Aller au contenu
Comparer
LANGLOIS
R5

👀 2 curieux ont déjà fouiné sur cette fiche.

👤 2 visiteurs uniques  ·  👁 2 visites au total

Bokonzi · Athletisme

Alena LANGLOIS

Alena LANGLOIS
ES  ·  France  ·  R5

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 137 cm  |  Poids : 30 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Alena LANGLOIS Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
10 / 25 niveaux
R5
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 9 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 9 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional2/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R5
Regional 5
10 saisons disputées 2017–2026
Famille Regional
→ Encore 11.38 s pour passer IA sur 200m
Anciens niveaux
R6 D1 D2 D5 D6
En chiffres III
10 Annees actives
11 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2017–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
15
Records
R5
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2017 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
13e
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

5''4 sur 30m - Salle — 2021

”
L'annee charniere
2025
1 podium  ·  niveau D1
Hall of fame
  1. 01
    3e place Javelot (600 g) 15m35
    Bussy Saint Georges · 2025
?

Le saviez-vous 15 epreuves differentes a son palmares, sur 10 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Torcy · Cadettes / juniors f / tcf
Derniere course
4 juil. 2026
Paris · 800m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2017 2026
10 annees actives
50
Competitions
28
Disciplines
2
Podiums
11
km parcourus
20
Lieux differents
Lieux de compétition — 20 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 8 perfs R6 400m
  • 2025 10 perfs R6 800m
  • 2024 8 perfs R5 800m
  • 2023 8 perfs D2 800m
  • 2022 10 perfs D7 Longueur - Salle
  • 2021 12 perfs —
  • 2020 2 perfs —
  • 2019 14 perfs —
  • 2018 2 perfs —
  • 2017 3 perfs —
  • 800m 2'42''21 R5 2024
  • 400m 69''44 R6 2026
  • 800m Piste Courte 2'49''28 D2 2025
  • 200m 31''82 D3 2026
  • 400m Piste Courte 74''23 D3 2024
  • 200m Piste Courte 32''17 D4 2025
  • Javelot (600 g) 15m35 D6 2025
  • Longueur - Salle 3m22 D7 2022
  • 30m - Salle 5''4 — 2021
  • 50m - Salle 8''55 — 2022
  • 80m 13''41 — 2021
  • 120m 19''02 — 2022
  • Pentabond - Salle 8m33 — 2021
  • Javelot (500 g) 14m79 — 2024
  • Triathlon - Salle Table 2017 26 pts — 2017
  • R5 2 perfs 1 ep. 2024
  • R6 3 perfs 2 ep. 2025-2026
  • D1 2 perfs 2 ep. 2025-2026
  • D2 6 perfs 3 ep. 2023-2026
  • D3 5 perfs 3 ep. 2024-2026
  • D4 3 perfs 2 ep. 2023-2026
  • D5 3 perfs 2 ep. 2023-2025
  • D6 2 perfs 1 ep. 2025
  • D7 9 perfs 6 ep. 2022-2026

103 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (21 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

200m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 31''82, niveau D3, 2e place · 400m — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 69''44, niveau R6, 3e place · 200m Piste Courte — meilleure perf 32''17, niveau D4 · Javelot (600 g) — 2 competitions, meilleure perf 14m01, niveau D7, 8e place · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'49''28, niveau D2 · 800m — 2 competitions, meilleure perf 2'46''85, niveau D1, 6e place · Cadettes / juniors f / tcf — 1 competition, meilleure perf 23'43'' · Juniors féminimes (u20) / juf — 1 competition, meilleure perf 24'05'' · U20 féminin / juf — 1 competition, meilleure perf 24'29''.

  • › Club : Athletic Club Pays De L Ourcq
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +7,87 s, 400m +2,29 s, 200m Piste Courte +2,01 s, 200m +2,36 s
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (10)
RECORD 31''82

200m

Date
24/05/2026
Perf int
3182
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 69''44

400m

Date
03/05/2026
Perf int
6944
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 69''44

400m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
6944
Niveaux
D2 R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 32''17

200m Piste Courte

Date
07/12/2025
Annee
2026
Perf int
3217
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 31''82

200m

Date
24/05/2026
Annee
2026
Perf int
3182
Niveaux
D3
Vent
-0.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RESULTAT 31''82

200m

Date
24/05/2026
Annee
2026
Perf int
3182
Niv. resultat
D3
Points
419
Vent
-0.9
Tour
Final 3
Place
2
Lieu
RESULTAT 72''55

400m

Date
23/05/2026
Annee
2026
Perf int
7255
Niv. resultat
D2
Points
469
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 72''90

400m

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
7290
Niv. resultat
D2
Points
461
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 69''44

400m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
6944
Niv. resultat
R6
Points
551
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
NIVEAU FFA 69''44

400m

Annee niv.
2026
Perf int
6944
Code niv
R6
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Demi-fond (5)
PROGRESSION 2'49''28

800m Piste Courte

Date
30/11/2025
Annee
2026
Perf int
16928
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'46''85

800m

Date
04/07/2026
Annee
2026
Perf int
16685
Niveaux
D1 D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RESULTAT 2'46''85

800m

Date
04/07/2026
Annee
2026
Perf int
16685
Niv. resultat
D1
Points
475
Tour
Final 3
Place
7
Lieu
RESULTAT 2'48''46

800m

Date
05/06/2026
Annee
2026
Perf int
16846
Niv. resultat
D2
Points
457
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
NIVEAU FFA 2'46''85

800m

Annee niv.
2026
Perf int
16685
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Lancers (3)
PROGRESSION 14m01

Javelot (600 g)

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
1401
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RESULTAT 12m95

Javelot (600 g)

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
1295
Niv. resultat
D7
Points
215
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
RESULTAT 14m01

Javelot (600 g)

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
1401
Niv. resultat
D7
Points
234
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
Autres (3)
RESULTAT 23'43''

Cadettes / juniors f / tcf

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
51
Lieu
RESULTAT 24'05''

Juniors féminimes (u20) / juf

Annee
2026
Tour
Cross
Place
38
Lieu
RESULTAT 24'29''

U20 féminin / juf

Annee
2026
Tour
Cross
Place
64
Lieu

2025 (13 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 32''17, niveau D4 · 400m Piste Courte — meilleure perf 78''41, niveau D7 · 400m — meilleure perf 71''73, niveau D1 · 200m — meilleure perf 34''18, niveau D7 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'49''28, niveau D2 · 800m — meilleure perf 2'44''66, niveau R6 · Javelot (600 g) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 15m35, niveau D6, 3e place.

  • › Club : Athletic Club Pays De L Ourcq
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m +2,60 s
  • › Lieu principal : Reims (4/13 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (6)
RECORD 32''17

200m Piste Courte

Date
07/12/2025
Perf int
3217
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 78''41

400m Piste Courte

Date
30/11/2024
Annee
2025
Perf int
7841
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 71''73

400m

Date
01/05/2025
Annee
2025
Perf int
7173
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 34''18

200m Piste Courte

Date
01/12/2024
Annee
2025
Perf int
3418
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 34''18

200m

Date
01/12/2024
Annee
2025
Perf int
3418
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 71''73

400m

Annee niv.
2025
Perf int
7173
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Demi-fond (4)
RECORD 2'49''28

800m Piste Courte

Date
30/11/2025
Perf int
16928
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'57''15

800m Piste Courte

Date
24/11/2024
Annee
2025
Perf int
17715
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'44''66

800m

Date
08/06/2025
Annee
2025
Perf int
16466
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 2'44''66

800m

Annee niv.
2025
Perf int
16466
Code niv
R6
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Lancers (3)
RECORD 15m35

Javelot (600 g)

Date
07/06/2025
Perf int
1535
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 15m35

Javelot (600 g)

Date
07/06/2025
Annee
2025
Perf int
1535
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 15m35

Javelot (600 g)

Date
07/06/2025
Annee
2025
Perf int
1535
Niv. resultat
D6
Niv. compet
Départemental
Place
3eme place JUF - 077
Rang
3
Lieu

2024 (10 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 74''23, niveau D3 · 400m — meilleure perf 74''33, niveau D3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 32''86, niveau D5 · 800m — record personnel, meilleure perf 2'42''21, niveau R5 · Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 14m79.

  • › Club : Ac Chateau Thierry
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (500 g) +3,05 m, 800m +7,27 s, 400m Piste Courte +76 centiemes, 200m Piste Courte +26 centiemes
  • › Lieu principal : Laon (4/10 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau R5)
Sprint (4)
RECORD 74''23

400m Piste Courte

Date
07/01/2024
Perf int
7423
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 74''23

400m Piste Courte

Date
07/01/2024
Annee
2024
Perf int
7423
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 74''33

400m

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
7433
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 32''86

200m Piste Courte

Date
26/11/2023
Annee
2024
Perf int
3286
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Demi-fond (4)
RECORD 2'42''21

800m

Date
05/05/2024
Perf int
16221
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 2'42''21

800m

Date
05/05/2024
Annee
2024
Perf int
16221
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
NIVEAU FFA 2'42''21

800m

Annee niv.
2024
Perf int
16221
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 2'43''51

800m

Annee niv.
2024
Perf int
16351
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Lancers (2)
RECORD 14m79

Javelot (500 g)

Date
20/05/2024
Perf int
1479
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 14m79

Javelot (500 g)

Date
20/05/2024
Annee
2024
Perf int
1479
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu

2023 (11 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Javelot (600 g) — meilleure perf 12m85, niveau D7 · Javelot (500 g) — meilleure perf 11m74 · 800m — meilleure perf 2'49''48, niveau D2 · 400m Piste Courte — meilleure perf 74''99, niveau D4 · 400m — meilleure perf 72''98, niveau D2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 33''12, niveau D5 · 200m — meilleure perf 33''99, niveau D7 · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 78''38, niveau Départemental, 3e place.

  • › Club : Ac Chateau Thierry
  • › Specialite : Sprint (7 entrees / 11, 64%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (500 g) +1,57 m
  • › Lieu principal : Laon (4/11 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau D2)
Sprint (7)
PROGRESSION 74''99

400m Piste Courte

Date
20/11/2022
Annee
2023
Perf int
7499
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 72''98

400m

Date
29/05/2023
Annee
2023
Perf int
7298
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 33''12

200m Piste Courte

Date
04/12/2022
Annee
2023
Perf int
3312
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 33''99

200m

Date
18/06/2023
Annee
2023
Perf int
3399
Niveaux
D7
Vent
-1.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 33''18 (F)

200m

Date
03/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PODIUM 78''38

400m - salle

Date
08/01/2023
Annee
2023
Perf int
7838
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place CAF - 002
Lieu
NIVEAU FFA 72''98

400m

Annee niv.
2023
Perf int
7298
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'49''48

800m

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
16948
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
NIVEAU FFA 2'49''48

800m

Annee niv.
2023
Perf int
16948
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Lancers (2)
PROGRESSION 12m85

Javelot (600 g)

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
1285
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 11m74

Javelot (500 g)

Date
29/05/2023
Annee
2023
Perf int
1174
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu

2022 (11 entrees)

En 2022 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''55 · 120m — record personnel, meilleure perf 19''02 · 80m — meilleure perf 13''2 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 3m22, niveau D7 · Longueur — meilleure perf 3m22, niveau D7 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 33 pts, niveau D5 · Javelot (500 g) — meilleure perf 10m17.

  • › Club : Ac Chateau Thierry
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (500 g) +32 cm, Longueur +4 cm, 120m +92 centiemes, 80m +21 centiemes
  • › Lieu principal : Reims (4/11 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 8''55

50m - Salle

Date
08/01/2022
Perf int
855
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
RECORD 19''02

120m

Date
29/05/2022
Perf int
1902
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 19''02

120m

Date
29/05/2022
Annee
2022
Perf int
1902
Niveaux
Vent
1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 13''2

80m

Date
23/04/2022
Annee
2022
Perf int
1320
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 8''55

50m - Salle

Date
08/01/2022
Annee
2022
Perf int
855
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Sauts (3)
RECORD 3m22

Longueur - Salle

Date
08/01/2022
Perf int
322
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 3m22

Longueur - Salle

Date
08/01/2022
Annee
2022
Perf int
322
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 3m22

Longueur

Date
18/06/2022
Annee
2022
Perf int
322
Niveaux
D7
Vent
+1.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 10m17

Javelot (500 g)

Date
23/04/2022
Annee
2022
Perf int
1017
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 33 pts

Triathlon U14-U16

Date
18/06/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
NIVEAU FFA 33 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2021 (13 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

30m - Salle — record personnel, meilleure perf 5''4 · 80m — record personnel, meilleure perf 13''41 · 120m — meilleure perf 19''94 · Pentabond - Salle — record personnel, meilleure perf 8m33 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 45 pts, niveau D2 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 32 pts · Medecin ball -salle — meilleure perf 4m80 · Javelot (500 g) — meilleure perf 9m85 · Longueur — meilleure perf 3m18.

  • › Club : Ac Chateau Thierry
  • › Lieu principal : Chateau Thierry (4/13 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 5''4

30m - Salle

Date
27/11/2021
Perf int
540
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
RECORD 13''41

80m

Date
10/07/2021
Perf int
1341
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 19''94

120m

Date
12/06/2021
Annee
2021
Perf int
1994
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 13''41

80m

Date
10/07/2021
Annee
2021
Perf int
1341
Niveaux
Vent
-1.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 5''4

30m - Salle

Date
27/11/2021
Annee
2021
Perf int
540
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m18

Longueur

Date
12/06/2021
Annee
2021
Perf int
318
Niveaux
Vent
+1.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 9m85

Javelot (500 g)

Date
05/06/2021
Annee
2021
Perf int
985
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Autres (6)
RECORD 8m33

Pentabond - Salle

Date
11/12/2021
Perf int
833
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 45 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
27/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 32 pts

Triathlon U14-U16

Date
12/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 4m80

Medecin ball -salle

Date
27/11/2021
Annee
2021
Perf int
480
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 8m33

Pentabond - Salle

Date
11/12/2021
Annee
2021
Perf int
833
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
NIVEAU FFA 45 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2020 (2 entrees)

En 2020 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Longueur - Salle — meilleure perf 2m88 · 50m - Salle — meilleure perf 8''85.

  • › Club : Ac Chateau Thierry
  • › Specialite : Sauts (1 entrees / 2, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +34 cm, 50m - Salle +33 centiemes
  • › Lieu principal : Reims (2/2 entrees)
  • › Bilan : saison discrete (2 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''85

50m - Salle

Date
18/01/2020
Annee
2020
Perf int
885
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m88

Longueur - Salle

Date
18/01/2020
Annee
2020
Perf int
288
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu

2019 (15 entrees)

En 2019 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 68 pts, niveau R6 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 36 pts · Tetrathlon BF-Salle — meilleure perf 80 pts · Medecin ball -salle — meilleure perf 5m10 · Pentabond - Salle — meilleure perf 7m78 · Javelot (400 g) — meilleure perf 8m99 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m54 · Longueur — meilleure perf 2m90 · 30m Haies - Salle — meilleure perf 7''0 · 100m — meilleure perf 18''21 · 50m - Salle — meilleure perf 9''18 · 50m — meilleure perf 9''16 · 30m - Salle — meilleure perf 5''5.

  • › Club : Ac Chateau Thierry
  • › Lieu principal : Laon (9/15 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau R6)
  • › Vent moyen : +2.4 m/s sur 3 courses
Sprint (5)
PROGRESSION 18''21

100m

Date
01/06/2019
Annee
2019
Perf int
1821
Niveaux
Vent
-1.4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 17''13 (F)

100m

Date
11/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
+6.6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 9''18

50m - Salle

Date
05/01/2019
Annee
2019
Perf int
918
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 9''16

50m

Date
12/10/2019
Annee
2019
Perf int
916
Niveaux
Vent
+1.9
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 5''5

30m - Salle

Date
30/11/2019
Annee
2019
Perf int
550
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 7''0

30m Haies - Salle

Date
30/11/2019
Annee
2019
Perf int
700
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 2m54

Longueur - Salle

Date
05/01/2019
Annee
2019
Perf int
254
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 2m90

Longueur

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
290
Niveaux
Vent
+0.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 8m99

Javelot (400 g)

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
899
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Autres (6)
PROGRESSION 68 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
30/11/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 36 pts

Triathlon U14-U16

Date
25/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 80 pts

Tetrathlon BF-Salle

Date
30/11/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 5m10

Medecin ball -salle

Date
30/11/2019
Annee
2019
Perf int
510
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 7m78

Pentabond - Salle

Date
30/11/2019
Annee
2019
Perf int
778
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
NIVEAU FFA 68 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2019
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2018 (2 entrees)

En 2018 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 39 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 28 pts.

  • › Club : Ac Chateau Thierry
  • › Specialite : Autres (2 entrees / 2, 100%)
  • › Lieu principal : Chateau Thierry (1/2 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (2 entrees)
Autres (2)
PROGRESSION 39 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
17/03/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 28 pts

Triathlon U14-U16

Date
02/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu

2017 (3 entrees)

En 2017 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Triathlon - Salle Table 2017 — record personnel, meilleure perf 26 pts · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 37 pts.

  • › Club : Ac Chateau Thierry
  • › Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • › Lieu principal : Chateau Thierry (2/3 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Autres (3)
RECORD 26 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
11/03/2017
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 26 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
11/03/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 37 pts

Triathlon Table 2017

Date
03/06/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu

2015 (2 entrees)

En 2015, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

07/02 — meilleure perf Kids'athlé ea-po de chateau-th, niveau PIC · 17/10 — meilleure perf Kid's ea/po de chateau-thierry, niveau PIC.

  • › Club : Ac Chateau Thierry
  • › Specialite : Autres (2 entrees / 2, 100%)
  • › Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (2 entrees)
Autres (2)
NIVEAU FFA Kids'athlé ea-po de chateau-th

07/02

Annee niv.
2015
Code niv
PIC
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Kid's ea/po de chateau-thierry

17/10

Annee niv.
2015
Code niv
PIC
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Alena LANGLOIS

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Alena LANGLOIS

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.