Aller au contenu
Comparer
LEROY
D1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Paul LEROY

Paul LEROY
-  ·  France  ·  D1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Paul LEROY Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
8 / 25 niveaux
D1
Niveau actuel · Départemental
Ce niveau débloque les 7 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 7 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional0/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R6

Portrait

Chargement...

Palmares I
2titres
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
D1
Departemental 1
9 saisons disputées 2015–2025 · 11 ans d’amplitude
Famille Departemental
Encore 5 cm pour passer D2 sur Perche
Anciens niveaux
D3
En chiffres III
9 Annees actives
1 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2015–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
9
Records
D1
Niveau max
102 618 athletes au niveau D1-D8
2016 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
21er 22e
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''64 sur 50m - Salle — 2017

L'annee charniere
2016
1 podium  ·  niveau D1
Hall of fame
  1. 01
    1er place Perche - Salle 2m30
    La Fleche · 2018
  2. 02
    1er place Perche 2m40
    Coulaines · 2018
  3. 03
    2e place Perche 2m40
    La Fleche · 2019
  4. 04
    2e place Perche - Salle 1m70
    La Fleche · 2016
?

Le saviez-vous 9 epreuves differentes a son palmares, sur 9 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Perche

— Carriere —
2015 2025
9 annees actives
21
Competitions
21
Disciplines
4
Podiums
79
km parcourus
9
Lieux differents
Lieux de compétition — 9 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 2 perfs —
  • 2023 1 perf —
  • 2022 2 perfs —
  • 2019 3 perfs D3 Perche
  • 2018 2 perfs D5 Perche
  • 2017 12 perfs D7 50m - Salle
  • 2016 18 perfs —
  • 2015 5 perfs —
  • Perche 2m95 D3 2019
  • 50m - Salle 7''64 D7 2017
  • 10 Km Route 41'17'' — 2024
  • 1/2 Marathon 1h32'52'' — 2022
  • 50m Haies (84)-Salle 10''3 — 2016
  • Longueur - Salle 3m93 — 2016
  • Poids (4 kg) - Salle 6m95 — 2017
  • Javelot (600 g) 20m00 — 2017
  • Triathlon Table 2017 43 pts — 2017
  • D3 2 perfs 1 ep. 2019
  • D5 1 perf 1 ep. 2018
  • D7 3 perfs 2 ep. 2017

54 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (1 entrees)

En 2025, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

15 km env. (2 boucles de 6 et 9 km) — 1 competition, meilleure perf 1h04'03.

  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Tiercé (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
RESULTAT 1h04'03

15 km env. (2 boucles de 6 et 9 km)

Date
21/04/2025
Annee
2025
Perf int
384300
Tour
H.Stade
Place
57
Lieu

2024 (2 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 41'17''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Change (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 41'17''

10 Km Route

Date
24/03/2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 41'17''

10 Km Route

Date
24/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu

2023 (1 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 1h07'40''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Change (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 1h07'40''

10 Km Route

Date
26/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu

2022 (2 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h32'52''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Strasbourg (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 1h32'52''

1/2 Marathon

Date
08/05/2022
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h32'52''

1/2 Marathon

Date
08/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu

2019 (6 entrees)

En 2019 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Perche — record personnel, 1 podium, meilleure perf 2m95, niveau D3, 2e place · Perche - Salle — meilleure perf 2m80.

  • Club : Entente Sarthe Athletisme
  • Specialite : Sauts (6 entrees / 6, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Perche +45 cm, Perche - Salle +50 cm
  • Lieu principal : La Fleche (4/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sauts (6)
RECORD 2m95

Perche

Date
28/06/2019
Perf int
295
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 2m95

Perche

Date
28/06/2019
Annee
2019
Perf int
295
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 2m80

Perche - Salle

Date
07/12/2019
Annee
2019
Perf int
280
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PODIUM 2m40

Perche

Date
28/04/2019
Annee
2019
Perf int
240
Niv. resultat
D5
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion CAM - 072
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 2m80

Perche

Annee niv.
2019
Perf int
280
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 2m95

Perche

Annee niv.
2019
Perf int
295
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2018 (4 entrees)

En 2018 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Perche — 1 podium, meilleure perf 2m50, niveau D5, 1er place · Perche - Salle — 1 podium, meilleure perf 2m30, niveau Départemental, 1er place.

  • Club : Entente Sarthe Athletisme
  • Specialite : Sauts (4 entrees / 4, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Perche +50 cm, Perche - Salle +50 cm
  • Lieu principal : Coulaines (2/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sauts (4)
PROGRESSION 2m50

Perche

Date
21/04/2018
Annee
2018
Perf int
250
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 2m30

Perche - Salle

Date
08/12/2018
Annee
2018
Perf int
230
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PODIUM 2m30

Perche - Salle

Date
08/12/2018
Annee
2018
Perf int
230
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 072
Rang
1
Lieu
PODIUM 2m40

Perche

Date
29/04/2018
Annee
2018
Perf int
240
Niv. resultat
D5
Niv. compet
Départemental
Place
Champion MIM - 072
Rang
1
Lieu

2017 (13 entrees)

En 2017 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''64, niveau D7 · 50m — meilleure perf 8''03 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 6m95 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 20m00 · Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 43 pts, niveau D3 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 32 pts · Perche — meilleure perf 2m00, niveau D7 · Perche - Salle — meilleure perf 1m80.

  • Club : Entente Sarthe Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur Perche +42 cm, Poids (4 kg) - Salle +1,41 m, Perche - Salle +10 cm, 50m - Salle +51 centiemes
  • Lieu principal : Le Mans (6/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (4 RP)
Sprint (3)
RECORD 7''64

50m - Salle

Date
09/12/2017
Perf int
764
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 8''03

50m

Date
14/05/2017
Annee
2017
Perf int
803
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 7''64

50m - Salle

Date
09/12/2017
Annee
2017
Perf int
764
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 2m00

Perche

Date
14/05/2017
Annee
2017
Perf int
200
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1m80

Perche - Salle

Date
15/01/2017
Annee
2017
Perf int
180
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Lancers (4)
RECORD 6m95

Poids (4 kg) - Salle

Date
09/12/2017
Perf int
695
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
RECORD 20m00

Javelot (600 g)

Date
14/05/2017
Perf int
2000
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 6m95

Poids (4 kg) - Salle

Date
09/12/2017
Annee
2017
Perf int
695
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 20m00

Javelot (600 g)

Date
14/05/2017
Annee
2017
Perf int
2000
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Autres (4)
RECORD 43 pts

Triathlon Table 2017

Date
14/05/2017
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 43 pts

Triathlon Table 2017

Date
14/05/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 32 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
10/12/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 43 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2017
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2016 (20 entrees)

En 2016 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 15 epreuves :

50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 10''3 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 3m93 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m10 · Longueur — meilleure perf 3m66 · Perche - Salle — 1 podium, meilleure perf 1m70, niveau Départemental, 2e place · Perche — meilleure perf 1m58 · Javelot (500 g) — meilleure perf 13m49 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 5m54 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 5m22 · Poids (3 kg) — meilleure perf 5m23 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 40 pts, niveau D1 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 35 pts · 50m - Salle — meilleure perf 8''15 · 100m — meilleure perf 16''42 · 1 000m — meilleure perf 3'49''55.

  • Club : Entente Sarthe Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +62 cm, 50m - Salle +69 centiemes
  • Lieu principal : Montfort Le Gesnois (7/20 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 8''15

50m - Salle

Date
10/12/2016
Annee
2016
Perf int
815
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 16''42

100m

Date
30/04/2016
Annee
2016
Perf int
1642
Niveaux
Vent
+0.9
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Haies (2)
RECORD 10''3

50m Haies (84)-Salle

Date
26/11/2016
Perf int
1030
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 10''3

50m Haies (84)-Salle

Date
26/11/2016
Annee
2016
Perf int
1030
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'49''55

1 000m

Date
02/04/2016
Annee
2016
Perf int
22955
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Sauts (7)
RECORD 3m93

Longueur - Salle

Date
26/11/2016
Perf int
393
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1m10

Hauteur - Salle

Annee
2016
Perf int
110
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 3m93

Longueur - Salle

Date
26/11/2016
Annee
2016
Perf int
393
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 3m66

Longueur

Date
02/04/2016
Annee
2016
Perf int
366
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1m70

Perche - Salle

Date
10/12/2016
Annee
2016
Perf int
170
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1m58

Perche

Date
30/04/2016
Annee
2016
Perf int
158
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PODIUM 1m70

Perche - Salle

Date
10/12/2016
Annee
2016
Perf int
170
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion MIM - 072
Rang
2
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 13m49

Javelot (500 g)

Date
30/04/2016
Annee
2016
Perf int
1349
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 5m54

Poids (4 kg) - Salle

Date
10/12/2016
Annee
2016
Perf int
554
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 5m22

Poids (3 kg) - Salle

Annee
2016
Perf int
522
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 5m23

Poids (3 kg)

Date
02/04/2016
Annee
2016
Perf int
523
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Autres (4)
PROGRESSION 40 pts

Triathlon Table 2017

Date
30/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 52 pts

Triathlon Table 2017

Date
02/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 35 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
26/11/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 52 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2016
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2015 (5 entrees)

En 2015 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 5m23 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m31 · 30m - Salle — meilleure perf 5''6 · 50m - Salle — meilleure perf 8''84 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 51 pts.

  • Club : Le Mans A 72
  • Lieu principal : La Fleche (5/5 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 5''6

30m - Salle

Date
28/11/2015
Annee
2015
Perf int
560
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 8''84

50m - Salle

Date
13/12/2015
Annee
2015
Perf int
884
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m31

Longueur - Salle

Date
28/11/2015
Annee
2015
Perf int
331
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m23

Poids (3 kg) - Salle

Date
13/12/2015
Annee
2015
Perf int
523
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 51 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
28/11/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Paul LEROY

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Paul LEROY

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.