Aller au contenu
Comparer
GUEROULT
R6

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Raphael GUEROULT

Raphael GUEROULT
JU  ·  France  ·  R6

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Raphael GUEROULT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
9 / 25 niveaux
R6
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 8 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 8 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional1/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R5

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R6
Regional 6
3 saisons disputées 2024–2026
Famille Regional
Encore 33.93 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
D1 D2
En chiffres III
3 Annees actives
9 Competitions
0 Podium
0 Selection
2024–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
5
Records
R6
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2025 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'19''47 sur 800m — 2025

L'annee charniere
2026
niveau R6
L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
La Limouziniere · Cross juniors u20 m / jum
Derniere course
8 juil. 2026
Saint Laurent Sur Sev · 1 500m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2024 2026
3 annees actives
16
Competitions
8
Disciplines
0
Podiums
76
km parcourus
11
Lieux differents
Lieux de compétition — 11 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 6 perfs R6 1 500m
  • 2025 6 perfs D1 800m
  • 2024 3 perfs D2 800m
  • 1 500m 4'40''29 R6 2026
  • 800m 2'19''47 D1 2025
  • 5 Km Route 19'53'' — 2025
  • 1/2 Marathon 1h34'02'' — 2026
  • 5 000m Marche 31'16''72 — 2025
  • R6 2 perfs 1 ep. 2026
  • D1 4 perfs 2 ep. 2025-2026
  • D2 1 perf 1 ep. 2024
  • D3 3 perfs 3 ep. 2024-2026
  • D4 1 perf 1 ep. 2026

30 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (17 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

1 500m — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 4'40''29, niveau R6, 8e place · 1/2 Marathon — 1 competition, record personnel, meilleure perf 1h34'02'', niveau D3 · 5 Km Route — meilleure perf 19'53'' · 5 000m Marche — 2 competitions, meilleure perf 31'51''39, niveau D3 · Cross juniors u20 m / jum — 1 competition, meilleure perf 27'38'' · U20 masculin / jum — 1 competition, meilleure perf 27'47'' · Juniors u20 m / jum — 1 competition, meilleure perf 33'00''.

  • Club : Racing Club Nantais
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +8,21 s
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R6)
Demi-fond (7)
RECORD 4'40''29

1 500m

Date
07/06/2026
Perf int
28029
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 4'40''29

1 500m

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
28029
Niveaux
D1 R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RESULTAT 4'42''97

1 500m

Date
08/07/2026
Annee
2026
Perf int
28297
Niv. resultat
R6
Points
423
Tour
Final 5
Place
8
Lieu
RESULTAT 4'44''97

1 500m

Date
10/06/2026
Annee
2026
Perf int
28497
Niv. resultat
D1
Points
406
Tour
Final 8
Place
12
Lieu
RESULTAT 4'40''29

1 500m

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
28029
Niv. resultat
R6
Points
445
Tour
Final 3
Place
8
Lieu
NIVEAU FFA 4'40''29

1 500m

Annee niv.
2026
Perf int
28029
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 4'42''97

1 500m

Annee niv.
2026
Perf int
28297
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Fond (7)
RECORD 1h34'02''

1/2 Marathon

Date
08/03/2026
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 19'53''

5 Km Route

Date
28/09/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 31'51''39

5 000m Marche

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
191139
Niveaux
D3 D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1h34'02''

1/2 Marathon

Date
08/03/2026
Annee
2026
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RESULTAT 31'51''39

5 000m Marche

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
191139
Niv. resultat
D3
Points
290
Tour
Final 1
Place
12
Lieu
RESULTAT 32'28''67

5 000m Marche

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
194867
Niv. resultat
D4
Points
263
Tour
Final 1
Place
13
Lieu
RESULTAT 1h34'16'' (1h34'02'')

1/2 Marathon

Date
08/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D3
Tour
H.Stade
Place
244
Lieu
Autres (3)
RESULTAT 27'38''

Cross juniors u20 m / jum

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
41
Lieu
RESULTAT 27'47''

U20 masculin / jum

Annee
2026
Tour
Cross
Place
124
Lieu
RESULTAT 33'00''

Juniors u20 m / jum

Annee
2026
Tour
Cross
Place
116
Lieu

2025 (8 entrees)

En 2025 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'19''47, niveau D1 · 1 500m — meilleure perf 4'48''5, niveau D1 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 19'53'' · 5 000m Marche — record personnel, meilleure perf 31'16''72.

  • Club : Racing Club Nantais
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m Marche +121,78 s, 800m +1,80 s, 1 500m +9,84 s
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau D1)
Demi-fond (5)
RECORD 2'19''47

800m

Date
26/04/2025
Perf int
13947
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 2'19''47

800m

Date
26/04/2025
Annee
2025
Perf int
13947
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 4'48''5

1 500m

Date
08/06/2025
Annee
2025
Perf int
28850
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 4'48''5

1 500m

Annee niv.
2025
Perf int
28850
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
NIVEAU FFA 2'19''47

800m

Annee niv.
2025
Perf int
13947
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Fond (3)
RECORD 19'53''

5 Km Route

Date
28/09/2025
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RECORD 31'16''72

5 000m Marche

Date
04/05/2025
Perf int
187672
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 31'16''72

5 000m Marche

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
187672
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu

2024 (5 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — meilleure perf 4'58''34, niveau D3 · 800m — meilleure perf 2'21''27, niveau D2 · 5 000m Marche — meilleure perf 33'18''5.

  • Club : Racing Club Nantais
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
PROGRESSION 4'58''34

1 500m

Date
21/04/2024
Annee
2024
Perf int
29834
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 2'21''27

800m

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
14127
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 2'21''27

800m

Annee niv.
2024
Perf int
14127
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 2'21''50

800m

Annee niv.
2024
Perf int
14150
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 33'18''5

5 000m Marche

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
199850
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Raphael GUEROULT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Raphael GUEROULT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.