, 1er place · 3 000m Marche Piste Courte — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 16'30''33, niveau IR3, 2e place · 3 000m marche piste — 1 podium, meilleure perf 16'30''33, niveau Régional, 0e place · Marteau (3 kg) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 22m28, niveau D5, 5e place · Triathlon U14-U16 — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 80 pts, niveau R3, 3e place · 30 Minutes Marche — 1 competition, record personnel, meilleure perf 5 458 m, niveau IR1 · 20 Minutes Marche — meilleure perf 3 676 m · Mif - mim / mix — 1 competition, meilleure perf 14'21'' · 5 000m Marche — 1 competition, record personnel, meilleure perf 27'30''1, niveau IR2, 9e place.

  • Club : Ea Macon
  • Specialite : Demi-fond (19 entrees / 38, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +8,87 s, Marteau (3 kg) +3,12 m, 3 000m Marche +41,64 s, 3 000m Marche Piste Courte +26,19 s
  • Lieu principal : Autun (13/38 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R4)
  • Vent moyen : -0.5 m/s sur 3 courses
Sprint (4)
RECORD 11''97

80m

Date
05/04/2025
Perf int
1197
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 11''97

80m

Date
05/04/2025
Annee
2025
Perf int
1197
Niveaux
Vent
-0.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RESULTAT 11''99

80m

Date
25/06/2025
Annee
2025
Perf int
1199
Points
23
Vent
+0.1
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 11''97

80m

Date
05/04/2025
Annee
2025
Perf int
1197
Points
23
Vent
-0.8
Tour
Final 6
Place
4
Lieu
Demi-fond (19)
RECORD 3'27''25

1 000m

Date
05/04/2025
Perf int
20725
Niveaux
R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RECORD 15'49''96

3 000m Marche

Date
22/06/2025
Perf int
94996
Niveaux
IR1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RECORD 16'30''33

3 000m Marche Piste Courte

Date
18/01/2025
Perf int
99033
Niveaux
IR3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3'27''25

1 000m

Date
05/04/2025
Annee
2025
Perf int
20725
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 15'49''96

3 000m Marche

Date
22/06/2025
Annee
2025
Perf int
94996
Niveaux
IR2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 16'30''33

3 000m Marche Piste Courte

Date
18/01/2025
Annee
2025
Perf int
99033
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RESULTAT 16'19''1

3 000m Marche

Date
05/10/2025
Annee
2025
Perf int
97910
Niv. resultat
IR2
Points
687
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 3'29''69

1 000m

Date
25/06/2025
Annee
2025
Perf int
20969
Niv. resultat
R6
Points
33
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 15'49''96

3 000m Marche

Date
22/06/2025
Annee
2025
Perf int
94996
Niv. resultat
IR1
Points
45
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 15'50''83

3 000m Marche

Date
15/06/2025
Annee
2025
Perf int
95083
Niv. resultat
IR1
Points
45
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 15'59''74

3 000m Marche

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
95974
Niv. resultat
IR1
Points
44
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 16'06''87

3 000m Marche

Date
10/05/2025
Annee
2025
Perf int
96687
Niv. resultat
IR2
Points
43
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 15'55''7

3 000m Marche

Date
19/04/2025
Annee
2025
Perf int
95570
Niv. resultat
IR1
Points
44
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 3'28''00

1 000m

Date
16/04/2025
Annee
2025
Perf int
20800
Niv. resultat
R5
Points
33
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 3'27''25

1 000m

Date
05/04/2025
Annee
2025
Perf int
20725
Niv. resultat
R5
Points
34
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 16'54''03

3 000m Marche Piste Courte

Date
16/03/2025
Annee
2025
Perf int
101403
Niv. resultat
IR3
Points
14
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 16'30''33

3 000m Marche Piste Courte

Date
18/01/2025
Annee
2025
Perf int
99033
Niv. resultat
IR3
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
PODIUM 16'30''33

3 000m marche piste

Date
18/01/2025
Annee
2025
Perf int
99033
Niv. compet
Régional
Place
Vice-championne MIF - BFC
Lieu
PODIUM 15'50''83

3 000m Marche

Date
15/06/2025
Annee
2025
Perf int
95083
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
3ème place MIF - BFC
Lieu
Fond (2)
RECORD 27'30''1

5 000m Marche

Date
05/10/2025
Perf int
165010
Niveaux
IR2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RESULTAT 27'30''1

5 000m Marche

Date
05/10/2025
Annee
2025
Perf int
165010
Niv. resultat
IR2
Points
720
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
Lancers (4)
RECORD 22m28

Marteau (3 kg)

Date
05/04/2025
Perf int
2228
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 22m28

Marteau (3 kg)

Date
05/04/2025
Annee
2025
Perf int
2228
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RESULTAT 21m93

Marteau (3 kg)

Date
25/06/2025
Annee
2025
Perf int
2193
Niv. resultat
D6
Points
22
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 22m28

Marteau (3 kg)

Date
05/04/2025
Annee
2025
Perf int
2228
Niv. resultat
D5
Points
23
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
Autres (9)
RECORD 80 pts

Triathlon U14-U16

Date
05/04/2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RECORD 5 458 m

30 Minutes Marche

Date
05/10/2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 80 pts

Triathlon U14-U16

Date
05/04/2025
Annee
2025
Niveaux
R3 R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3 676 m

20 Minutes Marche

Date
06/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RESULTAT 5 458 m

30 Minutes Marche

Date
05/10/2025
Annee
2025
Niv. resultat
IR1
Tour
Final 1
Place
11
Lieu
RESULTAT 78 pts

Triathlon U14-U16

Date
25/06/2025
Annee
2025
Niv. resultat
R5
Tour
Résul 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 80 pts

Triathlon U14-U16

Date
05/04/2025
Annee
2025
Niv. resultat
R3
Tour
Résul 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 14'21''

Mif - mim / mix

Date
12/01/2025
Annee
2025
Tour
Cross
Place
33
Lieu
NIVEAU FFA 80 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2025
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2024 (11 entrees)

En 2024 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 15m32 · Marteau (3 kg) — meilleure perf 19m16, niveau D7 · 20 Minutes Marche — record personnel, meilleure perf 3 676 m · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 60 pts, niveau R6 · Hauteur — meilleure perf 1m17, niveau D6 · 3 000m Marche — meilleure perf 16'31''60, niveau IR3 · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 16'56''52, niveau IR3 · 1 000m — meilleure perf 3'36''12, niveau D2.

  • Club : Ea Macon
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +7,57 s
  • Lieu principal : Chalon Sur Saone (5/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 16'31''60

3 000m Marche

Date
16/06/2024
Annee
2024
Perf int
99160
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 16'56''52

3 000m Marche Piste Courte

Date
24/03/2024
Annee
2024
Perf int
101652
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3'36''12

1 000m

Date
06/04/2024
Annee
2024
Perf int
21612
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 1m17

Hauteur

Date
06/04/2024
Annee
2024
Perf int
117
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Lancers (3)
RECORD 15m32

Javelot (500 g)

Date
06/04/2024
Perf int
1532
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 19m16

Marteau (3 kg)

Date
26/06/2024
Annee
2024
Perf int
1916
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 15m32

Javelot (500 g)

Date
06/04/2024
Annee
2024
Perf int
1532
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Autres (4)
RECORD 3 676 m

20 Minutes Marche

Date
06/10/2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3 155 m

20 Minutes Marche

Date
08/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 60 pts

Triathlon U14-U16

Date
06/04/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 60 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2024
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2023 (18 entrees)

En 2023 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

2 000m Marche — 1 podium, meilleure perf 12'46''82, niveau Départemental, 0e place · 2 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 14'57''45 · 1 000m — 1 podium, meilleure perf 3'43''69, niveau D4, 3e place · 50m — meilleure perf 8''34, niveau D6 · 50m - Salle — meilleure perf 8''39, niveau D7 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 73 pts, niveau R5 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 63 pts · Hauteur — meilleure perf 1m24, niveau D4 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m17, niveau D6 · Longueur — meilleure perf 3m47 (F) · Poids (2 kg) — meilleure perf 6m93 · Javelot (400 g) — meilleure perf 14m74 · Marteau (2 kg) — 1 podium, meilleure perf 22m70, niveau Départemental, 3e place · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 6m95.

  • Club : Ea Macon
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m +18 centiemes, Hauteur +8 cm, Poids (2 kg) +47 cm, Javelot (400 g) +2,18 m
  • Lieu principal : Macon (6/18 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R5)
Sprint (2)
PROGRESSION 8''34

50m

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
834
Niveaux
D6
Vent
+0.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 8''39

50m - Salle

Date
13/11/2022
Annee
2023
Perf int
839
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Demi-fond (5)
PROGRESSION 12'46''82

2 000m Marche

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
76682
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 14'57''45

2 000m Marche Piste Courte

Date
19/03/2023
Annee
2023
Perf int
89745
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3'43''69

1 000m

Date
28/06/2023
Annee
2023
Perf int
22369
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PODIUM 12'46''82

2 000m Marche

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
76682
Niv. compet
Départemental
Place
Championne BE1 - 071
Lieu
PODIUM 3'48''14

1 000m

Date
27/05/2023
Annee
2023
Perf int
22814
Niv. resultat
D5
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place BE2 - 071
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 1m24

Hauteur

Date
27/05/2023
Annee
2023
Perf int
124
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m17

Hauteur - Salle

Date
19/11/2022
Annee
2023
Perf int
117
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3m47 (F)

Longueur

Date
03/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+2.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Lancers (5)
PROGRESSION 6m93

Poids (2 kg)

Date
29/04/2023
Annee
2023
Perf int
693
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 14m74

Javelot (400 g)

Date
03/05/2023
Annee
2023
Perf int
1474
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 22m70

Marteau (2 kg)

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
2270
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 6m95

Poids (2 kg) - Salle

Date
13/11/2022
Annee
2023
Perf int
695
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PODIUM 22m70

Marteau (2 kg)

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
2270
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place BE2 - 071
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 73 pts

Triathlon U14-U16

Date
13/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 63 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
13/11/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 73 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2023
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2022 (12 entrees)

En 2022 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

1 000m — 1 podium, meilleure perf 3'43''67, niveau D4, 3e place · 50m — meilleure perf 8''52 · Longueur — meilleure perf 3m17, niveau D6 · Hauteur — meilleure perf 1m16, niveau D6 · Hauteur - Salle — 1 podium, meilleure perf 1m16, niveau D6, 3e place · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 68 pts, niveau R6 · Poids (2 kg) — meilleure perf 6m46 · Javelot (400 g) — meilleure perf 12m56 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 10m15.

  • Club : Ea Macon
  • Lieu principal : Macon (4/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau R6)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''52

50m

Date
05/06/2022
Annee
2022
Perf int
852
Niveaux
Vent
+0.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 3'43''67

1 000m

Date
29/06/2022
Annee
2022
Perf int
22367
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PODIUM 3'47''42

1 000m

Date
29/05/2022
Annee
2022
Perf int
22742
Niv. resultat
D5
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place BEF - 071
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 3m17

Longueur

Date
16/04/2022
Annee
2022
Perf int
317
Niveaux
Vent
+0.9
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3m46

Longueur

Date
29/05/2022
Annee
2022
Perf int
346
Niveaux
D6
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m16

Hauteur

Date
25/06/2022
Annee
2022
Perf int
116
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PODIUM 1m16

Hauteur - Salle

Date
13/11/2022
Annee
2022
Perf int
116
Niv. resultat
D6
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place BE2 - 071
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 6m46

Poids (2 kg)

Date
25/06/2022
Annee
2022
Perf int
646
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 12m56

Javelot (400 g)

Date
09/04/2022
Annee
2022
Perf int
1256
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 10m15

Disque (0.6 kg)

Date
16/04/2022
Annee
2022
Perf int
1015
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 68 pts

Triathlon U14-U16

Date
29/06/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 68 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2021 (7 entrees)

En 2021 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

50m - Salle — meilleure perf 9''07 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 5m81 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 51 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 48 pts, niveau D2 · Pentabond - Salle — meilleure perf 8m51 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 12''18.

  • Club : Ea Macon
  • Specialite : Autres (4 entrees / 7, 57%)
  • Lieu principal : Le Creusot (5/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D8 au niveau D2)
Sprint (1)
PROGRESSION 9''07

50m - Salle

Date
14/11/2021
Annee
2021
Perf int
907
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 12''18

50m Haies (65)-Salle

Date
14/11/2021
Annee
2021
Perf int
1218
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m81

Poids (2 kg) - Salle

Date
20/11/2021
Annee
2021
Perf int
581
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Autres (4)
PROGRESSION 51 pts

Triathlon U14-U16

Date
09/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 48 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
14/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 8m51

Pentabond - Salle

Date
14/11/2021
Annee
2021
Perf int
851
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 48 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2020 (1 entrees)

En 2020, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

12/01 — meilleure perf Départementaux de cross 71 - A, niveau BFC.

  • Club : Ea Macon
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
NIVEAU FFA Départementaux de cross 71 - A

12/01

Annee niv.
2020
Code niv
BFC
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Salomee PATAY

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Salomee PATAY

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.