Aller au contenu
Comparer
BINET
N3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

David BINET

David BINET
-  ·  France  ·  N3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 175 cm  |  Poids : 67 kg
🌐 Profil public
Suivez David BINET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
20 / 25 niveaux
N3
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 19 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 19 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National2/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N2

Portrait

Chargement...

Palmares I
4titres
Champion Régional champion 2e
Champion Départemental champion
Niveau II
N3
National 3
17 saisons disputées 2002–2019 · 18 ans d’amplitude
Famille National
Encore 11.35 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
N4 IR1 R1
En chiffres III
17 Annees actives
4 Competitions
7 Podiums
0 Selection
2002–2019 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
N3
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2005 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
7top 3
41er 22e
Selections VII
Aucune selection enregistree

1'56''89 sur 800m — 2010

L'annee charniere
2013
1 podium  ·  niveau N4
Hall of fame
  1. 01
    1er place 1 500m 4'05''08
    Dijon · 2006
  2. 02
    1er place 1 500m 4'01''79
    Chenove · 2005
  3. 03
    1er place Espoirs seniors masc 34:30
    Arnay Le Duc · 2004
  4. 04
    1er place Seniors masculins 34:05
    Sombernon · 2004
  5. 05
    2e place 3000m steeple (91) 9'11''38
    Saint Maur Des Fosses · 2013
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 17 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
13 janv. 2019
Le Blanc Mesnil · Espoir-senior- master hommes tcm
Derniere course
18 mai 2019
Palaiseau · 3000m steeple (91)
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3000m steeple (91)

— Carriere —
2002 2019
17 annees actives
42
Competitions
10
Disciplines
7
Podiums
231
km parcourus
28
Lieux differents
Lieux de compétition — 28 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2019 3 perfs IR2 Marathon
  • 2018 3 perfs —
  • 2017 1 perf —
  • 2016 1 perf —
  • 2015 1 perf —
  • 2014 3 perfs —
  • 2013 3 perfs IR2 800m
  • 2012 4 perfs IR2 1 500m
  • 2011 5 perfs IR2 1 500m
  • 2010 4 perfs IR1 800m
  • 2009 1 perf —
  • 2008 2 perfs IR2 1 500m
  • 2007 1 perf —
  • 2006 2 perfs IR3 1 500m
  • 2005 5 perfs IR1 1 500m
  • 2004 2 perfs IR3 1 500m
  • 2002 1 perf —
  • 800m 1'56''89 IR1 2010
  • 1 500m 3'56''86 IR1 2005
  • 3 000m 8'34''6 IR1 2005
  • Marathon 2h34'29'' IR2 2019
  • 10 Km Route 32'13'' — 2014
  • 20 Km Route 1h11'20'' — 2012
  • 1/2 Marathon 1h15'57'' — 2018
  • 3000m steeple (91) 9'10''64 — 2011
  • IR1 6 perfs 3 ep. 2005-2010
  • IR2 6 perfs 3 ep. 2008-2019
  • IR3 5 perfs 3 ep. 2004-2019

75 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2019 (7 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Marathon — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2h34'29'', niveau IR2 · 3000m steeple (91) — 1 competition, meilleure perf 9'53''06, niveau IR3, 4e place · Espoir-senior- master hommes tcm — 1 competition, meilleure perf 27'13'', 9e place · Cross court hommes sem — 1 competition, meilleure perf 13'59''.

  • Club : Ca Montreuil 93
  • Lieu principal : Paris (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (3)
RECORD 2h34'29''

Marathon

Date
14/04/2019
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 2h34'29''

Marathon

Date
14/04/2019
Annee
2019
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
RESULTAT 2h34'36'' (2h34'29'')

Marathon

Date
14/04/2019
Annee
2019
Niv. resultat
IR2
Tour
H.Stade
Place
81
Lieu
Steeple (2)
PROGRESSION 9'53''06

3000m steeple (91)

Date
18/05/2019
Annee
2019
Perf int
59306
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
RESULTAT 9'53''06

3000m steeple (91)

Date
18/05/2019
Annee
2019
Perf int
59306
Niv. resultat
IR3
Points
786
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 27'13''

Espoir-senior- master hommes tcm

Date
13/01/2019
Annee
2019
Tour
Cross
Place
9
Lieu
RESULTAT 13'59''

Cross court hommes sem

Annee
2019
Tour
Cross
Place
43
Lieu

2018 (3 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h15'57'' · 10 Km Route — meilleure perf 33'48''.

  • Clubs : NL la veille de la compétition, Ca Montreuil 93
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Stockholm (SWE) (2/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (3)
RECORD 1h15'57''

1/2 Marathon

Date
15/09/2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h15'57''

1/2 Marathon

Date
15/09/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 33'48''

10 Km Route

Date
16/12/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu

2017 (1 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 46'50''.

  • Club : Ca Montreuil 93
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 46'50''

10 Km Route

Date
15/10/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu

2016 (1 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 34'44''.

  • Club : Ca Montreuil 93
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 34'44''

10 Km Route

Date
29/05/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu

2015 (1 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 34'29''.

  • Club : Ca Montreuil 93
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 34'29''

10 Km Route

Date
14/06/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu

2014 (5 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 32'13'' · 3000m steeple (91) — meilleure perf 9'29''84, niveau N4.

  • Club : Ca Montreuil 93
  • Specialite : Steeple (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Issy Les Moulineaux (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (2)
RECORD 32'13''

10 Km Route

Date
14/12/2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 32'13''

10 Km Route

Date
14/12/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Steeple (3)
PROGRESSION 9'29''84

3000m steeple (91)

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
56984
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 9'31''75

3000m steeple (91)

Annee niv.
2014
Perf int
57175
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 9'29''84

3000m steeple (91)

Annee niv.
2014
Perf int
56984
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2013 (6 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

800m — meilleure perf 1'58''39, niveau IR2 · 3000m steeple (91) — 1 podium, meilleure perf 9'11''38, niveau N3, 2e place · 10 Km Route — meilleure perf 33'06''.

  • Club : Ca Montreuil 93
  • Specialite : Steeple (4 entrees / 6, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3000m steeple (91) +9,03 s
  • Lieu principal : Saint Maur Des Fosses (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 1'58''39

800m

Date
26/06/2013
Annee
2013
Perf int
11839
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 33'06''

10 Km Route

Date
15/12/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Steeple (4)
PROGRESSION 9'11''38

3000m steeple (91)

Date
19/06/2013
Annee
2013
Perf int
55138
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PODIUM 9'11''38

3000m steeple (91)

Date
19/06/2013
Annee
2013
Perf int
55138
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion SEM - I-F
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 9'11''38

3000m steeple (91)

Annee niv.
2013
Perf int
55138
Code niv
N3
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 9'18''5

3000m steeple (91)

Annee niv.
2013
Perf int
55805
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2012 (6 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h11'20'' · 3000m steeple (91) — meilleure perf 9'20''41, niveau N4 · 1 500m — meilleure perf 3'59''06, niveau IR2.

  • Club : Ca Montreuil 93
  • Specialite : Steeple (3 entrees / 6, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +13 centiemes
  • Lieu principal : Marseille (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'59''06

1 500m

Date
02/06/2012
Annee
2012
Perf int
23906
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Fond (2)
RECORD 1h11'20''

20 Km Route

Date
28/10/2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 1h11'20''

20 Km Route

Date
28/10/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Steeple (3)
PROGRESSION 9'20''41

3000m steeple (91)

Date
06/05/2012
Annee
2012
Perf int
56041
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 9'21''11

3000m steeple (91)

Annee niv.
2012
Perf int
56111
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 9'20''41

3000m steeple (91)

Annee niv.
2012
Perf int
56041
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2011 (7 entrees)

En 2011 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3000m steeple (91) — record personnel, meilleure perf 9'10''64, niveau N3 · 10 Km Route — meilleure perf 34:18 · 3 000m — meilleure perf 8'54''42, niveau IR3 · 1 500m — meilleure perf 3'59''19, niveau IR2.

  • Club : Ca Montreuil 93
  • Specialite : Steeple (4 entrees / 7, 57%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3000m steeple (91) +4,81 s, 1 500m +5,60 s
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 8'54''42

3 000m

Date
28/05/2011
Annee
2011
Perf int
53442
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 3'59''19

1 500m

Date
08/06/2011
Annee
2011
Perf int
23919
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 34:18

10 Km Route

Date
06/11/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Steeple (4)
RECORD 9'10''64

3000m steeple (91)

Date
29/06/2011
Perf int
55064
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 9'10''64

3000m steeple (91)

Date
29/06/2011
Annee
2011
Perf int
55064
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 9'10''64

3000m steeple (91)

Annee niv.
2011
Perf int
55064
Code niv
N3
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 9'15''67

3000m steeple (91)

Annee niv.
2011
Perf int
55567
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2010 (7 entrees)

En 2010 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 1'56''89, niveau IR1 · 1 500m — meilleure perf 4'04''79, niveau IR3 · 3000m steeple (91) — 1 podium, meilleure perf 9'15''45, niveau N4, 2e place.

  • Club : Ca Montreuil 93
  • Specialite : Steeple (4 entrees / 7, 57%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3000m steeple (91) +7,62 s
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
RECORD 1'56''89

800m

Date
21/07/2010
Perf int
11689
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 1'56''89

800m

Date
21/07/2010
Annee
2010
Perf int
11689
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PROGRESSION 4'04''79

1 500m

Date
29/05/2010
Annee
2010
Perf int
24479
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Steeple (4)
PROGRESSION 9'15''45

3000m steeple (91)

Date
22/05/2010
Annee
2010
Perf int
55545
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
PODIUM 9'15''56

3000m steeple (91)

Date
19/06/2010
Annee
2010
Perf int
55556
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion TCM - I-F
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 9'23''3

3000m steeple (91)

Annee niv.
2010
Perf int
56303
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 9'15''45

3000m steeple (91)

Annee niv.
2010
Perf int
55545
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2009 (3 entrees)

En 2009 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

3000m steeple (91) — meilleure perf 9'23''07, niveau N3.

  • Club : Ca Montreuil 93
  • Specialite : Steeple (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : St-Maur-Des-Fosses (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Steeple (3)
PROGRESSION 9'23''07

3000m steeple (91)

Date
24/06/2009
Annee
2009
Perf int
56307
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 9'23''07

3000m steeple (91)

Annee niv.
2009
Perf int
56307
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 9'23''86

3000m steeple (91)

Annee niv.
2009
Perf int
56386
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee

2008 (4 entrees)

En 2008 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 500m — meilleure perf 4'00''89, niveau IR2 · 3000m steeple (91) — meilleure perf 9'16''26, niveau N3.

  • Club : Ca Montreuil 93
  • Specialite : Steeple (3 entrees / 4, 75%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3000m steeple (91) +31,49 s
  • Lieu principal : St-Maur-Des-Fosses (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau N3)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'00''89

1 500m

Date
09/07/2008
Annee
2008
Perf int
24089
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
Steeple (3)
PROGRESSION 9'16''26

3000m steeple (91)

Date
25/06/2008
Annee
2008
Perf int
55626
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 093
Lieu
NIVEAU FFA 9'21''08

3000m steeple (91)

Annee niv.
2008
Perf int
56108
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 9'16''26

3000m steeple (91)

Annee niv.
2008
Perf int
55626
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee

2007 (3 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

3000m steeple (91) — meilleure perf 9'47''75, niveau R1.

  • Club : Dijon Uc
  • Specialite : Steeple (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Villefranche-Sur-Saône (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Steeple (3)
PROGRESSION 9'47''75

3000m steeple (91)

Date
30/06/2007
Annee
2007
Perf int
58775
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BOU / 021
Lieu
NIVEAU FFA 9'47''75

3000m steeple (91)

Annee niv.
2007
Perf int
58775
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 9'55''08

3000m steeple (91)

Annee niv.
2007
Perf int
59508
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee

2006 (5 entrees)

En 2006 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 500m — 1 podium, meilleure perf 4'05''08, niveau IR3, 1er place · 3000m steeple (91) — meilleure perf 9'41''66, niveau R1.

  • Club : Dijon Uc
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Dijon (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 4'05''08

1 500m

Date
10/06/2006
Annee
2006
Perf int
24508
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BOU / 021
Lieu
PODIUM 4'05''08

1 500m

Date
10/06/2006
Annee
2006
Perf int
24508
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Régional
Place
Champion SEM - BOU
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 4'05''08

1 500m

Annee niv.
2006
Perf int
24508
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
Steeple (2)
PROGRESSION 9'41''66

3000m steeple (91)

Date
21/05/2006
Annee
2006
Perf int
58166
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BOU / 021
Lieu
NIVEAU FFA 9'41''66

3000m steeple (91)

Annee niv.
2006
Perf int
58166
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee

2005 (8 entrees)

En 2005 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 3'56''86, niveau N3, 1er place · 3 000m — record personnel, meilleure perf 8'34''6, niveau N3 · 3000m steeple (91) — meilleure perf 9'18''16.

  • Club : Dijon Uc
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 8, 88%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3000m steeple (91) +7,24 s, 1 500m +7,92 s
  • Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (7)
RECORD 3'56''86

1 500m

Date
13/07/2005
Perf int
23686
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BOU / 021
Lieu
RECORD 8'34''6

3 000m

Date
06/07/2005
Perf int
51460
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BOU / 021
Lieu
PROGRESSION 8'34''6

3 000m

Date
06/07/2005
Annee
2005
Perf int
51460
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BOU / 021
Lieu
PROGRESSION 3'56''86

1 500m

Date
13/07/2005
Annee
2005
Perf int
23686
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BOU / 021
Lieu
PODIUM 4'01''79

1 500m

Date
11/06/2005
Annee
2005
Perf int
24179
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 021
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 3'56''86

1 500m

Annee niv.
2005
Perf int
23686
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 8'34''6

3 000m

Annee niv.
2005
Perf int
51406
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Steeple (1)
PROGRESSION 9'18''16

3000m steeple (91)

Date
25/06/2005
Annee
2005
Perf int
55816
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BOU / 021
Lieu

2004 (7 entrees)

En 2004 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 500m — meilleure perf 4'04''78, niveau IR3 · 3000m steeple (91) — 1 podium, meilleure perf 9'25''40, niveau N3, 3e place · Espoirs seniors masc — 1 podium, meilleure perf 34:30, niveau Régional, 1er place · Seniors masculins — 1 podium, meilleure perf 34:05, niveau Départemental, 1er place.

  • Club : Dijon Uc
  • Specialite : Steeple (4 entrees / 7, 57%)
  • Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'04''78

1 500m

Date
13/05/2004
Annee
2004
Perf int
24478
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BOU / 021
Lieu
Steeple (4)
PROGRESSION 9'25''40

3000m steeple (91)

Date
26/06/2004
Annee
2004
Perf int
56540
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BOU / 021
Lieu
PODIUM 9'28''68

3000m steeple (91)

Date
03/07/2004
Annee
2004
Perf int
56868
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème (place) Inter-régional ESM
Lieu
NIVEAU FFA 9'25''40

3000m steeple (91)

Annee niv.
2004
Perf int
56540
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
NIVEAU FFA 9'28''68

3000m steeple (91)

Annee niv.
2004
Perf int
56868
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
9
Club annee
Autres (2)
PODIUM 34:30

Espoirs seniors masc

Date
25/01/2004
Annee
2004
Niv. compet
Régional
Place
Champion ESM - BOU
Rang
1
Lieu
PODIUM 34:05

Seniors masculins

Date
11/01/2004
Annee
2004
Niv. compet
Départemental
Place
Champion ESM - 021
Rang
1
Lieu

2002 (1 entrees)

En 2002 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

3000m steeple (91) — meilleure perf 9'39''83.

  • Club : Dijon Uc
  • Specialite : Steeple (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Sarreguemines (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Steeple (1)
PROGRESSION 9'39''83

3000m steeple (91)

Date
22/06/2002
Annee
2002
Perf int
57983
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BOU / 021
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de David BINET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de David BINET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.