Aller au contenu
Comparer
ROUZEE
IR2

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 1 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Julie ROUZEE

Julie ROUZEE
SE  ·  France  ·  IR2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 170 cm  |  Poids : 60 kg
🌐 Profil public
★
Suivez Julie ROUZEE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
17 / 25 niveaux
IR2
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 16 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 16 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional3/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR2
Interregional 2
16 saisons disputées 2008–2026 · 19 ans d’amplitude
Famille Interregional
→ Encore 10 cm pour passer D4 sur Longueur
Anciens niveaux
IR3 IR4 R2 R3 R4 R5 D1 D2 D4
En chiffres III
16 Annees actives
24 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2008–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
23
Records
IR2
Niveau max
192 796 athletes au niveau IE-R6
2008 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree
“

7''0 sur 50m - Salle — 2015

”
L'annee charniere
2026
niveau IR3
?

Le saviez-vous 23 epreuves differentes a son palmares, sur 16 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
3 janv. 2026
Val De Reuil · 60m - Salle
Derniere course
6 sept. 2026
Paris · 10 Km Route
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 100m

— Carriere —
2008 2026
16 annees actives
64
Competitions
38
Disciplines
2
Podiums
145
km parcourus
23
Lieux differents
Lieux de compétition — 23 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 10 perfs IR2 400m
  • 2025 14 perfs IR4 400m Piste Courte
  • 2024 7 perfs IR4 100m
  • 2023 4 perfs IR4 60m - Salle
  • 2022 4 perfs R2 60m - Salle
  • 2018 2 perfs R5 100m
  • 2017 2 perfs R6 100m
  • 2016 2 perfs R4 100m
  • 2015 6 perfs IR2 50m - Salle
  • 2014 25 perfs R2 60m - Salle
  • 2013 5 perfs R2 100m
  • 2012 8 perfs R1 100m
  • 2011 7 perfs D1 Longueur
  • 2010 10 perfs R1 50m
  • 2009 9 perfs IR4 50m
  • 2008 4 perfs R4 50m
  • 50m - Salle 7''0 IR2 2015
  • 400m 60''41 IR2 2026
  • 200m Piste Courte 26''73 IR3
  • 60m - Salle 8''25 IR4
  • 100m 13''01 IR4 2024
  • 400m Piste Courte 61''77 IR4
  • Longueur 4m70 R4 2013
  • Hauteur - Salle 1m40 R5 2014
  • 800m Piste Courte 2'47''19 D1 2014
  • 60m Haies (76)-Salle 11''08 D1 2014
  • 60m Haies (84)-Salle 11''22 D1 2014
  • Marathon 4h47'50'' D6 2025
  • Poids (3 kg) 6m17 D7 2014
  • Poids (4 kg) - Salle 5m58 D7 2014
  • 1 000m 4'05''5 — 2008
  • 10 Km Route 47'59'' — 2025
  • 1/2 Marathon 1h57'47'' — 2025
  • 200m Haies (76) 35''90 — 2011
  • Disque (0.8 kg) 12m32 — 2011
  • Javelot (500 g) 10m07 — 2012
  • Triathlon table 2009 41 pts — 2008
  • Pentathlon JSF-Salle 2 115 pts — 2014
  • Pentathlon CF-Salle 2 132 pts — 2014
  • IR2 4 perfs 2 ep. 2015-2026
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2026
  • IR4 20 perfs 8 ep. 2009-2026
  • R1 7 perfs 6 ep. 2010-2026
  • R2 11 perfs 5 ep. 2013-2026
  • R3 5 perfs 4 ep. 2009-2014
  • R4 4 perfs 3 ep. 2008-2016
  • R5 10 perfs 4 ep. 2012-2022
  • R6 5 perfs 3 ep. 2010-2022
  • D1 10 perfs 5 ep. 2011-2018
  • D2 2 perfs 2 ep. 2015-2017
  • D3 3 perfs 3 ep. 2010-2022
  • D4 2 perfs 2 ep. 2009-2010
  • D5 1 perf 1 ep. 2009
  • D6 2 perfs 1 ep. 2025
  • D7 6 perfs 4 ep. 2009-2014

176 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (36 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

400m — 4 competitions, record personnel, meilleure perf 60''41, niveau IR2, 1er place · 400m Piste Courte — 3 competitions, meilleure perf 61''92, niveau IR4, 2e place · 200m Piste Courte — 3 competitions, meilleure perf 26''73, niveau IR3, 1er place · 200m — 2 competitions, meilleure perf 26''73, niveau R2, 1er place · 100m — 3 competitions, meilleure perf 13''36, niveau R2, 2e place · 60m - Salle — 6 competitions, meilleure perf 8''27, niveau IR4, 1er place · 60m — meilleure perf 8''27, niveau IR4 · 10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 47'59'' · Relais 30km / tcx — 1 competition, meilleure perf 2h32'22'' · Ekiden — 1 competition, meilleure perf 2h53'08''.

  • › Club : Stade Sottevillais 76
  • › Specialite : Sprint (32 entrees / 36, 89%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m +1,36 s, 200m Piste Courte +16 centiemes, 200m +15 centiemes
  • › Lieu principal : Val De Reuil (17/36 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR3)
  • › Vent moyen : +0.4 m/s sur 5 courses
Sprint (32)
RECORD 60''41

400m

Date
02/05/2026
Perf int
6041
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 61''92

400m Piste Courte

Date
17/01/2026
Annee
2026
Perf int
6192
Niveaux
IR4 R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 60''41

400m

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
6041
Niveaux
IR2 IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 26''73

200m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
2673
Niveaux
IR3 IR4 R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 26''73

200m

Annee
2026
Perf int
2673
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 13''36

100m

Date
27/05/2026
Annee
2026
Perf int
1336
Niveaux
R2
Vent
+0.6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 13''26

100m

Date
27/05/2026
Annee
2026
Perf int
1326
Niveaux
R2
Vent
NC
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 8''27

60m - Salle

Annee
2026
Perf int
827
Niveaux
IR4 R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 8''27

60m

Annee
2026
Perf int
827
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
RESULTAT 27''82

200m

Date
03/07/2026
Annee
2026
Perf int
2782
Niv. resultat
R2
Points
700
Vent
+0.0
Tour
Série 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 28''06

200m

Date
03/07/2026
Annee
2026
Perf int
2806
Niv. resultat
R2
Points
681
Vent
-0.1
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 62''49

400m

Date
10/06/2026
Annee
2026
Perf int
6249
Niv. resultat
IR4
Points
756
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 13''36

100m

Date
10/06/2026
Annee
2026
Perf int
1336
Niv. resultat
R2
Points
740
Vent
+0.7
Tour
Série 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 13''26

100m

Date
27/05/2026
Annee
2026
Perf int
1326
Niv. resultat
R2
Points
757
Vent
NC
Tour
Série 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 62''47

400m

Date
27/05/2026
Annee
2026
Perf int
6247
Niv. resultat
IR4
Points
756
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 13''36

100m

Date
27/05/2026
Annee
2026
Perf int
1336
Niv. resultat
R2
Points
740
Vent
+0.6
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 62''31

400m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
6231
Niv. resultat
IR4
Points
761
Tour
Final 2
Place
7
Lieu
RESULTAT 60''41

400m

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
6041
Niv. resultat
IR2
Points
823
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 26''81

200m Piste Courte

Date
18/01/2026
Annee
2026
Perf int
2681
Niv. resultat
IR4
Points
839
Tour
Série 8
Place
1
Lieu
RESULTAT 61''92

400m Piste Courte

Date
17/01/2026
Annee
2026
Perf int
6192
Niv. resultat
IR4
Points
808
Tour
Final 5
Place
2
Lieu
RESULTAT 8''42

60m - Salle

Date
17/01/2026
Annee
2026
Perf int
842
Niv. resultat
R1
Points
775
Tour
Série 6
Place
8
Lieu
RESULTAT 8''41

60m - Salle

Date
17/01/2026
Annee
2026
Perf int
841
Niv. resultat
R1
Points
778
Tour
Final 6
Place
1
Lieu
RESULTAT 27''31

200m Piste Courte

Date
04/01/2026
Annee
2026
Perf int
2731
Niv. resultat
R1
Points
799
Tour
Final 3
Place
1
Lieu
RESULTAT 63''52

400m Piste Courte

Date
04/01/2026
Annee
2026
Perf int
6352
Niv. resultat
R1
Points
757
Tour
Final 3
Place
2
Lieu
RESULTAT 8''39

60m - Salle

Date
03/01/2026
Annee
2026
Perf int
839
Niv. resultat
R1
Points
783
Tour
Série 3
Place
5
Lieu
RESULTAT 8''35

60m - Salle

Date
03/01/2026
Annee
2026
Perf int
835
Niv. resultat
R1
Points
794
Tour
Final 2
Place
5
Lieu
RESULTAT 8''31

60m - Salle

Annee
2026
Perf int
831
Niv. resultat
IR4
Points
806
Tour
Quart 9
Place
2
Lieu
RESULTAT 8''27

60m - Salle

Annee
2026
Perf int
827
Niv. resultat
IR4
Points
817
Tour
Semi 7
Place
1
Lieu
RESULTAT 62''08

400m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
6208
Niv. resultat
IR4
Points
803
Tour
Final 7
Place
4
Lieu
RESULTAT 26''73

200m Piste Courte

Annee
2026
Perf int
2673
Niv. resultat
IR3
Points
846
Tour
Série 11
Place
2
Lieu
NIVEAU FFA 60''41

400m

Annee niv.
2026
Perf int
6041
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 26''73

200m Piste Courte

Annee niv.
2026
Perf int
2673
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 47'59''

10 Km Route

Date
27/09/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
RESULTAT 1h41'43'' (49'38'')

10 Km Route

Date
06/09/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 2h32'22''

Relais 30km / tcx

Date
01/03/2026
Annee
2026
Tour
Relais 3
Place
47
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 2h53'08''

Ekiden

Date
15/03/2026
Annee
2026
Tour
Relais 1
Place
29
Lieu

2025 (16 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 47'59'' · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h57'47'' · Marathon — record personnel, meilleure perf 4h47'50'', niveau D6 · 400m Piste Courte — meilleure perf 61''77, niveau IR4 · 400m — meilleure perf 61''77, niveau IR4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 26''89, niveau IR4 · 200m — meilleure perf 26''88, niveau IR4 · 100m — meilleure perf 13''04, niveau IR4 · 60m - Salle — meilleure perf 8''26, niveau IR4 · 60m — meilleure perf 8''26, niveau IR4.

  • › Club : Stade Sottevillais 76
  • › Specialite : Sprint (10 entrees / 16, 63%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 400m Piste Courte +3,12 s, 400m +1,68 s, 200m Piste Courte +53 centiemes
  • › Lieu principal : Rennes (5/16 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
  • › Vent moyen : +2.2 m/s sur 3 courses
Sprint (10)
PROGRESSION 61''77

400m Piste Courte

Annee
2025
Perf int
6177
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 61''77

400m

Annee
2025
Perf int
6177
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 26''89

200m Piste Courte

Annee
2025
Perf int
2689
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 26''88

200m

Date
02/07/2025
Annee
2025
Perf int
2688
Niveaux
IR4
Vent
+1.7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 13''04

100m

Date
07/07/2025
Annee
2025
Perf int
1304
Niveaux
IR4
Vent
+1.8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 12''86 (F)

100m

Date
02/07/2025
Annee
2025
Niveaux
Vent
+3.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 8''26

60m - Salle

Annee
2025
Perf int
826
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 8''26

60m

Annee
2025
Perf int
826
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 8''26

60m - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
826
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 8''31

60m - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
831
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Fond (6)
RECORD 47'59''

10 Km Route

Date
27/09/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
RECORD 1h57'47''

1/2 Marathon

Date
09/03/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
RECORD 4h47'50''

Marathon

Date
13/04/2025
Niveaux
D6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 4h47'50''

Marathon

Date
13/04/2025
Annee
2025
Niveaux
D6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 1h57'47''

1/2 Marathon

Date
09/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 51'48''

10 Km Route

Date
16/11/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu

2024 (9 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 13''01, niveau IR4 · 400m Piste Courte — meilleure perf 64''89, niveau R2 · 400m — meilleure perf 63''45, niveau R1 · 200m Piste Courte — meilleure perf 27''42, niveau R1 · 200m — meilleure perf 26''77, niveau IR4 · 60m - Salle — meilleure perf 8''25, niveau IR4.

  • › Club : Stade Sottevillais 76
  • › Specialite : Sprint (9 entrees / 9, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +67 centiemes, 100m +26 centiemes, 60m - Salle +7 centiemes
  • › Lieu principal : Caen (3/9 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (9)
RECORD 13''01

100m

Date
22/06/2024
Perf int
1301
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 64''89

400m Piste Courte

Date
07/01/2024
Annee
2024
Perf int
6489
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 63''45

400m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
6345
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 27''42

200m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
2742
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 26''77

200m

Date
23/06/2024
Annee
2024
Perf int
2677
Niveaux
IR4
Vent
+0.4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 13''01

100m

Date
22/06/2024
Annee
2024
Perf int
1301
Niveaux
IR4
Vent
+1.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 8''25

60m - Salle

Annee
2024
Perf int
825
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 8''27

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
827
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 8''25

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
825
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2023 (6 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

200m Piste Courte — meilleure perf 28''09, niveau R2 · 100m — meilleure perf 13''27, niveau R2 · 60m - Salle — meilleure perf 8''32, niveau IR4.

  • › Club : Stade Sottevillais 76
  • › Specialite : Sprint (6 entrees / 6, 100%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 100m +61 centiemes, 60m - Salle +18 centiemes
  • › Lieu principal : Val De Reuil (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR4)
Sprint (6)
PROGRESSION 28''09

200m Piste Courte

Date
29/01/2023
Annee
2023
Perf int
2809
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 13''27

100m

Date
20/05/2023
Annee
2023
Perf int
1327
Niveaux
R2
Vent
+1.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 13''08 (F)

100m

Date
13/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+3.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 8''32

60m - Salle

Date
07/01/2023
Annee
2023
Perf int
832
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 8''33

60m - Salle

Annee niv.
2023
Perf int
833
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 8''32

60m - Salle

Annee niv.
2023
Perf int
832
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2022 (6 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Longueur — meilleure perf 4m02, niveau D3 · 200m — meilleure perf 29''81, niveau R6 · 100m — meilleure perf 13''88, niveau R5 · 60m - Salle — meilleure perf 8''50, niveau R2.

  • › Club : Stade Sottevillais 76
  • › Specialite : Sprint (5 entrees / 6, 83%)
  • › Lieu principal : Evreux (2/6 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
PROGRESSION 29''81

200m

Date
29/05/2022
Annee
2022
Perf int
2981
Niveaux
R6
Vent
+1.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 13''88

100m

Date
29/05/2022
Annee
2022
Perf int
1388
Niveaux
R5
Vent
-0.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
PROGRESSION 8''50

60m - Salle

Date
22/01/2022
Annee
2022
Perf int
850
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 8''54

60m - Salle

Annee niv.
2022
Perf int
854
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 8''50

60m - Salle

Annee niv.
2022
Perf int
850
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 4m02

Longueur

Date
01/06/2022
Annee
2022
Perf int
402
Niveaux
D3
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu

2018 (4 entrees)

En 2018 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Longueur — meilleure perf 4m37, niveau D1 · 100m — meilleure perf 13''85, niveau R5.

  • › Club : Co Eu Bresle
  • › Specialite : Sauts (2 entrees / 4, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +17 cm, 100m +26 centiemes
  • › Lieu principal : Gonfreville L'orcher (2/4 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau D1)
Sprint (2)
PROGRESSION 13''85

100m

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
1385
Niveaux
R5
Vent
-0.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 13''85

100m

Annee niv.
2018
Perf int
1385
Code niv
R5
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 4m37

Longueur

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
437
Niveaux
D1
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 4m37

Longueur

Annee niv.
2018
Perf int
437
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2017 (4 entrees)

En 2017 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Longueur — meilleure perf 4m20, niveau D2 · 100m — meilleure perf 14''11, niveau R6.

  • › Club : Co Eu Bresle
  • › Specialite : Sauts (2 entrees / 4, 50%)
  • › Lieu principal : Gonfreville L'orcher (2/4 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (2)
PROGRESSION 14''11

100m

Date
06/05/2017
Annee
2017
Perf int
1411
Niveaux
R6
Vent
+1.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 14''11

100m

Annee niv.
2017
Perf int
1411
Code niv
R6
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 4m20

Longueur

Date
06/05/2017
Annee
2017
Perf int
420
Niveaux
D2
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 4m20

Longueur

Annee niv.
2017
Perf int
420
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2016 (4 entrees)

En 2016 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Longueur — meilleure perf 4m64, niveau R5 · 100m — meilleure perf 13''71, niveau R4.

  • › Club : Co Eu Bresle
  • › Specialite : Sauts (2 entrees / 4, 50%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +8 cm
  • › Lieu principal : Lillebonne (2/4 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (2)
PROGRESSION 13''71

100m

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
1371
Niveaux
R4
Vent
+1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
NIVEAU FFA 13''71

100m

Annee niv.
2016
Perf int
1371
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 4m64

Longueur

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
464
Niveaux
R5
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
NIVEAU FFA 4m64

Longueur

Annee niv.
2016
Perf int
464
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2015 (8 entrees)

En 2015 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''0, niveau IR2 · 100m — meilleure perf 13''36, niveau R2 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m20, niveau D2 · Longueur — meilleure perf 4m56, niveau R6.

  • › Club : Co Eu Bresle
  • › Specialite : Sprint (5 entrees / 8, 63%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur 100m +12 centiemes
  • › Lieu principal : Val De Reuil (3/8 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 7''0

50m - Salle

Date
07/01/2015
Perf int
700
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 13''36

100m

Date
24/05/2015
Annee
2015
Perf int
1336
Niveaux
R2
Vent
+1.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 7''0

50m - Salle

Date
07/01/2015
Annee
2015
Perf int
700
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
NIVEAU FFA 13''36

100m

Annee niv.
2015
Perf int
1336
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 7''0

50m - Salle

Annee niv.
2015
Perf int
700
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Sauts (3)
PROGRESSION 4m20

Longueur - Salle

Date
07/01/2015
Annee
2015
Perf int
420
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 4m56

Longueur

Date
14/04/2015
Annee
2015
Perf int
456
Niveaux
R6
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Eu
PROGRESSION 4m34

Longueur

Date
24/05/2015
Annee
2015
Perf int
434
Niveaux
D1
Vent
-0.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu

2014 (27 entrees)

En 2014 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 16 epreuves :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'47''19, niveau D1 · 60m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 11''08, niveau D1 · 60m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 11''22, niveau D1 · Hauteur - Salle — record personnel, meilleure perf 1m40, niveau R5 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m39, niveau D1 · Longueur — meilleure perf 4m60, niveau R3 · Hauteur — meilleure perf 1m30, niveau D3 · Poids (3 kg) — record personnel, meilleure perf 6m17, niveau D7 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 5m58, niveau D7 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m14, niveau D7 · Pentathlon JSF-Salle — record personnel, meilleure perf 2 115 pts · Pentathlon CF-Salle — record personnel, meilleure perf 2 132 pts · 400m — meilleure perf 65''5, niveau R3 · 200m — meilleure perf 29''4, niveau R5 · 100m — meilleure perf 13''48, niveau R3 · 60m - Salle — meilleure perf 8''49, niveau R2.

  • › Club : Co Eu Bresle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +12 cm
  • › Lieu principal : Val De Reuil (17/27 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R2)
Sprint (6)
PROGRESSION 65''5

400m

Date
08/06/2014
Annee
2014
Perf int
6550
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Eu
PROGRESSION 29''4

200m

Date
01/04/2014
Annee
2014
Perf int
2940
Niveaux
R5
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Eu
PROGRESSION 13''48

100m

Date
18/05/2014
Annee
2014
Perf int
1348
Niveaux
R3
Vent
-1.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 8''49

60m - Salle

Date
05/01/2014
Annee
2014
Perf int
849
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
NIVEAU FFA 8''52

60m - Salle

Annee niv.
2014
Perf int
852
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 8''49

60m - Salle

Annee niv.
2014
Perf int
849
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Haies (4)
RECORD 11''08

60m Haies (76)-Salle

Date
18/01/2014
Perf int
1108
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
RECORD 11''22

60m Haies (84)-Salle

Date
14/12/2014
Perf int
1122
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 11''22

60m Haies (84)-Salle

Date
14/12/2014
Annee
2014
Perf int
1122
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 11''08

60m Haies (76)-Salle

Date
18/01/2014
Annee
2014
Perf int
1108
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 2'47''19

800m Piste Courte

Date
14/12/2014
Perf int
16719
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 2'47''19

800m Piste Courte

Date
14/12/2014
Annee
2014
Perf int
16719
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Sauts (6)
RECORD 1m40

Hauteur - Salle

Date
14/12/2014
Perf int
140
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 4m39

Longueur - Salle

Date
05/01/2014
Annee
2014
Perf int
439
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 4m60

Longueur

Date
18/05/2014
Annee
2014
Perf int
460
Niveaux
R5
Vent
+0.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 4m82

Longueur

Date
08/06/2014
Annee
2014
Perf int
482
Niveaux
R3
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Eu
PROGRESSION 1m40

Hauteur - Salle

Date
14/12/2014
Annee
2014
Perf int
140
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 1m30

Hauteur

Date
08/06/2014
Annee
2014
Perf int
130
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Eu
Lancers (5)
RECORD 6m17

Poids (3 kg)

Date
08/06/2014
Perf int
617
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Eu
RECORD 5m58

Poids (4 kg) - Salle

Date
14/12/2014
Perf int
558
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 5m58

Poids (4 kg) - Salle

Date
14/12/2014
Annee
2014
Perf int
558
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 6m14

Poids (3 kg) - Salle

Date
18/01/2014
Annee
2014
Perf int
614
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 6m17

Poids (3 kg)

Date
08/06/2014
Annee
2014
Perf int
617
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Eu
Combines (4)
RECORD 2 115 pts

Pentathlon JSF-Salle

Date
13/12/2014
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
RECORD 2 132 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
18/01/2014
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 2 132 pts

Pentathlon CF-Salle

Date
18/01/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 2 115 pts

Pentathlon JSF-Salle

Date
13/12/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu

2013 (7 entrees)

En 2013 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Longueur — record personnel, meilleure perf 4m70, niveau R4 · 100m — meilleure perf 13''86, niveau R2.

  • › Club : Co Eu Bresle
  • › Specialite : Sprint (5 entrees / 7, 71%)
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +4 cm
  • › Lieu principal : Bernay (3/7 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R3)
Sprint (5)
PROGRESSION 13''86

100m

Date
05/05/2013
Annee
2013
Perf int
1386
Niveaux
R5
Vent
+1.6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 13''4

100m

Date
19/05/2013
Annee
2013
Perf int
1340
Niveaux
R2
Vent
+0.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 13''3

100m

Date
24/09/2013
Annee
2013
Perf int
1330
Niveaux
R2
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Eu
NIVEAU FFA 13''4

100m

Annee niv.
2013
Perf int
1340
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 13''3

100m

Annee niv.
2013
Perf int
1330
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Sauts (2)
RECORD 4m70

Longueur

Date
05/05/2013
Perf int
470
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 4m70

Longueur

Date
05/05/2013
Annee
2013
Perf int
470
Niveaux
R4
Vent
+1.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu

2012 (10 entrees)

En 2012 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 10m07 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 70 pts, niveau R4 · Longueur — meilleure perf 4m66, niveau R5 · 50m Haies (76) — meilleure perf 10''00 (F) · 100m — 1 podium, meilleure perf 13''58, niveau R1, 3e place.

  • › Clubs : Co Eu Bresles, Co Eu Bresle
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +26 cm
  • › Lieu principal : Dieppe (4/10 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R4)
  • › Vent moyen : +1.1 m/s sur 4 courses
Sprint (3)
PROGRESSION 13''58

100m

Date
13/05/2012
Annee
2012
Perf int
1358
Niveaux
R3
Vent
+1.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Eu
PROGRESSION 13''1

100m

Date
16/06/2012
Annee
2012
Perf int
1310
Niveaux
R1
Vent
-0.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PODIUM 13''1

100m

Date
16/06/2012
Annee
2012
Perf int
1310
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Régional
Vent
-0.3
Place
3ème place MIF - H-N
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 10''00 (F)

50m Haies (76)

Date
13/05/2012
Annee
2012
Niveaux
Vent
+3.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Eu
Sauts (2)
PROGRESSION 4m66

Longueur

Date
26/05/2012
Annee
2012
Perf int
466
Niveaux
R5
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 4m61

Longueur

Date
16/06/2012
Annee
2012
Perf int
461
Niveaux
R5
Vent
-2.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Lancers (2)
RECORD 10m07

Javelot (500 g)

Date
26/05/2012
Perf int
1007
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 10m07

Javelot (500 g)

Date
26/05/2012
Annee
2012
Perf int
1007
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 70 pts

Triathlon Table 2017

Date
26/05/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
NIVEAU FFA 70 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2012
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2011 (8 entrees)

En 2011 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 35''90 · Disque (0.8 kg) — record personnel, meilleure perf 12m32 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 58 pts, niveau D1 · Longueur — meilleure perf 4m40, niveau D1.

  • › Clubs : Co Eu Bresles, Co Eu Bresle
  • › Lieu principal : Barentin (7/8 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison reguliere
Haies (3)
RECORD 35''90

200m Haies (76)

Date
19/06/2011
Perf int
3590
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 35''90

200m Haies (76)

Date
19/06/2011
Annee
2011
Perf int
3590
Niveaux
Vent
-0.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 35''5

200m Haies (76)

Date
28/05/2011
Annee
2011
Perf int
3550
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m40

Longueur

Date
28/05/2011
Annee
2011
Perf int
440
Niveaux
D1
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Lancers (2)
RECORD 12m32

Disque (0.8 kg)

Date
28/05/2011
Perf int
1232
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 12m32

Disque (0.8 kg)

Date
28/05/2011
Annee
2011
Perf int
1232
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 58 pts

Triathlon Table 2017

Date
28/05/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
NIVEAU FFA 58 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2011
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2010 (12 entrees)

En 2010 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 70 pts, niveau R5 · Triathlon table 2009 — meilleure perf 64 pts · Javelot (400 g) — meilleure perf 10m63 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 12m70 · Triple saut — meilleure perf 8m70, niveau D3 · Longueur — meilleure perf 4m46, niveau R6 · Hauteur — meilleure perf 1m25, niveau D4 · 50m Haies (65) — meilleure perf 9''4 · 100m — meilleure perf 14''1, niveau R6 · 50m — 1 podium, meilleure perf 7''19, niveau R1, 0e place.

  • › Club : Co Eu Bresles
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (400 g) +16 cm, Triple saut +1,20 m, Longueur +66 cm, Hauteur +3 cm
  • › Lieu principal : Dieppe (4/12 entrees)
  • › Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau R5)
Sprint (3)
PROGRESSION 14''1

100m

Date
02/10/2010
Annee
2010
Perf int
1410
Niveaux
R6
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 7''19

50m

Date
05/06/2010
Annee
2010
Perf int
719
Niveaux
R1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PODIUM 7''19

50m

Date
05/06/2010
Annee
2010
Perf int
719
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Régional
Place
Championne BEF - H-N
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 9''4

50m Haies (65)

Date
29/05/2010
Annee
2010
Perf int
940
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Eu
Sauts (3)
PROGRESSION 8m70

Triple saut

Date
17/04/2010
Annee
2010
Perf int
870
Niveaux
D3
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 4m46

Longueur

Date
05/06/2010
Annee
2010
Perf int
446
Niveaux
R6
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 1m25

Hauteur

Date
02/10/2010
Annee
2010
Perf int
125
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 10m63

Javelot (400 g)

Date
01/05/2010
Annee
2010
Perf int
1063
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 12m70

Disque (0.6 kg)

Date
17/04/2010
Annee
2010
Perf int
1270
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 70 pts

Triathlon Table 2017

Date
01/05/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 64 pts

Triathlon table 2009

Date
17/04/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
NIVEAU FFA 70 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2010
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2009 (12 entrees)

En 2009 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 66 pts · Triathlon table 2009 — meilleure perf 59 pts · Javelot (400 g) — meilleure perf 10m47 · Poids (2 kg) — meilleure perf 5m58 · Triple saut — meilleure perf 7m50, niveau D7 · Longueur — meilleure perf 3m80, niveau D4 · Hauteur — meilleure perf 1m22, niveau D3 · 50m — meilleure perf 7''36, niveau IR4.

  • › Club : Co Eu Bresles
  • › Vs annee precedente : amelioration sur Poids (2 kg) +13 cm, 50m +40 centiemes
  • › Lieu principal : Barentin (5/12 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau D2)
Sprint (4)
PROGRESSION 7''36

50m

Date
06/06/2009
Annee
2009
Perf int
736
Niveaux
R3
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 7''1

50m

Date
10/10/2009
Annee
2009
Perf int
710
Niveaux
IR4
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
NIVEAU FFA 7''5

50m

Annee niv.
2009
Perf int
750
Code niv
D3
Niv global annee
D2
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA 7''8

50m

Annee niv.
2009
Perf int
780
Code niv
D3
Niv global annee
D2
Points niv
3
Club annee
Sauts (4)
PROGRESSION 7m50

Triple saut

Date
04/04/2009
Annee
2009
Perf int
750
Niveaux
D7
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 3m80

Longueur

Date
10/10/2009
Annee
2009
Perf int
380
Niveaux
D4
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 1m22

Hauteur

Date
08/05/2009
Annee
2009
Perf int
122
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
NIVEAU FFA 1m22

Hauteur

Annee niv.
2009
Perf int
122
Code niv
D3
Niv global annee
D2
Points niv
3
Club annee
Lancers (2)
PROGRESSION 10m47

Javelot (400 g)

Date
04/04/2009
Annee
2009
Perf int
1047
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 5m58

Poids (2 kg)

Date
10/10/2009
Annee
2009
Perf int
558
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 66 pts

Triathlon Table 2017

Date
10/10/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 59 pts

Triathlon table 2009

Date
10/10/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu

2008 (4 entrees)

En 2008 (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 4'05''5 · Triathlon table 2009 — record personnel, meilleure perf 41 pts · Poids (2 kg) — meilleure perf 5m45 · 50m — meilleure perf 7''5, niveau R4.

  • › Club : Co Eu Bresles
  • › Lieu principal : Eu (2/4 entrees)
  • › Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • › Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (1)
PROGRESSION 7''5

50m

Date
11/10/2008
Annee
2008
Perf int
750
Niveaux
R4
Vent
NC
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Demi-fond (1)
RECORD 4'05''5

1 000m

Date
05/04/2008
Perf int
24550
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Eu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m45

Poids (2 kg)

Date
11/10/2008
Annee
2008
Perf int
545
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Autres (1)
RECORD 41 pts

Triathlon table 2009

Date
05/04/2008
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Eu

Sans annee (3 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''25, niveau IR4 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 26''73, niveau IR3 · 400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 61''77, niveau IR4.

  • › Club : Stade Sottevillais 76
  • › Specialite : Sprint (3 entrees / 3, 100%)
  • › Lieu principal : Rennes (2/3 entrees)
  • › Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (3)
RECORD 8''25

60m - Salle

Perf int
825
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
RECORD 26''73

200m Piste Courte

Perf int
2673
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
RECORD 61''77

400m Piste Courte

Perf int
6177
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Julie ROUZEE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Julie ROUZEE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.