Val De Reuil est un site de compétitions d'athlétisme actif de 2004 à 2026, soit 23 saisons. Au total, 6 271 athlètes y ont été enregistrés pour 18 336 résultats répartis sur 172 épreuves différentes. La répartition par sexe compte 3 274 hommes (52%) et 2 997 femmes (48%). Les catégories les plus représentées sont - (3 883), JU (591), CA (579) parmi 7 catégories au total. En dehors des athlètes français, les nationalités étrangères les plus présentes sont IRL (24 athlètes), BEL (23 athlètes), MAR (15 athlètes), soit 51 nationalités différentes au total. Les niveaux de compétition dominants sont R2 (9%, 1 167 résultats), R1 (8%, 968 résultats), R3 (8%, 945 résultats) sur 24 niveaux différents. Le niveau régional représente 43% de l'ensemble des résultats classés. Les épreuves phares de Val De Reuil sont Mile Piste Courte (6 résultats, 6 athlètes), Disque (1.75 kg) (6 résultats, 6 athlètes), Disque (1.2 kg) (6 résultats, 6 athlètes). Les clubs les plus actifs sur ce site sont Stade Saint-Lo (22 athlètes), Ac Avranches (22 athlètes), Stade Athletique Bayeusain (21 athlètes) parmi 977 clubs au total. Les athlètes les plus actifs sont Sanaa THIEULLENT (-, F, 13 résultats, meilleure place : 2e) ; Floriane RIVRIN (JU, F, 12 résultats, meilleure place : 2e) ; Noemie CAIGNAULT (-, F, 12 résultats, meilleure place : 2e). 10 216 podiums enregistrés (2011 premières places (20%), 2468 deuxièmes places (24%), 32 troisièmes places (0%)). Niveaux de compétition des podiums : Régional (4788), Départemental (4389), National (1038). 6 096 records personnels ont été établis sur ce site. Meilleurs records : 3'07''55 au 1 000m Piste Courte par Adrien GUILLET ; 3'09''05 au 1 000m Piste Courte par Amaury GUEVILLE ; 3'10''70 au 1 000m Piste Courte par Mael ASSELIN. 157 athlètes ayant concouru sur ce site ont été sélectionnés en équipe nationale, pour 697 sélections au total. 20 819 progressions enregistrées sur 148 épreuves. L'année la plus active est 2026 avec 6 949 résultats et 2 456 athlètes. Le site couvre 2 saisons, de 2025 à 2026. La saison la plus récente enregistrée est 2026.
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 91 | Mile Piste Courte | 6 | 6 | - |
| 92 | Disque (1.75 kg) | 6 | 6 | IR1 33%D7 33%R3 33% |
| 93 | Disque (1.2 kg) | 6 | 6 | - |
| 94 | 110m Haies (106) | 6 | 6 | R1 50%R6 25%IR4 25% |
| 95 | Heptathlon SH-Salle | 6 | 6 | R5 40%N4 40%R2 20% |
| 96 | 50m Haies (65) | 5 | 5 | - |
| 97 | Heptathlon JH-Salle | 5 | 5 | IR2 33%R3 33%IR4 33% |
| 98 | Medecin ball -salle | 5 | 5 | - |
| 99 | 6 x 200m - salle/tcc | 5 | 5 | - |
| 100 | 5 km | 5 | 5 | - |
| 101 | Javelot (700 g) | 5 | 5 | D5 50%D2 25%D1 25% |
| 102 | 12km / tcx | 5 | 5 | - |
| 103 | Poids (6 kg) | 5 | 5 | D1 33%IR4 33%D4 33% |
| 104 | 80m | 5 | 5 | - |
| 105 | 200m Haies (76) | 4 | 4 | - |
| 106 | 2000m Steeple (76) | 4 | 4 | IR4 50%R6 25%IR3 25% |
| 107 | Pouss'Athlon-salle U12 | 4 | 3 | - |
| 108 | 400m Haies (84) | 4 | 2 | R4 50%D2 25%R5 25% |
| 109 | 80m Haies (84) | 4 | 4 | - |
| 110 | Pentathlon CF-Salle | 4 | 4 | IR2 67%R4 33% |
| 111 | Javelot (400 g) | 4 | 4 | - |
| 112 | 10km marche / tcf | 4 | 4 | - |
| 113 | 100m Haies (76) | 4 | 3 | IR3 67%D8 33% |
| 114 | 120m | 3 | 3 | - |
| 115 | 110m Haies (99) | 3 | 2 | R5 33%R4 33%R6 33% |
| 116 | 12km - marche nordique découverte | 3 | 3 | - |
| 117 | 10 km | 3 | 3 | - |
| 118 | 300m Piste Courte | 3 | 3 | - |
| 119 | 2000m Steeple (84) | 3 | 3 | IR3 67%IR1 33% |
| 120 | Pentabond - Salle | 3 | 3 | - |
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 91 | Stade Saint-Lo | 22 | R1 38%R2 33%IR4 29% |
| 92 | Ac Avranches | 22 | R4 36%R2 36%R5 28% |
| 93 | Stade Athletique Bayeusain | 21 | R2 59%R1 23%R4 18% |
| 94 | Entente Sud Lyonnais | 21 | N3 40%IR1 33%IR3 27% |
| 95 | Usm Vire | 21 | R1 39%R2 39%R4 23% |
| 96 | E.A.C. | 21 | R2 37%IR2 32%IR4 32% |
| 97 | Entente Oise Athletisme | 20 | IR1 40%R3 33%IR2 27% |
| 98 | Ea St Quentin En Yvelines | 20 | IR4 33%N3 33%R3 33% |
| 99 | Quimper Athletisme | 19 | R3 33%N4 33%R1 33% |
| 100 | Us Grand Fecamp Athletisme | 18 | D3 40%R6 33%R2 27% |
| 101 | Co Eu Bresles | 18 | D8 35%R1 35%IR4 29% |
| 102 | Eas Mont St Aignan Al M. | 18 | R2 42%R5 33%R6 25% |
| 103 | Lannion Athletisme | 18 | R2 45%R1 32%IR3 23% |
| 104 | Amiens Uc | 18 | N4 50%IR3 25%IR1 25% |
| 105 | Cpb Rennes | 17 | R1 60%IR2 20%IR4 20% |
| 106 | Stade Brestois | 17 | R1 38%IR1 31%N3 31% |
| 107 | Running En Vallee D'eure 27 Pacy-Menilles | 17 | R5 33%IR3 33%R1 33% |
| 108 | Amicale Yvetot Athletisme | 17 | D2 38%D4 31%R6 31% |
| 109 | Tregueux Langueux Athletisme | 17 | IR3 44%IR2 31%R2 25% |
| 110 | A3 Alencon | 17 | R4 40%IR1 33%R2 27% |
| 111 | As Nogent-Le-Rotrou | 17 | D8 38%R3 38%R1 25% |
| 112 | Lyon Athletisme | 16 | IR2 33%N4 33%IR3 33% |
| 113 | Efs Reims A. | 16 | N4 53%N2 27%N1 20% |
| 114 | Saint-Brieuc Athletisme | 16 | IR2 47%R2 33%IR3 20% |
| 115 | Le Havre S'port Athletisme | 16 | R3 45%D2 27%D4 27% |
| 116 | Nantes Metropole Athletisme | 16 | IR4 47%IR3 29%N2 24% |
| 117 | Rc Arras | 16 | IR2 44%N4 33%R3 22% |
| 118 | Oc Chateaudun Bonneval A. | 16 | D1 38%R6 38%R4 25% |
| 119 | Entente Des Mauges | 16 | R6 44%R2 33%R5 22% |
| 120 | Ea Cessonnaise | 15 | IR4 42%R2 33%IR3 25% |
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|
| 1 | Adrien GUILLET | CA | M | 1 000m Piste Courte | 3'07''55 | - | 15/11/2025 |
| 2 | Amaury GUEVILLE | CA | M | 1 000m Piste Courte | 3'09''05 | - | 21/12/2025 |
| 3 | Mael ASSELIN | MI | M | 1 000m Piste Courte | 3'10''70 | - | 16/11/2025 |
| 4 | Adrien LETELLIER | MI | M | 1 000m Piste Courte | 3'10''87 | - | 21/12/2025 |
| 5 | Louisy DUFLO | - | F | 1 000m Piste Courte | 3'11''18 | - | 21/12/2025 |
| 6 | Aaron DJEDJE | CA | M | 1 000m Piste Courte | 3'11''49 | - | 16/03/2025 |
| 7 | Paul KHIEV | MI | M | 1 000m Piste Courte | 3'12''40 | - | 14/12/2025 |
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|