Aller au contenu
Comparer
Val De Reuil
Athlètes : 6 271 | Résultats : 18 336 | Période : 2004 — 2026
← Retour à la liste

📝 Résumé

Val De Reuil est un site de compétitions d'athlétisme actif de 2004 à 2026, soit 23 saisons. Au total, 6 271 athlètes y ont été enregistrés pour 18 336 résultats répartis sur 172 épreuves différentes. La répartition par sexe compte 3 274 hommes (52%) et 2 997 femmes (48%). Les catégories les plus représentées sont - (3 883), JU (591), CA (579) parmi 7 catégories au total. En dehors des athlètes français, les nationalités étrangères les plus présentes sont IRL (24 athlètes), BEL (23 athlètes), MAR (15 athlètes), soit 51 nationalités différentes au total. Les niveaux de compétition dominants sont R2 (9%, 1 167 résultats), R1 (8%, 968 résultats), R3 (8%, 945 résultats) sur 24 niveaux différents. Le niveau régional représente 43% de l'ensemble des résultats classés. Les épreuves phares de Val De Reuil sont Jeunes Juges (3 résultats, 3 athlètes), Disque (0.6 kg) (3 résultats, 3 athlètes), 5km (3 résultats, 3 athlètes). Les clubs les plus actifs sur ce site sont Entente Sarthe Athletisme (15 athlètes), Clermont Athletisme Auvergne (15 athlètes), Nice Cote D'azur Athletisme (15 athlètes) parmi 977 clubs au total. Les athlètes les plus actifs sont Jules HERANVAL (-, H, 12 résultats) ; Evan VAILLE (-, H, 12 résultats, meilleure place : 1er) ; Basseyma-Mickael MATSIONA (-, H, 12 résultats, meilleure place : 3e). 10 216 podiums enregistrés (2011 premières places (20%), 2468 deuxièmes places (24%), 32 troisièmes places (0%)). Niveaux de compétition des podiums : Régional (4788), Départemental (4389), National (1038). 6 096 records personnels ont été établis sur ce site. Meilleurs records : 3'14''62 au 1 000m Piste Courte par Bartholome HASSANE ; 3'15''07 au 1 000m Piste Courte par Laura DUMONT ; 3'17''42 au 1 000m Piste Courte par Jocelyn VAUGON. 157 athlètes ayant concouru sur ce site ont été sélectionnés en équipe nationale, pour 697 sélections au total. 20 819 progressions enregistrées sur 148 épreuves. L'année la plus active est 2026 avec 6 949 résultats et 2 456 athlètes. Le site couvre 2 saisons, de 2025 à 2026. La saison la plus récente enregistrée est 2026.

📈 Distribution des niveaux

M/F Répartition par sexe

Cat Catégories

NAT Nationalités

🏃 Top Épreuves

🏆 Niveaux de compétition

R2 9% (1 167) R1 8% (968) R3 8% (945) IR4 7% (918) R4 7% (912) IR3 7% (811) IR2 6% (799) R5 6% (756) IR1 5% (632) N4 5% (608) D1 5% (570) R6 5% (568) D2 3% (409) D3 3% (387) D4 3% (336) N3 3% (329) D8 2% (288) D5 2% (238) D6 2% (234) N2 1% (175) D7 1% (160) N1 1% (65) IB 0% (20) IA 0% (3)

🏃 Athlètes (6 271)

Filtrer par niveau :
#AthlèteCatSexeNiveauxRésultatsMeilleure place
121 Jules HERANVAL - M R4 12 4e Profil
122 Evan VAILLE - M IR3 12 1er Profil
123 Basseyma-Mickael MATSIONA - M D2 12 3e Profil
124 Tom NOTIAS BE M D4 12 1er Profil
125 Laelle LANDAIS CA F IR1 11 1er Profil
126 Ysaline DESBLED CA F IR1 11 1er Profil
127 Amaya CARREY GAULT SE F IR3 11 2e Profil
128 Avril RENAUDIN CA F IR3 11 1er Profil
129 Zelie GANDON CA F R1 11 1er Profil
130 Callie VILLAY CA F IR2 11 1er Profil
131 Clea MARIE CA F R1 11 1er Profil
132 Aleena DASYLVA - F N4 11 1er Profil
133 Jalane NGOM PRISO - F R3 11 2e Profil
134 Laurine SALLAI - F R6 11 1er Profil
135 Baptiste DELAMARE - M D1 11 3e Profil
136 Leny MENDY - M R5 11 1er Profil
137 Gaspard SPERDUTO - M D2 11 3e Profil
138 Xavier ICARD CA M R3 11 3e Profil
139 Hugo DENIS SE M IR3 11 1er Profil
140 Yannis FADEL CHENAILLER JU M IR4 11 2e Profil
141 Pierre DE MEIRLER ES M R3 11 2e Profil
142 Celestin DELALANDRE - M N4 11 1er Profil
143 Maeva DELAWARDE SE F IR2 11 1er Profil
144 Charlotte VANROOSE - F D1 11 4e Profil
145 Elina LANGON - F R4 11 1er Profil
146 Coumba GUEYE - F IR2 11 1er Profil
147 Janelle MEDINA - F IR4 11 1er Profil
148 Elisa KOUVOUA - F IR2 11 1er Profil
149 Maeva SALZET - F IR4 11 1er Profil
150 Helene KABANGU ES F N4 11 1er Profil
#AthlèteCatSexeNiveauxRésultatsMeilleure place
Précédent 2 3 4 5 6 7 8 Suivant (210 pages)

🏅 Épreuves (172)

#ÉpreuveRésultatsAthlètesTop niveaux
121 Jeunes Juges 3 3 -
122 Disque (0.6 kg) 3 3 -
123 5km 3 3 -
124 Marteau (2 kg) 3 3 -
125 50m Haies (91)-Salle 3 2 R2 33%R5 33%IR2 33%
126 Poids (2 kg) 3 3 -
127 5km course et marche - la rolivaloi 2 2 -
128 3000m steeple (91) 2 2 R4 50%IR3 50%
129 Marteau (6 kg) 2 2 R3 50%IR4 50%
130 4 x 1 tour - salle / mim 2 2 -
131 100m- salle/tcm 2 2 -
132 Course 10 km 2 2 -
133 300m 2 2 -
134 80m Haies (76) 2 2 -
135 12km marche nordique 2 2 -
136 10km course / tcf 2 2 -
137 12km duo mixte / tcx 2 2 -
138 50m Haies (76) 2 2 -
139 Trail 18km 2 2 -
140 Marathon en duo 1 1 -
141 10 Km Route 1 1 IR2 100%
142 Env. 10 km route - la rolivaloise 1 1 -
143 Marathon en relais à 2 1 1 -
144 10 000m 1 1 R3 100%
145 Heptathlon MF 1 1 -
146 5km marche du val de run 1 1 -
147 1200m marche ab u21 se v1 v2 / tcf 1 1 -
148 Quadrathlon 1 1 -
149 20 km 1 1 -
150 5km marche / tcx 1 1 -
#ÉpreuveRésultatsAthlètesTop niveaux
Précédent 2 3 4 5 6 Suivant (6 pages)

🏛 Clubs (977)

#ClubAthlètesTop niveaux
121 Entente Sarthe Athletisme 15 IR3 45%N4 36%IR2 18%
122 Clermont Athletisme Auvergne 15 N2 43%R1 29%N3 29%
123 Nice Cote D'azur Athletisme 15 N4 40%IR1 33%N3 27%
124 Us Creteil 15 IR1 50%N4 25%IR2 25%
125 Us Talence 15 N4 33%IR1 33%N3 33%
126 Essonne Athletic 15 N4 44%IR2 33%IR4 22%
127 Clermont Auvergne Athletisme 15 IR2 50%N3 30%N2 20%
128 Ac Boulogne Billancourt 14 R4 38%IR1 38%N4 25%
129 Annecy Haute Savoie A. 14 R1 60%N3 20%R2 20%
130 Ouest Yvelines Athle 14 IR4 50%R4 25%D1 25%
131 Ga Noisy Le Grand 14 N4 50%IR1 29%N3 21%
132 Entente Angevine Athletisme 14 N4 36%IR4 36%IR1 27%
133 Usm Montargis 14 R1 43%R2 36%D1 21%
134 Union Athletique Occitane 31 14 N3 33%N4 33%R4 33%
135 Athle Pays De L'orient 14 R2 36%N3 36%IR4 27%
136 J3 Sports Amilly 14 IR3 38%R2 31%IR2 31%
137 Athletisme Metz Metropole 14 N4 50%IR1 25%N3 25%
138 Es Falaisienne 13 R2 44%R3 33%R1 22%
139 Club Alizay Athletisme 13 D1 40%R4 40%D7 20%
140 Bordeaux Athle 13 N4 33%N3 33%N1 33%
141 Athletic Trois Tours 13 R1 38%R2 38%N3 25%
142 Ja Montrouge 13 N4 40%N3 30%D1 30%
143 Reveil Sportif De St Cyr/loire 13 R2 53%R4 27%R5 20%
144 Thiais Ac 12 N4 50%R3 40%R2 10%
145 Athle Du Pays De Redon 12 R2 45%R1 27%IR1 27%
146 Championnet Sports 12 IR1 36%R3 36%R2 27%
147 Us Forgionne a 12 D1 33%R5 33%D2 33%
148 Entente Athletisme 94 12 N2 56%IR1 31%R2 13%
149 Ac Cannes 12 N3 50%IR2 33%N2 17%
150 Val D'europe Montevrain Athletisme 11 IR1 40%IR3 30%IR4 30%
#ClubAthlètesTop niveaux
Précédent 2 3 4 5 6 7 8 Suivant (33 pages)

🏅 Podiums (10 216)

2011
1ère place (20%)
2468
2ème place (24%)
32
3ème place (0%)
Niveaux de compétition : Régional (4788) Départemental (4389) National (1038) Interrégional (1)

⏱ Records personnels (6 096)

#AthlèteCatSexeÉpreuvePerformanceNiveauxDate
1 Bartholome HASSANE MI M 1 000m Piste Courte 3'14''62 - 01/03/2026
2 Laura DUMONT CA F 1 000m Piste Courte 3'15''07 R4 16/03/2025
3 Jocelyn VAUGON CA M 1 000m Piste Courte 3'17''42 - 29/11/2025
4 Valentin GHIZZARDI - M 1 000m Piste Courte 3'17''53 - 12/01/2025
#AthlèteCatSexeÉpreuvePerformanceNiveauxDate

📈 Évolution par année

🌐 Nationalités (51)

📅 Années d'activité (2 saisons)

QR Code ville Val De Reuil — Bokonzi
Scannez pour partager

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

♡

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.