Qui est né où, quelles compétitions s'y sont courues, quel niveau atteignent ses athlètes.
👉 Page Villes.
Tout ce qui s'est couru, sauté et lancé à Lens : les athlètes venus y concourir, les épreuves disputées, les clubs présents et les niveaux atteints.
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Niveaux | Résultats | Meilleure place |
|---|
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 1 | Longueur | 835 | 720 | D4 39%D1 31%D3 31% |
| 2 | 100m | 798 | 565 | R3 39%R2 34%D1 27% |
| 3 | Hauteur | 513 | 432 | R3 36%D1 34%R2 30% |
| 4 | Triathlon U14-U16 | 510 | 439 | R4 40%R5 31%D1 29% |
| 5 | 4 X 100m | 398 | 346 | - |
| 6 | Triple saut | 393 | 346 | D5 38%R3 33%R5 30% |
| 7 | 200m | 355 | 314 | R3 35%R6 33%R4 32% |
| 8 | 400m | 292 | 264 | R2 38%R5 32%R3 30% |
| 9 | 50m | 291 | 223 | D2 42%D3 33%D1 25% |
| 10 | 800m | 283 | 251 | R2 45%R4 29%R1 26% |
| 11 | 1 000m | 241 | 220 | D3 60%D5 20%D1 20% |
| 12 | Javelot (600 g) | 225 | 200 | D2 39%D7 37%D8 24% |
| 13 | Triathlon Table 2017 | 209 | 167 | R4 38%R6 36%R5 27% |
| 14 | 4 X 60m | 206 | 165 | - |
| 15 | Poids (4 kg) | 201 | 171 | D8 33%D2 33%D5 33% |
| 16 | 10 Km Route | 200 | 199 | D8 59%D7 23%D5 18% |
| 17 | Poids (3 kg) | 198 | 171 | D1 43%D4 29%R2 29% |
| 18 | Perche | 197 | 175 | D7 35%D1 33%R3 33% |
| 19 | 4 X 400m | 177 | 165 | - |
| 20 | Disque (1.0 kg) | 170 | 145 | D6 42%D7 30%D3 28% |
| 21 | 4 x 60m mixte | 168 | 144 | - |
| 22 | Javelot (500 g) | 154 | 128 | D5 33%R5 33%D7 33% |
| 23 | 5 Km Route | 149 | 149 | D8 64%D6 19%D4 17% |
| 24 | 1 500m | 144 | 136 | D8 34%R2 34%D2 31% |
| 25 | Marathon | 130 | 130 | D8 52%D4 25%D6 23% |
| 26 | 80m | 125 | 107 | - |
| 27 | Marteau (4 kg) | 109 | 93 | D6 47%D1 28%D7 25% |
| 28 | Javelot (800 g) | 99 | 93 | D6 36%D7 32%D3 32% |
| 29 | 3 000m | 94 | 93 | D8 42%R6 29%D1 29% |
| 30 | Disque (0.8 kg) | 93 | 81 | R3 50%D2 50% |
| # | Épreuve | Résultats | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| 1 | NL la veille de la compétition | 975 | D8 48%R3 27%R4 25% |
| 2 | Rc Arras | 298 | D1 38%R2 32%R6 30% |
| 3 | Lille Metropole Athletisme | 247 | R1 46%R4 31%R5 23% |
| 4 | Us Athletiques De Lievin | 202 | R4 39%D1 36%R5 26% |
| 5 | Artois Athletisme | 176 | R5 39%R3 31%R2 31% |
| 6 | Gohelle Athletisme | 153 | D5 36%D1 33%D8 31% |
| 7 | Etoile Oignies | 147 | R3 38%R5 35%R2 28% |
| 8 | Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme | 139 | R2 43%R4 31%R3 26% |
| 9 | Douai-Sin A | 131 | D1 39%D6 32%D2 30% |
| 10 | Rc De Lens Athletisme | 120 | R4 41%R5 31%D1 29% |
| 11 | As Marck | 103 | R6 38%D2 33%R4 29% |
| 12 | Stade Olympique Calais Athletisme | 95 | R4 38%D1 34%R3 28% |
| 13 | Servins Athletic Club | 74 | D2 34%R5 34%D8 32% |
| 14 | Amiens Uc | 71 | R3 37%IR2 33%IR3 30% |
| 15 | Clll Armentieres | 70 | D8 44%D6 28%D3 28% |
| 16 | Entente Sambre Avesnois 59 | 69 | R5 41%R4 38%R2 22% |
| 17 | Entente Littoral Athletisme Nord 59 | 68 | R2 36%D2 33%D1 30% |
| 18 | Ac Cambrai | 68 | IR3 36%D3 32%D2 32% |
| 19 | Osm Lomme Athletisme | 68 | R5 38%R1 31%D2 31% |
| 20 | As Anzinoise Athletisme | 66 | D4 38%D3 34%D7 28% |
| 21 | Nouveau St Amand Etudiant Club | 59 | D3 39%R3 30%D1 30% |
| 22 | C Billy Montigny | 57 | D5 45%D3 30%D7 25% |
| 23 | Entente Oise Athletisme | 56 | R2 43%IR3 32%IR2 25% |
| 24 | Club Sportif Athletisme Avion | 56 | R4 47%D3 33%D2 19% |
| 25 | Us Valenciennes Athletisme | 55 | R1 38%R4 35%R2 27% |
| 26 | Entente Maritime Athletique 62 | 50 | D1 34%R3 34%D8 31% |
| 27 | All Tracks Athletic Club | 46 | D8 41%R4 29%D2 29% |
| 28 | Entente Athletisme Cambresis | 45 | R6 38%IR3 38%IR4 24% |
| 29 | Saint Venant Athletisme | 45 | D1 35%R2 35%D8 30% |
| 30 | Us Camon | 45 | D5 38%D1 31%R1 31% |
| # | Club | Athlètes | Top niveaux |
|---|
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|
| 1 | Selyan BLIN | CA | M | 1 000m | 2'39''83 | - | 18/06/2025 |
| 2 | Sacha DASSONNEVILLE | JU | M | 1 000m | 2'41''30 | - | 28/09/2025 |
| 3 | Augustin LE FUR | JU | M | 1 000m | 2'43''49 | - | 28/09/2025 |
| 4 | Antoine MORELLEC | - | M | 1 000m | 2'46''60 | - | 18/06/2025 |
| 5 | Remi LERMINET | - | M | 1 000m | 2'48''03 | - | 28/09/2025 |
| 6 | Maud THEVENET-PARIS | CA | F | 1 000m | 2'56''24 | IR1 | 14/07/2025 |
| 7 | Emie DURST | CA | F | 1 000m | 3'00''26 | - | 14/07/2025 |
| 8 | Andriana BEGUE | CA | F | 1 000m | 3'01''96 | - | 14/07/2025 |
| 9 | Justin LAPORTE | CA | M | 1 000m | 3'06''30 | - | 28/09/2025 |
| 10 | Lilie CHRISTOPHE | MI | F | 1 000m | 3'08''80 | - | 08/05/2026 |
| 11 | Robin DUCHARNEUX | CA | M | 1 000m | 3'15''82 | - | 11/10/2025 |
| # | Athlète | Cat | Sexe | Épreuve | Performance | Niveaux | Date |
|---|