Aller au contenu
Comparer
KUHN
R2

👀 2 curieux ont déjà fouiné sur cette fiche.

👤 2 visiteurs uniques  ·  👁 2 visites au total

Bokonzi · Athletisme

Sarah KUHN

Sarah KUHN
SE  ·  France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Sarah KUHN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R2
Regional 2
9 saisons disputées 2017–2025
Famille Regional
Encore 2 cm pour passer D5 sur Hauteur
Anciens niveaux
R3 R4 R5 R6
En chiffres III
9 Annees actives
16 Competitions
12 Podiums
0 Selection
2017–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
18
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2018 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
12top 3
52e
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''69 sur 60m - Salle — 2020

L'annee charniere
2022
3 podiums  ·  niveau R3
Hall of fame
  1. 01
    2e place Heptathlon JSF 2 960 pts
    La Wantzenau · 2022
  2. 02
    2e place Longueur 4m39 +0.2
    Mulhouse · 2019
  3. 03
    2e place 200m 28''56 -0.9
    Strasbourg · 2018
  4. 04
    2e place Longueur 4m40 +1.0
    Strasbourg · 2018
?

Le saviez-vous 18 epreuves differentes a son palmares, sur 9 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
27 avril 2025
Strasbourg · 100m
Derniere course
19 oct. 2025
Brumath · La brumathoise - 5 km / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2017 2025
9 annees actives
33
Competitions
21
Disciplines
12
Podiums
20
km parcourus
9
Lieux differents
Lieux de compétition — 9 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 15 perfs R4 Decathlon JSF
  • 2024 1 perf R5 60m - Salle
  • 2023 12 perfs R4 Longueur
  • 2022 13 perfs R4 200m
  • 2021 13 perfs R2 Longueur
  • 2020 13 perfs R3 60m - Salle
  • 2019 13 perfs R3 200m
  • 2018 6 perfs R2 100m
  • 2017 2 perfs R4 60m - Salle
  • 100m 13''36 R2 2018
  • Longueur 4m91 R2 2021
  • 60m - Salle 8''69 R3 2020
  • 200m 28''39 R3 2019
  • 200m Piste Courte 29''11 R4 2020
  • 400m 67''85 R4 2019
  • 800m 2'41''66 R5 2021
  • Hauteur 1m38 R6 2021
  • Triple saut 9m42 R6 2019
  • Poids (4 kg) 8m15 R6 2022
  • 100m Haies (84) 19''07 D2 2021
  • Javelot (600 g) 24m04 D2 2025
  • Perche 2m00 D3 2023
  • Disque (1.0 kg) 17m63 D5 2025
  • 1 500m 6'46''46 D7 2025
  • 300m 47''73 — 2019
  • Heptathlon JSF 3 061 pts — 2023
  • Decathlon JSF 3 452 pts — 2025
  • R2 5 perfs 2 ep. 2018-2021
  • R3 6 perfs 3 ep. 2018-2020
  • R4 15 perfs 6 ep. 2017-2025
  • R5 9 perfs 6 ep. 2017-2025
  • R6 10 perfs 7 ep. 2018-2022
  • D1 10 perfs 5 ep. 2019-2025
  • D2 8 perfs 5 ep. 2019-2025
  • D3 9 perfs 6 ep. 2020-2025
  • D4 2 perfs 2 ep. 2020-2022
  • D5 3 perfs 2 ep. 2020-2025
  • D6 1 perf 1 ep. 2021
  • D7 3 perfs 2 ep. 2020-2025

130 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (32 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

1 500m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 6'46''46, niveau D7, 2e place · Disque (1.0 kg) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 17m63, niveau D5, 2e place · Javelot (600 g) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 24m04, niveau D2, 2e place · Poids (4 kg) — 1 competition, meilleure perf 7m71, niveau D1, 1er place · Decathlon JSF — 1 competition, record personnel, meilleure perf 3 452 pts, niveau R4, 2e place · 400m — 1 competition, meilleure perf 73''92, niveau D3, 2e place · 100m — 2 competitions, meilleure perf 14''47, niveau D1, 1er place · 100m Haies (84) — 1 competition, meilleure perf 19''51, niveau D3, 1er place · Hauteur — 1 competition, meilleure perf 1m35, niveau D1, 1er place · Perche — 1 competition, meilleure perf 2m00, niveau D3, 2e place · Longueur — 2 competitions, meilleure perf 4m67, niveau R5, 1er place · La brumathoise - 5 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 27'25 · 5 km des courses de strasbourg euro — 1 competition, meilleure perf 33'16 (28'07).

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Lieu principal : La Wantzenau (23/32 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R4)
  • Vent moyen : +0.5 m/s sur 5 courses
Sprint (5)
PROGRESSION 73''92

400m

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
7392
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 14''47

100m

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
1447
Niveaux
D1
Vent
+0.4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RESULTAT 14''47

100m

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
1447
Niv. resultat
D1
Points
533
Vent
+0.4
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 73''92

400m

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
7392
Niv. resultat
D3
Points
245
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 14''52

100m

Date
27/04/2025
Annee
2025
Perf int
1452
Niv. resultat
D1
Points
555
Vent
+0.0
Tour
Final 7
Place
5
Lieu
Haies (2)
PROGRESSION 19''51

100m Haies (84)

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
1951
Niveaux
D3
Vent
+0.8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RESULTAT 19''51

100m Haies (84)

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
1951
Niv. resultat
D3
Points
344
Vent
+0.8
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 6'46''46

1 500m

Date
25/05/2025
Perf int
40646
Niveaux
D7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 6'46''46

1 500m

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
40646
Niveaux
D7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RESULTAT 6'46''46

1 500m

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
40646
Niv. resultat
D7
Points
265
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
Fond (2)
RESULTAT 27'25

La brumathoise - 5 km / tcx

Date
19/10/2025
Annee
2025
Perf int
164500
Tour
H.Stade
Place
105
Lieu
RESULTAT 33'16 (28'07)

5 km des courses de strasbourg euro

Date
11/05/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
Sauts (7)
PROGRESSION 1m35

Hauteur

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
135
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 2m00

Perche

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
200
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 4m67

Longueur

Date
27/04/2025
Annee
2025
Perf int
467
Niveaux
D1 R5
Vent
+0.4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RESULTAT 1m35

Hauteur

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
135
Niv. resultat
D1
Points
460
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 2m00

Perche

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
200
Niv. resultat
D3
Points
221
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 4m43

Longueur

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
443
Niv. resultat
D1
Points
411
Vent
+1.1
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 4m67

Longueur

Date
27/04/2025
Annee
2025
Perf int
467
Niv. resultat
R5
Points
713
Vent
+0.4
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
Lancers (9)
RECORD 17m63

Disque (1.0 kg)

Date
25/05/2025
Perf int
1763
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RECORD 24m04

Javelot (600 g)

Date
27/04/2025
Perf int
2404
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 24m04

Javelot (600 g)

Date
27/04/2025
Annee
2025
Perf int
2404
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 7m71

Poids (4 kg)

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
771
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 17m63

Disque (1.0 kg)

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
1763
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RESULTAT 17m63

Disque (1.0 kg)

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
1763
Niv. resultat
D5
Points
235
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 23m66

Javelot (600 g)

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
2366
Niv. resultat
D2
Points
357
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 7m71

Poids (4 kg)

Date
25/05/2025
Annee
2025
Perf int
771
Niv. resultat
D1
Points
381
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 24m04

Javelot (600 g)

Date
27/04/2025
Annee
2025
Perf int
2404
Niv. resultat
D2
Points
417
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
Combines (4)
RECORD 3 452 pts

Decathlon JSF

Date
25/05/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 3 452 pts

Decathlon JSF

Date
25/05/2025
Annee
2025
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RESULTAT 3 452 pts

Decathlon JSF

Date
25/05/2025
Annee
2025
Niv. resultat
R4
Tour
Résul 1
Place
2
Lieu
NIVEAU FFA 3 452 pts

Decathlon JSF

Annee niv.
2025
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2024 (3 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

60m - Salle — meilleure perf 8''97, niveau R5.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Specialite : Sprint (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Obernai (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Sprint (3)
PROGRESSION 8''97

60m - Salle

Date
22/12/2023
Annee
2024
Perf int
897
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
NIVEAU FFA 9''11

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
911
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 8''97

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
897
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2023 (14 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Perche — record personnel, meilleure perf 2m00, niveau D3 · Hauteur — meilleure perf 1m32, niveau D2 · Longueur — meilleure perf 4m74, niveau R4 · Heptathlon JSF — record personnel, 1 podium, meilleure perf 3 061 pts, niveau R2, 3e place · Poids (4 kg) — meilleure perf 7m96, niveau D1 · Javelot (600 g) — meilleure perf 22m66, niveau D3 · 100m Haies (84) — meilleure perf 19''17, niveau D2 · 800m — meilleure perf 2'47''96, niveau D1 · 200m — meilleure perf 29''10, niveau R4 · 100m — meilleure perf 14''25, niveau D1.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur 100m Haies (84) +33 centiemes, Longueur +7 cm, Javelot (600 g) +1,73 m, 200m +7 centiemes
  • Lieu principal : La Wantzenau (10/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R2)
  • Vent moyen : -0.6 m/s sur 3 courses
Sprint (2)
PROGRESSION 29''10

200m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
2910
Niveaux
R4
Vent
-0.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 14''25

100m

Date
30/06/2023
Annee
2023
Perf int
1425
Niveaux
D1
Vent
-0.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 19''17

100m Haies (84)

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
1917
Niveaux
D2
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'47''96

800m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
16796
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Sauts (4)
RECORD 2m00

Perche

Date
07/05/2023
Perf int
200
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 1m32

Hauteur

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
132
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 4m74

Longueur

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
474
Niveaux
R4
Vent
-1.5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 2m00

Perche

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
200
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 7m96

Poids (4 kg)

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
796
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 22m66

Javelot (600 g)

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
2266
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Combines (4)
RECORD 3 061 pts

Heptathlon JSF

Date
03/06/2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 3 061 pts

Heptathlon JSF

Date
03/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PODIUM 3 061 pts

Heptathlon JSF

Date
03/06/2023
Annee
2023
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place F - 067
Lieu
NIVEAU FFA 3 061 pts

Heptathlon JSF

Annee niv.
2023
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2022 (17 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

Poids (4 kg) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 8m15, niveau R6, 0e place · Javelot (600 g) — meilleure perf 20m93, niveau D4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 29''90, niveau R6 · 200m — meilleure perf 29''17, niveau R4 · 100m — meilleure perf 14''08, niveau R6 · 60m - Salle — meilleure perf 8''77, niveau R4 · 100m Haies (84) — meilleure perf 19''50, niveau D3 · Hauteur — meilleure perf 1m35, niveau D1 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m52, niveau R6 · Longueur — meilleure perf 4m67, niveau R5 · Heptathlon JSF — 2 podiums, meilleure perf 2 960 pts, niveau R3, 2e place · 800m — meilleure perf 2'46''98, niveau D1.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +1,29 m, Javelot (600 g) +4,90 m
  • Lieu principal : La Wantzenau (7/17 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.1 m/s sur 3 courses
Sprint (4)
PROGRESSION 29''90

200m Piste Courte

Date
16/01/2022
Annee
2022
Perf int
2990
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 29''17

200m

Date
18/06/2022
Annee
2022
Perf int
2917
Niveaux
R4
Vent
+1.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 14''08

100m

Date
01/07/2022
Annee
2022
Perf int
1408
Niveaux
R6
Vent
-0.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 8''77

60m - Salle

Date
16/01/2022
Annee
2022
Perf int
877
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 19''50

100m Haies (84)

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
1950
Niveaux
D3
Vent
-0.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'46''98

800m

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
16698
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 1m35

Hauteur

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
135
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 4m52

Longueur - Salle

Date
16/01/2022
Annee
2022
Perf int
452
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 4m67

Longueur

Date
18/06/2022
Annee
2022
Perf int
467
Niveaux
R5
Vent
+0.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Lancers (4)
RECORD 8m15

Poids (4 kg)

Date
18/06/2022
Perf int
815
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 8m15

Poids (4 kg)

Date
18/06/2022
Annee
2022
Perf int
815
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 20m93

Javelot (600 g)

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
2093
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PODIUM 8m15

Poids (4 kg)

Date
18/06/2022
Annee
2022
Perf int
815
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
Championne TCF - 067
Lieu
Combines (4)
PROGRESSION 2 960 pts

Heptathlon JSF

Date
30/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PODIUM 2 960 pts

Heptathlon JSF

Date
30/04/2022
Annee
2022
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne ESF - G-E
Rang
2
Lieu
PODIUM 2 960 pts

Heptathlon JSF

Date
30/04/2022
Annee
2022
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne ESF - 067
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 2 960 pts

Heptathlon JSF

Annee niv.
2022
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2021 (16 entrees)

En 2021 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'41''66, niveau R5 · 100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 19''07, niveau D2 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m38, niveau R6 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m91, niveau R2 · Heptathlon JSF — 2 podiums, meilleure perf 3 018 pts, niveau R2, 0e place · 100m — meilleure perf 13''39, niveau R2 · 200m — meilleure perf 28''81, niveau R4 · Javelot (600 g) — meilleure perf 16m03, niveau D6 · Poids (4 kg) — meilleure perf 6m86, niveau D3.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +10,31 s, 100m Haies (84) +1,63 s, Hauteur +14 cm, 100m +57 centiemes, 200m +54 centiemes …
  • Lieu principal : La Wantzenau (12/16 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R2)
  • Vent moyen : -0.1 m/s sur 3 courses
Sprint (2)
PROGRESSION 13''39

100m

Date
16/06/2021
Annee
2021
Perf int
1339
Niveaux
R2
Vent
+0.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 28''81

200m

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
2881
Niveaux
R4
Vent
-1.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Haies (2)
RECORD 19''07

100m Haies (84)

Date
05/06/2021
Perf int
1907
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 19''07

100m Haies (84)

Date
05/06/2021
Annee
2021
Perf int
1907
Niveaux
D2
Vent
+0.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 2'41''66

800m

Date
06/06/2021
Perf int
16166
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 2'41''66

800m

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
16166
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Sauts (4)
RECORD 1m38

Hauteur

Date
06/06/2021
Perf int
138
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RECORD 4m91

Longueur

Date
30/05/2021
Perf int
491
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 1m38

Hauteur

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
138
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 4m91

Longueur

Date
30/05/2021
Annee
2021
Perf int
491
Niveaux
R2
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 16m03

Javelot (600 g)

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
1603
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 6m86

Poids (4 kg)

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
686
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Combines (4)
PROGRESSION 3 018 pts

Heptathlon JSF

Date
05/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PODIUM 3 018 pts

Heptathlon JSF

Date
05/06/2021
Annee
2021
Niv. compet
Régional
Place
Championne ESF - G-E
Lieu
PODIUM 3 018 pts

Heptathlon JSF

Date
05/06/2021
Annee
2021
Niv. compet
Départemental
Place
Championne ESF - 067
Lieu
NIVEAU FFA 3 018 pts

Heptathlon JSF

Annee niv.
2021
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2020 (16 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''69, niveau R3 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 29''11, niveau R4 · 200m — meilleure perf 29''35, niveau R5 · 100m — meilleure perf 13''96, niveau R5 · Javelot (600 g) — meilleure perf 17m41, niveau D5 · Poids (4 kg) — meilleure perf 7m27, niveau D2 · Longueur — meilleure perf 4m62, niveau R5 · Hauteur — meilleure perf 1m24, niveau D4 · Heptathlon JSF — 1 podium, meilleure perf 2 561 pts, niveau Départemental, 3e place · 100m Haies (84) — meilleure perf 20''70, niveau D7 · 800m — meilleure perf 2'51''97, niveau D3.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Specialite : Sprint (8 entrees / 16, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +23 cm, 60m - Salle +7 centiemes, 200m Piste Courte +2 centiemes
  • Lieu principal : La Wantzenau (9/16 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : -0.9 m/s sur 3 courses
Sprint (8)
RECORD 8''69

60m - Salle

Date
19/01/2020
Perf int
869
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RECORD 29''11

200m Piste Courte

Date
19/01/2020
Perf int
2911
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 8''69

60m - Salle

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
869
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 29''35

200m

Date
22/08/2020
Annee
2020
Perf int
2935
Niveaux
R5
Vent
-1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 13''96

100m

Date
25/07/2020
Annee
2020
Perf int
1396
Niveaux
R5
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 29''11

200m Piste Courte

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
2911
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
NIVEAU FFA 29''11

200m Piste Courte

Annee niv.
2020
Perf int
2911
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 8''69

60m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
869
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Haies (1)
PROGRESSION 20''70

100m Haies (84)

Date
22/08/2020
Annee
2020
Perf int
2070
Niveaux
D7
Vent
-1.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'51''97

800m

Date
22/08/2020
Annee
2020
Perf int
17197
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 4m62

Longueur

Date
20/09/2020
Annee
2020
Perf int
462
Niveaux
R5
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 1m24

Hauteur

Date
22/08/2020
Annee
2020
Perf int
124
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 17m41

Javelot (600 g)

Date
22/08/2020
Annee
2020
Perf int
1741
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 7m27

Poids (4 kg)

Date
20/09/2020
Annee
2020
Perf int
727
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
Combines (2)
PROGRESSION 2 561 pts

Heptathlon JSF

Date
22/08/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PODIUM 2 561 pts

Heptathlon JSF

Date
22/08/2020
Annee
2020
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place ESF - 067
Lieu

2019 (18 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 28''39, niveau R3 · 300m — record personnel, meilleure perf 47''73 · 400m — record personnel, meilleure perf 67''85, niveau R4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 29''13, niveau R4 · 100m — meilleure perf 13''58, niveau R3 · 60m - Salle — meilleure perf 8''76, niveau R4 · Triple saut — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 9m42, niveau R6, 0e place · Longueur — 1 podium, meilleure perf 4m39, niveau D1, 2e place · Longueur - Salle — meilleure perf 4m22, niveau D2.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Specialite : Sprint (11 entrees / 18, 61%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +6 centiemes, 200m +17 centiemes
  • Lieu principal : Strasbourg (6/18 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (11)
RECORD 28''39

200m

Date
26/05/2019
Perf int
2839
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RECORD 47''73

300m

Date
28/06/2019
Perf int
4773
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
RECORD 67''85

400m

Date
01/06/2019
Perf int
6785
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 47''73

300m

Date
28/06/2019
Annee
2019
Perf int
4773
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 29''13

200m Piste Courte

Date
13/01/2019
Annee
2019
Perf int
2913
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 13''58

100m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
1358
Niveaux
R3
Vent
+1.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 67''85

400m

Date
01/06/2019
Annee
2019
Perf int
6785
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 28''39

200m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
2839
Niveaux
R3
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 8''76

60m - Salle

Date
13/01/2019
Annee
2019
Perf int
876
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
NIVEAU FFA 13''63

100m

Annee niv.
2019
Perf int
1363
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 13''58

100m

Annee niv.
2019
Perf int
1358
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Sauts (7)
RECORD 9m42

Triple saut

Date
12/05/2019
Perf int
942
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 9m42

Triple saut

Date
12/05/2019
Annee
2019
Perf int
942
Niveaux
R6
Vent
+0.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 4m39

Longueur

Date
09/06/2019
Annee
2019
Perf int
439
Niveaux
D1
Vent
+0.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 4m22

Longueur - Salle

Date
13/01/2019
Annee
2019
Perf int
422
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PODIUM 4m39

Longueur

Date
09/06/2019
Annee
2019
Perf int
439
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Régional
Vent
+0.2
Place
Vice championne JUF - G-E
Rang
2
Lieu
PODIUM 9m34

Triple saut

Date
09/06/2019
Annee
2019
Perf int
934
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Régional
Vent
+0.0
Place
Championne JUF - G-E
Lieu
PODIUM 9m22

Triple saut

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
922
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.7
Place
Championne JUF - 067
Lieu

2018 (10 entrees)

En 2018 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 13''36, niveau R2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 29''19, niveau R4 · 200m — 1 podium, meilleure perf 28''56, niveau R3, 2e place · 60m - Salle — meilleure perf 8''75, niveau R4 · Longueur — 1 podium, meilleure perf 4m46, niveau R6, 2e place.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Specialite : Sprint (8 entrees / 10, 80%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +52 centiemes, 60m - Salle +16 centiemes
  • Lieu principal : Strasbourg (6/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R3)
  • Vent moyen : -0.1 m/s sur 3 courses
Sprint (8)
RECORD 13''36

100m

Date
05/05/2018
Perf int
1336
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 29''19

200m Piste Courte

Date
14/01/2018
Annee
2018
Perf int
2919
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 28''56

200m

Date
10/06/2018
Annee
2018
Perf int
2856
Niveaux
R3
Vent
-0.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 8''75

60m - Salle

Date
14/01/2018
Annee
2018
Perf int
875
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 13''36

100m

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
1336
Niveaux
R2
Vent
+1.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PODIUM 28''56

200m

Date
10/06/2018
Annee
2018
Perf int
2856
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Vent
-0.9
Place
Vice championne JUF - 067
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 28''56

200m

Annee niv.
2018
Perf int
2856
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 13''36

100m

Annee niv.
2018
Perf int
1336
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 4m46

Longueur

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
446
Niveaux
R6
Vent
+1.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PODIUM 4m40

Longueur

Date
10/06/2018
Annee
2018
Perf int
440
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.0
Place
Vice championne JUF - 067
Rang
2
Lieu

2017 (4 entrees)

En 2017 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

60m - Salle — meilleure perf 8''91, niveau R4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 29''71, niveau R5.

  • Club : Alsace Nord Athletisme
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Metz (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (4)
PROGRESSION 8''91

60m - Salle

Date
17/12/2017
Annee
2017
Perf int
891
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 29''71

200m Piste Courte

Date
17/12/2017
Annee
2017
Perf int
2971
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
NIVEAU FFA 29''71

200m Piste Courte

Annee niv.
2017
Perf int
2971
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 8''91

60m - Salle

Annee niv.
2017
Perf int
891
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Sarah KUHN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Sarah KUHN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.