Aller au contenu
Comparer
BUISSON-MONTAGNE
IR4

👀 2 curieux ont déjà fouiné sur cette fiche.

👤 2 visiteurs uniques  ·  👁 2 visites au total

Bokonzi · Athletisme

Baptiste BUISSON-MONTAGNE

Baptiste BUISSON-MONTAGNE
ES  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Baptiste BUISSON-MONTAGNE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR4
Interregional 4
5 saisons disputées 2022–2026
Famille Interregional
Encore 16.25 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
R1 D4
En chiffres III
5 Annees actives
9 Competitions
0 Podium
0 Selection
2022–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
7
Records
IR4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2023 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

55''26 sur 400m Piste Courte — 2026

L'annee charniere
2025
niveau IR4
L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Chateauneuf La Foret · Cross espoirs/seniors/masters 0-1-2
Derniere course
14 mai 2026
Limoges · 4 X 400m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2022 2026
5 annees actives
19
Competitions
14
Disciplines
0
Podiums
130
km parcourus
13
Lieux differents
Lieux de compétition — 13 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 5 perfs R2 400m Piste Courte
  • 2025 8 perfs IR4 800m
  • 2024 4 perfs R4 1 000m
  • 2023 2 perfs —
  • 2022 1 perf —
  • 800m 2'01''79 IR4 2025
  • 1 500m 4'13''56 IR4 2025
  • 1 000m 2'39''34 R1 2025
  • 400m Piste Courte 55''26 R2 2026
  • 5 Km Route 16'49'' — 2023
  • 10 Km Route 33'59'' — 2024
  • 1/2 Marathon 1h23'59'' — 2026
  • IR4 4 perfs 2 ep. 2025
  • R1 2 perfs 1 ep. 2025
  • R2 3 perfs 2 ep. 2026
  • R4 1 perf 1 ep. 2024

33 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (14 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

400m Piste Courte — 1 competition, record personnel, meilleure perf 55''26, niveau R2, 1er place · 400m — meilleure perf 55''26, niveau R2 · 100m — 1 competition, meilleure perf NP · 1/2 Marathon — 1 competition, record personnel, meilleure perf 1h23'59'', niveau R5 · 10 Km Route — meilleure perf 34'14'' · Semi / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h14'19 (1h14'19) · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf 4'01''01 · 14 long masculin / tcm — 1 competition, meilleure perf 39'03'' · Cross espoirs/seniors/masters 0-1-2 — 1 competition, meilleure perf 28'16'' · Long masculin / sem — 1 competition, meilleure perf 37'35'' · 1 500m — 1 competition, meilleure perf 4'23''39, niveau R2, 8e place.

  • Club : Isle Athle
  • Lieu principal : Limoges (7/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 55''26

400m Piste Courte

Date
17/01/2026
Perf int
5526
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 55''26

400m

Date
17/01/2026
Annee
2026
Perf int
5526
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 55''26

400m Piste Courte

Date
17/01/2026
Annee
2026
Perf int
5526
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RESULTAT NP

100m

Date
14/05/2026
Annee
2026
Vent
+0.0
Tour
Final 3
Lieu
RESULTAT 55''26

400m Piste Courte

Date
17/01/2026
Annee
2026
Perf int
5526
Niv. resultat
R2
Points
629
Tour
Final 6
Place
1
Lieu
Demi-fond (1)
RESULTAT 4'23''39

1 500m

Date
14/05/2026
Annee
2026
Perf int
26339
Niv. resultat
R2
Points
601
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
Fond (4)
RECORD 1h23'59''

1/2 Marathon

Date
08/03/2026
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 34'14''

10 Km Route

Date
07/12/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RESULTAT 1h14'19 (1h14'19)

Semi / tcx

Date
10/04/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
15
Lieu
RESULTAT 1h23'59'' (1h23'59'')

1/2 Marathon

Date
08/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R5
Tour
H.Stade
Place
69
Lieu
Autres (4)
RESULTAT 4'01''01

4 X 400m

Date
14/05/2026
Annee
2026
Perf int
24101
Points
436
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 39'03''

14 long masculin / tcm

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
63
Lieu
RESULTAT 28'16''

Cross espoirs/seniors/masters 0-1-2

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
19
Lieu
RESULTAT 37'35''

Long masculin / sem

Annee
2026
Tour
Cross
Place
45
Lieu

2025 (10 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'01''79, niveau IR4 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 2'39''34, niveau R1 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'13''56, niveau IR4 · 10 Km Route — meilleure perf 33'59'', niveau IR4 · 5 Km Route — meilleure perf 17'04''.

  • Club : Limoges Athle
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 10, 70%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +10,41 s
  • Lieu principal : Limoges (6/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
Demi-fond (7)
RECORD 2'01''79

800m

Date
28/05/2025
Perf int
12179
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RECORD 2'39''34

1 000m

Date
07/05/2025
Perf int
15934
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RECORD 4'13''56

1 500m

Date
17/05/2025
Perf int
25356
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 4'13''56

1 500m

Date
17/05/2025
Annee
2025
Perf int
25356
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 2'39''34

1 000m

Date
07/05/2025
Annee
2025
Perf int
15934
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 2'01''79

800m

Date
28/05/2025
Annee
2025
Perf int
12179
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
NIVEAU FFA 2'01''79

800m

Annee niv.
2025
Perf int
12179
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 33'59''

10 Km Route

Date
01/12/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 17'04''

5 Km Route

Date
13/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
NIVEAU FFA 33'59''

10 Km Route

Annee niv.
2025
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2024 (6 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 33'59'', niveau IR4 · 5 Km Route — meilleure perf 16'49'' · 1 000m — meilleure perf 2'49''75, niveau R4.

  • Club : Limoges Athle
  • Specialite : Fond (5 entrees / 6, 83%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau R1)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'49''75

1 000m

Date
19/06/2024
Annee
2024
Perf int
16975
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
Fond (5)
RECORD 33'59''

10 Km Route

Date
01/12/2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 16'49''

5 Km Route

Date
01/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 34'14''

10 Km Route

Date
17/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
NIVEAU FFA 34'32''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 34'14''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2023 (2 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 16'49'' · 10 Km Route — meilleure perf 36'01''.

  • Club : Limoges Athle
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Montlucon (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 16'49''

5 Km Route

Date
01/10/2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 36'01''

10 Km Route

Date
28/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu

2022 (1 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 39'36''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saint Georges De Didonne (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 39'36''

10 Km Route

Date
24/07/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Baptiste BUISSON-MONTAGNE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Baptiste BUISSON-MONTAGNE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.