Aller au contenu
Comparer
LORENZO
IR2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Baptiste LORENZO

Baptiste LORENZO
JU  ·  France  ·  IR2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Baptiste LORENZO Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
17 / 25 niveaux
IR2
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 16 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 16 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional3/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR1

Portrait

Chargement...

Palmares I
1titre
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
IR2
Interregional 2
4 saisons disputées 2023–2026
Famille Interregional
Encore 13.66 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
IR3 IR4
En chiffres III
4 Annees actives
3 Competitions
3 Podiums
0 Selection
2023–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
10
Records
IR2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2023 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
3top 3
11er 12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

1'59''20 sur 800m — 2024

L'annee charniere
2024
1 podium  ·  niveau IR3
Hall of fame
  1. 01
    1er place Course n°9 - mim 12'25''
    Bonnac La Cote · 2023
  2. 02
    2e place 1 000m 2'53''49
    Limoges · 2023
?

Le saviez-vous 10 epreuves differentes a son palmares, sur 4 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
15 mars 2026
Chateauroux · 5 Km Route
Derniere course
14 mai 2026
Limoges · 1 500m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2023 2026
4 annees actives
19
Competitions
10
Disciplines
3
Podiums
31
km parcourus
11
Lieux differents
Lieux de compétition — 11 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 3 perfs IR4 5 Km Route
  • 2025 10 perfs IR2 1 500m
  • 2024 5 perfs IR3 800m
  • 2023 8 perfs R2 1 000m
  • 1 500m 4'01''69 IR2 2025
  • 800m 1'59''20 IR3 2024
  • 1 000m 2'33''67 IR3 2025
  • Triple saut 10m24 D4 2023
  • 800m Piste Courte 2'02''42 — 2024
  • 2 000m 5'56''08 — 2026
  • 5 Km Route 15'55'' — 2025
  • 2000m Steeple (84) 6'31''15 — 2025
  • Javelot (600 g) 13m51 — 2023
  • Triathlon U14-U16 59 pts — 2023
  • IR2 2 perfs 1 ep. 2025
  • IR3 4 perfs 2 ep. 2024-2025
  • IR4 2 perfs 2 ep. 2025-2026
  • R1 1 perf 1 ep. 2026
  • R2 1 perf 1 ep. 2023
  • R3 1 perf 1 ep. 2024
  • D4 2 perfs 1 ep. 2023

36 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (8 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

2 000m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 5'56''08 · 1 000m — meilleure perf 2'40''86, niveau R1 · 1 500m — 1 competition, meilleure perf 4'07''22, niveau IR3, 3e place · 5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 15'55'', niveau IR4, 4e place.

  • Club : Limoges Athle
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Lieu principal : Limoges (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
RECORD 5'56''08

2 000m

Date
06/05/2026
Perf int
35608
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 2'40''86

1 000m

Date
27/09/2025
Annee
2026
Perf int
16086
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RESULTAT 4'07''22

1 500m

Date
14/05/2026
Annee
2026
Perf int
24722
Niv. resultat
IR3
Points
771
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 5'56''08

2 000m

Date
06/05/2026
Annee
2026
Perf int
35608
Points
644
Tour
Final 1
Place
13
Lieu
NIVEAU FFA 4'07''22

1 500m

Annee niv.
2026
Perf int
24722
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 15'55''

5 Km Route

Date
13/09/2025
Annee
2026
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RESULTAT 15'55'' (15'55'')

5 Km Route

Date
15/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
IR4
Tour
H.Stade
Place
4
Lieu
NIVEAU FFA 15'55''

5 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2025 (10 entrees)

En 2025 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'33''67, niveau IR3 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'01''69, niveau IR2 · 800m — meilleure perf 2'02''42, niveau IR4 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'02''42 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 15'55'' · 2000m Steeple (84) — record personnel, meilleure perf 6'31''15.

  • Club : Limoges Athle
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 10, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +22,45 s
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR2)
Demi-fond (6)
RECORD 2'33''67

1 000m

Date
07/05/2025
Perf int
15367
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RECORD 4'01''69

1 500m

Date
05/07/2025
Perf int
24169
Niveaux
IR2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 2'02''42

800m

Date
21/12/2024
Annee
2025
Perf int
12242
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 4'01''69

1 500m

Date
05/07/2025
Annee
2025
Perf int
24169
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 2'33''67

1 000m

Date
07/05/2025
Annee
2025
Perf int
15367
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 2'02''42

800m Piste Courte

Date
21/12/2024
Annee
2025
Perf int
12242
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
Fond (2)
RECORD 15'55''

5 Km Route

Date
16/03/2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 15'55''

5 Km Route

Date
16/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
Steeple (2)
RECORD 6'31''15

2000m Steeple (84)

Date
18/06/2025
Perf int
39115
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 6'31''15

2000m Steeple (84)

Date
18/06/2025
Annee
2025
Perf int
39115
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu

2024 (8 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 1'59''20, niveau IR3 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'02''42 · 1 500m — meilleure perf 4'24''14, niveau R3 · 5 Km Route — meilleure perf 16'33'' · 5 km route / 1/2 fin — 1 podium, meilleure perf 16'00'', niveau Régional, 0e place.

  • Clubs : Limoges Athle, Co-Km 42 St Just Le Martel
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 8, 75%)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 1'59''20

800m

Date
28/06/2024
Perf int
11920
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RECORD 2'02''42

800m Piste Courte

Date
21/12/2024
Perf int
12242
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 4'24''14

1 500m

Date
06/04/2024
Annee
2024
Perf int
26414
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 1'59''20

800m

Date
28/06/2024
Annee
2024
Perf int
11920
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
NIVEAU FFA 1'59''20

800m

Annee niv.
2024
Perf int
11920
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 2'00''74

800m

Annee niv.
2024
Perf int
12074
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 16'33''

5 Km Route

Date
01/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PODIUM 16'00''

5 km route / 1/2 fin

Date
14/09/2024
Annee
2024
Niv. compet
Régional
Place
Vice-Champion CAM - N-A
Lieu

2023 (10 entrees)

En 2023 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Triple saut — record personnel, meilleure perf 10m24, niveau D4 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 13m51 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 59 pts · Course n°9 - mim — 1 podium, meilleure perf 12'25'', niveau Départemental, 1er place · 2 000m — meilleure perf 6'04''68 · 1 000m — 1 podium, meilleure perf 2'41''39, niveau R2, 2e place.

  • Club : Co-Km 42 St Just Le Martel
  • Lieu principal : Limoges (6/10 entrees)
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 6'04''68

2 000m

Date
17/06/2023
Annee
2023
Perf int
36468
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 2'41''39

1 000m

Date
05/07/2023
Annee
2023
Perf int
16139
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PODIUM 2'53''49

1 000m

Date
22/04/2023
Annee
2023
Perf int
17349
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion MIM - 087
Rang
2
Lieu
Sauts (2)
RECORD 10m24

Triple saut

Date
13/05/2023
Perf int
1024
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 10m24

Triple saut

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
1024
Niveaux
D4
Vent
+0.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
Lancers (2)
RECORD 13m51

Javelot (600 g)

Date
22/04/2023
Perf int
1351
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 13m51

Javelot (600 g)

Date
22/04/2023
Annee
2023
Perf int
1351
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
Autres (3)
RECORD 59 pts

Triathlon U14-U16

Date
22/04/2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 59 pts

Triathlon U14-U16

Date
22/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PODIUM 12'25''

Course n°9 - mim

Date
08/01/2023
Annee
2023
Niv. compet
Départemental
Place
Champion MIM - 087
Rang
1
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Baptiste LORENZO

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Baptiste LORENZO

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.