Aller au contenu
Comparer
OUVRIER-BUFFET
N1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Patrice OUVRIER-BUFFET

Patrice OUVRIER-BUFFET
France  ·  N1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Patrice OUVRIER-BUFFET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
22 / 25 niveaux
N1
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 21 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 21 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National4/4 ✓
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IE

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N1
National 1 — Elite
15 saisons disputées 2004–2022 · 19 ans d’amplitude
Famille National
Anciens niveaux
D1
En chiffres III
15 Annees actives
2 Competitions
0 Podium
0 Selection
2004–2022 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
6
Records
N1
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2004 — 2012
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

40'25'' sur 10 Km Route — 2006

L'annee charniere
2026
niveau N1
?

Le saviez-vous 19 annees de competition au plus haut niveau, de 2004 a 2022.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Poids (7.26 kg)

— Carriere —
2004 2022
15 annees actives
24
Competitions
6
Disciplines
0
Podiums
45
km parcourus
11
Lieux differents
Lieux de compétition — 11 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2022 2 perfs D5 5 000m Marche
  • 2018 1 perf —
  • 2017 1 perf —
  • 2016 1 perf —
  • 2014 1 perf —
  • 2013 2 perfs —
  • 2012 3 perfs —
  • 2011 2 perfs —
  • 2010 1 perf —
  • 2009 4 perfs —
  • 2008 2 perfs —
  • 2007 2 perfs —
  • 2006 5 perfs —
  • 2005 3 perfs —
  • 2004 4 perfs —
  • 10 Km Route 40'25'' — 2006
  • Poids (7.26 kg) 9m30 — 2005
  • Disque (2.0 kg) 26m80 — 2004
  • Marteau (7.26 kg) 24m87 — 2009
  • 5 000m Marche 29'37''43 — 2012
  • D5 1 perf 1 ep. 2022
  • D7 1 perf 1 ep. 2022

47 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2022 (4 entrees)

En 2022 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marteau (7.26 kg) — 1 competition, meilleure perf 19m09, niveau D7, 10e place · 5 000m Marche — 1 competition, meilleure perf 33'15''73, niveau D5, 7e place.

  • Club : Entente Ouest Athle 13
  • Specialite : Lancers (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Avignon (4/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 33'15''73

5 000m Marche

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
199573
Niveaux
D5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
PCA / 013
Lieu
RESULTAT 33'15''73

5 000m Marche

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
199573
Niv. resultat
D5
Points
253
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 19m09

Marteau (7.26 kg)

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
1909
Niveaux
D7
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
PCA / 013
Lieu
RESULTAT 19m09

Marteau (7.26 kg)

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
1909
Niv. resultat
D7
Points
265
Tour
Final 1
Place
10
Lieu

2018 (1 entrees)

En 2018 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 000m Marche — meilleure perf 32'36''73.

  • Club : Ac Miramas
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m Marche +52,97 s
  • Lieu principal : Tourrettes (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 32'36''73

5 000m Marche

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
195673
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
PCA / 013
Lieu

2017 (1 entrees)

En 2017 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 000m Marche — meilleure perf 33'29''7.

  • Club : Ac Miramas
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Orange (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 33'29''7

5 000m Marche

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
200970
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
PCA / 013
Lieu

2016 (1 entrees)

En 2016 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 000m Marche — meilleure perf 30'47''19.

  • Club : Ac Miramas
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Salon De Provence (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 30'47''19

5 000m Marche

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
184719
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
PRO / 013
Lieu

2014 (1 entrees)

En 2014 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Poids (7.26 kg) — meilleure perf 8m31.

  • Club : Gap Hautes Alpes Athletisme
  • Specialite : Lancers (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Aubagne (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Lancers (1)
PROGRESSION 8m31

Poids (7.26 kg)

Date
18/05/2014
Annee
2014
Perf int
831
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu

2013 (2 entrees)

En 2013 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 000m Marche — meilleure perf 31'22''49 · Marteau (7.26 kg) — meilleure perf 21m66.

  • Club : Gap Hautes Alpes Athletisme
  • Specialite : Fond (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Avignon (2/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 31'22''49

5 000m Marche

Date
05/05/2013
Annee
2013
Perf int
188249
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 21m66

Marteau (7.26 kg)

Date
05/05/2013
Annee
2013
Perf int
2166
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu

2012 (3 entrees)

En 2012 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 000m Marche — record personnel, meilleure perf 29'37''43 · Marteau (7.26 kg) — meilleure perf 23m56.

  • Club : Gap Hautes Alpes Athletisme
  • Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m Marche +177,16 s
  • Lieu principal : Arles (2/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 29'37''43

5 000m Marche

Date
20/05/2012
Perf int
177743
Niveaux
Club
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
PROGRESSION 29'37''43

5 000m Marche

Date
20/05/2012
Annee
2012
Perf int
177743
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 23m56

Marteau (7.26 kg)

Date
06/05/2012
Annee
2012
Perf int
2356
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu

2011 (2 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 000m Marche — meilleure perf 32'34''59 · Poids (7.26 kg) — meilleure perf 8m60.

  • Club : Gap Hautes Alpes Athletisme
  • Specialite : Fond (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Miramas (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 32'34''59

5 000m Marche

Date
22/05/2011
Annee
2011
Perf int
195459
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 8m60

Poids (7.26 kg)

Date
08/05/2011
Annee
2011
Perf int
860
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu

2010 (1 entrees)

En 2010 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Poids (7.26 kg) — meilleure perf 8m65.

  • Club : Gap Hautes Alpes Athletisme
  • Specialite : Lancers (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Avignon (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe N1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau N1)
Lancers (1)
PROGRESSION 8m65

Poids (7.26 kg)

Date
09/05/2010
Annee
2010
Perf int
865
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu

2009 (6 entrees)

En 2009 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Marteau (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 24m87 · Poids (7.26 kg) — meilleure perf 8m75, niveau D1 · Decathlon VH — meilleure perf 411 pts.

  • Club : Gap Hautes Alpes Athletisme
  • Specialite : Lancers (5 entrees / 6, 83%)
  • Lieu principal : Martigues (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Lancers (5)
RECORD 24m87

Marteau (7.26 kg)

Date
03/05/2009
Perf int
2487
Niveaux
Club
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
PROGRESSION 24m87

Marteau (7.26 kg)

Date
03/05/2009
Annee
2009
Perf int
2487
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
PROGRESSION 8m75

Poids (7.26 kg)

Date
05/04/2009
Annee
2009
Perf int
875
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Gap
NIVEAU FFA 8m58

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2009
Perf int
858
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 8m75

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2009
Perf int
875
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
Combines (1)
PROGRESSION 411 pts

Decathlon VH

Date
05/04/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Gap

2008 (4 entrees)

En 2008 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Poids (7.26 kg) — meilleure perf 8m87, niveau D1 · Decathlon VH — meilleure perf 404 pts.

  • Club : Gap Hautes Alpes Athletisme
  • Specialite : Lancers (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Lancers (3)
PROGRESSION 8m87

Poids (7.26 kg)

Date
04/05/2008
Annee
2008
Perf int
887
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
NIVEAU FFA 8m87

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2008
Perf int
887
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 8m64

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2008
Perf int
864
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
Combines (1)
PROGRESSION 404 pts

Decathlon VH

Date
12/04/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Gap

2007 (4 entrees)

En 2007 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Disque (2.0 kg) — meilleure perf 22m52 · Poids (7.26 kg) — meilleure perf 9m26, niveau D1.

  • Club : Gap Hautes Alpes Athletisme
  • Specialite : Lancers (4 entrees / 4, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (7.26 kg) +33 cm
  • Lieu principal : Gap (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Lancers (4)
PROGRESSION 22m52

Disque (2.0 kg)

Date
08/04/2007
Annee
2007
Perf int
2252
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Gap
PROGRESSION 9m26

Poids (7.26 kg)

Date
08/04/2007
Annee
2007
Perf int
926
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Gap
NIVEAU FFA 9m03

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2007
Perf int
903
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 9m26

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2007
Perf int
926
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee

2006 (5 entrees)

En 2006 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 40'25'' · Poids (7.26 kg) — meilleure perf 8m93 · Disque (2.0 kg) — meilleure perf 25m40 · Marteau (7.26 kg) — meilleure perf 22m16.

  • Club : Gap Hautes Alpes Athletisme
  • Specialite : Lancers (3 entrees / 5, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Disque (2.0 kg) +70 cm
  • Lieu principal : Marseille (2/5 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Fond (2)
RECORD 40'25''

10 Km Route

Date
02/04/2006
Niveaux
Club
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
PROGRESSION 40'25''

10 Km Route

Date
02/04/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 8m93

Poids (7.26 kg)

Date
08/04/2006
Annee
2006
Perf int
893
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Gap
PROGRESSION 25m40

Disque (2.0 kg)

Date
21/05/2006
Annee
2006
Perf int
2540
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
PROGRESSION 22m16

Marteau (7.26 kg)

Date
22/04/2006
Annee
2006
Perf int
2216
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Gap

2005 (5 entrees)

En 2005 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 9m30, niveau D1 · Disque (2.0 kg) — meilleure perf 24m70.

  • Club : Gap Hautes Alpes Athletisme
  • Specialite : Lancers (5 entrees / 5, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (7.26 kg) +42 cm
  • Lieu principal : Gap (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Lancers (5)
RECORD 9m30

Poids (7.26 kg)

Date
10/04/2005
Perf int
930
Niveaux
Club
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Gap
PROGRESSION 9m30

Poids (7.26 kg)

Date
10/04/2005
Annee
2005
Perf int
930
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Gap
PROGRESSION 24m70

Disque (2.0 kg)

Date
10/04/2005
Annee
2005
Perf int
2470
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Gap
NIVEAU FFA 9m30

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2005
Perf int
930
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 8m82

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2005
Perf int
882
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee

2004 (6 entrees)

En 2004 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Disque (2.0 kg) — record personnel, meilleure perf 26m80, niveau D1 · Marteau (7.26 kg) — meilleure perf 18m80 · Poids (7.26 kg) — meilleure perf 8m88, niveau D1.

  • Club : Gap Hautes Alpes Athletisme
  • Specialite : Lancers (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Gap (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Lancers (6)
RECORD 26m80

Disque (2.0 kg)

Date
29/05/2004
Perf int
2680
Niveaux
Club
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Gap
PROGRESSION 18m80

Marteau (7.26 kg)

Date
09/05/2004
Annee
2004
Perf int
1880
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
PROGRESSION 8m88

Poids (7.26 kg)

Date
29/05/2004
Annee
2004
Perf int
888
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Gap
PROGRESSION 26m80

Disque (2.0 kg)

Date
29/05/2004
Annee
2004
Perf int
2680
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PRO / 005
Lieu
Gap
NIVEAU FFA 8m88

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2004
Perf int
888
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 26m80

Disque (2.0 kg)

Annee niv.
2004
Perf int
2680
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Disque (2.0 kg) — record personnel, meilleure perf 26m80.

  • Club : 29 Mai 2004
  • Specialite : Lancers (1 entrees / 1, 100%)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Lancers (1)
RECORD 26m80

Disque (2.0 kg)

Perf int
2680
Niveaux
Club
Ligue/Dept
Gap
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Patrice OUVRIER-BUFFET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Patrice OUVRIER-BUFFET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.