Aller au contenu
Comparer
BEROHIEL
R4

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 1 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Cedric BEROHIEL

Cedric BEROHIEL
-  ·  France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Cedric BEROHIEL Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R4
Regional 4
11 saisons disputées 2013–2026 · 14 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 3.24 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
R5 R6 D3
En chiffres III
11 Annees actives
4 Competitions
1 Podium
0 Selection
2013–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
9
Records
R4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2018 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''35 sur 60m - Salle — 2018

L'annee charniere
2019
1 podium  ·  niveau R6
?

Le saviez-vous 9 epreuves differentes a son palmares, sur 11 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
9 mars 2025
Paris · 1/2 Marathon
Derniere course
7 dec. 2025
Valence · Marathon
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 60m - Salle

— Carriere —
2013 2026
11 annees actives
31
Competitions
9
Disciplines
1
Podiums
800
km parcourus
13
Lieux differents
Lieux de compétition — 13 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 3 perfs R6 Marathon
  • 2025 3 perfs R5 1/2 Marathon
  • 2024 5 perfs R4 Marathon
  • 2023 3 perfs D2 Marathon
  • 2022 3 perfs R5 Marathon
  • 2021 9 perfs D4 60m - Salle
  • 2019 7 perfs R6 Marathon
  • 2018 6 perfs D2 Marathon
  • 2016 1 perf —
  • 2014 1 perf D6 Marathon
  • 2013 1 perf —
  • Marathon 2h58'04'' R4 2024
  • 400m 59''76 D1 2019
  • 800m 2'20''19 D2 2019
  • 60m - Salle 8''35 D3 2018
  • 100m 13''34 D5 2021
  • 200m 27''11 D5 2021
  • 200m Piste Courte 27''49 D6 2018
  • 10 Km Route 39'13'' — 2025
  • 1/2 Marathon 1h23'03'' — 2024
  • R4 2 perfs 1 ep. 2024
  • R5 2 perfs 2 ep. 2022-2025
  • R6 3 perfs 2 ep. 2019-2026
  • D1 3 perfs 2 ep. 2019-2025
  • D2 4 perfs 2 ep. 2018-2023
  • D3 2 perfs 1 ep. 2018
  • D4 2 perfs 2 ep. 2021
  • D5 5 perfs 2 ep. 2021
  • D6 4 perfs 2 ep. 2014-2021

51 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (3 entrees)

En 2026 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 39'13'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h25'54'' · Marathon — meilleure perf 3h08'47'', niveau R6.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Maisons Laffitte (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 39'13''

10 Km Route

Date
05/10/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h25'54''

1/2 Marathon

Date
16/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 3h08'47''

Marathon

Date
07/12/2025
Annee
2026
Niveaux
R6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2025 (7 entrees)

En 2025 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 39'13'', niveau D1 · 1/2 Marathon — 2 competitions, meilleure perf 1h23'41'', niveau R5 · Marathon — 1 competition, meilleure perf 3h09'29'' (3h08'47''), niveau R6.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (7 entrees / 7, 100%)
  • Bilan : saison reguliere
Fond (7)
RECORD 39'13''

10 Km Route

Date
05/10/2025
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 39'24''

10 Km Route

Date
15/12/2024
Annee
2025
Niveaux
D1
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h23'41''

1/2 Marathon

Date
09/03/2025
Annee
2025
Niveaux
R5 R6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 3h09'29'' (3h08'47'')

Marathon

Date
07/12/2025
Annee
2025
Niv. resultat
R6
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h26'39'' (1h25'54'')

1/2 Marathon

Date
16/11/2025
Annee
2025
Niv. resultat
R6
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 39'25'' (39'13'')

10 Km Route

Date
05/10/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D1
Tour
H.Stade
Place
161
Lieu
RESULTAT 1h29'06'' (1h23'41'')

1/2 Marathon

Date
09/03/2025
Annee
2025
Niv. resultat
R5
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2024 (5 entrees)

En 2024 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h23'03'' · Marathon — record personnel, meilleure perf 2h58'04'', niveau R4 · 10 Km Route — meilleure perf 40'11''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Paris (4/5 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Fond (5)
RECORD 1h23'03''

1/2 Marathon

Date
03/03/2024
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
RECORD 2h58'04''

Marathon

Date
07/04/2024
Niveaux
R4
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 2h58'04''

Marathon

Date
07/04/2024
Annee
2024
Niveaux
R4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 40'11''

10 Km Route

Date
01/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h23'03''

1/2 Marathon

Date
03/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2023 (3 entrees)

En 2023 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Marathon — meilleure perf 3h25'27'', niveau D2 · 10 Km Route — meilleure perf 40'44'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 2h11'12''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Paris (3/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 3h25'27''

Marathon

Date
02/04/2023
Annee
2023
Niveaux
D2
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 40'44''

10 Km Route

Date
11/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 2h11'12''

1/2 Marathon

Date
05/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2022 (4 entrees)

En 2022 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 40'15'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h24'31'' · Marathon — meilleure perf 3h07'38'', niveau R5.

  • Club : As Saint-Ouen-L'aumone
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Paris (3/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau R5)
Fond (4)
PROGRESSION 40'15''

10 Km Route

Date
05/06/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 1h24'31''

1/2 Marathon

Date
06/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3h07'38''

Marathon

Date
03/04/2022
Annee
2022
Niveaux
R5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 3h07'38''

Marathon

Annee niv.
2022
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2021 (11 entrees)

En 2021 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 13''34, niveau D5 · 200m — record personnel, meilleure perf 27''11, niveau D5 · 60m - Salle — meilleure perf 8''48, niveau D4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 27''89, niveau D6 · 10 Km Route — meilleure perf 39'57'', niveau D2 · 800m — meilleure perf 2'26''91, niveau D4.

  • Club : As Saint-Ouen-L'aumone
  • Specialite : Sprint (7 entrees / 11, 64%)
  • Lieu principal : Pontoise (5/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (7)
RECORD 13''34

100m

Date
30/05/2021
Perf int
1334
Niveaux
D5
Club
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 27''11

200m

Date
30/05/2021
Perf int
2711
Niveaux
D5
Club
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 13''34

100m

Date
30/05/2021
Annee
2021
Perf int
1334
Niveaux
D5
Vent
+0.7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 26''98

200m

Date
14/07/2021
Annee
2021
Perf int
2698
Niveaux
D5
Vent
NC
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 27''11

200m

Date
30/05/2021
Annee
2021
Perf int
2711
Niveaux
D5
Vent
+1.6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 8''48

60m - Salle

Date
26/11/2021
Annee
2021
Perf int
848
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 27''89

200m Piste Courte

Date
26/11/2021
Annee
2021
Perf int
2789
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'26''91

800m

Date
13/06/2021
Annee
2021
Perf int
14691
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 39'57''

10 Km Route

Date
14/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 40'40''

10 Km Route

Annee niv.
2021
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 39'57''

10 Km Route

Annee niv.
2021
Code niv
D2
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2019 (9 entrees)

En 2019 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 59''76, niveau D1, 3e place · 800m — record personnel, meilleure perf 2'20''19, niveau D2 · Marathon — meilleure perf 3h13'10'', niveau R6 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h32'09'' · 10 Km Route — meilleure perf 40'16''.

  • Club : As Saint-Ouen-L'aumone
  • Lieu principal : Aulnay Sous Bois (3/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
RECORD 59''76

400m

Date
08/05/2019
Perf int
5976
Niveaux
D1
Club
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 59''76

400m

Date
08/05/2019
Annee
2019
Perf int
5976
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 59''76

400m

Date
08/05/2019
Annee
2019
Perf int
5976
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) M45 - I-F
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 2'20''19

800m

Date
25/05/2019
Perf int
14019
Niveaux
D2
Club
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2'20''19

800m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
14019
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 3h13'10''

Marathon

Date
14/04/2019
Annee
2019
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 1h32'09''

1/2 Marathon

Date
10/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 40'16''

10 Km Route

Date
01/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 3h13'10''

Marathon

Annee niv.
2019
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2018 (6 entrees)

En 2018 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''35, niveau D3 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 27''49, niveau D6 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h34'40'' · Marathon — meilleure perf 3h24'54'', niveau D2.

  • Club : As Saint-Ouen-L'aumone
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Eaubonne (4/6 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (4)
RECORD 8''35

60m - Salle

Date
30/11/2018
Perf int
835
Niveaux
D3
Club
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 27''49

200m Piste Courte

Date
30/11/2018
Perf int
2749
Niveaux
D6
Club
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 27''49

200m Piste Courte

Date
30/11/2018
Annee
2018
Perf int
2749
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 8''35

60m - Salle

Date
30/11/2018
Annee
2018
Perf int
835
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 1h34'40''

1/2 Marathon

Date
04/03/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 3h24'54''

Marathon

Date
08/04/2018
Annee
2018
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

2016 (1 entrees)

En 2016 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marathon — meilleure perf 4h14'48''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 4h14'48''

Marathon

Date
03/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu

2014 (1 entrees)

En 2014 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marathon — meilleure perf 3h59'27'', niveau D6.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 3h59'27''

Marathon

Date
06/04/2014
Annee
2014
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu

2013 (1 entrees)

En 2013 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 44'15''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : La Celle Saint Cloud (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 44'15''

10 Km Route

Date
19/05/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Cedric BEROHIEL

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Cedric BEROHIEL

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.