Aller au contenu
Comparer
MARX
N2

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 2 visites au total

Bokonzi · Athletisme

Lara MARX

Lara MARX
-  ·  Luxembourg  ·  N2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
★
Suivez Lara MARX Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
21 / 25 niveaux
N2
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 20 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 20 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National3/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N2
National 2
3 saisons disputées 2018–2020
Famille National
→ Encore 4 cm pour passer D1 sur Hauteur
Anciens niveaux
N3 N4
En chiffres III
3 Annees actives
5 Competitions
0 Podium
0 Selection
2018–2020 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
N2
Niveau max
12 970 athletes au niveau N1-N4
2018 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

7''88 sur 60m - Salle — 2018

”
L'annee charniere
2018
niveau N2
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 3 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
18 janv. 2020
Kirchberg · Longueur - Salle
Derniere course
25 janv. 2020
Kirchberg · Triple saut - Salle
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Triple saut - Salle

— Carriere —
2018 2020
3 annees actives
14
Competitions
16
Disciplines
0
Podiums
1
km parcourus
6
Lieux differents
Lieux de compétition — 6 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2020 2 perfs N4 Triple saut - Salle
  • 2019 23 perfs N3 100m Haies (84)
  • 2018 15 perfs N2 60m Haies (84)-Salle
  • 60m Haies (84)-Salle 8''68 N2
  • 100m Haies (84) 14''17 N3 2019
  • 60m - Salle 7''88 N4 2018
  • Triple saut 11m92 N4 2019
  • Longueur - Salle 5m64 N4 2018
  • Perche 3m20 IR1 2018
  • 200m 26''36 IR3 2019
  • Disque (1.0 kg) 35m41 IR3 2018
  • Hauteur 1m56 IR4 2019
  • Javelot (600 g) 34m39 IR4 2019
  • Poids (4 kg) 9m77 R2 2019
  • 800m 2'48''73 D2 2019
  • Heptathlon JSF 4 660 pts — 2019
  • N2 2 perfs 1 ep. 2018
  • N3 5 perfs 2 ep. 2018-2019
  • N4 9 perfs 4 ep. 2018-2020
  • IR1 7 perfs 5 ep. 2018-2019
  • IR2 1 perf 1 ep. 2020
  • IR3 5 perfs 3 ep. 2018-2019
  • IR4 6 perfs 4 ep. 2019-2020
  • R2 4 perfs 3 ep. 2018-2020
  • D2 2 perfs 1 ep. 2019

52 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2020 (9 entrees)

En 2020 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Triple saut - Salle — 2 competitions, meilleure perf 11m58, niveau N4, 3e place · Longueur - Salle — 3 competitions, meilleure perf 5m34, niveau IR2, 4e place.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Specialite : Sauts (9 entrees / 9, 100%)
  • › Lieu principal : Kirchberg (4/9 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sauts (9)
PROGRESSION 11m58

Triple saut - Salle

Annee
2020
Perf int
1158
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 5m34

Longueur - Salle

Date
25/01/2020
Annee
2020
Perf int
534
Niveaux
IR2 IR4 R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
RESULTAT 11m50

Triple saut - Salle

Date
25/01/2020
Annee
2020
Perf int
1150
Niv. resultat
N4
Points
864
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 5m34

Longueur - Salle

Date
25/01/2020
Annee
2020
Perf int
534
Niv. resultat
IR2
Points
856
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 5m17

Longueur - Salle

Date
18/01/2020
Annee
2020
Perf int
517
Niv. resultat
IR4
Points
820
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
RESULTAT 11m58

Triple saut - Salle

Annee
2020
Perf int
1158
Niv. resultat
N4
Points
872
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 4m92

Longueur - Salle

Annee
2020
Perf int
492
Niv. resultat
R2
Points
719
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
NIVEAU FFA 11m58

Triple saut - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
1158
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 11m50

Triple saut - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
1150
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2019 (25 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 15 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 26''36, niveau IR3 · 60m - Salle — meilleure perf 7''99, niveau IR1 · 800m — record personnel, meilleure perf 2'48''73, niveau D2 · 100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 14''17, niveau N3 · 60m Haies (84)-Salle — meilleure perf 8''75, niveau N3 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m56, niveau IR4 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 11m92, niveau N4 · Triple saut - Salle — meilleure perf 11m74, niveau N4 · Longueur - Salle — meilleure perf 5m45, niveau IR1 · Longueur — meilleure perf 5m50, niveau IR1 · Perche - Salle — meilleure perf 3m00, niveau IR3 · Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 9m77, niveau R2 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 34m39, niveau IR4 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 34m08, niveau IR4 · Heptathlon JSF — record personnel, meilleure perf 4 660 pts.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (600 g) +2,76 m, Triple saut - Salle +28 cm, Triple saut +40 cm, Longueur +4 cm, 100m Haies (84) +3 centiemes
  • › Lieu principal : Hamm (GER) (15/25 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (8 RP)
Sprint (3)
RECORD 26''36

200m

Date
29/06/2019
Perf int
2636
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 26''36

200m

Date
29/06/2019
Annee
2019
Perf int
2636
Niveaux
IR3
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 7''99

60m - Salle

Date
25/01/2019
Annee
2019
Perf int
799
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Haies (5)
RECORD 14''17

100m Haies (84)

Date
29/06/2019
Perf int
1417
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 8''75

60m Haies (84)-Salle

Annee
2019
Perf int
875
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 14''17

100m Haies (84)

Date
29/06/2019
Annee
2019
Perf int
1417
Niveaux
N3
Vent
+1.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 8''81

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2019
Perf int
881
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 8''75

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2019
Perf int
875
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Demi-fond (2)
RECORD 2'48''73

800m

Date
30/06/2019
Perf int
16873
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 2'48''73

800m

Date
30/06/2019
Annee
2019
Perf int
16873
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Sauts (8)
RECORD 1m56

Hauteur

Date
29/06/2019
Perf int
156
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
RECORD 11m92

Triple saut

Date
14/07/2019
Perf int
1192
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 11m74

Triple saut - Salle

Annee
2019
Perf int
1174
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 11m92

Triple saut

Date
14/07/2019
Annee
2019
Perf int
1192
Niveaux
N4
Vent
+1.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 5m45

Longueur - Salle

Date
25/01/2019
Annee
2019
Perf int
545
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 5m50

Longueur

Date
30/06/2019
Annee
2019
Perf int
550
Niveaux
IR1
Vent
+0.4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 3m00

Perche - Salle

Date
25/01/2019
Annee
2019
Perf int
300
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1m56

Hauteur

Date
29/06/2019
Annee
2019
Perf int
156
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Lancers (5)
RECORD 9m77

Poids (4 kg)

Date
29/06/2019
Perf int
977
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
RECORD 34m39

Javelot (600 g)

Date
30/06/2019
Perf int
3439
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 34m39

Javelot (600 g)

Date
30/06/2019
Annee
2019
Perf int
3439
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 34m08

Disque (1.0 kg)

Date
13/07/2019
Annee
2019
Perf int
3408
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 9m77

Poids (4 kg)

Date
29/06/2019
Annee
2019
Perf int
977
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Combines (2)
RECORD 4 660 pts

Heptathlon JSF

Date
30/06/2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 4 660 pts

Heptathlon JSF

Date
30/06/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu

2018 (17 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''88, niveau N4 · Perche — record personnel, meilleure perf 3m20, niveau IR1 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 5m64, niveau N4 · Triple saut - Salle — meilleure perf 11m46, niveau IR1 · Triple saut — meilleure perf 11m52, niveau N4 · Longueur — meilleure perf 5m46, niveau IR1 · Disque (1.0 kg) — record personnel, meilleure perf 35m41, niveau IR3 · Javelot (600 g) — meilleure perf 31m63, niveau R2 · 60m Haies (84)-Salle — meilleure perf 8''68, niveau N2 · 100m Haies (84) — meilleure perf 14''44, niveau N3.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Lieu principal : Kirchberg (LUX) (6/17 entrees)
  • › Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 7''88

60m - Salle

Date
26/01/2018
Perf int
788
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 7''88

60m - Salle

Date
26/01/2018
Annee
2018
Perf int
788
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Haies (5)
PROGRESSION 8''68

60m Haies (84)-Salle

Annee
2018
Perf int
868
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 14''44

100m Haies (84)

Date
14/07/2018
Annee
2018
Perf int
1444
Niveaux
N3
Vent
+1.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 14''2

100m Haies (84)

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
1420
Niveaux
N3
Vent
-0.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 8''73

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2018
Perf int
873
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
NIVEAU FFA 8''68

60m Haies (84)-Salle

Annee niv.
2018
Perf int
868
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
Sauts (7)
RECORD 3m20

Perche

Date
20/05/2018
Perf int
320
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
RECORD 5m64

Longueur - Salle

Date
26/01/2018
Perf int
564
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 11m46

Triple saut - Salle

Date
26/01/2018
Annee
2018
Perf int
1146
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 11m52

Triple saut

Date
14/07/2018
Annee
2018
Perf int
1152
Niveaux
N4
Vent
+1.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 5m64

Longueur - Salle

Date
26/01/2018
Annee
2018
Perf int
564
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 5m46

Longueur

Date
14/07/2018
Annee
2018
Perf int
546
Niveaux
IR1
Vent
-0.4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 3m20

Perche

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
320
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Lancers (3)
RECORD 35m41

Disque (1.0 kg)

Date
14/07/2018
Perf int
3541
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 31m63

Javelot (600 g)

Date
14/07/2018
Annee
2018
Perf int
3163
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 35m41

Disque (1.0 kg)

Date
14/07/2018
Annee
2018
Perf int
3541
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

60m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''68, niveau N2.

  • › Club : Nancy Athletisme Metropole
  • › Specialite : Haies (1 entrees / 1, 100%)
  • › Lieu principal : Kirchberg (LUX) (1/1 entrees)
  • › Bilan : saison record (1 RP)
Haies (1)
RECORD 8''68

60m Haies (84)-Salle

Perf int
868
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Lara MARX

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Lara MARX

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.