Aller au contenu
Comparer
FROMENT
R3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Anthony FROMENT

Anthony FROMENT
France  ·  R3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Anthony FROMENT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
12 / 25 niveaux
R3
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 11 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 11 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional4/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R2

Portrait

Chargement...

Palmares I
6titres
Champion Régional champion 2e
Champion Départemental champion
Niveau II
R3
Regional 3
12 saisons disputées 2004–2025 · 22 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 3.86 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
R5 D1 D2 D8
En chiffres III
12 Annees actives
7 Competitions
10 Podiums
0 Selection
2004–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
16
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2004 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
10top 3
61er 12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''86 sur 60m - Salle — 2010

L'annee charniere
2010
3 podiums  ·  niveau R3
Hall of fame
  1. 01
    1er place 400m 65''02
    Sedan · 2012
  2. 02
    1er place 800m 2'21''42
    Bogny Sur Meuse · 2011
  3. 03
    1er place 400m 60''26
    Bogny Sur Meuse · 2011
  4. 04
    1er place 200m 28''28 +1.2
    Bogny Sur Meuse · 2011
  5. 05
    1er place 400m - salle 59''40
    Reims · 2010
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 12 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
18 janv. 2025
Charleville Mezieres · Rimbaud city trail / tcx
Derniere course
20 dec. 2025
Charleville Mezieres · Corrida charleville mézières / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 400m

— Carriere —
2004 2025
12 annees actives
45
Competitions
21
Disciplines
10
Podiums
748
km parcourus
15
Lieux differents
Lieux de compétition — 15 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 1 perf —
  • 2019 2 perfs —
  • 2013 1 perf —
  • 2012 2 perfs D6 400m
  • 2011 6 perfs D1 400m
  • 2010 11 perfs R6 5 000m
  • 2009 7 perfs R5 400m
  • 2008 2 perfs D1 400m
  • 2007 7 perfs R5 400m Piste Courte
  • 2006 12 perfs R3 400m
  • 2005 9 perfs R4 400m
  • 2004 6 perfs R3 800m
  • 400m 56''4 R3 2006
  • 800m 2'07''4 R3 2004
  • 400m Piste Courte 58''06 R5 2005
  • 1 500m 4'36''21 R5 2004
  • 5 000m 17'57''4 R6 2010
  • 3 000m 10'16''8 D1 2010
  • 200m Piste Courte 26''59 D4 2006
  • 60m - Salle 8''86 D7 2010
  • 100m 13''96 D7 2011
  • 800m Piste Courte 2'10''58 — 2006
  • 1 500m Piste Courte 5'07''37 — 2005
  • 10 Km Route 35'42'' — 2009
  • 1/2 Marathon 2h08'23'' — 2019
  • R3 4 perfs 2 ep. 2004-2006
  • R4 4 perfs 2 ep. 2005-2006
  • R5 10 perfs 4 ep. 2004-2009
  • R6 8 perfs 4 ep. 2004-2010
  • D1 5 perfs 3 ep. 2007-2011
  • D2 1 perf 1 ep. 2011
  • D3 2 perfs 1 ep. 2006-2009
  • D4 5 perfs 3 ep. 2005-2009
  • D5 3 perfs 2 ep. 2004-2007
  • D6 2 perfs 2 ep. 2010-2012
  • D7 5 perfs 3 ep. 2010-2011

103 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (8 entrees)

En 2025 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 58'18'' · 10km / tcx — 1 competition, meilleure perf 57'18 · Natura 11.600 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h26'29'' (1h25'59'') · Relais running 3 x 7 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 2h03'26'' · Corrida charleville mézières / tcx — 1 competition, meilleure perf 48'23 (48'19) · Corrida / tcx — 1 competition, meilleure perf 38'16 (38'16) · Corrida de montcy notre dame / tcx — 1 competition, meilleure perf 33'53 · Rimbaud city trail / tcx — 1 competition, meilleure perf 2h02'52'' (2h02'37'').

  • Club : Charleville Mezieres Athletisme
  • Specialite : Fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Lieu principal : Charleville Mezieres (4/8 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Fond (4)
PROGRESSION 58'18''

10 Km Route

Date
24/11/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 008
Lieu
RESULTAT 57'18

10km / tcx

Date
31/08/2025
Annee
2025
Perf int
343800
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h26'29'' (1h25'59'')

Natura 11.600 km / tcx

Date
16/03/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
187
Lieu
RESULTAT 2h03'26''

Relais running 3 x 7 km / tcx

Date
02/03/2025
Annee
2025
Tour
Relais 1
Place
56
Lieu
Autres (4)
RESULTAT 48'23 (48'19)

Corrida charleville mézières / tcx

Date
20/12/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 38'16 (38'16)

Corrida / tcx

Date
25/10/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
178
Lieu
RESULTAT 33'53

Corrida de montcy notre dame / tcx

Date
22/08/2025
Annee
2025
Perf int
203300
Tour
H.Stade
Place
85
Lieu
RESULTAT 2h02'52'' (2h02'37'')

Rimbaud city trail / tcx

Date
18/01/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
255
Lieu

2019 (3 entrees)

En 2019 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 2h08'23'', niveau D8.

  • Club : Charleville Mezieres Athletisme
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Charleville Mezieres (2/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (3)
RECORD 2h08'23''

1/2 Marathon

Date
06/10/2019
Niveaux
Club
Ligue/Dept
G-E / 008
Lieu
PROGRESSION 2h08'23''

1/2 Marathon

Date
06/10/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 008
Lieu
NIVEAU FFA 2h08'23''

1/2 Marathon

Annee niv.
2019
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2013 (3 entrees)

En 2013 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 41:08, niveau D3.

  • Club : Charleville Mezieres Athletisme
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Charleville Mezieres (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 41:08

10 Km Route

Date
21/04/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
NIVEAU FFA 58'35''

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
NIVEAU FFA 41:08

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
D3
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2012 (4 entrees)

En 2012 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m — 1 podium, meilleure perf 65''02, niveau D6, 1er place · 10 Km Route — meilleure perf 37'44'' · 800m — 1 podium, meilleure perf NP, niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Charleville Mezieres Athletisme
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Sedan (3/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (2)
PROGRESSION 65''02

400m

Date
03/06/2012
Annee
2012
Perf int
6502
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PODIUM 65''02

400m

Date
03/06/2012
Annee
2012
Perf int
6502
Niv. resultat
D6
Niv. compet
Départemental
Place
Champion M - 008
Rang
1
Lieu
Demi-fond (1)
PODIUM NP

800m

Date
03/06/2012
Annee
2012
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) M - 008
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 37'44''

10 Km Route

Date
01/04/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu

2011 (11 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 13''96, niveau D7 · 200m — 1 podium, meilleure perf 28''28, niveau D7, 1er place · 400m — 1 podium, meilleure perf 60''26, niveau D1, 1er place · 10 Km Route — meilleure perf 36:46, niveau R4 · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'21''42, niveau D2, 1er place.

  • Club : Charleville Mezieres Athletisme
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 11, 55%)
  • Lieu principal : Bogny Sur Meuse (8/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.6 m/s sur 3 courses
Sprint (6)
RECORD 13''96

100m

Date
05/06/2011
Perf int
1396
Niveaux
D7
Club
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 28''28

200m

Date
05/06/2011
Annee
2011
Perf int
2828
Niveaux
D7
Vent
+1.2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 13''96

100m

Date
05/06/2011
Annee
2011
Perf int
1396
Niveaux
D7
Vent
-0.6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 60''26

400m

Date
05/06/2011
Annee
2011
Perf int
6026
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PODIUM 60''26

400m

Date
05/06/2011
Annee
2011
Perf int
6026
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Départemental
Place
Champion VEM - 008
Rang
1
Lieu
PODIUM 28''28

200m

Date
05/06/2011
Annee
2011
Perf int
2828
Niv. resultat
D7
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.2
Place
Champion VEM - 008
Rang
1
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'21''42

800m

Date
05/06/2011
Annee
2011
Perf int
14142
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PODIUM 2'21''42

800m

Date
05/06/2011
Annee
2011
Perf int
14142
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Place
Champion VEM - 008
Rang
1
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 36:46

10 Km Route

Date
11/11/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
NIVEAU FFA 37'44''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 36:46

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2010 (16 entrees)

En 2010 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''86, niveau D7 · 400m Piste Courte — meilleure perf 59''40, niveau R6 · 400m — meilleure perf 58''88, niveau R6 · 200m Piste Courte — meilleure perf 27''73, niveau D6 · 200m - salle — 1 podium, meilleure perf 27''73, niveau Régional, 3e place · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 59''40, niveau Régional, 1er place · 3 000m — record personnel, meilleure perf 10'16''8, niveau D1 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'11''91 · 800m - salle — 1 podium, meilleure perf 2'11''91, niveau Régional, 2e place · 5 000m — record personnel, meilleure perf 17'57''4, niveau R6 · 10 Km Route — meilleure perf 36'00'', niveau R3.

  • Clubs : Ac Charleville Mezieres, Charleville Mezieres Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +1,59 s
  • Lieu principal : Reims (8/16 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (7)
RECORD 8''86

60m - Salle

Date
24/01/2010
Perf int
886
Niveaux
D7
Club
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 8''86

60m - Salle

Date
24/01/2010
Annee
2010
Perf int
886
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 59''40

400m Piste Courte

Date
24/01/2010
Annee
2010
Perf int
5940
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 58''88

400m

Date
23/05/2010
Annee
2010
Perf int
5888
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 27''73

200m Piste Courte

Date
24/01/2010
Annee
2010
Perf int
2773
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PODIUM 27''73

200m - salle

Date
24/01/2010
Annee
2010
Perf int
2773
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) VEM - CHA
Lieu
PODIUM 59''40

400m - salle

Date
24/01/2010
Annee
2010
Perf int
5940
Niv. compet
Régional
Place
Champion VEM - CHA
Rang
1
Lieu
Demi-fond (4)
RECORD 10'16''8

3 000m

Date
03/04/2010
Perf int
61680
Niveaux
D1
Club
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 2'11''91

800m Piste Courte

Date
24/01/2010
Annee
2010
Perf int
13191
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 10'16''8

3 000m

Date
03/04/2010
Annee
2010
Perf int
61680
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PODIUM 2'11''91

800m - salle

Date
24/01/2010
Annee
2010
Perf int
13191
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion VEM - CHA
Rang
2
Lieu
Fond (5)
RECORD 17'57''4

5 000m

Date
06/06/2010
Perf int
107740
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 17'57''4

5 000m

Date
06/06/2010
Annee
2010
Perf int
107740
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 36'00''

10 Km Route

Date
18/04/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
NIVEAU FFA 36'19''

10 Km Route

Annee niv.
2010
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 36'00''

10 Km Route

Annee niv.
2010
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2009 (10 entrees)

En 2009 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 35'42'' · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'13''50 · 800m — meilleure perf 2'14''1, niveau R6 · 400m — 1 podium, meilleure perf 58''0, niveau R3, 1er place · 200m — meilleure perf 26''5, niveau D3 · 100m — meilleure perf 13''1, niveau D4.

  • Club : Ac Charleville Mezieres
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 10, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +2,93 s, 400m +2,04 s
  • Lieu principal : Sedan (5/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R3)
Sprint (6)
PROGRESSION 58''0

400m

Date
30/05/2009
Annee
2009
Perf int
5800
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 26''5

200m

Date
30/05/2009
Annee
2009
Perf int
2650
Niveaux
D3
Vent
NC
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 13''1

100m

Date
30/05/2009
Annee
2009
Perf int
1310
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PODIUM 58''0

400m

Date
30/05/2009
Annee
2009
Perf int
5800
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Champion VEM - 008
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 58''0

400m

Annee niv.
2009
Perf int
5800
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 58''2

400m

Annee niv.
2009
Perf int
5802
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'13''50

800m Piste Courte

Date
12/12/2009
Annee
2009
Perf int
13350
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 2'14''1

800m

Date
30/05/2009
Annee
2009
Perf int
13410
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
Fond (2)
RECORD 35'42''

10 Km Route

Date
18/10/2009
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 35'42''

10 Km Route

Date
18/10/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu

2008 (4 entrees)

En 2008 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m — meilleure perf 60''04, niveau D1 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'16''43.

  • Club : Ac Charleville Mezieres
  • Specialite : Sprint (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (3)
PROGRESSION 60''04

400m

Date
04/05/2008
Annee
2008
Perf int
6004
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
NIVEAU FFA 60''04

400m

Annee niv.
2008
Perf int
6004
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 60''8

400m

Annee niv.
2008
Perf int
6008
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'16''43

800m Piste Courte

Date
20/01/2008
Annee
2008
Perf int
13643
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu

2007 (9 entrees)

En 2007 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 58''0, niveau R3 · 200m — meilleure perf 27''0, niveau D5 · 400m — meilleure perf 58''0, niveau R3 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'12''86 · 800m — meilleure perf 2'14''7, niveau R6.

  • Club : Ac Charleville Mezieres
  • Specialite : Sprint (7 entrees / 9, 78%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m Piste Courte +50 centiemes
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (7)
RECORD 58''0

400m Piste Courte

Date
27/01/2007
Perf int
5800
Niveaux
R5
Club
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 27''0

200m

Date
03/06/2007
Annee
2007
Perf int
2700
Niveaux
D5
Vent
NC
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 59''55

400m Piste Courte

Annee
2007
Perf int
5955
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 58''0

400m Piste Courte

Date
27/01/2007
Annee
2007
Perf int
5800
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 58''0

400m

Date
20/05/2007
Annee
2007
Perf int
5800
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
NIVEAU FFA 58''0

400m Piste Courte

Annee niv.
2007
Perf int
5800
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 58''0

400m

Annee niv.
2007
Perf int
5800
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'12''86

800m Piste Courte

Annee
2007
Perf int
13286
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 2'14''7

800m

Date
07/04/2007
Annee
2007
Perf int
13470
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu

2006 (14 entrees)

En 2006 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 26''59, niveau D4 · 400m — record personnel, meilleure perf 56''4, niveau R3 · 200m — meilleure perf 26''5, niveau D3 · 400m Piste Courte — meilleure perf 58''50, niveau R6 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'10''58 · 1 500m — meilleure perf 5'08''7, niveau D5 · 800m — meilleure perf 2'11''1, niveau R5.

  • Club : Ac Charleville Mezieres
  • Specialite : Sprint (10 entrees / 14, 71%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +3,07 s, 200m +30 centiemes, 400m +60 centiemes
  • Lieu principal : Reims (7/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (10)
RECORD 26''59

200m Piste Courte

Date
22/01/2006
Perf int
2659
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
RECORD 56''4

400m

Date
17/06/2006
Perf int
5640
Niveaux
R3
Club
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
RECORD 56''59

400m

Date
07/05/2006
Perf int
5659
Niveaux
R4
Club
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 26''59

200m Piste Courte

Date
22/01/2006
Annee
2006
Perf int
2659
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 26''5

200m

Date
28/05/2006
Annee
2006
Perf int
2650
Niveaux
D3
Vent
NC
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 56''4

400m

Date
17/06/2006
Annee
2006
Perf int
5640
Niveaux
R3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 56''59

400m

Date
07/05/2006
Annee
2006
Perf int
5659
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 58''50

400m Piste Courte

Date
16/12/2006
Annee
2006
Perf int
5850
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
NIVEAU FFA 56''8

400m

Annee niv.
2006
Perf int
5608
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 56''4

400m

Annee niv.
2006
Perf int
5604
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Demi-fond (4)
RECORD 2'10''58

800m Piste Courte

Date
22/01/2006
Perf int
13058
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 5'08''7

1 500m

Date
08/04/2006
Annee
2006
Perf int
30870
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 2'10''58

800m Piste Courte

Date
22/01/2006
Annee
2006
Perf int
13058
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 2'11''1

800m

Date
28/05/2006
Annee
2006
Perf int
13110
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu

2005 (12 entrees)

En 2005 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 58''06, niveau R5 · 400m — meilleure perf 57''52, niveau R3 · 200m — 1 podium, meilleure perf 26''80, niveau D2, 3e place · 1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 5'07''37 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'13''65 · 800m — meilleure perf 2'10''94, niveau R3.

  • Club : Ac Charleville Mezieres
  • Specialite : Sprint (7 entrees / 12, 58%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m +1,58 s, 200m +20 centiemes
  • Lieu principal : Reims (7/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (7)
RECORD 58''06

400m Piste Courte

Date
10/12/2005
Perf int
5806
Niveaux
R5
Club
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 57''52

400m

Date
01/05/2005
Annee
2005
Perf int
5752
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 26''80

200m

Date
01/05/2005
Annee
2005
Perf int
2680
Niveaux
D4
Vent
-3.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 57''0

400m

Date
22/05/2005
Annee
2005
Perf int
5700
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 58''06

400m Piste Courte

Date
10/12/2005
Annee
2005
Perf int
5806
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PODIUM 26''8

200m

Date
05/06/2005
Annee
2005
Perf int
2608
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Départemental
Vent
NC
Place
3ème (place) M
Lieu
NIVEAU FFA 57''0

400m

Annee niv.
2005
Perf int
5700
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Demi-fond (5)
RECORD 5'07''37

1 500m Piste Courte

Date
10/12/2005
Perf int
30737
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 2'13''65

800m Piste Courte

Date
17/12/2005
Annee
2005
Perf int
13365
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 5'07''37

1 500m Piste Courte

Date
10/12/2005
Annee
2005
Perf int
30737
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 2'10''94

800m

Date
08/05/2005
Annee
2005
Perf int
13094
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
NIVEAU FFA 2'11''0

800m

Annee niv.
2005
Perf int
13100
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

2004 (8 entrees)

En 2004 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'07''4, niveau R2 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'36''21, niveau R5 · 400m — meilleure perf 58''58, niveau R6 · 200m — meilleure perf 27''0, niveau D5.

  • Club : Ac Charleville Mezieres
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 8, 75%)
  • Lieu principal : Charleville Mezieres (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 58''58

400m

Date
09/05/2004
Annee
2004
Perf int
5858
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 27''0

200m

Date
06/06/2004
Annee
2004
Perf int
2700
Niveaux
D5
Vent
NC
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
Demi-fond (6)
RECORD 2'07''4

800m

Date
06/06/2004
Perf int
12740
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
RECORD 4'36''21

1 500m

Date
02/05/2004
Perf int
27621
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 4'36''21

1 500m

Date
02/05/2004
Annee
2004
Perf int
27621
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
PROGRESSION 2'07''4

800m

Date
06/06/2004
Annee
2004
Perf int
12740
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CHA / 008
Lieu
NIVEAU FFA 2'13''4

800m

Annee niv.
2004
Perf int
13304
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 2'07''4

800m

Annee niv.
2004
Perf int
12704
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 26''59, niveau D4.

  • Club : 22 Janv. 2006
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
RECORD 26''59

200m Piste Courte

Perf int
2659
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
Reims
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Anthony FROMENT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Anthony FROMENT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.