Aller au contenu
Comparer
MOREAU
R2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Arsene MOREAU

Arsene MOREAU
-  ·  France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 193 cm  |  Poids : 70 kg
🌐 Profil public
Suivez Arsene MOREAU Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
1titre
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
R2
Regional 2
7 saisons disputées 2016–2026 · 11 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 4 cm pour passer R6 sur Hauteur
Anciens niveaux
R3 R4
En chiffres III
6 Annees actives
1 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2016–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
23
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2017 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
11er 32e
Selections VII
Aucune selection enregistree

4''7 sur 30m - Salle — 2017

L'annee charniere
2018
3 podiums  ·  niveau R3
Hall of fame
  1. 01
    1er place 400m Haies (84) 63''02
    Chateauroux · 2019
  2. 02
    2e place 200m Haies (76) 29''88 -1.1
    Chateauroux · 2018
  3. 03
    2e place Hauteur 1m54
    Chateauroux · 2018
  4. 04
    2e place Perche 2m00
    Chateauroux · 2018
?

Le saviez-vous 23 epreuves differentes a son palmares, sur 6 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Hauteur - Salle

— Carriere —
2016 2026
7 annees actives
28
Competitions
29
Disciplines
4
Podiums
14
km parcourus
13
Lieux differents
Lieux de compétition — 13 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf —
  • 2025 1 perf —
  • 2020 3 perfs R2 60m - Salle
  • 2019 13 perfs R2 60m - Salle
  • 2018 27 perfs R4 60m - Salle
  • 2017 19 perfs D2 50m - Salle
  • 2016 4 perfs D3 50m - Salle
  • 60m - Salle 7''69 R2 2020
  • 200m Piste Courte 24''71 R4 2019
  • 400m 57''26 R4 2019
  • 400m Haies (84) 63''02 R4 2019
  • 50m - Salle 6''84 R5
  • Hauteur 1m60 D1 2019
  • 110m Haies (106) 21''18 D6 2019
  • Longueur 4m38 D6 2017
  • Triple saut 9m64 D6 2017
  • Disque (1.2 kg) 21m78 D6 2018
  • Perche 2m00 D7 2018
  • Javelot (600 g) 25m94 D7 2018
  • 30m - Salle 4''7 — 2017
  • 1 000m 3'26''05 — 2018
  • 10 Km Route 1h03'33'' — 2025
  • 100m Haies (84) 16''37 — 2018
  • 200m Haies (76) 29''86 — 2018
  • Poids (4 kg) 8m83 — 2018
  • Octathlon MH 2 863 pts — 2018
  • Triathlon Table 2017 56 pts — 2017
  • Triathlon - Salle Table 2017 70 pts — 2017
  • Triathlon U14-U16 83 pts — 2018
  • Triathlon - Salle U14-U16 78 pts —
  • R2 3 perfs 1 ep. 2019-2020
  • R4 8 perfs 4 ep. 2018-2020
  • R5 2 perfs 1 ep. 2018
  • D1 2 perfs 1 ep. 2019
  • D2 4 perfs 4 ep. 2017-2018
  • D3 2 perfs 2 ep. 2016-2018
  • D4 1 perf 1 ep. 2017
  • D6 8 perfs 4 ep. 2017-2019
  • D7 4 perfs 2 ep. 2018

81 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (2 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 1h03'33'' · Les gendarmes et les voleurs de tem — 1 competition, meilleure perf 3h09'51''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : La Rochelle (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 1h03'33''

10 Km Route

Date
30/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 3h09'51''

Les gendarmes et les voleurs de tem

Date
23/05/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
255
Lieu

2025 (1 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h03'33''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : La Rochelle (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 1h03'33''

10 Km Route

Date
30/11/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2020 (5 entrees)

En 2020 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''69, niveau R2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''83, niveau R4.

  • Club : La Berrichonne Chateauroux Athletic Club
  • Specialite : Sprint (5 entrees / 5, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 60m - Salle +4 centiemes
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R2)
Sprint (5)
RECORD 7''69

60m - Salle

Date
11/01/2020
Perf int
769
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 24''83

200m Piste Courte

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
2483
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 7''69

60m - Salle

Date
11/01/2020
Annee
2020
Perf int
769
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
NIVEAU FFA 7''73

60m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
773
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 7''69

60m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
769
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2019 (16 entrees)

En 2019 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 24''71, niveau R4 · 400m — record personnel, meilleure perf 57''26, niveau R4 · 60m - Salle — meilleure perf 7''73, niveau R2 · 110m Haies (106) — record personnel, meilleure perf 21''18, niveau D6 · 400m Haies (84) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 63''02, niveau R4, 1er place · 110m Haies (91) — meilleure perf 18''87 (F) · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m60, niveau D1 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m50.

  • Club : La Berrichonne Chateauroux Athletic Club
  • Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur +2 cm, 200m Piste Courte +1,26 s, 60m - Salle +16 centiemes
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (5 RP)
Sprint (7)
RECORD 24''71

200m Piste Courte

Date
22/12/2019
Perf int
2471
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
RECORD 57''26

400m

Date
26/06/2019
Perf int
5726
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 57''26

400m

Date
26/06/2019
Annee
2019
Perf int
5726
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 24''71

200m Piste Courte

Date
22/12/2019
Annee
2019
Perf int
2471
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 7''73

60m - Salle

Date
22/12/2019
Annee
2019
Perf int
773
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
NIVEAU FFA 7''73

60m - Salle

Annee niv.
2019
Perf int
773
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 7''78

60m - Salle

Annee niv.
2019
Perf int
778
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Haies (6)
RECORD 21''18

110m Haies (106)

Date
05/05/2019
Perf int
2118
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
RECORD 63''02

400m Haies (84)

Date
26/05/2019
Perf int
6302
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 63''02

400m Haies (84)

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
6302
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 21''18

110m Haies (106)

Date
05/05/2019
Annee
2019
Perf int
2118
Niveaux
D6
Vent
+1.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 18''87 (F)

110m Haies (91)

Date
27/04/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
+4.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PODIUM 63''02

400m Haies (84)

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
6302
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 036
Rang
1
Lieu
Sauts (3)
RECORD 1m60

Hauteur

Date
26/06/2019
Perf int
160
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 1m60

Hauteur

Date
26/06/2019
Annee
2019
Perf int
160
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 1m50

Hauteur - Salle

Date
06/01/2019
Annee
2019
Perf int
150
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu

2018 (31 entrees)

En 2018 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 17 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'26''05 · 100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 16''37 · 200m Haies (76) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 29''86, niveau Départemental, 2e place · Perche — record personnel, 1 podium, meilleure perf 2m00, niveau D7, 2e place · Hauteur — 1 podium, meilleure perf 1m58, niveau D2, 2e place · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m56 · Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 8m83 · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 21m78, niveau D6 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 25m94, niveau D7 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 8m50 · Octathlon MH — record personnel, meilleure perf 2 863 pts · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 83 pts, niveau R3 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 78 pts · 50m - Salle — meilleure perf 6''84, niveau R5 · 200m Piste Courte — meilleure perf 25''97, niveau D2 · 100m — meilleure perf 12''89, niveau D3 · 60m - Salle — meilleure perf 7''89, niveau R4.

  • Clubs : Lb Chateauroux, La Berrichonne Chateauroux Athletic Club
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +23 centiemes, Hauteur +10 cm, Hauteur - Salle +4 cm, Javelot (600 g) +8,66 m, 200m Haies (76) +7,05 s
  • Lieu principal : Tours (11/31 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R3)
  • Vent moyen : +0.7 m/s sur 5 courses
Sprint (4)
PROGRESSION 6''84

50m - Salle

Annee
2018
Perf int
684
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 25''97

200m Piste Courte

Date
08/12/2018
Annee
2018
Perf int
2597
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 12''89

100m

Date
13/05/2018
Annee
2018
Perf int
1289
Niveaux
D3
Vent
+0.7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 7''89

60m - Salle

Date
25/11/2018
Annee
2018
Perf int
789
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
Haies (6)
RECORD 16''37

100m Haies (84)

Date
12/05/2018
Perf int
1637
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
RECORD 29''86

200m Haies (76)

Date
02/06/2018
Perf int
2986
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 29''86

200m Haies (76)

Date
02/06/2018
Annee
2018
Perf int
2986
Niveaux
Vent
-0.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 28''43 (F)

200m Haies (76)

Date
24/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Vent
+3.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 16''37

100m Haies (84)

Date
12/05/2018
Annee
2018
Perf int
1637
Niveaux
Vent
+0.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PODIUM 29''88

200m Haies (76)

Date
27/05/2018
Annee
2018
Perf int
2988
Niv. compet
Départemental
Vent
-1.1
Place
Vice champion MIM - 036
Rang
2
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 3'26''05

1 000m

Date
13/05/2018
Perf int
20605
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 3'26''05

1 000m

Date
13/05/2018
Annee
2018
Perf int
20605
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
Sauts (6)
RECORD 2m00

Perche

Date
27/05/2018
Perf int
200
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 1m58

Hauteur

Date
14/04/2018
Annee
2018
Perf int
158
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 2m00

Perche

Date
27/05/2018
Annee
2018
Perf int
200
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 1m56

Hauteur - Salle

Annee
2018
Perf int
156
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PODIUM 1m54

Hauteur

Date
27/05/2018
Annee
2018
Perf int
154
Niv. resultat
D3
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion MIM - 036
Rang
2
Lieu
PODIUM 2m00

Perche

Date
27/05/2018
Annee
2018
Perf int
200
Niv. resultat
D7
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion MIM - 036
Rang
2
Lieu
Lancers (7)
RECORD 8m83

Poids (4 kg)

Date
12/05/2018
Perf int
883
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
RECORD 21m78

Disque (1.2 kg)

Date
13/05/2018
Perf int
2178
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
RECORD 25m94

Javelot (600 g)

Date
29/09/2018
Perf int
2594
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 8m50

Poids (4 kg) - Salle

Annee
2018
Perf int
850
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 25m94

Javelot (600 g)

Date
29/09/2018
Annee
2018
Perf int
2594
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 8m83

Poids (4 kg)

Date
12/05/2018
Annee
2018
Perf int
883
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 21m78

Disque (1.2 kg)

Date
13/05/2018
Annee
2018
Perf int
2178
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
Autres (6)
RECORD 2 863 pts

Octathlon MH

Date
12/05/2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
RECORD 83 pts

Triathlon U14-U16

Date
24/06/2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 78 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 2 863 pts

Octathlon MH

Date
12/05/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 83 pts

Triathlon U14-U16

Date
24/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
NIVEAU FFA 83 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2017 (20 entrees)

En 2017 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

30m - Salle — record personnel, meilleure perf 4''7 · 100m — meilleure perf 13''67 (F) · 50m - Salle — meilleure perf 7''07, niveau D2 · 50m — meilleure perf 7''10, niveau D2 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m38, niveau D6 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 9m64, niveau D6 · Hauteur — meilleure perf 1m48, niveau D4 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m52 · Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 56 pts · Triathlon - Salle Table 2017 — record personnel, meilleure perf 70 pts, niveau R4 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 8m58 · Javelot (600 g) — meilleure perf 17m28 · 200m Haies (76) — meilleure perf 36''91.

  • Club : Lb Chateauroux
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) - Salle +2,63 m, 50m - Salle +16 centiemes, Hauteur - Salle +22 cm
  • Lieu principal : Chateauroux (13/20 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 4''7

30m - Salle

Date
28/01/2017
Perf int
470
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 4''7

30m - Salle

Date
28/01/2017
Annee
2017
Perf int
470
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 13''67 (F)

100m

Date
01/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Vent
+2.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 7''07

50m - Salle

Date
03/12/2017
Annee
2017
Perf int
707
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 7''10

50m

Date
14/10/2017
Annee
2017
Perf int
710
Niveaux
D2
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 36''91

200m Haies (76)

Date
28/04/2017
Annee
2017
Perf int
3691
Niveaux
Vent
+0.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
Sauts (6)
RECORD 4m38

Longueur

Date
01/04/2017
Perf int
438
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
RECORD 9m64

Triple saut

Date
28/04/2017
Perf int
964
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 9m64

Triple saut

Date
28/04/2017
Annee
2017
Perf int
964
Niveaux
D6
Vent
-1.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 1m48

Hauteur

Date
14/10/2017
Annee
2017
Perf int
148
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 1m52

Hauteur - Salle

Date
03/12/2017
Annee
2017
Perf int
152
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 4m38

Longueur

Date
01/04/2017
Annee
2017
Perf int
438
Niveaux
D6
Vent
+1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 8m58

Poids (4 kg) - Salle

Date
25/11/2017
Annee
2017
Perf int
858
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 17m28

Javelot (600 g)

Date
14/10/2017
Annee
2017
Perf int
1728
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
Autres (6)
RECORD 56 pts

Triathlon Table 2017

Date
01/04/2017
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
RECORD 70 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
03/12/2017
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 56 pts

Triathlon Table 2017

Date
01/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 60 pts

Triathlon Table 2017

Date
14/10/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
PROGRESSION 70 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
03/12/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
NIVEAU FFA 70 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2017
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2016 (4 entrees)

En 2016 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Hauteur - Salle — meilleure perf 1m30 · 50m - Salle — meilleure perf 7''23, niveau D3 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 46 pts · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 5m95.

  • Club : Lb Chateauroux
  • Lieu principal : Orléans (4/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 7''23

50m - Salle

Date
03/12/2016
Annee
2016
Perf int
723
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 1m30

Hauteur - Salle

Date
03/12/2016
Annee
2016
Perf int
130
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m95

Poids (4 kg) - Salle

Date
03/12/2016
Annee
2016
Perf int
595
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 46 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
03/12/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu

Sans annee (2 entrees)

Sans annee (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 6''84, niveau R5 · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 78 pts.

  • Club : Lb Chateauroux
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Orléans (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (1)
RECORD 6''84

50m - Salle

Perf int
684
Niveaux
R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
Autres (1)
RECORD 78 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 036
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Arsene MOREAU

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Arsene MOREAU

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.