Aller au contenu
Comparer
ROUSSEAU
N3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Emilie ROUSSEAU

Emilie ROUSSEAU
-  ·  France  ·  N3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 156 cm  |  Poids : 50 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Emilie ROUSSEAU Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
20 / 25 niveaux
N3
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 19 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 19 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National2/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N2

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N3
National 3
11 saisons disputées 2015–2025
Famille National
→ Encore 4 cm pour passer D4 sur Longueur
Anciens niveaux
N4 IR1 IR2 IR4 R1 R3 R5
En chiffres III
11 Annees actives
39 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2015–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
15
Records
N3
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2017 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

6''77 sur 50m — 2018

”
L'annee charniere
2024
2 podiums  ·  niveau N4
?

Le saviez-vous 15 epreuves differentes a son palmares, sur 11 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
28 janv. 2024
Leucate · Course des vignerons de cap leucate
Derniere course
13 oct. 2024
Aix Les Bains · 400m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 100m

— Carriere —
2015 2025
11 annees actives
63
Competitions
25
Disciplines
2
Podiums
11
km parcourus
30
Lieux differents
Lieux de compétition — 30 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 1 perf IR2 400m
  • 2024 9 perfs N4 100m
  • 2023 6 perfs N3 60m - Salle
  • 2022 5 perfs N3 60m - Salle
  • 2021 4 perfs N4 60m - Salle
  • 2020 5 perfs N3 60m - Salle
  • 2019 2 perfs IR1 100m
  • 2018 16 perfs N4 50m
  • 2017 8 perfs IR2 50m
  • 2016 11 perfs IR4 50m
  • 2015 8 perfs R1 50m
  • 60m - Salle 7''80 N3 2022
  • 50m 6''77 N4 2018
  • 100m 12''15 N4 2024
  • 200m 25''19 N4 2024
  • 200m Piste Courte 25''40 IR1 2023
  • 400m 59''36 IR2 2024
  • 400m Piste Courte 59''37 IR2
  • Longueur 4m76 R4 2017
  • Triple saut 9m76 R5 2018
  • 1 000m 3'32''78 D1
  • Poids (3 kg) 6m63 D6
  • Javelot (500 g) 20m19 —
  • Heptathlon MF 2 690 pts —
  • Triathlon Table 2017 90 pts — 2017
  • Triathlon U14-U16 97 pts — 2018
  • N3 3 perfs 1 ep. 2020-2023
  • N4 9 perfs 4 ep. 2018-2024
  • IR1 10 perfs 4 ep. 2019-2024
  • IR2 14 perfs 7 ep. 2017-2025
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2024
  • IR4 2 perfs 2 ep. 2016-2022
  • R1 2 perfs 2 ep. 2015-2017
  • R2 2 perfs 2 ep. 2016-2021
  • R4 2 perfs 1 ep. 2017
  • R5 3 perfs 2 ep. 2018
  • R6 1 perf 1 ep. 2021
  • D1 4 perfs 3 ep. 2015-2020
  • D2 2 perfs 1 ep. 2016-2018
  • D3 1 perf 1 ep. 2016
  • D4 1 perf 1 ep. 2015
  • D5 2 perfs 2 ep. 2015-2016
  • D6 2 perfs 1 ep. 2018

139 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (3 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

400m — meilleure perf 59''36, niveau IR2.

  • › Club : Entente Sud Lyonnais
  • › Specialite : Sprint (3 entrees / 3, 100%)
  • › Lieu principal : Aix Les Bains (1/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (3 entrees)
Sprint (3)
PROGRESSION 59''36

400m

Date
13/10/2024
Annee
2025
Perf int
5936
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
NIVEAU FFA 60''62

400m

Annee niv.
2025
Perf int
6062
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 59''36

400m

Annee niv.
2025
Perf int
5936
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2024 (52 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

100m — 15 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 12''15, niveau N4, 0e place · 200m — 13 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 25''19, niveau N4, 0e place · 400m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 59''36, niveau IR2, 1er place · 400m Piste Courte — 1 competition, meilleure perf 59''37, niveau IR2, 4e place · 200m Piste Courte — 2 competitions, meilleure perf 25''40, niveau IR2, 3e place · 60m - Salle — meilleure perf 7''97, niveau IR1 · 4 X 200m — 2 competitions, meilleure perf 1'41''50, 1er place · 4 X 100m — 3 competitions, meilleure perf 49''12, 1er place · Course des vignerons de cap leucate — 1 competition, meilleure perf 1h08'29''.

  • › Club : Entente Sud Lyonnais
  • › Specialite : Sprint (46 entrees / 52, 88%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +53 centiemes, 200m +23 centiemes, 100m +6 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +0.7 m/s sur 33 courses
Sprint (46)
RECORD 12''15

100m

Date
04/07/2024
Perf int
1215
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
RECORD 25''19

200m

Date
23/06/2024
Perf int
2519
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
RECORD 59''36

400m

Date
13/10/2024
Perf int
5936
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
PROGRESSION 59''37

400m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
5937
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
PROGRESSION 25''40

200m Piste Courte

Date
16/12/2023
Annee
2024
Perf int
2540
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
PROGRESSION 25''19

200m

Date
23/06/2024
Annee
2024
Perf int
2519
Niveaux
IR1 IR2 N4
Vent
+1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
PROGRESSION 12''15

100m

Date
04/07/2024
Annee
2024
Perf int
1215
Niveaux
IR1 IR2 IR3 N4
Vent
+1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
PROGRESSION 12''11 (F)

100m

Date
09/06/2024
Annee
2024
Niveaux
IR1 IR2 IR3 N4
Vent
+2.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
PROGRESSION 7''97

60m - Salle

Date
30/11/2023
Annee
2024
Perf int
797
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
RESULTAT 59''36

400m

Date
13/10/2024
Annee
2024
Perf int
5936
Niv. resultat
IR2
Points
859
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 60''62

400m

Date
29/09/2024
Annee
2024
Perf int
6062
Niv. resultat
IR2
Points
816
Tour
Final 4
Place
1
Lieu
RESULTAT 12''57

100m

Date
19/07/2024
Annee
2024
Perf int
1257
Niv. resultat
IR2
Points
882
Vent
+0.5
Tour
Série 2
Place
7
Lieu
RESULTAT 12''74

100m

Date
06/07/2024
Annee
2024
Perf int
1274
Niv. resultat
IR3
Points
850
Vent
-0.3
Tour
Série 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 12''43

100m

Date
04/07/2024
Annee
2024
Perf int
1243
Niv. resultat
IR1
Points
908
Vent
+1.2
Tour
Série 6
Place
3
Lieu
RESULTAT 12''15

100m

Date
04/07/2024
Annee
2024
Perf int
1215
Niv. resultat
N4
Points
962
Vent
+1.2
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 25''26

200m

Date
04/07/2024
Annee
2024
Perf int
2526
Niv. resultat
IR1
Points
918
Vent
+1.3
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 25''19

200m

Date
23/06/2024
Annee
2024
Perf int
2519
Niv. resultat
N4
Points
924
Vent
+1.2
Tour
Série 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 25''39

200m

Date
23/06/2024
Annee
2024
Perf int
2539
Niv. resultat
IR1
Points
906
Vent
+2.0
Tour
Final 2
Place
5
Lieu
RESULTAT 25''71

200m

Date
15/06/2024
Annee
2024
Perf int
2571
Niv. resultat
IR1
Points
878
Vent
+2.4
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 12''61

100m

Date
14/06/2024
Annee
2024
Perf int
1261
Niv. resultat
IR2
Points
874
Vent
-2.4
Tour
Série 3
Place
2
Lieu
RESULTAT DNS

100m

Date
14/06/2024
Annee
2024
Vent
-0.5
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 12''21

100m

Date
12/06/2024
Annee
2024
Perf int
1221
Niv. resultat
N4
Points
950
Vent
+0.2
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 25''45

200m

Date
12/06/2024
Annee
2024
Perf int
2545
Niv. resultat
IR1
Points
901
Vent
+1.1
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 12''11

100m

Date
09/06/2024
Annee
2024
Perf int
1211
Niv. resultat
N4
Points
970
Vent
+2.8
Tour
Série 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 12''17

100m

Date
09/06/2024
Annee
2024
Perf int
1217
Niv. resultat
N4
Points
958
Vent
+1.0
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 25''47

200m

Date
09/06/2024
Annee
2024
Perf int
2547
Niv. resultat
IR1
Points
899
Vent
+2.3
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 25''52

200m

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
2552
Niv. resultat
IR1
Points
32
Vent
+1.7
Tour
Série 4
Place
2
Lieu
RESULTAT 25''20

200m

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
2520
Niv. resultat
N4
Points
34
Vent
+1.2
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 12''26

100m

Date
01/06/2024
Annee
2024
Perf int
1226
Niv. resultat
IR1
Points
34
Vent
+0.4
Tour
Série 3
Place
2
Lieu
RESULTAT 12''19

100m

Date
01/06/2024
Annee
2024
Perf int
1219
Niv. resultat
N4
Points
35
Vent
+3.3
Tour
Semi 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 12''82

100m

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
1282
Niv. resultat
IR3
Points
835
Vent
-2.3
Tour
Série 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 12''68

100m

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
1268
Niv. resultat
IR3
Points
861
Vent
-1.1
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 25''61

200m

Date
25/05/2024
Annee
2024
Perf int
2561
Niv. resultat
IR1
Points
886
Vent
-0.7
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 25''60

200m

Date
25/05/2024
Annee
2024
Perf int
2560
Niv. resultat
IR1
Points
887
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 12''37

100m

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
1237
Niv. resultat
IR1
Points
919
Vent
+1.0
Tour
Série 3
Place
7
Lieu
RESULTAT 25''77

200m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
2577
Niv. resultat
IR2
Points
872
Vent
+1.4
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 12''61

100m

Date
05/05/2024
Annee
2024
Perf int
1261
Niv. resultat
IR2
Points
874
Vent
-0.1
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 25''71

200m

Date
05/05/2024
Annee
2024
Perf int
2571
Niv. resultat
IR1
Points
878
Vent
+0.0
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 26''05

200m

Date
02/05/2024
Annee
2024
Perf int
2605
Niv. resultat
IR2
Points
921
Vent
+1.5
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 25''95

200m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
2595
Niv. resultat
IR2
Points
911
Tour
Série 4
Place
4
Lieu
RESULTAT 25''95

200m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
2595
Niv. resultat
IR2
Points
911
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 59''37

400m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
5937
Niv. resultat
IR2
Points
893
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
PODIUM 12''68

100m

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
1268
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Vent
-1.1
Place
Championne ESF - 069
Lieu
PODIUM 25''61

200m

Date
25/05/2024
Annee
2024
Perf int
2561
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Départemental
Vent
-0.7
Place
Championne ESF - 069
Lieu
NIVEAU FFA 12''15

100m

Annee niv.
2024
Perf int
1215
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 12''11

100m

Annee niv.
2024
Perf int
1211
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Autres (6)
RESULTAT 1'41''50

4 X 200m

Date
13/10/2024
Annee
2024
Perf int
10150
Points
970
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 49''12

4 X 100m

Date
05/10/2024
Annee
2024
Perf int
4912
Points
930
Tour
Final 3
Place
1
Lieu
RESULTAT 1'42''12

4 X 200m

Date
29/09/2024
Annee
2024
Perf int
10212
Points
959
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT AB

4 X 100m

Date
21/07/2024
Annee
2024
Tour
Série 2
Lieu
RESULTAT 47''72

4 X 100m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
4772
Points
984
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 1h08'29''

Course des vignerons de cap leucate

Date
28/01/2024
Annee
2024
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2023 (8 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 25''40, niveau IR1 · 200m — meilleure perf 25''42, niveau IR1 · 100m — meilleure perf 12''21, niveau N4 · 60m - Salle — meilleure perf 7''80, niveau N3.

  • › Club : Entente Sud Lyonnais
  • › Specialite : Sprint (8 entrees / 8, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +1,02 s, 100m +37 centiemes, 60m - Salle +16 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +1.3 m/s sur 3 courses
Sprint (8)
RECORD 25''40

200m Piste Courte

Date
16/12/2023
Perf int
2540
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
PROGRESSION 25''93

200m Piste Courte

Date
03/12/2022
Annee
2023
Perf int
2593
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
PROGRESSION 25''42

200m

Date
25/06/2023
Annee
2023
Perf int
2542
Niveaux
IR1
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
PROGRESSION 12''21

100m

Date
24/06/2023
Annee
2023
Perf int
1221
Niveaux
N4
Vent
+1.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
PROGRESSION 12''15 (F)

100m

Date
06/07/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+2.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
PROGRESSION 7''80

60m - Salle

Date
01/12/2022
Annee
2023
Perf int
780
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
NIVEAU FFA 7''81

60m - Salle

Annee niv.
2023
Perf int
781
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 7''80

60m - Salle

Annee niv.
2023
Perf int
780
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee

2022 (7 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''80, niveau N3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 26''95, niveau IR4 · 100m — meilleure perf 12''58, niveau IR2.

  • › Clubs : Entente Sud Lyonnais, Les Aigles Abymes
  • › Specialite : Sprint (7 entrees / 7, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 100m +75 centiemes
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR1 au niveau N3)
Sprint (7)
RECORD 7''80

60m - Salle

Date
01/12/2022
Perf int
780
Niveaux
N3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
PROGRESSION 26''95

200m Piste Courte

Date
27/01/2022
Annee
2022
Perf int
2695
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 12''58

100m

Date
04/06/2022
Annee
2022
Perf int
1258
Niveaux
IR2
Vent
+1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 12''51 (F)

100m

Date
12/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Vent
+4.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 7''96

60m - Salle

Annee
2022
Perf int
796
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 7''81

60m - Salle

Annee niv.
2022
Perf int
781
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 7''80

60m - Salle

Annee niv.
2022
Perf int
780
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee

2021 (6 entrees)

En 2021 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Longueur — meilleure perf 4m52, niveau R6 · 200m Piste Courte — meilleure perf 26''08, niveau IR2 · 100m — meilleure perf 13''33, niveau R2 · 60m - Salle — meilleure perf 7''91, niveau N4.

  • › Club : Les Aigles Abymes
  • › Specialite : Sprint (5 entrees / 6, 83%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +17 cm
  • › Lieu principal : Baie Mahault (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
PROGRESSION 26''08

200m Piste Courte

Date
04/12/2021
Annee
2021
Perf int
2608
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 13''33

100m

Date
26/06/2021
Annee
2021
Perf int
1333
Niveaux
R2
Vent
-2.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 7''91

60m - Salle

Date
04/12/2021
Annee
2021
Perf int
791
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 7''91

60m - Salle

Annee niv.
2021
Perf int
791
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 7''95

60m - Salle

Annee niv.
2021
Perf int
795
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 4m52

Longueur

Date
26/06/2021
Annee
2021
Perf int
452
Niveaux
R6
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu

2020 (7 entrees)

En 2020 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Longueur — meilleure perf 4m66 (F), niveau D1 · 200m — meilleure perf 25''58, niveau IR1 · 100m — meilleure perf 12''28, niveau IR1 · 60m - Salle — meilleure perf 7''84, niveau N3.

  • › Club : Les Aigles Abymes
  • › Specialite : Sprint (5 entrees / 7, 71%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 100m +15 centiemes, 60m - Salle +24 centiemes
  • › Lieu principal : Baie Mahault (4/7 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR1 au niveau N4)
Sprint (5)
PROGRESSION 25''58

200m

Date
29/08/2020
Annee
2020
Perf int
2558
Niveaux
IR1
Vent
+0.7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 12''28

100m

Date
29/08/2020
Annee
2020
Perf int
1228
Niveaux
IR1
Vent
+1.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 7''84

60m - Salle

Annee
2020
Perf int
784
Niveaux
N3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 7''89

60m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
789
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 7''84

60m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
784
Code niv
N3
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 4m66 (F)

Longueur

Date
07/03/2020
Annee
2020
Niveaux
Vent
+2.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 4m35

Longueur

Date
07/03/2020
Annee
2020
Perf int
435
Niveaux
D1
Vent
-1.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu

2019 (4 entrees)

En 2019 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

100m — meilleure perf 12''43, niveau IR1 · 60m - Salle — meilleure perf 8''08, niveau IR2.

  • › Club : Les Aigles Abymes
  • › Specialite : Sprint (4 entrees / 4, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 100m +3 centiemes
  • › Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR1)
Sprint (4)
PROGRESSION 12''43

100m

Date
15/06/2019
Annee
2019
Perf int
1243
Niveaux
IR1
Vent
-0.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 8''08

60m - Salle

Annee
2019
Perf int
808
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 12''43

100m

Annee niv.
2019
Perf int
1243
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 12''43

100m

Annee niv.
2019
Perf int
1243
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2018 (17 entrees)

En 2018 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

50m — record personnel, meilleure perf 6''77, niveau N4 · 100m — meilleure perf 12''46, niveau IR2 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 9m76, niveau R5 · Longueur — meilleure perf 4m61, niveau R5 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 97 pts, niveau IR4 · Heptathlon MF — meilleure perf 2 690 pts · Javelot (500 g) — meilleure perf 20m19 · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m63, niveau D6 · 80m Haies (76) — meilleure perf 14''83 (F) · 1 000m — meilleure perf 3'32''78, niveau D1.

  • › Club : Les Aigles Abymes
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (500 g) +88 cm, 100m +66 centiemes, 50m +22 centiemes
  • › Lieu principal : Les Abymes (11/17 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
  • › Vent moyen : +1.6 m/s sur 4 courses
Sprint (4)
RECORD 6''77

50m

Date
15/07/2018
Perf int
677
Niveaux
N4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 12''46

100m

Date
15/04/2018
Annee
2018
Perf int
1246
Niveaux
IR2
Vent
+1.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 6''77

50m

Date
15/07/2018
Annee
2018
Perf int
677
Niveaux
N4
Vent
-0.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 6''63 (F)

50m

Date
19/05/2018
Annee
2018
Niveaux
Vent
+2.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 14''83 (F)

80m Haies (76)

Annee
2018
Niveaux
Vent
+2.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'32''78

1 000m

Annee
2018
Perf int
21278
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Sauts (4)
RECORD 9m76

Triple saut

Date
18/03/2018
Perf int
976
Niveaux
R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 9m76

Triple saut

Date
18/03/2018
Annee
2018
Perf int
976
Niveaux
R5
Vent
-2.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 4m61

Longueur

Date
26/05/2018
Annee
2018
Perf int
461
Niveaux
R5
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 4m16

Longueur

Date
15/04/2018
Annee
2018
Perf int
416
Niveaux
D2
Vent
+1.7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 20m19

Javelot (500 g)

Annee
2018
Perf int
2019
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 6m63

Poids (3 kg)

Annee
2018
Perf int
663
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Combines (1)
PROGRESSION 2 690 pts

Heptathlon MF

Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Autres (4)
RECORD 97 pts

Triathlon U14-U16

Date
15/04/2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 97 pts

Triathlon U14-U16

Date
15/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 87 pts

Triathlon U14-U16

Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 97 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2017 (9 entrees)

En 2017 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Longueur — record personnel, meilleure perf 4m76, niveau R4 · Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 90 pts, niveau R1 · Javelot (500 g) — meilleure perf 19m31 · 100m — meilleure perf 13''12, niveau R1 · 50m — meilleure perf 6''99, niveau IR2.

  • › Club : Monster Club Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +47 cm, 50m +11 centiemes
  • › Lieu principal : Les Abymes (6/9 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R1)
  • › Vent moyen : +2.1 m/s sur 3 courses
Sprint (3)
PROGRESSION 13''12

100m

Date
21/06/2017
Annee
2017
Perf int
1312
Niveaux
R1
Vent
+1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 12''85 (F)

100m

Date
11/06/2017
Annee
2017
Niveaux
Vent
+3.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 6''99

50m

Annee
2017
Perf int
699
Niveaux
IR2
Vent
+1.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Sauts (2)
RECORD 4m76

Longueur

Date
11/06/2017
Perf int
476
Niveaux
R4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 4m76

Longueur

Date
11/06/2017
Annee
2017
Perf int
476
Niveaux
R4
Vent
+1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 19m31

Javelot (500 g)

Date
31/05/2017
Annee
2017
Perf int
1931
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Autres (3)
RECORD 90 pts

Triathlon Table 2017

Date
11/06/2017
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 90 pts

Triathlon Table 2017

Date
11/06/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 90 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2017
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2016 (12 entrees)

En 2016 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 99 pts, niveau R3 · Tetrathlon Jav. BF — meilleure perf 1 662 pts · Javelot (400 g) — meilleure perf 19m23 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 13m85 · Poids (2 kg) — meilleure perf 6m79 · Longueur — meilleure perf 4m29, niveau D2 · Hauteur — meilleure perf 1m22, niveau D5 · 50m Haies (65) — meilleure perf 8''70 · 1 000m — meilleure perf 3'41''89, niveau D3 · 50m — meilleure perf 7''27, niveau IR4.

  • › Club : Monster Club Athle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (400 g) +9,12 m, Poids (2 kg) +1,26 m, Longueur +55 cm, 50m +10 centiemes
  • › Lieu principal : Les Abymes (5/12 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R3)
Sprint (2)
PROGRESSION 7''27

50m

Date
04/06/2016
Annee
2016
Perf int
727
Niveaux
R2
Vent
+0.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 7''1

50m

Annee
2016
Perf int
710
Niveaux
IR4
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 8''70

50m Haies (65)

Date
17/04/2016
Annee
2016
Perf int
870
Niveaux
Vent
+1.6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'41''89

1 000m

Date
16/04/2016
Annee
2016
Perf int
22189
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 4m29

Longueur

Date
04/06/2016
Annee
2016
Perf int
429
Niveaux
D2
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 1m22

Hauteur

Date
16/04/2016
Annee
2016
Perf int
122
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 19m23

Javelot (400 g)

Date
05/06/2016
Annee
2016
Perf int
1923
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 13m85

Disque (0.6 kg)

Date
17/01/2016
Annee
2016
Perf int
1385
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 6m79

Poids (2 kg)

Date
03/04/2016
Annee
2016
Perf int
679
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 99 pts

Triathlon Table 2017

Date
04/06/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 1 662 pts

Tetrathlon Jav. BF

Date
16/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 99 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2016
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2015 (9 entrees)

En 2015 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 70 pts, niveau R5 · Javelot (400 g) — meilleure perf 10m11 · Poids (2 kg) — meilleure perf 5m53 · Longueur — meilleure perf 3m74, niveau D5 · 100m — meilleure perf 15''39, niveau D4 · 50m — meilleure perf 7''76, niveau R1.

  • › Club : Monster Club Athle
  • › Lieu principal : Les Abymes (5/9 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
PROGRESSION 15''39

100m

Date
22/03/2015
Annee
2015
Perf int
1539
Niveaux
D4
Vent
-2.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 7''76

50m

Date
30/05/2015
Annee
2015
Perf int
776
Niveaux
D1
Vent
+0.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 7''2

50m

Date
13/12/2015
Annee
2015
Perf int
720
Niveaux
R1
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m74

Longueur

Date
22/03/2015
Annee
2015
Perf int
374
Niveaux
D5
Vent
+0.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 10m11

Javelot (400 g)

Date
22/03/2015
Annee
2015
Perf int
1011
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 5m53

Poids (2 kg)

Date
20/06/2015
Annee
2015
Perf int
553
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 70 pts

Triathlon Table 2017

Date
13/12/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
PROGRESSION 58 pts

Triathlon Table 2017

Date
22/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
NIVEAU FFA 70 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2015
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

Sans annee (5 entrees)

Sans annee (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 59''37, niveau IR2 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'32''78, niveau D1 · Poids (3 kg) — record personnel, meilleure perf 6m63, niveau D6 · Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 20m19 · Heptathlon MF — record personnel, meilleure perf 2 690 pts.

  • › Clubs : Entente Sud Lyonnais, Les Aigles Abymes
  • › Lieu principal : Les Abymes (3/5 entrees)
  • › Bilan : saison record (5 RP)
Sprint (1)
RECORD 59''37

400m Piste Courte

Perf int
5937
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 069
Lieu
Demi-fond (1)
RECORD 3'32''78

1 000m

Perf int
21278
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Lancers (2)
RECORD 6m63

Poids (3 kg)

Perf int
663
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
RECORD 20m19

Javelot (500 g)

Perf int
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Combines (1)
RECORD 2 690 pts

Heptathlon MF

Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
GUA / 971
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Emilie ROUSSEAU

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Emilie ROUSSEAU

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.