Aller au contenu
Comparer
BRAHITI
IR4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Tony BRAHITI

Tony BRAHITI
-  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Tony BRAHITI Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
2titres
Champion Départemental champion
Niveau II
IR4
Interregional 4
7 saisons disputées 2007–2017 · 11 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 10 cm pour passer D7 sur Hauteur
Anciens niveaux
R1 R3 R6 D7
En chiffres III
7 Annees actives
3 Competitions
3 Podiums
0 Selection
2007–2017 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
11
Records
IR4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2007 — 2017
Periode
Clubs V
Podiums VI
3top 3
21er
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'11''71 sur 800m — 2011

L'annee charniere
2011
3 podiums  ·  niveau R1
Hall of fame
  1. 01
    1er place Cross long hommes 33'10''
    La Chapelle Sur Erdre · 2011
  2. 02
    1er place 5 000m 16'08''66
    Nantes · 2011
?

Le saviez-vous 11 epreuves differentes a son palmares, sur 7 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
12 mars 2017
Orvault · 1/2 Marathon
Derniere course
30 avril 2017
Nantes · Marathon
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2007 2017
7 annees actives
32
Competitions
13
Disciplines
3
Podiums
236
km parcourus
16
Lieux differents
Lieux de compétition — 16 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2017 3 perfs D7 1/2 Marathon
  • 2015 1 perf —
  • 2011 8 perfs R1 5 000m
  • 2010 10 perfs IR4 3 000m
  • 2009 4 perfs R4 3 000m
  • 2008 5 perfs R4 5 000m
  • 2007 11 perfs R4 1 500m
  • 3 000m 9'07''47 IR4 2010
  • 5 000m 16'08''66 R1 2011
  • 1 500m 4'20''73 R2 2011
  • 1 000m 2'49''98 R4 2010
  • 800m 2'11''71 R5 2011
  • 10 Km Route 33'46'' — 2011
  • 1/2 Marathon 1h16'11'' — 2010
  • Marathon 4h38'16'' — 2017
  • Hauteur 1m20 — 2007
  • Poids (5 kg) 6m86 — 2007
  • Marteau (5 kg) 20m98 — 2007
  • IR4 2 perfs 1 ep. 2010
  • R1 2 perfs 1 ep. 2011
  • R2 4 perfs 2 ep. 2010-2011
  • R4 8 perfs 4 ep. 2007-2010
  • R5 6 perfs 2 ep. 2007-2011
  • R6 1 perf 1 ep. 2009
  • D7 1 perf 1 ep. 2017
  • D8 1 perf 1 ep. 2017

59 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2017 (7 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Marathon — 1 competition, record personnel, meilleure perf 4h38'16'', niveau D8 · 1/2 Marathon — 1 competition, meilleure perf 1h54'44'', niveau D7 · 10 km — 1 competition, meilleure perf 46'37''.

  • Club : Nantes Metropole Athletisme
  • Specialite : Fond (7 entrees / 7, 100%)
  • Lieu principal : Nantes (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (7)
RECORD 4h38'16''

Marathon

Date
30/04/2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 4h38'16''

Marathon

Date
30/04/2017
Annee
2017
Niveaux
D8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1h54'44''

1/2 Marathon

Date
12/03/2017
Annee
2017
Niveaux
D7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RESULTAT 4h40'13'' (4h38'16'')

Marathon

Date
30/04/2017
Annee
2017
Niv. resultat
D8
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h54'44''

1/2 Marathon

Date
12/03/2017
Annee
2017
Niv. resultat
D7
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 46'37''

10 km

Annee
2017
Tour
H.Stade
Place
216
Lieu
NIVEAU FFA 1h54'44''

1/2 Marathon

Annee niv.
2017
Code niv
D7
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2015 (1 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 41'32''.

  • Club : -- Pass Running --
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Carquefou (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 41'32''

10 Km Route

Date
21/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2011 (13 entrees)

En 2011 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'11''71, niveau R5 · 1 500m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 4'20''73, niveau R2, 3e place · 5 000m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 16'08''66, niveau R1, 1er place · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 33'46'', niveau IR4 · Cross long hommes — 1 podium, meilleure perf 33'10'', niveau Départemental, 1er place.

  • Club : Stade Nantais Ac
  • Specialite : Fond (7 entrees / 13, 54%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +1,63 s, 5 000m +12,04 s, 1 500m +65 centiemes
  • Lieu principal : Nantes (5/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (4 RP)
Demi-fond (5)
RECORD 2'11''71

800m

Date
30/04/2011
Perf int
13171
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RECORD 4'20''73

1 500m

Date
24/04/2011
Perf int
26073
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 2'11''71

800m

Date
30/04/2011
Annee
2011
Perf int
13171
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 4'20''73

1 500m

Date
24/04/2011
Annee
2011
Perf int
26073
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PODIUM 4'20''73

1 500m

Date
24/04/2011
Annee
2011
Perf int
26073
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) ESM - 044
Lieu
Fond (7)
RECORD 16'08''66

5 000m

Date
30/04/2011
Perf int
96866
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RECORD 33'46''

10 Km Route

Date
03/04/2011
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 33'46''

10 Km Route

Date
03/04/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 16'08''66

5 000m

Date
30/04/2011
Annee
2011
Perf int
96866
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PODIUM 16'08''66

5 000m

Date
30/04/2011
Annee
2011
Perf int
96866
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
Champion ESM - 044
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 33'46''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 16'08''66

5 000m

Annee niv.
2011
Perf int
96866
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Autres (1)
PODIUM 33'10''

Cross long hommes

Date
09/01/2011
Annee
2011
Niv. compet
Départemental
Place
Champion ESM - 044
Rang
1
Lieu

2010 (12 entrees)

En 2010 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'49''98, niveau R4 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 9'07''47, niveau IR4 · 1 500m — meilleure perf 4'21''38, niveau R2 · 800m — meilleure perf 2'13''34, niveau R5 · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h16'11'' · 5 000m — meilleure perf 16'20''70, niveau R2 · 10 Km Route — meilleure perf 34'07'', niveau IR4.

  • Club : Stade Nantais Ac
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 12, 58%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +10,24 s, 3 000m +37,00 s, 800m +90 centiemes
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau IR4)
Demi-fond (7)
RECORD 2'49''98

1 000m

Date
12/05/2010
Perf int
16998
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RECORD 9'07''47

3 000m

Date
25/06/2010
Perf int
54747
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 4'21''38

1 500m

Date
02/07/2010
Annee
2010
Perf int
26138
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 2'49''98

1 000m

Date
12/05/2010
Annee
2010
Perf int
16998
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 9'07''47

3 000m

Date
25/06/2010
Annee
2010
Perf int
54747
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 2'13''34

800m

Date
24/04/2010
Annee
2010
Perf int
13334
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 9'07''47

3 000m

Annee niv.
2010
Perf int
54747
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Fond (5)
RECORD 1h16'11''

1/2 Marathon

Date
28/03/2010
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 16'20''70

5 000m

Date
19/06/2010
Annee
2010
Perf int
98070
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 34'07''

10 Km Route

Date
04/04/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1h16'11''

1/2 Marathon

Date
28/03/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 34'07''

10 Km Route

Annee niv.
2010
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2009 (6 entrees)

En 2009 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3 000m — meilleure perf 9'44''47, niveau R4 · 1 500m — meilleure perf 4'31''62, niveau R4 · 800m — meilleure perf 2'14''24, niveau R3 · 10 Km Route — meilleure perf 34'48'', niveau R2.

  • Club : Stade Nantais Ac
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 6, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +4,00 s
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
PROGRESSION 9'44''47

3 000m

Date
03/05/2009
Annee
2009
Perf int
58447
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 4'31''62

1 500m

Date
24/05/2009
Annee
2009
Perf int
27162
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 2'14''24

800m

Date
19/06/2009
Annee
2009
Perf int
13424
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 2'14''24

800m

Annee niv.
2009
Perf int
13424
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 34'48''

10 Km Route

Date
05/04/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 34'48''

10 Km Route

Annee niv.
2009
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

2008 (7 entrees)

En 2008 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 35'30'', niveau R2 · 5 000m — meilleure perf 17'18''13, niveau R4 · 800m — meilleure perf 2'13''80, niveau R5 · 3 000m — meilleure perf 9'44''40, niveau R4 · 1 500m — meilleure perf 4'35''62, niveau R5.

  • Club : Stade Nantais Ac
  • Specialite : Fond (4 entrees / 7, 57%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +4,86 s
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'13''80

800m

Date
26/04/2008
Annee
2008
Perf int
13380
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 9'44''40

3 000m

Date
27/06/2008
Annee
2008
Perf int
58440
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 4'35''62

1 500m

Date
25/05/2008
Annee
2008
Perf int
27562
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 35'30''

10 Km Route

Date
06/04/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 17'18''13

5 000m

Date
18/05/2008
Annee
2008
Perf int
103813
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 37'20''

10 Km Route

Annee niv.
2008
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 35'30''

10 Km Route

Annee niv.
2008
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

2007 (13 entrees)

En 2007 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m20 · Longueur — meilleure perf 3m85 (F) · Poids (5 kg) — record personnel, meilleure perf 6m86 · Marteau (5 kg) — record personnel, meilleure perf 20m98 · 800m — meilleure perf 2'13''57, niveau R3 · 1 500m — meilleure perf 4'31''67, niveau R4 · 3 000m — meilleure perf 9'49''26, niveau R4 · 10 Km Route — meilleure perf 38'57''.

  • Club : Stade Nantais Ac
  • Lieu principal : Nantes (5/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
PROGRESSION 2'13''57

800m

Date
28/04/2007
Annee
2007
Perf int
13357
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 4'31''67

1 500m

Date
16/06/2007
Annee
2007
Perf int
27167
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 9'49''26

3 000m

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
58926
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 2'14''21

800m

Annee niv.
2007
Perf int
13421
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 2'13''57

800m

Annee niv.
2007
Perf int
13357
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 38'57''

10 Km Route

Date
14/07/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Sauts (3)
RECORD 1m20

Hauteur

Date
13/05/2007
Perf int
120
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 3m85 (F)

Longueur

Date
28/04/2007
Annee
2007
Niveaux
Vent
+2.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1m20

Hauteur

Date
13/05/2007
Annee
2007
Perf int
120
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Lancers (4)
RECORD 6m86

Poids (5 kg)

Date
28/04/2007
Perf int
686
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RECORD 20m98

Marteau (5 kg)

Date
15/04/2007
Perf int
2098
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 6m86

Poids (5 kg)

Date
28/04/2007
Annee
2007
Perf int
686
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 20m98

Marteau (5 kg)

Date
15/04/2007
Annee
2007
Perf int
2098
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Tony BRAHITI

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Tony BRAHITI

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.