Aller au contenu
Comparer
AUGUEUX
R4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Chloe AUGUEUX

Chloe AUGUEUX
MI  ·  France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Chloe AUGUEUX Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R4
Regional 4
4 saisons disputées 2023–2026
Famille Regional
Encore 72.73 s pour passer IA sur 1 000m
Anciens niveaux
R5 D1
En chiffres III
4 Annees actives
3 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2023–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
5
Records
R4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2024 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
22e
Selections VII
Aucune selection enregistree

13''21 sur 80m — 2025

L'annee charniere
2023
3 podiums  ·  niveau R4
Hall of fame
  1. 01
    2e place Javelot (400 g) 16m29
    Montceau Les Mines · 2023
  2. 02
    2e place Hauteur - Salle 1m20
    Le Creusot · 2023
?

Le saviez-vous 133.3% de ses competitions se concluent sur un podium (4 sur 3).

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2023 2026
4 annees actives
18
Competitions
21
Disciplines
4
Podiums
6
km parcourus
9
Lieux differents
Lieux de compétition — 9 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 8 perfs R5 1 000m
  • 2025 10 perfs R5 1 000m
  • 2024 10 perfs D3 Hauteur
  • 2023 12 perfs D3 Hauteur
  • 1 000m 3'28''73 R5 2025
  • 80m 13''21 — 2025
  • Disque (0.8 kg) 17m50 — 2025
  • Marteau (3 kg) 14m13 — 2024
  • Javelot (500 g) 17m38 — 2025
  • R5 3 perfs 1 ep. 2025-2026
  • D3 3 perfs 1 ep. 2023-2026
  • D4 1 perf 1 ep. 2024
  • D5 3 perfs 3 ep. 2023-2025
  • D6 1 perf 1 ep. 2023
  • D7 2 perfs 2 ep. 2023-2025

52 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (13 entrees)

En 2026 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

2 000m — meilleure perf 7'56''58 · 1 000m — meilleure perf 3'26''25, niveau R5 · Javelot (500 g) — meilleure perf 17m38 · Disque (0.8 kg) — meilleure perf 16m77 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 91 pts, niveau R5 · Cross / mif — 1 competition, meilleure perf 13'15'', 3e place · U16 féminin / mif — 1 competition, meilleure perf 17'18'' · Cross u16 (mi) f - 3000 m / mif — 1 competition, meilleure perf 14'01'', 6e place · Cross — 1 podium, meilleure perf 13'15'', niveau Départemental, 0e place · 80m — meilleure perf 13''21 · Longueur — meilleure perf 3m19 · Hauteur — meilleure perf 1m30, niveau D3.

  • Club : Entente Chalon/saone Athl.
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +2,48 s, Hauteur +10 cm
  • Lieu principal : Macon (5/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 13''21

80m

Date
11/10/2025
Annee
2026
Perf int
1321
Niveaux
Vent
1.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 7'56''58

2 000m

Date
25/04/2026
Annee
2026
Perf int
47658
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3'26''25

1 000m

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
20625
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m19

Longueur

Date
25/04/2026
Annee
2026
Perf int
319
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m30

Hauteur

Date
04/04/2026
Annee
2026
Perf int
130
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 17m38

Javelot (500 g)

Date
11/10/2025
Annee
2026
Perf int
1738
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 16m77

Disque (0.8 kg)

Date
25/04/2026
Annee
2026
Perf int
1677
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Autres (6)
PROGRESSION 91 pts

Triathlon U14-U16

Date
04/04/2026
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RESULTAT 13'15''

Cross / mif

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
3
Lieu
RESULTAT 17'18''

U16 féminin / mif

Annee
2026
Tour
Cross
Place
21
Lieu
RESULTAT 14'01''

Cross u16 (mi) f - 3000 m / mif

Annee
2026
Tour
Cross
Place
6
Lieu
PODIUM 13'15''

Cross

Date
11/01/2026
Annee
2026
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-Championne MIF - 071
Lieu
NIVEAU FFA 75 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2026
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2025 (11 entrees)

En 2025 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 13''21 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'28''73, niveau R5 · Disque (0.8 kg) — record personnel, meilleure perf 17m50 · Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 17m38 · Marteau (3 kg) — meilleure perf 14m13 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 71 pts, niveau R4 · Hauteur — meilleure perf 1m20, niveau D5 · Longueur — meilleure perf 3m20, niveau D7.

  • Club : Entente Chalon/saone Athl.
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +16,33 s
  • Lieu principal : Autun (6/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (4 RP)
Sprint (1)
RECORD 13''21

80m

Date
11/10/2025
Perf int
1321
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 3'28''73

1 000m

Date
05/04/2025
Perf int
20873
Niveaux
R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3'28''73

1 000m

Date
05/04/2025
Annee
2025
Perf int
20873
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 1m20

Hauteur

Date
05/04/2025
Annee
2025
Perf int
120
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3m20

Longueur

Date
28/09/2024
Annee
2025
Perf int
320
Niveaux
D7
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Lancers (4)
RECORD 17m50

Disque (0.8 kg)

Date
05/04/2025
Perf int
1750
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
RECORD 17m38

Javelot (500 g)

Date
11/10/2025
Perf int
1738
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 14m13

Marteau (3 kg)

Date
28/09/2024
Annee
2025
Perf int
1413
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 17m50

Disque (0.8 kg)

Date
05/04/2025
Annee
2025
Perf int
1750
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 71 pts

Triathlon U14-U16

Date
05/04/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 71 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2025
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2024 (11 entrees)

En 2024 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Marteau (3 kg) — record personnel, meilleure perf 14m13 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 6m24 · Javelot (400 g) — meilleure perf 15m39 · Marteau (2 kg) — meilleure perf 16m96 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m20, niveau D5 · Hauteur — meilleure perf 1m28, niveau D3 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 72 pts, niveau R5 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 59 pts · 1 000m — meilleure perf 3'45''06, niveau D4 · 50m - Salle — meilleure perf 8''81.

  • Club : Entente Chalon/saone Athl.
  • Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur - Salle +3 cm, 1 000m +1,75 s, 50m - Salle +30 centiemes
  • Lieu principal : Chalon Sur Saone (5/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''81

50m - Salle

Date
25/11/2023
Annee
2024
Perf int
881
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'45''06

1 000m

Date
30/09/2023
Annee
2024
Perf int
22506
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 1m20

Hauteur - Salle

Date
19/11/2023
Annee
2024
Perf int
120
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m28

Hauteur

Date
30/09/2023
Annee
2024
Perf int
128
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Lancers (4)
RECORD 14m13

Marteau (3 kg)

Date
28/09/2024
Perf int
1413
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 6m24

Poids (2 kg) - Salle

Date
25/11/2023
Annee
2024
Perf int
624
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 15m39

Javelot (400 g)

Date
14/10/2023
Annee
2024
Perf int
1539
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 16m96

Marteau (2 kg)

Date
30/09/2023
Annee
2024
Perf int
1696
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 72 pts

Triathlon U14-U16

Date
30/09/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 59 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
25/11/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 72 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2024
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2023 (16 entrees)

En 2023 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

Javelot (400 g) — 1 podium, meilleure perf 17m50, niveau Départemental, 2e place · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 7m16 · Poids (2 kg) — meilleure perf 6m61 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 81 pts, niveau R4 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 55 pts · 50m — meilleure perf 8''82 · 50m - Salle — meilleure perf 9''11 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m21, niveau D7 · Longueur — meilleure perf 3m14 · Hauteur - Salle — 1 podium, meilleure perf 1m17, niveau D5, 2e place · Hauteur — 1 podium, meilleure perf 1m28, niveau D3, 0e place · 1 000m — meilleure perf 3'46''81, niveau D5.

  • Club : Entente Chalon/saone Athl.
  • Lieu principal : Le Creusot (7/16 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R4)
Sprint (2)
PROGRESSION 8''82

50m

Date
27/05/2023
Annee
2023
Perf int
882
Niveaux
Vent
-0.1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 9''11

50m - Salle

Date
13/11/2022
Annee
2023
Perf int
911
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'46''81

1 000m

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
22681
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
Sauts (6)
PROGRESSION 3m21

Longueur - Salle

Date
19/11/2022
Annee
2023
Perf int
321
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 3m14

Longueur

Date
29/04/2023
Annee
2023
Perf int
314
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m17

Hauteur - Salle

Date
19/11/2022
Annee
2023
Perf int
117
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 1m28

Hauteur

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
128
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PODIUM 1m24

Hauteur

Date
27/05/2023
Annee
2023
Perf int
124
Niv. resultat
D4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne BE1 - 071
Lieu
PODIUM 1m20

Hauteur - Salle

Date
19/11/2023
Annee
2023
Perf int
120
Niv. resultat
D5
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne BEF - 071
Rang
2
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 17m50

Javelot (400 g)

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
1750
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 7m16

Poids (2 kg) - Salle

Date
05/03/2023
Annee
2023
Perf int
716
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 6m61

Poids (2 kg)

Date
29/04/2023
Annee
2023
Perf int
661
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PODIUM 16m29

Javelot (400 g)

Date
27/05/2023
Annee
2023
Perf int
1629
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne BE1 - 071
Rang
2
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 81 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
PROGRESSION 55 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
19/11/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BFC / 071
Lieu
NIVEAU FFA 81 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2023
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2022 (1 entrees)

En 2022, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 55 pts, niveau D1.

  • Club : Entente Chalon/saone Athl.
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
NIVEAU FFA 55 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Chloe AUGUEUX

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Chloe AUGUEUX

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.