Aller au contenu
Comparer
Saint Maur Des Fosses
Athlètes : 1 324 | Résultats : 1 972 | Période : 2011 — 2026
← Retour à la liste

📝 Résumé

Saint Maur Des Fosses est un site de compétitions d'athlétisme actif de 2011 à 2026, soit 16 saisons. Au total, 1 324 athlètes y ont été enregistrés pour 1 972 résultats répartis sur 35 épreuves différentes. La répartition par sexe compte 837 hommes (63%) et 487 femmes (37%). Les catégories les plus représentées sont - (701), SE (259), CA (86) parmi 7 catégories au total. En dehors des athlètes français, les nationalités étrangères les plus présentes sont ALG (15 athlètes), ESP (8 athlètes), MAR (7 athlètes), soit 31 nationalités différentes au total. Les niveaux de compétition dominants sont IR4 (10%, 162 résultats), IR1 (10%, 161 résultats), IR3 (9%, 152 résultats) sur 22 niveaux différents. Le niveau régional représente 39% de l'ensemble des résultats classés. Les épreuves phares de Saint Maur Des Fosses sont 800m (651 résultats, 477 athlètes), 1 500m (479 résultats, 386 athlètes), 5 000m (194 résultats, 166 athlètes). Les clubs les plus actifs sur ce site sont NL la veille de la compétition (302 athlètes), Vie Au Grand Air De St Maur (61 athlètes), Ca Montreuil 93 (60 athlètes) parmi 588 clubs au total. Les athlètes les plus actifs sont Cecile CARON (F, 6 résultats, meilleure place : 2e) ; Paquita SARRAZIN (-, F, 6 résultats) ; Helene BATAILLE (SE, F, 6 résultats, meilleure place : 1er). 841 podiums enregistrés (211 premières places (25%), 198 deuxièmes places (24%), 18 troisièmes places (2%)). Niveaux de compétition des podiums : Régional (421), Départemental (396), National (24). 17 athlètes ayant concouru sur ce site ont été sélectionnés en équipe nationale, pour 37 sélections au total. 16 339 progressions enregistrées sur 28 épreuves. L'année la plus active est 2026 avec 706 résultats et 452 athlètes. Le site couvre 2 saisons, de 2025 à 2026. La saison la plus récente enregistrée est 2026.

📈 Distribution des niveaux

M/F Répartition par sexe

Cat Catégories

NAT Nationalités

🏃 Top Épreuves

🏆 Niveaux de compétition

IR4 10% (162) IR1 10% (161) IR3 9% (152) IR2 9% (144) R1 8% (136) R2 7% (115) R3 7% (109) R5 7% (107) R4 6% (96) N4 6% (91) R6 5% (73) D1 4% (59) D2 2% (40) N3 2% (38) D4 2% (30) D3 2% (28) D8 1% (19) D5 1% (17) N2 1% (14) D6 1% (10) D7 0% (7) N1 0% (4)

🏃 Athlètes (1 324)

Filtrer par niveau :
#AthlèteCatSexeNiveauxRésultatsMeilleure place
1 Cecile CARON F IR3 6 2e Profil
2 Paquita SARRAZIN - F R2 6 5e Profil
3 Helene BATAILLE SE F N4 6 1er Profil
4 Margaux CATRY SE F R4 5 5e Profil
5 Louise DUPOND SE F N4 5 2e Profil
6 Margaux CAQUELARD SE F IR1 5 4e Profil
7 Victor D HUEPPE - M R4 5 1er Profil
8 Achraf KJOU - M N3 5 1er Profil
9 Romain CHAPPE - M R1 5 4e Profil
10 Arthur BRUNEAU JU M IR3 5 2e Profil
11 Daniel DEFAY SE M N3 5 2e Profil
12 Nicolas GUTTIN - M N4 5 2e Profil
13 Shane MAHER - M R1 5 2e Profil
14 Dimitri ALUZE - M IR2 5 3e Profil
15 Amaury ERDOGAN SE M IR3 5 1er Profil
16 Rayhane JEBBARI SE M N4 5 1er Profil
17 Camille MORTAMET SE F N4 5 1er Profil
18 Samuel RATOUIT SE M IR3 5 1er Profil
19 Adelaide FOILLARD - F D1 4 6e Profil
20 Amani WERIEMMI - F D4 4 7e Profil
21 Anouk AVENET - F R5 4 1er Profil
22 Celia ASSOUANE CA F D1 4 5e Profil
23 Eva ZAMOLO SE F N4 4 3e Profil
24 Lena STEPHAN SE F R4 4 6e Profil
25 Julien LE SAOUT - M D3 4 3e Profil
26 Antoine DIZES - M IR1 4 1er Profil
27 Julian BOUYSSE SE M IR1 4 2e Profil
28 Corentin RUFO - M IR4 4 1er Profil
29 Alimany SYLLA - M R3 4 4e Profil
30 Lyes CHABLI - M IR2 4 5e Profil
#AthlèteCatSexeNiveauxRésultatsMeilleure place
1 2 3 4 Suivant (45 pages)

🏅 Épreuves (35)

#ÉpreuveRésultatsAthlètesTop niveaux
1 800m 651 477 IR1 38%IR4 32%R2 30%
2 1 500m 479 386 IR1 34%IR3 34%IR4 32%
3 5 000m 194 166 IR3 38%IR4 35%IR2 26%
4 1 000m 160 153 R3 40%R2 33%R4 27%
5 3 000m 155 145 N4 33%IR3 33%IR1 33%
6 3000m steeple (91) 55 45 N4 50%IR2 27%N3 23%
7 800m-200m-200m-800m 47 45 -
8 2 000m 38 38 -
9 2000m Steeple (76) 28 17 IR2 38%R5 31%R3 31%
10 2000m Steeple (84) 28 23 R5 42%R4 33%IR2 25%
11 10 Km Route 26 26 -
12 3000m Steeple (76) 19 15 R3 43%IR4 29%N3 29%
13 600m/tcm 14 13 -
14 5 000m Marche 11 11 IR1 50%N1 25%R4 25%
15 Triple saut 10 9 R3 33%R2 33%IR3 33%
16 10 000m 10 10 N4 40%IR4 40%D2 20%
17 2000m Steeple (91) 5 3 R5 50%R2 25%R3 25%
18 120m 4 4 -
19 La saint-maurienne - 10 km 4 4 -
20 Mile 4 4 -
21 3 000m Marche 4 4 IR3 50%N2 25%D5 25%
22 Longueur 4 4 -
23 100m 3 2 R4 67%R6 33%
24 50m 3 3 -
25 600 mètres/tcm 3 3 -
26 2 000m Marche 2 2 -
27 Passage 1 500m / tcm 2 2 -
28 7 km marche nordique / tcx 2 2 -
29 400m 1 1 R3 100%
30 10 km la saint-maurienne 1 1 -
#ÉpreuveRésultatsAthlètesTop niveaux
1 2 Suivant (2 pages)

🏛 Clubs (588)

#ClubAthlètesTop niveaux
1 NL la veille de la compétition 302 IR4 39%IR3 33%R1 28%
2 Vie Au Grand Air De St Maur 61 D1 38%IR3 31%R1 31%
3 Ca Montreuil 93 60 IR1 41%IR3 33%IR4 26%
4 Paris Uc 56 IR3 44%IR2 30%IR1 26%
5 Ao Charenton 55 IR1 37%IR4 33%IR3 30%
6 Racing Multi Athlon 45 R1 38%IR4 36%IR3 26%
7 Ac Paris-Joinville 32 IR3 41%IR4 35%IR2 24%
8 Pays De Fontainebleau Athle 31 R1 44%R2 33%IR3 22%
9 Asa Maisons-Alfort 31 R5 38%IR2 31%IR1 31%
10 Entente Paris Universite Club Stade Francais 28 IR3 36%N4 36%IR2 29%
11 Uai Nogent-Sur-Marne 27 IR1 43%R2 29%IR3 29%
12 Entente Athletisme 94 27 IR2 48%IR3 33%IR1 19%
13 Athletic Clubs 92 25 IR1 55%IR2 25%IR3 20%
14 Ea St Quentin En Yvelines 21 R4 36%IR3 36%R3 29%
15 Es Sucy-En-Brie 20 D1 40%D8 40%R2 20%
16 Pierrefitte Multi Athlon 20 R3 50%R6 33%D7 17%
17 Grand Paris Seine & Oise Athletisme 20 N4 36%IR1 36%R5 27%
18 Entente Franconville Cesame Val D'oise 20 IR4 35%IR2 35%N4 29%
19 Ga Noisy Le Grand 18 D3 33%IR2 33%R3 33%
20 Athle 92 18 IR4 42%D8 33%R5 25%
21 Athle 91 17 IR1 56%IR2 31%R3 13%
22 Us Creteil 16 IR2 42%R2 42%R4 17%
23 Ea Cergy Pontoise Athletisme 16 IR1 36%N4 36%IR2 27%
24 Essonne Athletic 16 IR2 40%R5 40%D4 20%
25 Neuilly-Plaisance Sports 16 IR4 42%IR3 33%IR1 25%
26 Val D'europe Montevrain Athletisme 15 IR1 60%R6 20%IR2 20%
27 Entente Oise Athletisme 15 R1 44%IR4 33%R3 22%
28 Stade Francais (Paris) 15 R1 38%R3 31%IR1 31%
29 Racing Cf (Paris) 14 IR4 42%R1 33%IR2 25%
30 Run Up Nanterre 13 R1 45%IR2 27%IR1 27%
#ClubAthlètesTop niveaux
1 2 3 4 Suivant (20 pages)

🏅 Podiums (841)

211
1ère place (25%)
198
2ème place (24%)
18
3ème place (2%)
Niveaux de compétition : Régional (421) Départemental (396) National (24)

📈 Évolution par année

🌐 Nationalités (31)

📅 Années d'activité (2 saisons)

QR Code ville Saint Maur Des Fosses — Bokonzi
Scannez pour partager

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.